DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


37. Burgdorfer Stadtlauf 2017

37. Burgdorfer Stadtlauf 2017 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Hauptlauf 10km Kurzstrecke 5km Schüler/innen

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: D ERI F GB
Schweiz - Kantone AG BE BL BS FR GE LU SH SO TG VD VS ZH
Top Ergebnisse Overall --- 10km Overall Herren 182 Klassierte PDF
1. Berni Marcel, 1988, Schlieren 31.46,6 (677) 2. Lehmann Cédric, 1995, Krauchthal 33.33,2 (675) 3. Hügli Paul, 1984, Burgdorf 34.13,1 (588)
--- 10km Overall Damen 46 Klassierte PDF 1. Egger Nicole, 1985, Langenthal 38.22,9 (758) 2. Bäriswyl Annette, 1975, Bözberg 42.31,6 (796) 3. Theiler Beatrice, 1974, Bätterkinden 43.03,8 (519)
--- 5km Overall Herren 126 Klassierte PDF 1. Marti Lukas, 1987, Bern 16.48,1 (756) 2. Zerehannes Sium, 1991, Egerkingen 16.48,3 (766) 3. Misgun Tesfay, 1992, Balm b. Messen 18.15,9 (747)
--- 5km Overall Damen 102 Klassierte PDF 1. Egger Nicole, 1985, Langenthal 18.59,5 (759) 2. Antonioli Cristel, 1984, Tüscherz-Alfermée 21.42,5 (609) 3. Hürlimann Eva, 1983, Hasle-Rüegsau 23.18,4 (774)

Top Hauptlauf 10km 10-MU30 10km Hauptlauf Herren MU30 42 Klassierte PDF 1. Berni Marcel, 1988, Schlieren 31.46,6 (677) 2. Lehmann Cédric, 1995, Krauchthal 33.33,2 (675) 3. Streit Marc, 1995, Belp 36.52,1 (775)
10-M30 10km Hauptlauf Herren M30 + 57 Klassierte PDF 1. Hügli Paul, 1984, Burgdorf 34.13,1 (588) 2. Reist Remo, 1979, Zollbrück 36.45,1 (798) 3. Lobsiger Michael, 1981, Burgdorf 36.47,6 (802)
10-M40 10km Hauptlauf Herren M40 + 41 Klassierte PDF 1. Brodard Daniel, 1973, Biberist 35.20,0 (797) 2. Schönholzer Urs, 1972, Ittigen 35.22,3 (31) 3. Snow Michael, 1973, Olten 36.53,0 (417)
10-M50 10km Hauptlauf Herren M50 + 27 Klassierte PDF 1. Messerli Rolf, 1967, Oberstocken 38.13,6 (794) 2. Rihm Stefan, 1964, Burgdorf 40.23,8 (473) 3. Sauder Patrick, 1966, Bözberg 41.14,6 (795)
10-M60 10km Hauptlauf Herren M60 + 15 Klassierte PDF 1. Augsburger Peter, 1956, Wynigen 38.54,1 (742) 2. Gerber Hansulrich, 1956, Madiswil 40.09,4 (784) 3. Fahrni Peter, 1957, Burgdorf 42.54,4 (709)
10-WU30 10km Hauptlauf Damen WU30 8 Klassierte PDF 1. Gautschi Michelle, 1999, Thunstetten 46.27,4 (480) 2. Schuler Jessica, 1998, Merligen 47.02,1 (583) 3. Gerber Sarah, 1988, Wichtrach 51.13,1 (820)
10-W30 10km Hauptlauf Damen W30 + 14 Klassierte PDF 1. Egger Nicole, 1985, Langenthal 38.22,9 (758) 2. Furer Andrea, 1983, Hindelbank 43.13,9 (631) 3. Hegner Nicole Rebecca, 1984, Burgdorf 44.45,2 (513)
10-W40 10km Hauptlauf Damen W40 + 16 Klassierte PDF 1. Bäriswyl Annette, 1975, Bözberg 42.31,6 (796) 2. Theiler Beatrice, 1974, Bätterkinden 43.03,8 (519) 3. Furrer Madeleine, 1971, Lüterkofen 45.32,3 (788)
10-W50 10km Hauptlauf Damen W50 + 7 Klassierte PDF 1. Matter Helene, 1966, Utzenstorf 47.27,3 (804) 2. Schaer Catherine, 1961, Burgdorf 49.13,2 (510) 3. Gautschi Claudia, 1964, Thunstetten 49.33,7 (479)
10-W60 10km Hauptlauf Damen W60 + 1 Klassierte PDF 1. Gerber Vreny, 1956, Biberist 50.36,2 (812)

