DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


61. Brienzerseelauf 2017, Bönigen

61. Brienzerseelauf 2017, Bönigen - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Rund um den Brienzersee Halbmarathon Staffel Jugendläufe 10 km 10 km Fun Walking

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I K L M N O P Q R S T U V W Z andere Länder: A B D F J S
Schweiz - Kantone AG AR BE BL BS FR GE LU NE NW OW SG SO TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- 35km Overall Männer 134 Klassierte PDF
1. Schmid Jonathan, 1992, Adelboden 2:03.12,4 (96) 2. Hürzeler Samuel, 1984, Gwatt (Thun) 2:09.59,1 (111) 3. Bärtschi Ruedi, 1964, Adelboden 2:18.15,0 (186)
--- 35km Overall Frauen 49 Klassierte PDF 1. Willi Christine, 1973, Steffisburg 2:31.47,9 (155) 2. Zürcher Anna, 1990, Steffisburg 2:37.48,3 (47) 3. Wood Kate, 1972, Wilderswil 2:39.04,1 (211)
--- Halbmarathon Overall Männer 120 Klassierte PDF 1. Invernizzi Bruno, 1971, Quartino 1:12.51,5 (662) 2. Theytaz Jean-Pierre, 1983, Sion 1:14.21,7 (690) 3. Graf Stefan, 1979, Thun 1:14.57,8 (545)
--- Halbmarathon Overall Frauen 60 Klassierte PDF 1. Rappo Conca Sabine, 1972, Meyriez 1:24.55,4 (600) 2. Maly Markéta, 1979, Siselen BE 1:29.38,3 (663) 3. Gaiser Gesa, 1969, Erlinsbach 1:36.04,0 (537)
--- Staffel Overall 79 Klassierte PDF 1. Marti Lukas, 1987, Bern 1:59.11,3 (1013) 2. Vieira Goncalves Paulo, 1975, Düdingen 2:02.09,9 (1018) 3. Genna Gian Sandro, 1981, Muri b. Bern 2:15.41,0 (1045)
--- Halbmarathon Overall 180 Klassierte PDF 1. Invernizzi Bruno, 1971, Quartino 1:12.51,5 (662) 2. Theytaz Jean-Pierre, 1983, Sion 1:14.21,7 (690) 3. Graf Stefan, 1979, Thun 1:14.57,8 (545)
--- 35km Overall 183 Klassierte PDF 1. Schmid Jonathan, 1992, Adelboden 2:03.12,4 (96) 2. Hürzeler Samuel, 1984, Gwatt (Thun) 2:09.59,1 (111) 3. Bärtschi Ruedi, 1964, Adelboden 2:18.15,0 (186)

Top Rund um den Brienzersee 35-M20 35km Männer M20 41 Klassierte PDF 1. Schmid Jonathan, 1992, Adelboden 2:03.12,4 (96) 2. Hürzeler Samuel, 1984, Gwatt (Thun) 2:09.59,1 (111) 3. Bignell Alister, 1978, Wilderswil 2:18.46,5 (212)
35-M40 35km Männer M40 33 Klassierte PDF 1. Rindlisbacher Martin, 1969, Münsingen 2:19.20,8 (185) 2. Seiler Marcel, 1969, Reichenbach im Kandertal 2:25.42,6 (113) 3. Theiler Roland, 1974, Glis 2:29.10,6 (117)
35-M50 35km Männer M50 42 Klassierte PDF 1. Bärtschi Ruedi, 1964, Adelboden 2:18.15,0 (186) 2. Manser Daniel, 1967, Spiez 2:21.20,9 (171) 3. Schnyder Roger, 1962, Köniz 2:24.21,2 (127)
35-M60 35km Männer M60 18 Klassierte PDF 1. Salzmann Urs, 1955, Bern 2:37.10,0 (59) 2. Reuteler Erich, 1955, Interlaken 2:49.06,6 (162) 3. Guggisberg Willi, 1953, Worblaufen 2:54.55,7 (40)
35-F20 35km Frauen F20 22 Klassierte PDF 1. Zürcher Anna, 1990, Steffisburg 2:37.48,3 (47) 2. Teoh Serena, 1987, Basel 2:39.04,4 (150) 3. Seiler Gabriela, 1979, Lenzburg 2:44.46,9 (31)
35-F40 35km Frauen F40 18 Klassierte PDF 1. Willi Christine, 1973, Steffisburg 2:31.47,9 (155) 2. Wood Kate, 1972, Wilderswil 2:39.04,1 (211) 3. Röthlin Andrea, 1977, Ringgenberg BE 2:49.39,3 (163)
35-F50 35km Frauen F50 7 Klassierte PDF 1. Schmid-Stoller Barbara, 1967, Spiez 2:53.31,3 (68) 2. Aeberhardt Regine, 1967, Kirchberg BE 3:07.21,1 (197) 3. Hascher Tina, 1965, Spiegel b. Bern 3:12.13,8 (94)
35-F60 35km Frauen F60 2 Klassierte PDF 1. Iseli Verena, 1957, Kilchberg ZH 2:44.53,4 (56) 2. Aeschlimann Heidi, 1956, Gippingen 3:00.38,3 (55)

