DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


59. Bieler Lauftage, Biel/Bienne 2017

59. Bieler Lauftage, Biel/Bienne 2017 - Ergebnisse

 

Schweizer Meisterschaft 100km / Championnats Suisses 100km

 

Ergebnisse Overall 100km 100km Staffeln + Paare 21km Halbmarathon 56km Ultra-Marathon 13,5 km Erlebnislauf Kinderlauf 1. Teilstrecke 2. Teilstrecke 3. Teilstrecke Ergebnisse Teams

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z andere Länder: A B BR CRO CZ D E F FL GB I IRL ISR L SLO THA UAE USA
Schweiz - Kantone AG AR BE BL BS FR GE GL GR JU LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH Deutschland - Bundesländer BB BE BW BY HE HH NI NW RP SH SL SN ST TH
Top Ergebnisse Overall --- 100-km-Lauf Herren 590 Klassierte PDF
1. Thallinger Rolf, 1969, SUI,Utzenstorf 7:28.41,3 (2) Foto 2. Downs Fabe, 1986, SUI,St. Gallen 7:37.49,1 (4) Foto 3. Stegner Carsten, 1975, GER,D-Nürnberg 7:41.23,1 (844) Foto
--- 100-km-Lauf Frauen 128 Klassierte PDF 1. Poltéra Ornella, 1990, SUI,Domat/Ems 8:27.44,0 (21) Foto 2. Okle Marianne, 1972, SUI,Köniz 8:48.25,0 (27) Foto 3. Schichtl Kathrin, 1982, GER,A-Hohenems 8:55.11,6 (2663) Foto
--- 3. Teilstrecke Herren 15 Klassierte PDF --- 3. Teilstrecke Frauen 3 Klassierte PDF --- 2. Teilstrecke Herren 99 Klassierte PDF --- 2. Teilstrecke Frauen 14 Klassierte PDF --- 1. Teilstrecke Herren 50 Klassierte PDF --- 1. Teilstrecke Frauen 11 Klassierte PDF --- 56km Ultra-Marathon Herren 108 Klassierte PDF 1. Müller Kay-Uwe, 1979, GER,D-Ilshofen 3:47.02,5 (4047) Foto 2. Champion Gilles, 1992, SUI,Biel/Bienne 3:51.42,8 (4110) Foto 3. Rhyner Daniel, 1984, SUI,Thun 4:05.53,8 (4054) Foto
--- 56km Ultra-Marathon Frauen 53 Klassierte PDF 1. Hajek Branka, 1984, GER,D-Vellberg 4:39.07,6 (4316) Foto 2. Berner Nicole, 1973, SUI,Müntschemier 5:01.30,8 (4350) Foto 3. V Duisburg Sandra, 1973, SUI,Oftringen 5:08.06,0 (4339) Foto
--- 1/2-Marathon Herren 421 Klassierte PDF 1. Boulama Mohammed, 1993, MAR,Biel/Bienne 1:11.35,9 (5440) Foto 2. Jacob Karl, 1987, GER,Bern 1:17.50,8 (5326) Foto 3. Hügli Manuel, 1994, SUI,Brislach 1:19.47,0 (5129) Foto
--- 1/2-Marathon Frauen 148 Klassierte PDF 1. Jaun Karin, 1969, SUI,Unterseen 1:31.39,2 (5767) Foto 2. Ringgenberg Tiziana, 1994, SUI,Belp 1:34.34,4 (5691) Foto 3. Frankiny Denise, 1979, SUI,Obergösgen 1:37.04,8 (5630) Foto

