|
Bitte verwenden Sie unser neues Start- & Ranglisten Portal Please use our new start- & ranking portal |
Derendinger Abendlauf 2017 - Ergebnisse
Ergebnisse Overall Hauptlauf 10km Volksläufer 5km Walking Jugend Kids
Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H K L M N O P R S T U W Z
Schweiz - Kantone AG BE BL FR LU SG SO TI ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Herren 10km 199 Klassierte PDF 1. Tefera Mekanen, 1992, Herrenschwanden 31.37,5 (1120) 2. Zerehannes Sium, 1991, Egerkingen 32.49,3 (1210) 3. Marti Lukas, 1987, Bern 33.02,0 (1194)
--- Overall Damen 10km 100 Klassierte PDF 1. Bekele-Clerc Alemitu, 1976, Bern 38.25,4 (1006) 2. Aeschbacher Daniela, 1978, Bärau 39.25,3 (2) 3. Maurer Arlette, 1974, Olten 39.42,9 (96)
Top Hauptlauf 10km 10-F20 Damen F20 18 Klassierte PDF 1. Studer Katrin, 1988, Bern 43.27,8 (147) 2. Zaugg Rosmarie, 1989, Koppigen 43.30,1 (159) 3. Kreuzer Esther, 1988, Fraubrunnen 49.30,3 (79)
10-F30 Damen F30 27 Klassierte PDF 1. Aeschbacher Daniela, 1978, Bärau 39.25,3 (2) 2. Flück Joëlle, 1986, Luzern 40.12,2 (1027) 3. Eicher Anja, 1978, Grenchen 44.53,4 (1233)
10-F40 Damen F40 32 Klassierte PDF 1. Bekele-Clerc Alemitu, 1976, Bern 38.25,4 (1006) 2. Maurer Arlette, 1974, Olten 39.42,9 (96) 3. Taska Martina, 1973, Bern 42.41,9 (148)
10-F50 Damen F50 20 Klassierte PDF 1. Fankhauser Beatrice, 1959, Roggwil BE 43.35,6 (1025) 2. Schenk Susanne, 1966, Roggwil BE 44.10,7 (120) 3. Pfeiffer Monika, 1965, Feldbrunnen 45.25,8 (1071)
10-F60 Damen F60 3 Klassierte PDF 1. Jaun Eliane, 1956, Lengnau BE 49.31,8 (65) 2. Bucher Annelise, 1955, Langendorf 51.53,4 (19) 3. Klaus Ulrike, 1952, Riedholz 1:05.33,3 (1055)
10-M20 Herren M20 20 Klassierte PDF 1. Tefera Mekanen, 1992, Herrenschwanden 31.37,5 (1120) 2. Zerehannes Sium, 1991, Egerkingen 32.49,3 (1210) 3. Bill David, 1990, Bern 33.49,8 (1207)
10-M30 Herren M30 51 Klassierte PDF 1. Marti Lukas, 1987, Bern 33.02,0 (1194) 2. Meyer Andreas, 1986, Luzern 34.41,0 (1121) 3. Ryter Martin, 1981, Frutigen 35.26,4 (1252)
10-M40 Herren M40 45 Klassierte PDF 1. Leibundgut Armin, 1971, Melchnau 35.15,0 (1061) 2. Eicher Bernhard, 1977, Grenchen 35.52,7 (1021) 3. Wyss Roman, 1976, Niederbipp 36.13,0 (1096)
10-M50 Herren M50 58 Klassierte PDF 1. Steinacher Helmuth, 1967, Küttigen 37.37,2 (143) 2. Giudici Walter, 1964, Airolo 38.39,8 (43) 3. Richard Daniel, 1966, Burgdorf 39.18,3 (1075)
10-M60 Herren M60 25 Klassierte PDF 1. Fankhauser Ueli, 1957, Roggwil BE 43.12,5 (1026) 2. Krebs Ernst, 1956, Derendingen 44.18,9 (1169) 3. Schenker Toni, 1956, Däniken SO 44.52,9 (121)
Top Volksläufer 5km 5-VolkM Volksläufer 5km 28 Klassierte PDF 1. Misgun Tesfay, 1992, Messen 17.35,6 (1069) 2. Feremutsch Christoph, 1976, Kölliken 17.49,0 (204) 3. Leuenberger Stefan, 1974, Huttwil 19.59,3 (1196)
5-VolkF Volksläuferinnen 5km 19 Klassierte PDF 1. Friedli Sarah, 1982, Roggliswil 20.04,7 (1171) 2. Lüthi Mirjam, 1972, Bellach 20.34,6 (1066) 3. Feremutsch Rebecca, 1974, Kölliken 20.45,9 (205)
