DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Bremgartenlauf 2017, Bremgarten bei Bern

Bremgartenlauf 2017, Bremgarten bei Bern - Ergebnisse

Ergebnisse Overall 10,6 km Langdistanz 10,6 km Langdistanz Walking 5,8 km Kurzdistanz 5,8km Kurzdistanz Walking Modis & Giele Muki / Vaki Erlebnislauf

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z andere Länder: D F S
Schweiz - Kantone AG BE BL BS FR GE GR LU NE OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- 10,6km Overall Männer 254 Klassierte PDF
1. Invernizzi Bruno, 1971, Quartino 37.00,2 (298) 2. Eggenschwiler Bernhard, 1985, Oberentfelden 37.17,2 (412) 3. Karlen Joël, 1993, Glis 37.31,1 (112)
--- 10,6km Overall Frauen 133 Klassierte PDF 1. Donzallaz Nicole, 1982, Vaulruz 42.15,9 (413) 2. Roncoroni Flavie, 1997, Odogno 43.19,5 (311) 3. Taska Martina, 1973, Nax 44.34,6 (242)
--- 5,8 km Overall Männer 133 Klassierte PDF 1. Tesfazghi Kokob, 1998, Heimberg 20.34,0 (1169) 2. Rotzetter Marc, 2000, Rechthalten 20.47,1 (1144) 3. Rutschi Oliver, 1983, Liebefeld 21.28,4 (1145)
--- 5,8 km Overall Frauen 111 Klassierte PDF 1. Knuchel Kathrin, 1979, Thun 23.02,7 (1207) 2. Vogt Viviane, 2001, Goldiwil (Thun) 24.01,8 (1235) 3. Schöni Chantal, 1995, Bremgarten b. Bern 24.17,1 (1154)

Top 10,6 km Langdistanz M20 10,6 km Männer 20 26 Klassierte PDF 1. Karlen Joël, 1993, Glis 37.31,1 (112) 2. Hecker Raphael, 1995, Boll 39.15,1 (89) 3. Meyer Hannes, 1990, Siselen BE 41.12,7 (152)
M30 10,6 km Männer 30 52 Klassierte PDF 1. Eggenschwiler Bernhard, 1985, Oberentfelden 37.17,2 (412) 2. Rouiller Nicolas, 1987, Thörishaus 38.28,9 (313) 3. Wolf Remo, 1986, Rüeggisberg 40.23,6 (396)
M40 10,6 km Männer 40 90 Klassierte PDF 1. Invernizzi Bruno, 1971, Quartino 37.00,2 (298) 2. Schönholzer Urs, 1972, Ittigen 38.06,6 (219) 3. Wicki Peter, 1976, Bern 38.42,8 (351)
M50 10,6 km Männer 50 52 Klassierte PDF 1. Kühni Martin, 1962, Kirchlindach 40.52,0 (301) 2. Moser Kurt, 1964, Dintikon 41.57,8 (158) 3. Zech Bernd, 1964, Bern 43.11,3 (271)
M60 10,6 km Männer 60 23 Klassierte PDF 1. Howald Walter, 1952, Subingen 44.37,4 (335) 2. Piccand Gabriel, 1954, Corpataux-Magnedens 45.49,1 (310) 3. Schenker Toni, 1956, Däniken SO 46.22,8 (205)
M70 10,6 km Männer 70 11 Klassierte PDF 1. Schibli Armin, 1946, Steg VS 49.28,8 (354) 2. Dattrino Sergio, 1947, Gorduno 50.16,0 (288) 3. von Gunten Hans, 1944, Thun 53.26,1 (248)
F20 10,6 km Frauen 20 33 Klassierte PDF 1. Roncoroni Flavie, 1997, Odogno 43.19,5 (311) 2. Balmer Melanie, 1999, Aeschi SO 45.01,7 (344) 3. Tschachtli Seraina, 2001, Kerzers 46.21,7 (246)
F30 10,6 km Frauen 30 36 Klassierte PDF 1. Donzallaz Nicole, 1982, Vaulruz 42.15,9 (413) 2. Nydegger Regula, 1984, Steffisburg 51.59,0 (167) 3. Picard Rachel, 1978, Bern 53.41,1 (177)
F40 10,6 km Frauen 40 34 Klassierte PDF 1. Taska Martina, 1973, Nax 44.34,6 (242) 2. Isaak-Mauron Evelyne, 1973, Düdingen 45.23,1 (105) 3. Scherrer Annette, 1970, Muri b. Bern 49.56,8 (206)
F50 10,6 km Frauen 50 19 Klassierte PDF 1. Minder Esther, 1966, Mühledorf BE 50.38,9 (405) 2. Bues Susanne, 1967, Bremgarten b. Bern 51.51,1 (41) 3. Dattrino Kordula, 1959, Gorduno 52.56,2 (287)
F60 10,6 km Frauen 60 9 Klassierte PDF 1. Gurtner Sonya, 1952, Büetigen 47.48,7 (356) 2. Mathys Odilia, 1953, Rubigen 50.26,0 (402) 3. Jost Annelies, 1957, Eriswil 53.09,8 (106)
F70 10,6 km Frauen 70 2 Klassierte PDF 1. Marti Trudi, 1943, Muhen 56.34,4 (358) 2. Ferrari Silvana, 1947, Couvet 57.59,3 (59)