Top Kurzstrecke 5km 5-MU20 5km Kurzstrecke Herren MU20 26 Klassierte PDF 1. Zürcher David, 2000, Kernenried 18.35,1 (689) 2. Schmutz Joël, 2000, Burgdorf 18.59,6 (451) 3. Schiffmann Leon, 2000, Burgdorf 21.59,1 (484)
5-M20 5km Kurzstrecke Herren M20 + 18 Klassierte PDF 1. Zerehannes Sium, 1991, Egerkingen 16.48,3 (766) 2. Misgun Tesfay, 1992, Balm b. Messen 18.15,9 (747) 3. Brügger Silvan, 1995, Hasle b. Burgdorf 21.06,5 (559)
5-M30 5km Kurzstrecke Herren M30 + 22 Klassierte PDF 1. Marti Lukas, 1987, Bern 16.48,1 (756) 2. Geiser Reto, 1984, Kirchberg BE 18.41,4 (282) 3. Kistler Heiner, 1986, Zürich 19.04,0 (650)
5-M40 5km Kurzstrecke Herren M40 + 39 Klassierte PDF 1. Kobel Ueli, 1970, Affoltern i.E. 20.20,7 (533) 2. Jenkins Josh, 1977, Amsoldingen 21.36,8 (275) 3. Iseli Urs, 1971, Hasle-Rüegsau 21.39,1 (443)
5-M50 5km Kurzstrecke Herren M50 + 18 Klassierte PDF 1. Appius Aeneas, 1960, Böckten 19.59,1 (777) 2. Marti Juerg, 1967, Rüegsauschachen 20.27,7 (748) 3. Ziegler Alain, 1959, Jegenstorf 22.47,1 (755)
5-M60 5km Kurzstrecke Herren M60 + 3 Klassierte PDF 1. Hügli Paul, 1957, Burgdorf 22.50,7 (371) 2. Bourgnon Pierre, 1946, Basel 32.41,4 (750) 3. Steffen Peter, 1957, Burgdorf 32.50,9 (420)
5-WU20 5km Kurzstrecke Damen WU20 20 Klassierte PDF 1. Jordi Noémi, 2001, Moosseedorf 23.41,7 (437) 2. Ramseier Elina, 2003, Röthenbach im Emmental 24.27,4 (624) 3. Zbinden Mara, 1998, Burgdorf 25.44,3 (242)
5-W20 5km Kurzstrecke Damen W20 + 28 Klassierte PDF 1. Hüsler Daria, 1997, Reinach AG 23.40,6 (178) 2. Aeschbach Jessica, 1995, Solothurn 25.42,0 (416) 3. Studer Naemi, 1996, Hasle-Rüegsau 25.45,0 (438)
5-W30 5km Kurzstrecke Damen W30 + 31 Klassierte PDF 1. Egger Nicole, 1985, Langenthal 18.59,5 (759) 2. Antonioli Cristel, 1984, Tüscherz-Alfermée 21.42,5 (609) 3. Hürlimann Eva, 1983, Hasle-Rüegsau 23.18,4 (774)
5-W40 5km Kurzstrecke Damen W40 + 12 Klassierte PDF 1. Rellstab Gfeller Anna, 1970, Sumiswald 24.19,7 (162) 2. Berger Andrea, 1970, Konolfingen 25.01,6 (30) 3. Bähler Margret, 1972, Rüegsauschachen 28.59,5 (159)
5-W50 5km Kurzstrecke Damen W50 + 11 Klassierte PDF 1. Appius Anita, 1965, Böckten 23.43,8 (680) 2. Hediger Inge, 1965, Kirchberg BE 25.24,8 (483) 3. Krähenbühl Ursula, 1963, Burgdorf 25.37,2 (752)

Top Schüler/innen A-GrM Aemme-Grööggle Knaben 35 Klassierte P-SchM Pestalozzi Schüler 63 Klassierte PDF 1. Wiedmer Léon, 2010, Hindelbank 3.21,6 (55) 2. Berger Levin, 2010, Weier im Emmental 3.22,6 (641) 3. Müller Leonard, 2010, Rüegsauschachen 3.28,2 (722)
Z-RunM Zähringer-Runners 43 Klassierte PDF 1. Haldimann Gian, 2007, Burgdorf 5.46,1 (656) 2. Haslebacher Andrin, 2008, Rüedisbach 5.51,4 (4) 3. Lüdi Nils, 2008, Burgdorf 5.53,6 (729)
S-SprM Schloss-Sprinter 31 Klassierte PDF 1. Haas Lucien, 2005, Kirchberg BE 10.41,1 (413) 2. Gerber Kilian, 2004, Rüderswil 10.48,2 (517) 3. Fankhauser Léon, 2005, Burgdorf 11.09,1 (725)
B-RunM Berchtold-Runners 8 Klassierte PDF 1. Jordi Jannik, 2002, Boll 9.12,2 (487) 2. Tschannen Benjamin, 2003, Murzelen 9.15,2 (739) 3. Fankhauser Elia, 2003, Burgdorf 9.26,4 (466)
A-GrW Aemme-Grööggle Mädchen 29 Klassierte P-SchW Pestalozzi Schülerinnen 55 Klassierte PDF 1. Alder Anna Aimée, 2010, Nussbaumen AG 3.16,3 (321) 2. Snow Rebecca, 2010, Olten 3.25,6 (419) 3. Kaderli Amanda, 2010, Hasle bei Burgdorf 3.26,0 (549)
Z-RunW Zähringer-Runnerinnen 45 Klassierte PDF 1. Cuadrench Nora, 2008, Lützelflüh-Goldbach 6.37,5 (257) 2. Baumgartner Yara, 2007, Hettiswil 6.39,0 (543) 3. Schenk Eliane, 2008, Lauperswil 6.43,9 (735)
S-SprW Schloss-Sprinterinnen 23 Klassierte PDF 1. Liechti Sophia, 2004, Burgdorf 10.33,1 (456) 2. Schiffmann Belen, 2004, Burgdorf 10.54,5 (401) 3. Schenk Jasmin, 2006, Lauperswil 11.25,4 (736)
B-RunW Berchtold-Runnerinnen 11 Klassierte PDF 1. Rothenbühler Sarina, 2003, Schwanden im Emmental 10.20,7 (11) 2. Schär Alicia, 2003, Reisiswil 10.37,7 (713) 3. Anderhub Noémie, 2003, Hochdorf 11.07,6 (339)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.