DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Eiger Ultra Trail 2017, Grindelwald

Eiger Ultra Trail 2017, Grindelwald - Ergebnisse

Schweizermeisterschaft

 

Ergebnisse Overall E101 E51 E51 Couples E35 E16 Kids dnf Burglauenen

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z andere Länder: A AUS B BUL CAN CHN CZ D DK E ECU F FI FL GB H HKG I IRL ISL ISR J L LT LV MKD MON N NL NZL P PL R REU RUS S SIN SK SLO THA TUR TWN UAE UKR USA
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS FR GE GL GR JU LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- E101 Herren Overall 422 Klassierte PDF
1. Hugenschmidt Stephan, 1986, Schiers 11:01.10,3 (312) Foto 2. Jenzer Urs, 1970, Frutigen 11:15.42,7 (2) Foto 3. Gamito-Baus Jordi, 1981, E-Argentona 11:31.24,2 (6) Foto
--- E101 Damen Overall 62 Klassierte PDF 1. Huser Andrea, 1973, Sigriswil 13:46.29,1 (1) Foto 2. Trimmel Martina, 1978, A-St. Pölten 14:44.51,7 (689) Foto 3. Ogi Helene, 1976, Kandersteg 14:49.43,3 (3) Foto
--- E51 Herren Overall 499 Klassierte PDF 1. Wenk Stephan, 1982, Uster 5:08.26,5 (1940) Foto 2. Pazos Diego, 1984, Lausanne 5:15.07,6 (1286) Foto 3. Schiessl Helmut, 1972, D-Buchenberg 5:25.21,7 (1336) Foto
--- E51 Damen Overall 186 Klassierte PDF 1. Tritschler Maren, 1992, Basel 6:17.10,5 (1395) Foto 2. Etter Franziska, 1985, Zürich 6:18.47,8 (1087) Foto 3. Wood Kate, 1972, Wilderswil 6:53.19,1 (1435) Foto
--- E51 Couple Overall 61 Klassierte PDF 1. Neuhauser Seppi+Philipp Anton, 1967, D-Riezlern 6:07.41,4 (2119) Foto 2. Kahl Claudia+Baumgartner Urs, 1984, Meiringen 6:19.52,2 (2009) Foto 3. Besson Lucile+Gosselin Jeff, 1988, F-Annecy le Vieux 6:35.57,1 (2003) Foto
--- E35 Herren Overall 276 Klassierte PDF 1. Dalcolmo Nico, 1996, Dürnten 3:43.16,3 (3093) Foto 2. Dahl Sommerseth Stian, 1997, N-Tromsdalen 3:47.43,9 (3092) Foto 3. Manetsch Ramon, 1987, Liebefeld 3:51.16,3 (3288) Foto
--- E35 Damen Overall 185 Klassierte PDF 1. Zaugg Rosmarie, 1989, Koppigen 4:31.48,9 (3533) Foto 2. Lagerberg Cathrine, 1978, N-Oslo 4:33.55,2 (3260) Foto 3. Scribani Francesca, 1970, I-Cortina d'Ampezzo (BL) 4:34.54,8 (3417) Foto
--- E16 Herren Overall 378 Klassierte PDF 1. Feuz Philipp, 1983, Ringgenberg BE 1:15.01,6 (4233) Foto 2. Schneider Geri, 1988, Mels 1:19.29,2 (4678) Foto 3. Dubois Baptiste, 1977, La Sagne NE 1:20.19,8 (4193) Foto
--- E16 Damen Overall 321 Klassierte PDF 1. Byrne Meredith, 1991, Genève 1:31.30,9 (4124) Foto 2. Macdonald Catriona, 1993, GB-Morpeth 1:33.09,3 (4487) Foto 3. Barthelmess Victoria, 1994, GB-Weybridge 1:36.41,9 (4033) Foto