Top Halbmarathon 21-M20 Halbmarathon Männer M20 45 Klassierte PDF 1. Theytaz Jean-Pierre, 1983, Sion 1:14.21,7 (690) 2. Graf Stefan, 1979, Thun 1:14.57,8 (545) 3. Streit Marc, 1995, Belp 1:20.21,0 (633)
21-M40 Halbmarathon Männer M40 28 Klassierte PDF 1. Invernizzi Bruno, 1971, Quartino 1:12.51,5 (662) 2. Wings Samuel, 1976, Amsoldingen 1:22.01,6 (687) 3. Nussbaum Matthias, 1974, Spiez 1:22.32,1 (593)
21-M50 Halbmarathon Männer M50 35 Klassierte PDF 1. Ackermann Patrick, 1966, Oberhofen am Thunersee 1:26.35,9 (501) 2. Pittet André, 1961, Le Crêt-près-Semsales 1:27.49,5 (599) 3. Rindlisbacher Willi, 1962, Kirchberg BE 1:29.38,3 (681)
21-M60 Halbmarathon Männer M60 12 Klassierte PDF 1. Camenzind Peter, 1951, Würenlos 1:24.47,1 (522) 2. Trummer Albert, 1956, Spiez 1:35.02,3 (640) 3. Oester Edwin, 1955, Lungern 1:37.33,6 (672)
21-F20 Halbmarathon Frauen F20 30 Klassierte PDF 1. Maly Markéta, 1979, Siselen BE 1:29.38,3 (663) 2. Zimmerli Belinda, 1988, Bönigen b. Interlaken 1:37.21,8 (660) 3. Schmid Romina, 1996, Latterbach 1:38.14,3 (615)
21-F40 Halbmarathon Frauen F40 21 Klassierte PDF 1. Rappo Conca Sabine, 1972, Meyriez 1:24.55,4 (600) 2. Gaiser Gesa, 1969, Erlinsbach 1:36.04,0 (537) 3. Loosli Rebi, 1976, Steffisburg 1:42.15,2 (576)
21-F50 Halbmarathon Frauen F50 6 Klassierte PDF 1. Marti Ursula P, 1960, Stettlen 1:43.13,2 (584) 2. Galli Sylvia, 1967, Günsberg 1:50.13,7 (539) 3. Lüthi Käthi, 1962, Heimberg 1:56.52,2 (581)
21-F60 Halbmarathon Frauen F60 3 Klassierte PDF 1. Knecht-Imhof Ursula, 1948, Heimenschwand 2:04.35,6 (571) 2. Bindert Ursula, 1957, Basel 2:12.15,2 (700) 3. Rutishauser Verena, 1955, D-Lörrach 2:20.30,3 (611)

