DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


31. Bündner Frühlingslauf 2017, Reichenau / Tamins

31. Bündner Frühlingslauf 2017, Reichenau / Tamins - Ergebnisse

Ergebnisse Overall 21.1 km Männer 21.1 km Damen 10 km Männer 10 km Damen 10 km Walking / Nordic Walking 21.1 km Handbike

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: A D FL
Schweiz - Kantone AG AR BE BL BS FR GL GR LU NE OW SG SO SZ TG TI VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- 21.1km Overall Männer 236 Klassierte PDF
1. Knier Max, 1986, St. Moritz 1:13.45,2 (214) 2. Joos Ulisses, 1985, Chur 1:14.38,4 (1) 3. Wegmann Sandro, 1982, Zürich 1:15.34,8 (4)
--- 21.1km Overall Damen 125 Klassierte PDF 1. Süssli Jasmin, 1981, Filzbach 1:25.49,4 (355) 2. Müller Diana, 1982, Erlinsbach SO 1:26.58,5 (361) 3. Zoller Nina, 1987, Chur 1:27.38,2 (438)
--- 10km Overall Männer 48 Klassierte PDF 1. Tscharner Jann, 1985, Chur 33.36,0 (501) 2. Kubli Marco, 1993, Chur 37.51,9 (530) 3. Dolf Dario, 1990, Chur 39.56,4 (528)
--- 10km Overall Damen 82 Klassierte PDF 1. Vontobel Andrea, 1989, Zürich 42.29,5 (749) 2. Widmer Lea, 2000, Zürich 43.28,1 (784) 3. Kleis Maggie, 1956, Bonaduz 45.11,7 (782)

Top 21.1 km Männer 21MU20 21.1km U20 Jugend Männer 3 Klassierte PDF 1. Zerai Yosef, 1998, Trimmis 1:29.26,3 (1205) 2. Malin Noah, 1999, Sevgein 1:35.59,2 (167) 3. Schmidt Joel, 1999, Felben-Wellhausen 1:50.57,3 (220)
21M20 21.1km M20 Hauptklasse 31 Klassierte PDF 1. Jäger Andrin, 1994, Elgg 1:19.14,0 (2) 2. Michael Sandro, 1990, Zillis 1:19.42,7 (168) 3. Michael Gian-Luca, 1991, Zillis 1:20.38,1 (181)
21M30 21.1km M30 Männer 51 Klassierte PDF 1. Knier Max, 1986, St. Moritz 1:13.45,2 (214) 2. Joos Ulisses, 1985, Chur 1:14.38,4 (1) 3. Wegmann Sandro, 1982, Zürich 1:15.34,8 (4)
21M40 21.1km M40 Männer 70 Klassierte PDF 1. Bächler Kurt, 1970, Domat/Ems 1:25.05,6 (150) 2. Walser Thomas, 1973, Hinwil 1:25.32,2 (142) 3. Arpagaus Cordin, 1976, Domat/Ems 1:26.28,6 (48)
21M50 21.1km M50 Männer 58 Klassierte PDF 1. Schneider Peter, 1966, Uzwil 1:22.54,8 (117) 2. Gujan Beda, 1967, Felsberg 1:27.53,3 (7) 3. Ruppenthal Marcel, 1965, Domat/Ems 1:28.43,2 (184)
21M60 21.1km M60 Männer 19 Klassierte PDF 1. Litscher Berni, 1955, Berneck 1:30.23,6 (61) 2. Roffler Anton, 1956, Malans GR 1:31.59,7 (197) 3. Gyr Rolf, 1955, Igis 1:34.38,2 (192)
21M70 21.1km M70 Männer 4 Klassierte PDF 1. Leutenegger Josef, 1944, Bubendorf 1:55.47,6 (194) 2. Ramsauer Robert, 1947, Ebmatingen 1:58.05,0 (446) 3. Mathis Joos, 1945, Schiers 2:00.31,2 (178)

Top 21.1 km Damen 21WU20 21.1km U20 Jugend Damen 3 Klassierte PDF 1. Malin Samira, 1998, Sevgein 1:52.47,1 (399) 2. Wirz Nora, 1999, Uster 1:54.01,4 (350) 3. Gubser Aisha, 1999, Berschis 1:55.15,6 (391)
21W20 21.1km W20 Hauptklasse 25 Klassierte PDF 1. Poltéra Ornella, 1990, Domat/Ems 1:30.16,4 (419) 2. Meier Nina, 1993, Zürich 1:33.30,4 (362) 3. Schindler Nicole, 1990, Fribourg 1:35.44,9 (431)
21W30 21.1km W30 Damen 34 Klassierte PDF 1. Süssli Jasmin, 1981, Filzbach 1:25.49,4 (355) 2. Müller Diana, 1982, Erlinsbach SO 1:26.58,5 (361) 3. Zoller Nina, 1987, Chur 1:27.38,2 (438)
21W40 21.1km W40 Damen 41 Klassierte PDF 1. Keller Daniela, 1971, Teufen AR 1:32.19,6 (417) 2. Zeller Corinne, 1968, Weissenburg 1:32.47,1 (402) 3. Ruppenthal Ursi, 1971, Domat/Ems 1:34.33,4 (411)
21W50 21.1km W50 Damen 21 Klassierte PDF 1. Preisig Isabelle, 1964, Hinterforst 1:45.30,2 (410) 2. Schulz Patricia, 1967, Wald AR 1:50.15,7 (330) 3. Lüchinger Doris, 1962, Diepoldsau 1:50.48,2 (408)
21W60 21.1km W60 Damen 1 Klassierte PDF 1. Frei Margrit, 1954, Amriswil 2:12.24,7 (429)