Top Walking 5-WalkM Walker kurz 5km 4 Klassierte PDF 1. Burri Markus, 1960, Ostermundigen 35.57,5 (202) 2. Bläsi Roland, 1949, Derendingen 40.31,9 (702) 3. Reber Hanspeter, 1944, Thun 44.49,5 (1073)
5-WalkF Walkerinnen kurz 5km 9 Klassierte PDF 1. Collenberg Ursula, 1948, Zürich 38.43,6 (704) 2. Orschel Irene, 1954, Biberist 39.06,4 (713) 3. Muelchi Doris, 1953, Kriegstetten 39.28,4 (711)
10-WalkM Walker lang 10km 7 Klassierte PDF 1. Grünig Hermann, 1948, Urtenen-Schönbühl 1:09.57,0 (207) 2. Röthlisberger Walter, 1962, Rubigen 1:16.21,8 (1235) 3. Wacker Edgar, 1941, Bettlach 1:17.47,2 (1258)
10-WalkF Walkerinnen lang 10km 8 Klassierte PDF 1. Ammann Simone, 1974, Hüniken 1:16.07,0 (1002) 2. Ledermann Zoé, 2003, Hüniken 1:17.07,1 (1060) 3. Schreier Helen, 1963, Deitingen 1:23.10,4 (715)
Top Jugend 5-Jun-M Junioren 5km 8 Klassierte PDF 1. Schmid Timon, 1998, Rüttenen 18.32,5 (304) 2. Schmid Sandro, 1999, Benken SG 19.12,5 (1081) 3. Marty Luca, 2002, Derendingen 21.44,2 (303)
5-Jun-F Juniorinnen 5km 3 Klassierte PDF 1. Tanner Carmen, 2001, Rüti b. Büren 23.04,2 (305) 2. Glutz Laura, 2002, Derendingen 23.31,7 (1151) 3. Samoel Aline, 2002, Zuchwil 34.55,3 (547)
Top Kids Soft-K Soft Knaben 15 Klassierte PDF 1. Brandenberger Silas, 2011, Bettenhausen 2.06,8 (559) 2. Hirsbrunner Linus, 2010, Attiswil 2.10,2 (1044) 3. Bader Nick, 2010, Oberdorf SO 2.15,8 (1128)
Soft-M Soft Mädchen 13 Klassierte PDF 1. Aeschlimann Mara, 2011, Horriwil 2.11,7 (505) 2. Hostettler Franca, 2010, Niederönz 2.15,3 (525) 3. Ramseier Nina, 2010, Luterbach 2.19,0 (663)
Cross-K Cross Knaben 27 Klassierte PDF 1. Riat Nils, 2008, Cortébert 4.02,9 (545) 2. Erdin Andrin, 2009, Hägendorf 4.04,6 (519) 3. Iseli Andrin, 2009, Thunstetten 4.31,5 (527)
Cross-M Cross Mädchen 24 Klassierte PDF 1. Adam Michelle, 2008, Lützelflüh-Goldbach 4.13,3 (502) 2. Reinhart Celine, 2008, Rüttenen 4.24,6 (543) 3. Lüthi Lotta, 2008, Bellach 4.29,5 (1064)
Rock-K Rock Knaben 28 Klassierte PDF 1. Bloch Fabian, 2006, Derendingen 4.36,7 (512) 2. Adam Lars, 2007, Lützelflüh-Goldbach 4.54,1 (501) 3. Schüpbach Nils, 2006, Solothurn 4.55,2 (606)
Rock-M Rock Mädchen 17 Klassierte PDF 1. Wipf Liel, 2007, Roggliswil 4.52,1 (554) 2. Hofer Mia, 2006, Aarwangen 4.55,0 (523) 3. Erdin Céline, 2007, Hägendorf 4.56,6 (1023)
Mega-K Mega Knaben 34 Klassierte PDF 1. Marti Mickael, 2004, Sonceboz-Sombeval 6.58,4 (1067) 2. Hofer Tim Owen, 2004, Aarwangen 7.16,9 (524) 3. Baggenstos Gian Mattia, 2005, Büren zum Hof 7.23,0 (509)
Mega-M Mega Mädchen 32 Klassierte PDF 1. Wipf Simeï, 2004, Roggliswil 7.24,5 (555) 2. Müller Fabienne, 2005, Oberkirch LU 7.43,0 (1136) 3. Roth Anouk, 2004, Solothurn 7.54,4 (626)
Hard-K Hard Knaben 13 Klassierte PDF 1. Stuber David, 2003, Niederbipp 7.02,4 (552) 2. Gasche Yannik, 2002, Derendingen 7.37,3 (593) 3. Meier Michael, 2003, Kriegstetten 8.03,8 (1112)
Hard-M Hard Mädchen 9 Klassierte PDF 1. Jacot Emma, 2003, Solothurn 7.38,4 (530) 2. Gehrig Lena, 2003, Biberist 7.39,5 (521) 3. Meyer Annika, 2003, Derendingen 7.41,6 (536)
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News
Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.