Top E101 A-H E101 Herren 176 Klassierte PDF 1. Hugenschmidt Stephan, 1986, Schiers 11:01.10,3 (312) Foto 2. Gamito-Baus Jordi, 1981, E-Argentona 11:31.24,2 (6) Foto 3. Evans Thomas, 1992, GB-East Sussex 11:55.22,3 (12) Foto
A-HS1 E101 Herren Seniors I 152 Klassierte PDF 1. Jenzer Urs, 1970, Frutigen 11:15.42,7 (2) Foto 2. Dapit Fulvio, 1975, I-Racines (BZ) 12:10.15,3 (14) Foto 3. Willcock Patrick, 1976, Müswangen 13:08.48,6 (740) Foto
A-HS2 E101 Herren Seniors II 82 Klassierte PDF 1. Mitter Otmar, 1964, A-Bad Kleinkirchheim 13:12.11,6 (483) Foto 2. Kukul Kemal, 1965, TUR-Cankaya, Ankara 13:54.53,8 (389) Foto 3. Drollinger Erik, 1967, D-Heidelberg 15:33.13,9 (185) Foto
A-HS3 E101 Herren Seniors III 12 Klassierte PDF 1. Stamm Franz, 1956, Elsau 15:57.38,2 (653) Foto 2. Dellsperger Christoph, 1956, Worb 17:07.12,2 (177) Foto 3. Trost Reiner, 1957, D-Limburg 21:45.31,0 (690) Foto
A-F E101 Damen 23 Klassierte PDF 1. Trimmel Martina, 1978, A-St. Pölten 14:44.51,7 (689) Foto 2. Mehl Lisa, 1989, D-Esslingen 15:22.20,1 (464) Foto 3. Case Stephanie, 1982, CAN-Kingston Ontario 15:43.52,8 (135) Foto
A-FS1 E101 Damen Seniors I 26 Klassierte PDF 1. Huser Andrea, 1973, Sigriswil 13:46.29,1 (1) Foto 2. Ogi Helene, 1976, Kandersteg 14:49.43,3 (3) Foto 3. Zimmermann Denise, 1975, Wangs 14:56.32,3 (5) Foto
A-FS2 E101 Damen Seniors II 12 Klassierte PDF 1. Odermatt Jeannette, 1966, Wangen SZ 20:50.22,4 (514) Foto 2. Reuse Janine, 1961, Genève 21:59.55,0 (579) Foto 3. Kinoshita Yukari, 1967, J-KYOTO 21:59.56,5 (367) Foto
A-FS3 E101 Damen Seniors III 1 Klassierte PDF 1. Hochstein Gerlinde, 1953, D-Herbrechtingen 21:13.43,4 (297) Foto