Top 10 km Männer 10MU18 10km U18 Jugend 5 Klassierte PDF 1. Nutt Leo, 2002, Chur 42.07,7 (517) 2. Züger Andrin, 2002, Felsberg 43.42,0 (521) 3. Paravicini Julian, 2002, Bonaduz 50.49,7 (531)
10M20 10km M20 Hauptklasse 6 Klassierte PDF 1. Kubli Marco, 1993, Chur 37.51,9 (530) 2. Dolf Dario, 1990, Chur 39.56,4 (528) 3. Eugster Max, 1989, Olten 41.44,2 (545)
10M30 10km M30 Männer 18 Klassierte PDF 1. Tscharner Jann, 1985, Chur 33.36,0 (501) 2. Demont Benno, 1979, Domat/Ems 43.24,7 (550) 3. Malär Curdin, 1981, Lenzerheide/Lai 44.21,1 (546)
10M40 10km M40 Männer 6 Klassierte PDF 1. Walder Silvio, 1968, Chur 41.32,5 (519) 2. Nauer Claude, 1971, Chur 53.10,8 (524) 3. Weibel Stephan, 1973, Chur 54.44,3 (525)
10M50 10km M50 Männer 7 Klassierte PDF 1. Kessler Jürg, 1961, Chur 50.46,2 (529) 2. Vils Michael, 1964, St. Gallen 52.50,4 (523) 3. Arbenz Peter, 1959, Altendorf 54.18,2 (527)
10M60 10km M60 Männer 5 Klassierte PDF 1. Giger Paul, 1956, Fideris 45.34,0 (547) 2. Wiedler Eric, 1954, Chur 45.59,8 (502) 3. Riederer Markus, 1957, Pfäfers 51.39,2 (549)
10M70 10km M70 Männer 1 Klassierter PDF 1. Arpagaus Ernst, 1947, D-Domat/Ems 48.56,5 (533)

Top 10 km Damen 10WU18 10km U18 Jugend Damen 4 Klassierte PDF 1. Widmer Lea, 2000, Zürich 43.28,1 (784) 2. Fontana Lara, 2000, Clugin 54.57,4 (722) 3. Müller Ursina, 2001, Grabs 56.11,0 (736)
10WU20 10km U20 Jugend Damen 2 Klassierte PDF 1. Jehli Hannah, 1998, Haldenstein 58.30,4 (751) 2. Betschart Linda, 1998, Landquart 58.30,5 (754)
10W20 10km W20 Hauptlauf 17 Klassierte PDF 1. Vontobel Andrea, 1989, Zürich 42.29,5 (749) 2. Lurati Francesca, 1992, Chur 47.48,6 (764) 3. Egli Tanja, 1997, Grüsch 48.13,8 (746)
10W30 10km W30 Damen 25 Klassierte PDF 1. Herzig Daniela, 1985, Zürich 46.15,2 (762) 2. Baechler Sina, 1981, Zürich 50.50,7 (785) 2. Bischoff Ursina, 1984, Chur 50.50,7 (774)
10W40 10km W40 Damen 19 Klassierte PDF 1. Gähler Heidi, 1969, Wald AR 46.15,1 (780) 2. Felix Marina, 1973, Bonaduz 46.29,7 (772) 3. Huber Susanne, 1972, Davos Dorf 47.04,6 (781)
10W50 10km W50 Damen 12 Klassierte PDF 1. Pirovino Kathrin, 1964, Felsberg 53.10,3 (765) 2. Müller Claudia, 1962, Untervaz 56.22,8 (778) 3. Sonderegger Lydia, 1960, Altstätten SG 57.24,6 (776) 3. Stutz Regula, 1958, Domat/Ems 57.24,6 (767)
10W60 10km W60 Damen 3 Klassierte PDF 1. Kleis Maggie, 1956, Bonaduz 45.11,7 (782) 2. Mayr Angelika, 1955, Schweiz 58.34,5 (786) 3. Engler Anna, 1949, Bad Ragaz 1:01.46,0 (752)

Top 10 km Walking / Nordic Walking 10NWM 10km Walking/Nordic Walking Männer 14 Klassierte PDF 10NWD 10km Walking/Nordic Walking Frauen 26 Klassierte PDF
Top 21.1 km Handbike 21HB 21.1km Handbike 1 Klassierter PDF
1. Eberle Walter, 1962, FL-Schaan 1:07.18,9 (1201)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.