DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Run to Run de Carouge 2017

Run to Run de Carouge 2017 - classements

classements overall 10km Hommes 10km Femmes Relais 5km Hommes 5km Femmes Poussins / Ecoliers / Cadets garçons Poussins / Ecoliers / Cadets filles Parents / enfants Walking

classements par ordre alphabetique A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
classements par ordre de nations/lieux A B C D F G H J K L M N O P R S T V Y autres nations: D E F GB I USA
Suisse - cantons BE FR GE JU NE VD VS ZH
Top classements overall --- Overall 10km Hommes 505 classés PDF
1. Yazaw Sisay, 1994, Suisse 29.30,9 (2010) 2. Wodajo Alemayehu, 1987, Suisse 30.17,6 (2040) 3. Daba Temesgen, 1993, Suisse 30.32,7 (2002)
--- Overall 10km Femmes 209 classées PDF 1. Hrebec Laura, 1977, Glion 35.11,1 (2006) 2. Lemay Virginie, 1982, F-Annecy 36.58,2 (1036) 3. Holst Charlotte, 1983, Collonge-Bellerive 40.15,8 (2027)
--- Overall 5km Hommes 144 classés PDF 1. Roch Alexandre, 1986, Suisse 15.17,8 (2248) 2. Solomon Kidane, 1990, Châtelaine 15.58,6 (2261) 3. Da Silva Luis Miguel, 1978, Thônex 16.08,7 (459)
--- Overall 5km Femmes 159 classées PDF 1. Philipp Nathalie, 1992, Suisse 18.38,0 (1430) 2. Bouchu Colliard Aude, 1986, La Tour-de-Trême 20.31,6 (230) 3. Rueda Oppliger Fabiola, 1963, Cologny 21.22,4 (2285)

Top 10km Hommes 10-JunH 10km Juniors U20 Hommes 12 classés PDF 1. Tecklemichal Haben, 1999, Carouge GE 36.36,5 (1964) 2. Haysh Yohannes, 1999, Confignon 37.43,9 (858) 3. Köhler Thomas, 1999, Carouge GE 38.04,4 (988)
10-Hom1 10km Hommes I 208 classés PDF 1. Yazaw Sisay, 1994, Suisse 29.30,9 (2010) 2. Wodajo Alemayehu, 1987, Suisse 30.17,6 (2040) 3. Daba Temesgen, 1993, Suisse 30.32,7 (2002)
10-Hom2 10km Hommes II 184 classés PDF 1. Paumier Stany, 1973, F-Scionzier 33.30,7 (1373) 2. Bosset Jérôme, 1976, Pully 34.13,8 (228) 3. Meier Joel, 1974, Soral 35.33,0 (1169)
10-Hom3 10km Hommes III 80 classés PDF 1. Cortez Fernando, 1964, Collonge-Bellerive 36.24,5 (432) 2. Campos Antonio, 1963, Genève 36.41,8 (291) 3. Doninelli Danilo, 1962, Grand-Lancy 37.37,7 (563)
10-Hom4 10km Hommes IV 21 classés PDF 1. Teixeira Antonio, 1956, Onex 38.52,8 (5304) 2. Oueslati Brahim, 1957, Genève 44.54,4 (1339) 3. Moeri Jean-Michel, 1957, Soral 45.20,8 (1217)

Top 10km Femmes 10-Fem1 10km Femmes I 131 classées PDF 1. Lemay Virginie, 1982, F-Annecy 36.58,2 (1036) 2. Holst Charlotte, 1983, Collonge-Bellerive 40.15,8 (2027) 3. Puke Liene, 1988, F-Gaillard 40.26,6 (1475)
10-Fem2 10km Femmes II 53 classées PDF 1. Hrebec Laura, 1977, Glion 35.11,1 (2006) 2. Deriaz Chantal, 1972, F-Prevessin Moens 45.54,9 (525) 3. Robas Marina, 1974, Carouge GE 47.06,2 (1531)
10-Fem3 10km Femmes III 22 classées PDF 1. Rueda-Oppliger Fabiola, 1963, Cologny 43.14,3 (2050) 2. Mora Milvia, 1967, Plan-les-Ouates 49.08,1 (1229) 3. Rey Tissot Emmanuelle, 1967, Genève 51.02,5 (1506)
10-Fem4 10km Femmes IV 3 classées PDF 1. Laffay Martine, 1955, F-Ferney Voltaire 54.14,2 (1015) 2. Conne Beatrice, 1952, Genève 1:04.24,6 (413) 3. Huwiler Josy, 1950, Aïre 1:06.44,8 (2147)

