DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Défi du vignoble 2017, Cully

Défi du vignoble 2017, Cully - classements

classements overall 3.6km Hommes 3.6km Femmes 3.6km Walking

classements par ordre alphabetique A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
classements par ordre de nations/lieux A B C D E F G H J L M N O P R S T V Y Z autres nations: CAN F
Suisse - cantons BE FR GE NE VD VS ZH
Top classements overall --- Hommes overall 264 classés PDF
1. Senn Simon, 1986, Petit-Lancy 21.57,4 (405) 2. Hartmann Nicolas, 1985, Chardonne 22.18,7 (404) 3. Kipfmuller Nicolas, 1995, Le Mont-sur-Lausanne 22.40,7 (360)
--- Femmes overall 74 classées PDF 1. Chollet Maya, 1987, Genève 24.21,5 (277) 2. Annen-Lamard Sandra, 1977, Ecublens VD 25.58,6 (251) 3. Philipp Nathalie, 1992, Suisse 27.21,5 (235)

Top 3.6km Hommes MJun Juniors Hommes 9 classés PDF 1. Daina Milan, 1998, Bevaix 24.21,7 (337) 2. Cardinaux Vincent, 1998, Pont (Veveyse) 27.31,6 (421) 3. Gay Bastien, 1998, Chesalles-sur-Oron 28.41,8 (259)
M20 Hommes M20 56 classés PDF 1. Kipfmuller Nicolas, 1995, Le Mont-sur-Lausanne 22.40,7 (360) 2. Riser Vincent, 1991, Suisse 22.48,7 (237) 3. Clément Mathieu, 1995, Vuadens 23.03,0 (334)
M30 Hommes M30 84 classés PDF 1. Senn Simon, 1986, Petit-Lancy 21.57,4 (405) 2. Hartmann Nicolas, 1985, Chardonne 22.18,7 (404) 3. Cardinaux Pierre-Yves, 1986, Bouloz 23.33,9 (415)
M40 Hommes M40 74 classés PDF 1. Bosset Jérôme, 1976, Pully 23.17,6 (20) 2. Galliano Federico, 1973, Lausanne 25.12,3 (250) 3. Rieder Marcel, 1976, Pully 25.31,7 (185)
M50 Hommes M50 32 classés PDF 1. Rivier Waldo, 1966, Lausanne 24.26,9 (187) 2. Furrer Olivier, 1966, Grandvaux 26.19,5 (85) 3. Jordan Martin, 1963, Ecublens VD 27.50,7 (112)
M60+ Hommes M60+ 9 classés PDF 1. Aita Jean-Paul, 1954, Echallens 32.20,9 (403) 2. Calame Louis, 1952, Lausanne 36.37,3 (34) 3. Delafontaine Marc, 1957, Lausanne 37.31,6 (59)

Top 3.6km Femmes FJun Juniors Femmes 3 classées PDF 1. Kipfmuller Léa, 1998, Le Mont-sur-Lausanne 33.35,2 (359) 2. Caro Clémentine, 2000, Attalens 36.25,0 (39) 3. Debaz Chloé, 2000, Rossenges 45.40,9 (443)
F20 Femmes F20 18 classées PDF 1. Philipp Nathalie, 1992, Suisse 27.21,5 (235) 2. Fatton Morgane, 1992, Renens VD 30.34,8 (78) 3. Guilleux Sophie, 1996, Pully 30.52,2 (354)
F30 Femmes F30 24 classées PDF 1. Chollet Maya, 1987, Genève 24.21,5 (277) 2. Bastings Maartje, 1984, Lutry 29.06,7 (270) 3. Kistler Deborah, 1986, Zürich 31.19,4 (117)
F40 Femmes F40 19 classées PDF 1. Annen-Lamard Sandra, 1977, Ecublens VD 25.58,6 (251) 2. Marzinotto Nathalie, 1977, Châtel-St-Denis 29.14,8 (445) 3. Fragnière Ursula, 1968, Bulle 34.05,0 (290)
F50 Femmes F50 7 classées PDF 1. Bouquet Christiane, 1963, Sainte-Croix 29.36,5 (21) 2. Jordan Ruth, 1966, Ecublens VD 33.52,1 (113) 3. Bianchin Mireille, 1963, Morges 36.01,8 (14)
F60+ Femmes F60+ 3 classées PDF 1. Durgnat Yvette, 1946, Chernex 37.21,1 (342) 2. Quendoz Vuilleumier Geneviève, 1952, Lausanne 39.12,6 (182) 3. Torrent Janine, 1957, Grône 45.08,2 (395)

Top 3.6km Walking Walk-M Walking / Nordic Walking Hommes 27 classés PDF Walk-F Walking / Nordic Walking Femmes 54 classées PDF
Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.