Top 10,6 km Langdistanz Walking LWM 10,6km Walking Männer 23 Klassierte PDF LWF 10,6km Walking Frauen 64 Klassierte PDF
Top 5,8 km Kurzdistanz KMJun 5,8km Junioren 28 Klassierte PDF
1. Tesfazghi Kokob, 1998, Heimberg 20.34,0 (1169) 2. Rotzetter Marc, 2000, Rechthalten 20.47,1 (1144) 3. Rezai Ali, 2000, Grindelwald 22.55,9 (1137)
KM1 5,8km Männer 76 Klassierte PDF 1. Rutschi Oliver, 1983, Liebefeld 21.28,4 (1145) 2. Spring Janick, 1993, Unterramsern 22.29,1 (1223) 3. Rutschi Raphael, 1987, Köniz 22.44,7 (1248)
KM2 5,8km Männer 50 29 Klassierte PDF 1. Gerber Markus, 1960, Rüfenacht BE 23.37,5 (1200) 2. Harter Jean-Luc, 1967, Mattstetten 23.50,5 (1080) 3. Wüthrich Hans, 1964, Oberwangen b. Bern 23.56,9 (1180)
KFJun 5,8km Juniorinnen 21 Klassierte PDF 1. Vogt Viviane, 2001, Goldiwil (Thun) 24.01,8 (1235) 2. Wüthrich Carla, 2000, Kerzers 25.15,5 (1247) 3. Feuz Anja, 2003, Wilderswil 26.21,3 (1046)
KF1 5,8km Frauen 74 Klassierte PDF 1. Knuchel Kathrin, 1979, Thun 23.02,7 (1207) 2. Schöni Chantal, 1995, Bremgarten b. Bern 24.17,1 (1154) 3. Wüthrich Ruth, 1990, Zollikofen 25.04,5 (1254)
KF2 5,8km Frauen 50 16 Klassierte PDF 1. Schönenberger Barbara, 1966, Thun 28.17,0 (1152) 2. Nussli-Rohrer Beatrice, 1966, Burgdorf 29.06,0 (1132) 3. Biasolo Nathalie, 1965, Zürich 30.12,3 (1189)

Top 5,8km Kurzdistanz Walking KWM 5,8km Walking Männer 20 Klassierte PDF KWF 5,8km Walking Frauen 42 Klassierte PDF
Top Modis & Giele Gmini 1,3km Giele mini 67 Klassierte PDF
1. Caboussat Taavi, 2009, Bern 4.48,1 (4146) 2. Michel Adam, 2009, Bremgarten b. Bern 5.05,4 (4087) 3. Haan Tim, 2009, Belp 5.07,1 (4053)
Gmidi 1,3km Giele midi 48 Klassierte PDF 1. Rosamilia Adriano, 2007, Hunzenschwil 4.07,7 (4184) 2. Erpen Sebastian, 2007, Bern 4.29,8 (4030) 3. Michel Raphael, 2007, Bremgarten b. Bern 4.35,8 (4161)
Mmini 1,3km Modis mini 38 Klassierte PDF 1. Christen Lealie, 2009, Bassersdorf 4.55,3 (4147) 2. Grossmann Yael, 2009, Hölstein 5.09,4 (4049) 3. Looze Fay, 2009, Thun 5.29,6 (4191)
Mmidi 1,3km Modis midi 44 Klassierte PDF 1. Wipfli Noée, 2007, Bern 4.28,2 (4194) 2. Grossmann Lynn, 2007, Hölstein 4.28,5 (4048) 3. Christen Zari, 2007, Bassersdorf 4.31,7 (4148)
Gmaxi 2,5km Giele maxi 35 Klassierte PDF 1. Baggenstos Gian Mattia, 2005, Büren zum Hof 8.46,0 (3006) 2. Widmer Bastian, 2006, Oftringen 9.08,5 (3083) 3. Rey Alain, 2006, Hellbühl 9.37,1 (3046)
Gxl 2,5km Giele XL 6 Klassierte PDF 1. Marti Mickael, 2004, Sonceboz-Sombeval 8.24,7 (3043) 2. Kalt Florian, 2004, Hellbühl 8.43,4 (3037) 3. Tschannen Benjamin, 2003, Murzelen 8.56,9 (3068)
Gxxl 2,5km Giele XXL 4 Klassierte PDF 1. Kaiser Fabien, 2002, Worb 8.00,7 (3036) 2. Arni Nils, 2001, Stettlen 8.11,9 (3003) 3. Agyapong Sämi, 2002, Wyssachen 8.51,5 (3001)
Mmaxi 2,5km Modis maxi 25 Klassierte PDF 1. Iseli Rawa, 2006, Schüpfen 9.09,0 (3087) 2. Christen Noemi, 2006, Bassersdorf 9.52,5 (3060) 3. Bühler Nina, 2005, Zollikofen 10.00,4 (3013)
Mxl 2,5km Modis XL 11 Klassierte PDF 1. Miescher Aarti, 2003, Muri b. Bern 9.03,9 (3067) 2. Eichenberger Elena, 2003, Langenthal 9.11,2 (3086) 3. Wegmüller Muriel, 2003, Rubigen 9.48,2 (3069)
Mxxl 2,5km Modis XXL 4 Klassierte PDF 1. Yuille Aline, 2002, Ittigen 8.55,9 (3073) 2. Heigl Samira, 2002, Winterthur 11.41,0 (3090) 3. Häfliger Anja, 2001, Zug 13.20,6 (3028)

Top Muki / Vaki MuVaKi 0,7km Muki / Vaki 235 Klassierte PDF
Top Erlebnislauf ERLM 15,5 km Erlebnislauf Männer 45 Klassierte PDF ERLF 15,5 km Erlebnislauf Frauen 34 Klassierte PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.