Top Relais R-Hom 10km Relais Hommes (à 2) 15 classés PDF 1. Supreme Running, Burnier Cédric + Cancela Anael 36.01,2 (4054) 2. Team Puplinge, Chiriatti Luca + Chiriatti Luca 36.27,9 (4056) 3. ca ambilly, Grindatto Jean-Pierre + orvain fred 37.42,4 (4023)
R-Fem 10km Relais Femmes (à 2) 16 classés PDF 1. les stadistes, Marion Cohen + Gabrielle Schwitzguebel 43.27,7 (4057) 2. Athletisme Viseu Geneve-1, Mesquita Sâo + Da Silva Neida 44.04,5 (4036) 3. CA ambilly, Aznar Floriane + Lafrir Ghizlane 44.59,0 (4005)
R-Mix 10km Relais Mixtes (à 2) 32 classés PDF 1. UBS, Pirinoli Cédric + Guyot Mélanie 36.14,3 (4041) 2. les BG du Stade Genève, De Magalhaes Michael + Riva Alena 38.28,8 (4070) 3. Athlétisme Viseu Genève, Bacchetta Ella + Jeremy Capt 39.06,5 (4052)
R-10km 10km Relais Team Challenge (à 4) 13 classés PDF 1. Important very 36.00,2 (4513) 2. Meyrin 42.22,4 (4506) 3. CriMaVéRo 44.19,8 (4507)

Top 5km Hommes 5-JunH 5km Juniors U20 Hommes 5 classés PDF 1. Michelet Edgar, 2000, F-Faucigny 16.42,8 (2237) 2. Idris Omer, 1998, Genève 17.40,8 (907) 3. Stettler Yann, 1999, F-Veigy Foncenex 18.00,5 (2290)
5-Hom1 5km Hommes I 73 classés PDF 1. Roch Alexandre, 1986, Suisse 15.17,8 (2248) 2. Solomon Kidane, 1990, Châtelaine 15.58,6 (2261) 3. Da Silva Luis Miguel, 1978, Thônex 16.08,7 (459)
5-Hom2 5km Hommes II 39 classés PDF 1. Ferreira Sergio, 1977, Aïre 16.58,6 (649) 2. Schindl David, 1976, Genève 17.27,0 (1622) 3. Ruffieux François, 1969, F-Dingy en Vuache 17.37,3 (2249)
5-Hom3 5km Hommes III 20 classés PDF 1. Théraulaz Didier, 1964, Onex 17.48,7 (1735) 2. Frechet Eric, 1963, F-Annemasse 19.08,2 (2225) 3. Vilallonga Francois, 1966, F-Vetraz Monthoux 19.17,4 (1808)
5-Hom4 5km Hommes IV 7 classés PDF 1. Oppliger Daniel, 1957, F-Veigy Foncenex 21.22,3 (2283) 2. Brady Robert, 1951, Versoix 24.26,3 (2284) 3. Begey Michel, 1942, F-Arthaz Pont Notre Dame 24.30,6 (134)

Top 5km Femmes 5-JunF 5km Juniors U20 Femmes 2 classées PDF 1. Julliard Pauline, 1999, Chavannes-près-Renens 23.16,9 (2256) 2. Bouma Frieda, 1998, F-Viry 27.54,6 (237)
5-Fem1 5km Femmes I 80 classées PDF 1. Philipp Nathalie, 1992, Suisse 18.38,0 (1430) 2. Bouchu Colliard Aude, 1986, La Tour-de-Trême 20.31,6 (230) 3. Begey Audrey, 1979, F-Arthaz Pont Notre Dame 22.17,0 (133)
5-Fem2 5km Femmes II 52 classées PDF 1. Thomas Rebekah, 1977, Genève 21.23,5 (1745) 2. Brandes Olivia, 1975, Puplinge 22.48,2 (251) 3. Cohen Anne, 1972, Troinex 22.57,6 (2219)
5-Fem3 5km Femmes III 22 classées PDF 1. Rueda Oppliger Fabiola, 1963, Cologny 21.22,4 (2285) 2. Ulziijargal Narangerel, 1966, Suisse 22.31,5 (2272) 3. Fernandez Katya, 1967, Onex 24.45,2 (642)
5-Fem4 5km Femmes IV 3 classées PDF 1. Luscher Angélique, 1949, Grand-Saconnex 21.34,6 (1080) 2. Musso Lecour Patricia, 1957, Geneve 34.31,9 (1267) 3. Tuosto Rosalie, 1956, F-Collonges-sous-Salève 34.59,9 (2291)