Top E51 B-H E51 Herren 221 Klassierte PDF 1. Wenk Stephan, 1982, Uster 5:08.26,5 (1940) Foto 2. Pazos Diego, 1984, Lausanne 5:15.07,6 (1286) Foto 3. Durance Clément, 1990, F-Fleurieu sur Saone 5:26.37,8 (1075) Foto
B-HS1 E51 Herren Seniors I 148 Klassierte PDF 1. Schiessl Helmut, 1972, D-Buchenberg 5:25.21,7 (1336) Foto 2. Cieluszecki Jacek, 1977, GB-Poole 5:29.12,2 (1062) Foto 3. Glogger Daniel, 1972, Frutigen 6:00.39,4 (1117) Foto
B-HS2 E51 Herren Seniors II 102 Klassierte PDF 1. Jaccard Didier, 1964, Soral 6:10.10,7 (1166) Foto 2. Metz Dieter, 1967, D-Mainz-Kastel 6:27.41,3 (1247) Foto 3. Schmid Christian, 1967, Baden 6:40.47,1 (1339) Foto
B-HS3 E51 Herren Seniors III 28 Klassierte PDF 1. Sangearzan Iaza, 1955, R-Oradea 7:25.08,9 (1328) Foto 2. Krebs Ruedi, 1957, Worb 7:42.59,4 (1191) Foto 3. Affolter Friedrich, 1956, Bern 8:29.17,7 (1005) Foto
B-F E51 Damen 83 Klassierte PDF 1. Tritschler Maren, 1992, Basel 6:17.10,5 (1395) Foto 2. Etter Franziska, 1985, Zürich 6:18.47,8 (1087) Foto 3. Amundsgaard Kirsten Hindhammer, 1989, N-Bergen 7:00.55,9 (1009) Foto
B-FS1 E51 Damen Seniors I 61 Klassierte PDF 1. Wood Kate, 1972, Wilderswil 6:53.19,1 (1435) Foto 2. Wittwer Marianne, 1971, Reichenbach im Kandertal 7:19.53,3 (1433) Foto 3. Stuber Andrea, 1977, Grindelwald 7:44.37,4 (1382) Foto
B-FS2 E51 Damen Seniors II 35 Klassierte PDF 1. Wermescher Ildiko, 1965, H-Budapest 7:02.57,5 (1454) Foto 2. Stocker Brigitta, 1963, Rothenburg 8:13.24,4 (1376) Foto 3. Grau Andrea, 1964, Grindelwald 8:16.22,6 (1705) Foto
B-FS3 E51 Damen Seniors III 7 Klassierte PDF 1. Waldner Doris, 1957, Grindel 9:08.45,8 (1421) Foto 2. Rothenbusch Marlene, 1956, D-Eppelborn 10:06.58,8 (1855) Foto 3. Borer Elsbeth, 1952, Kerns 10:16.01,9 (1041) Foto

Top E51 Couples P-Mann E51 Couple Herren 16 Klassierte PDF 1. Neuhauser Seppi+Philipp Anton, 1967, D-Riezlern 6:07.41,4 (2119) Foto 2. Schranz Peter+Kälin Stefan, 1966, Freienbach 7:29.34,6 (2127) Foto 3. Maerten Christoph+Sauser David, 1989, Unterseen 7:55.49,1 (2114) Foto
P-Frau E51 Couple Damen 6 Klassierte PDF 1. Bösch Trix+Brändle Mägi, 1961, Stein SG 8:12.15,6 (2004) Foto 2. Ammon Andrea+Schär Eliane, 1971, Thun 8:13.22,8 (2001) Foto 3. Nägeli Diana+Schumacher Alyssa, 1993, Grindelwald 9:42.50,1 (2016) Foto
P-Mixed E51 Couple Mixed 39 Klassierte PDF 1. Kahl Claudia+Baumgartner Urs, 1984, Meiringen 6:19.52,2 (2009) Foto 2. Besson Lucile+Gosselin Jeff, 1988, F-Annecy le Vieux 6:35.57,1 (2003) Foto 3. Steinhauser Wolfi+Philipp Simone, 1975, D-Wiggensbach 7:14.56,0 (2026) Foto

