DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Blüemlisalp-Lauf 2017, Reichenbach

Blüemlisalp-Lauf 2017, Reichenbach - Ergebnisse

Ergebnisse Overall 10 Meilen Herren 10 Meilen Damen 2er-Teams Nordic Walking

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: B D F GB L NL
Schweiz - Kantone AG BE BL BS FR GL GR JU LU NW OW SG SO SZ TG UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall 10 Meilen Herren 285 Klassierte PDF
1. Schmid Jonathan, 1992, Adelboden 1:05.32,5 (1) 2. Rolli Dominik, 1996, Oberbalm 1:07.37,7 (176) 3. Sax Giancarlo, 1988, Flond 1:07.55,8 (362)
--- Overall 10 Meilen Damen 154 Klassierte PDF 1. Brunner Manuela, 1989, Zürich 1:24.44,3 (117) 2. Glauser Eveline, 1986, Spiez 1:26.05,1 (444) 3. Jaun Karin, 1969, Unterseen 1:26.44,4 (2)
--- Overall 10 Meilen Teams 33 Klassierte PDF 1. gantrischbike.ch, Küng Lukas, Zahnd Simon 1:10.58,1 (950) 2. gantrischbike.ch, Linder Jan, Streit Marc 1:18.14,0 (948) 3. A huihou, Reichenbach Jana, Oehrli Michel 1:29.35,2 (954)

Top 10 Meilen Herren MJun Junioren 7 Klassierte PDF 1. von Känel Matthias, 2000, Reichenbach im Kandertal 1:22.07,6 (385) 2. Abbühl Björn, 1998, Weissenburg 1:27.48,4 (469) 3. Durrer Andreas, 2003, Vilters 1:27.51,1 (395)
M20 Herren 20 26 Klassierte PDF 1. Schmid Jonathan, 1992, Adelboden 1:05.32,5 (1) 2. Rolli Dominik, 1996, Oberbalm 1:07.37,7 (176) 3. Sax Giancarlo, 1988, Flond 1:07.55,8 (362)
M30 Herren 30 53 Klassierte PDF 1. Sprenger Raphael, 1987, Zürich 1:08.47,3 (408) 2. Imhof Romeo, 1979, Naters 1:11.16,5 (118) 3. Bigler Markus, 1979, Schlosswil 1:12.24,7 (389)
M40 Herren 40 86 Klassierte PDF 1. Jenzer Urs, 1970, Frutigen 1:08.38,6 (5) 2. Rosser Martin, 1970, Dürnten 1:12.03,4 (3) 3. Gruber Christian, 1970, Interlaken 1:16.53,4 (35)
M50 Herren 50 87 Klassierte PDF 1. Graf Markus, 1961, Matten b. Interlaken 1:14.51,3 (8) 2. Manser Daniel, 1967, Spiez 1:15.25,9 (208) 3. Flacher Andreas, 1965, Langnau i. E. 1:17.14,5 (367)
M60 Herren 60+ 26 Klassierte PDF 1. Gerber Hans Ulrich, 1956, Madiswil 1:23.26,0 (369) 2. Trummer Albert, 1956, Spiez 1:28.14,3 (253) 3. Affolter Friedrich, 1956, Bern 1:32.47,1 (129)

Top 10 Meilen Damen FJun Juniorinnen 2 Klassierte PDF 1. Bieri Laura, 2000, Frutigen 1:49.48,8 (240) 2. Luginbühl Carmen, 1998, Aeschi b. Spiez 1:53.18,4 (329)
F20 Damen 20 20 Klassierte PDF 1. Brunner Manuela, 1989, Zürich 1:24.44,3 (117) 2. Steiner Melanie, 1989, Thun 1:30.51,5 (163) 3. Frutiger Michaela, 1988, Bern 1:35.51,8 (425)
F30 Damen 30 43 Klassierte PDF 1. Glauser Eveline, 1986, Spiez 1:26.05,1 (444) 2. Hofer Andrea, 1979, Zumikon 1:28.21,5 (402) 3. Traina Manuela, 1982, Plaffeien 1:29.06,9 (423)
F40 Damen 40 62 Klassierte PDF 1. Jaun Karin, 1969, Unterseen 1:26.44,4 (2) 2. Turello Andrea, 1975, Reinach BL 1:27.03,5 (111) 3. Zurbrügg Edith, 1972, Adelboden 1:30.48,8 (352)
F50 Damen 50 22 Klassierte PDF 1. Keller Jacqueline, 1962, Gebenstorf 1:34.26,4 (7) 2. Postlethwaite Jill, 1965, GB-Market Harborough 1:35.54,4 (13) 3. Matzinger Evelyne, 1965, Saland 1:36.38,7 (284)
F60 Damen 60+ 5 Klassierte PDF 1. Kissling-Fischer Eva Maria, 1955, Rosshäusern 1:44.29,9 (4) 2. Vollenweider Bettina, 1955, Bern 1:53.56,9 (410) 3. Bütikofer Edith, 1955, Beatenberg 1:55.37,2 (323)

Top 2er-Teams TeamMix 2er-Teams Mixed 16 Klassierte PDF 1. A huihou, Reichenbach Jana, Oehrli Michel 1:29.35,2 (954) 2. ES-Maispop, Jau Nik, Aubry Emilie 1:31.45,7 (933) 3. bussola, Eglin Irene, Eglin Michael 1:32.45,9 (946)
TeamM 2er-Teams Herren 6 Klassierte PDF 1. gantrischbike.ch, Küng Lukas, Zahnd Simon 1:10.58,1 (950) 2. gantrischbike.ch, Linder Jan, Streit Marc 1:18.14,0 (948) 3. Bärgschnägge, Hunziker Mario, Hunziker Ruedi 1:29.45,3 (934)
TeamF 2er-Teams Damen 11 Klassierte PDF 1. TV Reichenbach, Wittwer Angela, Lanz Salome 1:38.46,3 (921) 2. Medizin-Turbo, Wüthrich Janine, Bircher Nicole 1:41.24,4 (936) 3. Kandertaler Ladies, Rauber Ursula, Bär Barbara 1:44.30,5 (932)

Top Nordic Walking NordicM Nordic Walker 16 Klassierte PDF NordicF Nordic Walkerinnen 50 Klassierte PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.