Top Poussins / Ecoliers / Cadets garçons Pous-B-M Poussins B - U08 - 2010-2011 43 classés PDF 1. Stucki Alexandre, 2010, Carouge GE 3.54,1 (1701) 2. Ducret Victor, 2010, Confignon 3.57,1 (584) 3. Garrett Evan, 2010, Meyrin 4.01,4 (729)
Pous-A-M Poussins A - U10 - 2008-2009 56 classés PDF 1. Robas Dany, 2008, Carouge GE 3.21,2 (1529) 2. Lovis Corantin, 2009, Versoix 3.21,9 (1075) 3. Poletti Dylan, 2008, Vernier 3.23,6 (1459)
Eco-U12M Ecoliers B - U12 - 2006-2007 31 classés PDF 1. Rudloff Franz-Eduard, 2006, Collonge-Bellerive 6.05,3 (1568) 2. Payraudeau Yanis, 2006, Carouge GE 6.42,7 (1385) 3. Boulot Arthur, 2007, Collonge-Bellerive 6.45,8 (235)
Eco-U14M Ecoliers A - U14 - 2004-2005 18 classés PDF 1. Stampone Bastien, 2005, F-Beaumont 6.26,2 (1689) 2. Jornot Jean, 2005, La Croix-de-Rozon 6.35,2 (952) 3. Witteveen Daniel, 2004, Vessy 6.45,0 (1880)
Cad-U16M Cadets B - U16 - 2002-2003 5 classés PDF 1. Simpson Luca, 2002, Chêne-Bourg 8.57,0 (2477) 2. Gribben George, 2002, Vandoeuvres 9.28,2 (816) 3. Battaglini Lenzo, 2003, Vernier 9.54,7 (121)
Cad-U18M Cadets A - U18 - 2000-2001 6 classés PDF 1. Geydet Killian, 2001, Genève 8.41,8 (2493) 2. Roemer Julien, 2001, Carouge GE 9.57,5 (1542) 3. Schenkenberg Tim, 2001, F-Minzier 10.07,3 (1620)

Top Poussins / Ecoliers / Cadets filles Pous-B-F Poussines B - U08 - 2010-2011 45 classées PDF 1. Horner Savannah, 2010, Carouge GE 4.03,3 (894) 2. Wild Keira, 2010, Perly 4.07,0 (1868) 3. Froidevaux Stella, 2010, Confignon 4.13,5 (697)
Pous-A-F Poussines A - U10 - 2008-2009 41 classées PDF 1. Pittet Agathe, 2008, Genève 3.29,0 (2432) 2. Humbert Emmy, 2008, Puplinge 3.43,6 (897) 3. Ferdjani Sophie, 2008, Genève 3.48,0 (639)
Eco-U12F Ecolières B - U12 - 2006-2007 28 classées PDF 1. Moreillon Tina, 2007, Genève 7.26,0 (1234) 2. Maksymec Sienna, 2007, Chêne-Bougeries 7.33,6 (1100) 3. Imhoff Clara, 2006, Aïre 7.35,8 (915)
Eco-U14F Ecolières A - U14 - 2004-2005 27 classées PDF 1. Bortoli Alana, 2004, F-Pers Jussy 6.44,5 (224) 2. De Pasquale Lara, 2004, Carouge GE 6.58,7 (492) 3. Nazarenko Vlada, 2004, Veyrier 7.04,7 (1280)
Cad-U16F Cadettes B - U16 - 2002-2003 9 classées PDF 1. Nussberger Fanny, 2002, Dardagny 9.33,1 (2496) 2. Mesquita Sara, 2003, Meyrin 10.09,4 (1188) 3. Zemp Nora, 2003, Veyrier 10.18,0 (1910)
Cad-U18F Cadettes A - U18 - 2000-2001 5 classées PDF 1. Andorra Melina, 2001, Carouge GE 10.03,3 (50) 2. Thorens Sara, 2001, Vésenaz 10.20,1 (2495) 3. Jeandet Marion, 2001, F-Bellegarde sur Valserine 12.19,9 (939)

Top Parents / enfants Par/Enfa Course parents / enfants 66 classés PDF 1. Abibo Rohan Nazar, 2008, Carouge GE 4.22,6 (2356) 2. Köhl John, 1972, Presinge 4.28,5 (987) 3. Chalmers Samuel, 2012, Choulex 4.36,3 (2359)

Top Walking Walk 8km Walking 198 classés PDF NWalk 8km Nordic Walking 18 classés PDF
Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.