Top E35 D-H E35 Herren 118 Klassierte PDF 1. Dalcolmo Nico, 1996, Dürnten 3:43.16,3 (3093) Foto 2. Dahl Sommerseth Stian, 1997, N-Tromsdalen 3:47.43,9 (3092) Foto 3. Manetsch Ramon, 1987, Liebefeld 3:51.16,3 (3288) Foto
D-HS1 E35 Herren Seniors I 86 Klassierte PDF 1. Krebs Hans Peter, 1972, Wohlen b. Bern 4:18.38,1 (3255) Foto 2. Van der Hoogen Sander, 1974, NL-Nijmegen 4:20.03,9 (3472) Foto 3. Bourguignon Laurent, 1971, B-Freux 4:27.18,7 (3048) Foto
D-HS2 E35 Herren Seniors II 47 Klassierte PDF 1. Frei Martin, 1962, Zollikon 4:19.02,0 (3143) Foto 2. Werder Bruno, 1965, Turgi 4:29.59,1 (3511) Foto 3. Pasquinelli Graziano, 1961, Triengen 4:31.23,7 (3355) Foto
D-HS3 E35 Herren Seniors III 25 Klassierte PDF 1. Grütter Christian, 1947, Niederönz 5:00.15,3 (3176) Foto 2. Lauber Hermann, 1953, Niedergesteln 5:14.32,7 (3264) Foto 3. Furrer Josef, 1957, Baar 5:17.34,8 (3151) Foto
D-H E35 Damen 84 Klassierte PDF 1. Zaugg Rosmarie, 1989, Koppigen 4:31.48,9 (3533) Foto 2. Lagerberg Cathrine, 1978, N-Oslo 4:33.55,2 (3260) Foto 3. Etienne Joane, 1985, Thalwil 4:39.14,2 (3127) Foto
D-FS1 E35 Damen Seniors I 62 Klassierte PDF 1. Scribani Francesca, 1970, I-Cortina d'Ampezzo (BL) 4:34.54,8 (3417) Foto 2. Llasaca Takacs Teruska, 1975, NL-Wassenaar 5:00.30,0 (3276) Foto 3. Steiner-Stähli Sandra, 1968, Bolligen 5:02.17,7 (3440) Foto
D-FS2 E35 Damen Seniors II 30 Klassierte PDF 1. Kast Simone, 1967, Ramlinsburg 5:40.57,7 (3230) Foto 2. Baize Florence, 1967, E-Sant Cugat Del Valles 5:49.41,1 (3019) Foto 3. Altmann Beatrice, 1961, Mollis 6:10.33,2 (3009) Foto
D-FS3 E35 Damen Seniors III 9 Klassierte PDF 1. Conrad Maria, 1957, Rodels 5:58.57,3 (3083) Foto 2. Bütikofer Edith, 1955, Beatenberg 6:18.10,6 (3069) Foto 3. Kottmann Nartano, 1954, Baar 6:30.28,3 (3251) Foto

Top E16 C-H E16 Herren 168 Klassierte PDF 1. Feuz Philipp, 1983, Ringgenberg BE 1:15.01,6 (4233) Foto 2. Schneider Geri, 1988, Mels 1:19.29,2 (4678) Foto 3. Streit Jan, 1995, Thun 1:22.22,7 (4734) Foto
C-HS1 E16 Herren Seniors I 100 Klassierte PDF 1. Dubois Baptiste, 1977, La Sagne NE 1:20.19,8 (4193) Foto 2. Verme Patrik, 1974, S-Karlstad 1:22.44,0 (4818) Foto 3. Deister Boris, 1972, Zürich 1:27.48,7 (4172) Foto
C-HS2 E16 Herren Seniors II 71 Klassierte PDF 1. Rasmussen Soren, 1966, DK-Viborg 1:31.21,5 (4616) Foto 2. Kuderer Bernhard, 1965, D-Zell 1:33.50,4 (4434) Foto 3. Rindlisbacher Willi, 1962, Kirchberg BE 1:35.55,4 (4630) Foto
C-HS3 E16 Herren Seniors III 25 Klassierte PDF 1. Augsburger Peter, 1956, Wynigen 1:33.11,6 (4016) Foto 2. Chételat Pierre-Alain, 1957, Saignelégier 1:42.57,0 (4143) Foto 3. Vogel Willy, 1955, Grindelwald 1:45.21,2 (4824) Foto
C-HJun E16 Junioren 14 Klassierte PDF 1. Ivan Levente, 2000, H-Miskolc 1:26.01,0 (4374) Foto 2. Melon Julien, 2001, F-Veneux les Sablons 1:46.43,0 (4522) Foto 3. Zeller Jan, 2000, Stechelberg 1:47.13,6 (4876) Foto
C-F E16 Damen 173 Klassierte PDF 1. Byrne Meredith, 1991, Genève 1:31.30,9 (4124) Foto 2. Macdonald Catriona, 1993, GB-Morpeth 1:33.09,3 (4487) Foto 3. Barthelmess Victoria, 1994, GB-Weybridge 1:36.41,9 (4033) Foto
C-FS1 E16 Damen Seniors I 80 Klassierte PDF 1. Turello Andrea, 1975, Reinach BL 1:44.35,7 (4783) Foto 2. Bitzi Cornelia, 1974, Sachseln 1:47.26,7 (4063) Foto 3. Limacher Alice, 1969, Sarnen 1:49.22,6 (4475) Foto
C-FS2 E16 Damen Seniors II 56 Klassierte PDF 1. Buob Priska, 1962, Luzern 1:51.16,8 (4116) Foto 2. Günther Renate, 1966, Genève 1:52.21,5 (4300) Foto 3. Hediger Inge, 1965, Kirchberg BE 1:57.16,7 (4324) Foto
C-FS3 E16 Damen Seniors III 11 Klassierte PDF 1. Jost Anneliese, 1957, Eriswil 2:00.13,8 (4392) Foto 2. Janssen Dinie, 1954, NL-Dieren 2:34.01,6 (4383) Foto 3. Sakurai Keiko, 1956, USA-Fort Collins Colorado 2:35.38,8 (4662) Foto
C-FJun E16 Juniorinnen 1 Klassierte PDF 1. Brawand Marina, 2001, USA-West Jordan 2:02.18,3 (4893) Foto

