DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Emmenlauf, Utzenstorf 2017

Emmenlauf, Utzenstorf 2017 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Kinder und Schüler 5,5 km 10,5 km

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U W Z andere Länder: BR D
Schweiz - Kantone AG BE BL BS FR LU NE SG SO SZ ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Damen 10500m 167 Klassierte PDF
1. Egger Nicole, 1985, Langenthal 38.40,0 (390) Foto 2. Aeschbacher Daniela, 1978, Bärau 39.16,1 (364) Foto 3. Pletscher Sibylle, 1986, Burgdorf 41.24,1 (556) Foto
--- Overall Herren 10500m 379 Klassierte PDF 1. Kuert Fabian, 1983, Langenthal 32.42,3 (365) Foto 2. Mathys Christian, 1987, Bülach 35.24,4 (1) Foto 3. Lang Severin, 1981, Aefligen 36.13,5 (10) Foto

Top Kinder und Schüler Soft-F Soft Mädchen 101 Klassierte PDF 1. Baumann Lena, 2010, Zollikofen 2.20,9 (1130) Foto 2. Aeschlimann Mara, 2011, Horriwil 2.23,1 (600) Foto 3. Hostettler Franca, 2010, Niederönz 2.25,6 (1099) Foto
Cross-F Cross Mädchen 60 Klassierte PDF 1. Adam Michelle, 2008, Lützelflüh-Goldbach 3.20,4 (1108) Foto 2. Wüthrich Jaelle, 2008, Utzenstorf 3.23,3 (1305) Foto 3. Schmocker Enya, 2008, Diessbach b. Büren 3.30,1 (1487) Foto
Rock-F Rock Mädchen 48 Klassierte PDF 1. Iseli Rawa, 2006, Schüpfen 5.49,3 (1550) Foto 2. Wipf Liel, 2007, Roggliswil 6.04,3 (1167) Foto 3. Erdin Céline, 2007, Hägendorf 6.11,2 (1409) Foto
Mega-F Mega Mädchen 15 Klassierte PDF 1. Wipf Simeï, 2004, Roggliswil 10.34,2 (1164) Foto 2. Christen Laura, 2005, Biezwil 10.48,0 (1360) Foto 3. Müller Fabienne, 2005, Oberkirch LU 10.53,6 (1080) Foto
Hard-F Hard Mädchen 10 Klassierte PDF 1. Gehrig Lena, 2003, Biberist 11.10,0 (1026) Foto 2. Jacot Emma, 2003, Solothurn 11.37,9 (1070) Foto 3. Schüpbach Melea, 2002, Schüpfen 12.29,1 (1139) Foto
Soft-M Soft Knaben 103 Klassierte PDF 1. Mellema Simon, 2010, Fraubrunnen 2.15,8 (1037) Foto 2. Sterchi Jari, 2010, Hindelbank 2.18,3 (1495) Foto 3. Krebs Ian, 2010, Utzenstorf 2.22,1 (1274) Foto
Cross-M Cross Knaben 80 Klassierte PDF 1. Erdin Andrin, 2009, Hägendorf 3.21,0 (1410) Foto 2. Riat Nils, 2008, Cortébert 3.21,5 (1019) Foto 3. Ritz Severin, 2008, Utzenstorf 3.23,3 (1402) Foto
Rock-M Rock Knaben 58 Klassierte PDF 1. Wulf Jakob, 2006, Wohlen b. Bern 5.47,3 (1535) Foto 2. Bloch Fabian, 2006, Derendingen 5.55,7 (1096) Foto 3. Thuner Timon, 2007, Kräiligen 6.13,7 (1134) Foto
Mega-M Mega Knaben 43 Klassierte PDF 1. Kurzen Jan, 2004, Dürrenroth 10.44,7 (584) Foto 2. Hofer Tim Owen, 2004, Aarwangen 10.45,3 (1035) Foto 3. Müller Jonas, 2004, Oberkirch LU 10.49,2 (1079) Foto
Hard-M Hard Knaben 12 Klassierte PDF 1. West Theo, 2003, Solothurn 9.35,3 (576) Foto 2. Schnider Lars, 2003, Lohn-Ammannsegg 9.45,3 (580) Foto 3. Riedwyl Niall, 2003, Lengnau BE 10.36,4 (1176) Foto

