DS live
Datasport live:
to see all results live click here


Dreiseenlauf, Hüttwilen

Dreiseenlauf, Hüttwilen - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Halbmarathon Männer Halbmarathon Frauen Viertelmarathon Männer Viertelmarathon Frauen

Ergebnisse nach Alphabet A B D E F G H I K L M P R S T V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B D E F G H I K M N O P R S T U V W Z andere Länder: D
Schweiz - Kantone AG AR GR SG SH TG UR ZH
Top Ergebnisse Overall --- 21.1km Overall Männer 24 Klassierte PDF
1. Heuberger Bruno, 1971, St. Margarethen TG 1:18.54,5 (234) 2. De Martin Marco, 1979, Aadorf 1:18.56,2 (224) 3. Greuter Kim, 1973, Münchwilen TG 1:24.19,5 (218)
--- 21.1km Overall Frauen 6 Klassierte PDF 1. Kutter Gabriela, 1973, Warth 1:47.00,5 (229) 2. Bruehwiler Yvonne, 1974, Müllheim Dorf 1:49.58,5 (230) 3. Gmür Marlies, 1974, Romanshorn 1:49.59,7 (212)
--- 10.55km Overall Männer 20 Klassierte PDF 1. Giger Martin, 1984, Winterthur 39.47,5 (136) 2. Schiess Patrick, 1976, Hüttwilen 43.03,3 (127) 3. Horner Thomas, 1984, Stettfurt 43.15,6 (130)
--- 10.55km Overall Frauen 17 Klassierte PDF 1. Manser Tamara, 1997, Neftenbach 46.13,5 (119) 2. Märtin Anke, 1976, D-Eckersdorf 55.11,4 (125) 3. Vetterli-Meile Petra, 1981, Hüttwilen 55.48,2 (103)

Top Halbmarathon Männer 21-M20 21.1km Männer M20 1 Klassierter PDF 1. Meltschi Benjamin, 1990, Zürich 1:56.40,8 (231)
21-M30 21.1km Männer M30 5 Klassierte PDF 1. De Martin Marco, 1979, Aadorf 1:18.56,2 (224) 2. Gubelmann Reto, 1985, Zürich 1:34.33,2 (209) 3. Prante Claudio, 1985, Zürich 1:40.46,0 (221)
21-M40 21.1km Männer M40 12 Klassierte PDF 1. Heuberger Bruno, 1971, St. Margarethen TG 1:18.54,5 (234) 2. Greuter Kim, 1973, Münchwilen TG 1:24.19,5 (218) 3. Bader Peter, 1969, Islikon 1:30.56,1 (214)
21-M50 21.1km Männer M50 4 Klassierte PDF 1. Feld Michael, 1961, Oberstammheim 1:36.00,1 (208) 2. Portner Andreas, 1967, Frauenfeld 1:52.01,9 (206) 3. Huser Christof, 1967, Romanshorn 2:01.01,6 (213)
21-M60 21.1km Männer M60 2 Klassierte PDF 1. Murer Rolf, 1954, Frauenfeld 1:57.20,2 (215) 2. Roth Fritz, 1951, Bischofszell 2:34.44,9 (203)

Top Halbmarathon Frauen 21-M20 21.1km Frauen M20 2 Klassierte PDF 1. Schmid Simone, 1994, Pfyn 1:51.53,6 (205) 2. Gollmer Sophie, 1994, Felben-Wellhausen 1:56.40,4 (217)
21-M40 21.1km Frauen M40 4 Klassierte PDF 1. Kutter Gabriela, 1973, Warth 1:47.00,5 (229) 2. Bruehwiler Yvonne, 1974, Müllheim Dorf 1:49.58,5 (230) 3. Gmür Marlies, 1974, Romanshorn 1:49.59,7 (212)

Top Viertelmarathon Männer 10-MU20 10.55km Männer U20 3 Klassierte PDF 1. Hinder Noah, 1999, Märwil 44.24,7 (118) 2. Tietz Sebastian, 2000, Hüttwilen 51.24,7 (133) 3. Engeler Patrick, 2000, Hüttwilen 53.08,9 (134)
10-M20 10.55km Männer M20 1 Klassierter PDF 1. Imilkowski Lukasz, 1989, Uesslingen 55.52,1 (120)
10-M30 10.55km Männer M30 8 Klassierte PDF 1. Giger Martin, 1984, Winterthur 39.47,5 (136) 2. Horner Thomas, 1984, Stettfurt 43.15,6 (130) 3. Agosti Sandro, 1981, St. Gallen 46.29,8 (108)
10-M40 10.55km Männer M40 4 Klassierte PDF 1. Schiess Patrick, 1976, Hüttwilen 43.03,3 (127) 2. Goertzen Chris, 1975, Zürich 49.49,4 (128) 3. Keller Thomas, 1975, D-Eckersdorf 55.11,0 (124)
10-M50 10.55km Männer M50 3 Klassierte PDF 1. Knapp Christian, 1967, Zürich 47.02,0 (139) 2. Doriguzzi Fabio, 1965, Diessenhofen 47.50,2 (232) 3. Keller Christian, 1965, Frauenfeld 52.12,9 (123)
10-M60 10.55km Männer M60 1 Klassierter PDF 1. Fink Bruno, 1955, Hüttwilen 1:18.40,2 (138)

Top Viertelmarathon Frauen 10-MU20 10.55km Frauen U20 2 Klassierte PDF 1. Huwiler Cheyenne, 2003, Gachnang 1:07.29,2 (131) 2. Lisjak Lucija, 1999, Dietlikon 1:09.55,6 (135)
10-M20 10.55km Frauen M20 4 Klassierte PDF 1. Manser Tamara, 1997, Neftenbach 46.13,5 (119) 2. Gerig Sophia, 1989, Uster 57.55,0 (116) 3. Flaig Marion, 1990, D-Oberndorf 1:07.58,1 (121)
10-M30 10.55km Frauen M30 6 Klassierte PDF 1. Vetterli-Meile Petra, 1981, Hüttwilen 55.48,2 (103) 2. Müller Manuela, 1986, Kaisten 1:00.21,1 (109) 3. Sewerin Claudia, 1986, Uster 1:04.54,4 (117)
10-M40 10.55km Frauen M40 3 Klassierte PDF 1. Märtin Anke, 1976, D-Eckersdorf 55.11,4 (125) 2. Brunschwiler Stefanie Janina, 1977, Weinfelden 56.53,7 (140) 3. Zähringer Yvonne, 1977, Winterthur 1:16.53,7 (114)
10-M50 10.55km Frauen M50 1 Klassierte PDF 1. Keller-Specker Susanne, 1965, Frauenfeld 1:08.44,2 (126)
10-M60 10.55km Frauen M60 1 Klassierte PDF 1. Bauer Doris, 1955, Hüttwilen 1:18.40,3 (113)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.