Top Kids K-1M Minis Knaben 38 Klassierte PDF 1. Bigler Elias, 2011, Grindewald 1.59,1 (6) Foto 2. Schneiders Ben, 2011, Belp 2.06,3 (70) Foto 3. Studer Dario, 2011, Anglikon 2.06,5 (76) Foto
K-1W Minis Mädchen 37 Klassierte PDF 1. Brawand Selina, 2011, Grindelwald 1.51,9 (14) Foto 2. Burri Emma, 2011, Guggisberg 2.04,2 (93) Foto 3. Sauter Selina, 2011, Grindelwald 2.08,1 (65) Foto
K-2M Rookies Knaben 33 Klassierte PDF 1. Brede Noam, 2008, Turgi 1.24,9 (15) Foto 2. Kaufmann Tim, 2008, Grindelwald 1.25,0 (46) Foto 3. Hipperson James, 2008, Bottmingen 1.28,6 (37) Foto
K-2W Rookies Mädchen 27 Klassierte PDF 1. Zenklusen Giulia, 2008, Ried-Brig 1.32,9 (138) Foto 2. Hagen Jamila, 2008, Flawil 1.44,9 (98) Foto 3. John Flurina, 2009, Winterthur 1.48,5 (125) Foto
K-3M Youngsters Knaben 15 Klassierte PDF 1. Roth Dario, 2005, Gwatt (Thun) 4.01,1 (16) Foto 2. Schibler Yessic, 2006, Ipsach 4.06,0 (44) Foto 3. Kaufmann Remo, 2005, Grindelwald 4.11,7 (11) Foto
K-3W Youngsters Mädchen 16 Klassierte PDF 1. Zenklusen Francesca, 2006, Ried-Brig 4.09,7 (41) Foto 2. Steuri Nadine, 2005, Grindelwald 4.10,3 (28) Foto 3. Brauen Felicia, 2005, Golaten 4.13,0 (3) Foto
K-4M All Stars Knaben 2 Klassierte PDF 1. Roth Fabio, 2003, Gwatt (Thun) 3.59,1 (17) Foto 2. Machoczek Julian, 2004, D-Limburg 7.14,8 (13) Foto
K-4W All Stars Mädchen 4 Klassierte PDF 1. Steuri Ramona, 2003, Grindelwald 4.15,4 (29) Foto 2. Trost Felicia, 2004, D-Limburg 4.31,1 (22) Foto 3. Brede Mai-Ann, 2004, Turgi 4.37,2 (4) Foto

Top dnf Burglauenen 101-E51 DNF E101 Burglauenen 59 Klassierte PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News