Top Staffel 35-SM 3er Staffel Männer 24 Klassierte PDF 1. TV Länggasse Bern (Marti Lukas, Jacob Karl, Bill David) 1:59.11,3 (1013) 2. Paiva Sintra Abrantes (Paulo Gonçalves, Sergio Carvalho, Mario Morgado) 2:02.09,9 (1018) 3. Kudos (Genna, Gian Sandro, Epp, Pius, De Roche, Raffael) 2:15.41,0 (1045)
35-SF 3er Staffel Frauen 12 Klassierte PDF 1. LCA Bärn 1 (Okle Marianne, Teuscher Nicole, Pulver Barbara) 2:31.30,1 (1069) 2. All Blacks Thun (Melanie Spori, Anja Ringgenberg, Elean Schaffner) 2:36.24,0 (1042) 3. TV Länggasse (Anja Christen, Joelle Hirschi, Daniela Ianos) 2:44.32,2 (1037)
35-SMF 3er Staffel Mix 43 Klassierte PDF 1. LCA Bärn 4 (Felder Alain, Gaard Karen, Reinhard Daniel) 2:18.02,8 (1065) 2. No Limits (Christian Gruber, Elisabeth Schlunegger, Erich Hostettler) 2:20.00,1 (1004) 3. Oberländer Maschini (Christian Fuhrer, Iris Wenger, Benji Beglinger) 2:21.16,0 (1011)

Top Jugendläufe K-MU16 2.8km Knaben U16 6 Klassierte PDF 1. Wyss Maxim, 2002, Liebefeld 8.20,1 (2145) 2. Günter Gael, 2004, Einigen 9.12,6 (2141) 3. Zimmermann Loris, 2004, Bönigen bei Interlaken 10.03,7 (2092)
K-MU13 2km Knaben U13 16 Klassierte PDF 1. Spielmann Denis, 2005, Spiez 7.06,3 (2198) 2. Bossli Maurin, 2007, Willigen 7.16,9 (2104) 3. Leibundgut Dimo, 2005, Frutigen 7.26,9 (2199)
K-MU10 800m Knaben U10 30 Klassierte PDF 1. Borgts Marc, 2009, Oberhofen am Thunersee 3.10,5 (2124) 2. Halidmann Yanik, 2008, Niederried b. Interlaken 3.15,0 (2207) 3. Randazzo Noah, 2008, Matten b. Interlaken 3.16,1 (2134)
K-FU16 2.8km Mädchen U16 7 Klassierte PDF 1. Scherling Sina, 2003, Guttannen 9.24,4 (2117) 2. Jurt Livia, 2003, Faulensee 10.16,6 (2170) 3. Mühlematter Pirjo, 2003, Ringgenberg BE 11.20,9 (2113)
K-FU13 2km Mädchen U13 13 Klassierte PDF 1. Reist Ladina, 2005, Bönigen b. Interlaken 7.20,6 (2136) 2. Scherling Aina, 2005, Guttannen 7.24,4 (2116) 3. Borgts Carmen-Rose, 2006, Oberhofen am Thunersee 8.50,5 (2123)
K-FU10 800m Mädchen U10 46 Klassierte PDF 1. Danna Anouk, 2008, Wabern 3.07,2 (2139) 2. Wagner Andina, 2008, Wilderswil 3.16,2 (2200) 3. Krummenacher Lia, 2008, Kerns 3.18,0 (2209)

Top 10 km 10-M 10km Männer 56 Klassierte PDF 1. Schiffmann Jonas, 1994, Heimberg 38.34,9 (2241) 2. Andrist Florian, 1990, Amsoldingen 39.01,0 (2079) 3. Machera Armando, 1976, Bönigen b. Interlaken 39.21,3 (58)
10-JM 10km Junioren 3 Klassierte PDF 1. Schuler Dominic, 2001, Merligen 41.19,1 (2083) 2. Abbühl Björn, 1998, Weissenburg 41.46,9 (2245) 3. Dauatz Lukas, 1998, Messen 44.25,2 (2246)
10-F 10km Frauen 40 Klassierte PDF 1. Stoll Carmen, 1983, Ringgenberg 40.53,8 (2031) 2. Bauhofer Jolanda, 1979, Amsoldingen 42.46,1 (2061) 3. Gurtner Sonya, 1952, Büetigen 46.05,7 (2217)
10-JF 10km Juniorinnen 4 Klassierte PDF 1. Seiler Joana, 2001, Reichenbach im Kandertal 44.53,6 (2060) 2. Schuler Jessica, 1998, Merligen 47.39,2 (2077) 3. Bossli Andrina, 2001, Schattenhalb 58.36,3 (2051)

Top 10 km Fun Walking 10-W 10km Fun Walking 7 Klassierte PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.