Top 5,5 km 5-VolkF Volksläuferinnen 69 Klassierte PDF 1. Jenzer Sarina, 1991, Liebefeld 20.50,8 (855) Foto 2. Friedli Sara, 1982, Roggliswil 21.33,9 (868) Foto 3. Thuner Barbara, 1971, Kräiligen 24.19,5 (766) Foto
5-WalkF Fun-/Nordic Walking Damen 5,5km 16 Klassierte PDF 5-VolkM Volksläufer 73 Klassierte PDF 1. Birrer Mathias, 1993, Emmenbrücke 19.34,7 (856) Foto 2. Jacob Karl, 1987, Bern 20.00,0 (863) Foto 3. Geiser Reto, 1984, Kirchberg BE 20.19,7 (824) Foto
5-WalkM Fun-/Nordic Walking Herren 5,5km 7 Klassierte PDF
Top 10,5 km 10-U20F Juniorinnen U20F 3 Klassierte PDF
1. Strahl Sofia, 1999, Knonau 49.48,8 (121) Foto 2. Luder Naomi, 2000, Koppigen 53.38,1 (307) Foto 3. Ingold Daria, 1999, Herzogenbuchsee 58.37,2 (310) Foto
10-F20 Damen F20 20 Klassierte PDF 1. Zaugg Rosmarie, 1989, Koppigen 44.28,4 (20) Foto 2. Allemann Rahel, 1989, Frick 47.24,8 (554) Foto 3. Herrmann Andrea, 1988, Langenthal 50.09,1 (523) Foto
10-F30 Damen F30 46 Klassierte PDF 1. Egger Nicole, 1985, Langenthal 38.40,0 (390) Foto 2. Aeschbacher Daniela, 1978, Bärau 39.16,1 (364) Foto 3. Pletscher Sibylle, 1986, Burgdorf 41.24,1 (556) Foto
10-F40 Damen F40 61 Klassierte PDF 1. Hannesen Nafissa, 1973, Marly 42.40,2 (532) Foto 2. Taska Martina, 1973, Bern 42.49,1 (22) Foto 3. Theiler Beatrice, 1974, Bätterkinden 44.33,8 (343) Foto
10-F50 Damen F50 25 Klassierte PDF 1. Schenk Susanne, 1966, Roggwil BE 45.33,8 (26) Foto 2. Pfeiffer Monika, 1965, Feldbrunnen 46.36,9 (403) Foto 3. Kühni Monika, 1965, Bützberg 49.05,0 (274) Foto
10-F60 Damen F60 11 Klassierte PDF 1. Jaun Eliane, 1956, Lengnau BE 49.19,7 (24) Foto 2. Bucher Annelise, 1955, Langendorf 52.00,3 (27) Foto 3. Duschl Rita, 1957, Rizenbach 52.57,1 (431) Foto
10-F70 Damen F70 1 Klassierte PDF 1. Ferrari Silvana, 1947, Couvet 55.23,1 (196) Foto
10-WalkF Fun-/Nordic Walking Damen 10,5km 9 Klassierte PDF 10-U20M Junioren U20M 14 Klassierte PDF 1. Jaisli Jonas, 1999, Langenthal 42.46,8 (341) Foto 2. Huldi Samuel, 2000, Utzenstorf 43.04,6 (387) Foto 3. Wyss Nicola, 1999, Niederbipp 43.20,0 (227) Foto
10-M20 Herren M20 48 Klassierte PDF 1. Ackeret Christian, 1988, Deitingen 36.41,6 (2) Foto 2. Misgun Tesfay, 1992, Messen 37.08,2 (428) Foto 3. Tesfalidet Goitom, 1994, Solothurn 37.27,7 (442) Foto
10-M30 Herren M30 105 Klassierte PDF 1. Kuert Fabian, 1983, Langenthal 32.42,3 (365) Foto 2. Mathys Christian, 1987, Bülach 35.24,4 (1) Foto 3. Lang Severin, 1981, Aefligen 36.13,5 (10) Foto
10-M40 Herren M40 90 Klassierte PDF 1. Leibundgut Armin, 1971, Melchnau 36.17,5 (3) Foto 2. Wyss Roman, 1976, Niederbipp 37.09,8 (4) Foto 3. Mathys Stephan, 1975, Walperswil 37.50,0 (476) Foto
10-M50 Herren M50 87 Klassierte PDF 1. Richard Daniel, 1966, Burgdorf 39.16,1 (9) Foto 2. Christen Martin, 1963, Lüsslingen 40.11,8 (475) Foto 3. Hegg Hansjörg, 1966, Ipsach 40.42,1 (187) Foto
10-M60 Herren M60 26 Klassierte PDF 1. Schild Urs, 1954, Sigriswil 42.00,2 (422) Foto 2. Howald Walter, 1952, Subingen 42.37,5 (524) Foto 3. Schärli Markus, 1954, Subingen 43.53,8 (398) Foto
10-M70 Herren M70 9 Klassierte PDF 1. Hirschi Peter, 1946, Uetendorf 50.38,2 (140) Foto 2. von Gunten Hans, 1944, Thun 51.37,8 (362) Foto 3. Andrist Bernhard, 1946, Zürich 51.45,4 (98) Foto
10-WalkM Fun-/Nordic Walking Herren 10,5km 3 Klassierte PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.