Top 100km 100-M20 100-km-Lauf M20 35 Klassierte PDF 1. Bortot Sandro, 1991, SUI,Bern 9:52.45,4 (179) Foto 2. Froidevaux Joel, 1988, SUI,Moutier 9:53.44,7 (93) Foto 3. Grandgirard Jerôme, 1989, SUI,Le Brassus 10:52.57,5 (503) Foto
100-M30 100-km-Lauf M30 42 Klassierte PDF 1. Downs Fabe, 1986, SUI,St. Gallen 7:37.49,1 (4) Foto 2. Witzel Marco, 1984, GER,Galmiz 8:33.30,5 (90) Foto 3. Reinmann Marco, 1986, SUI,Oberdorf SO 8:37.43,5 (63) Foto
100-M35 100-km-Lauf M35 55 Klassierte PDF 1. Christen Matthias, 1980, SUI,Burgdorf 7:57.16,0 (648) Foto 2. Camenzind Markus, 1982, SUI,Altdorf UR 8:06.19,2 (46) Foto 3. Zinni Andreas, 1978, SUI,Aarberg 8:49.10,1 (55) Foto
100-M40 100-km-Lauf M40 76 Klassierte PDF 1. Stegner Carsten, 1975, GER,D-Nürnberg 7:41.23,1 (844) Foto 2. Pagani Stephane, 1974, SUI,Thônex 8:19.26,1 (58) Foto 3. Oppliger Patrice, 1977, SUI,Schüpfen 8:30.42,4 (147) Foto
100-M45 100-km-Lauf M45 81 Klassierte PDF 1. Thallinger Rolf, 1969, SUI,Utzenstorf 7:28.41,3 (2) Foto 2. Mumenthaler Stephan, 1971, SUI,Zürich 8:09.47,6 (81) Foto 3. Thiel Michael, 1968, GER,D-Lübeck 8:51.04,9 (43) Foto
100-M50 100-km-Lauf M50 134 Klassierte PDF 1. Maguire Denis, 1967, IRL,Riehen 8:38.14,9 (765) Foto 2. Lustenberger Kurt, 1967, SUI,Aeugst am Albis 8:42.27,5 (763) Foto 3. Dravec Karlheinz, 1963, GER,D-Reichenbach an der Fils 9:07.00,3 (79) Foto
100-M55 100-km-Lauf M55 62 Klassierte PDF 1. Kühne Anton, 1962, SUI,Egliswil 9:22.27,7 (996) Foto 2. Krauss Roland, 1962, GER,D-Kammerstein 9:48.16,6 (66) Foto 3. Hanschek Franz, 1958, AUT,D-Markgröningen 10:09.45,7 (980) Foto
100-M60 100-km-Lauf M60 52 Klassierte PDF 1. Vettermann Matthias, 1957, GER,D-Bobenheim-Roxheim 9:06.50,3 (96) Foto 2. Schehl Jürgen, 1956, GER,D-Schifferstadt 9:40.34,2 (145) Foto 3. Brenner Peter, 1956, SUI,Siebnen 9:45.39,0 (172) Foto
100-M65 100-km-Lauf M65 28 Klassierte PDF 1. Aeschlimann Ulrich, 1951, SUI,Gippingen 9:50.30,9 (62) Foto 2. Holzleitner Franz, 1950, GER,D-Bad Dürrheim 11:12.42,4 (195) Foto 3. Worm Helfried, 1951, GER,D-Berlin 12:37.29,7 (415) Foto
100-M70 100-km-Lauf M70 19 Klassierte PDF 1. Kalbfleisch Rudi, 1944, GER,D-Romrod 13:04.22,9 (982) Foto 2. Sannemann Heiner, 1943, SUI,Malix 14:47.44,1 (530) Foto 3. Robadey Felix, 1944, SUI,Epagny 14:54.34,4 (909) Foto
100-M75 100-km-Lauf M75 4 Klassierte PDF 1. Maeder Heinz, 1938, SUI,Bettlach 15:31.00,9 (967) Foto 2. Kiderlen Wolfgang, 1941, GER,D-Offenburg 15:44.46,4 (521) Foto 3. Buhl Manfred, 1940, GER,D-Filderstadt 17:47.04,6 (494) Foto
100-M80 100-km-Lauf M80 2 Klassierte PDF 1. Oehninger Ernst, 1936, SUI,Watt 17:39.07,3 (523) Foto 2. Cornu Marc, 1935, SUI,Gümligen 19:46.15,9 (550) Foto
100-WJ 100-km-Lauf Juniorinnen 1 Klassierte PDF 1. Bösiger Melanie, 1998, SUI,Thun 18:46.44,6 (2520) Foto
100-W20 100-km-Lauf W20 7 Klassierte PDF 1. Poltéra Ornella, 1990, SUI,Domat/Ems 8:27.44,0 (21) Foto 2. Honecker Celine, 1990, GER,D-Böblingen 12:54.28,7 (2642) Foto 3. Hug Mara, 1991, SUI,Kappelen 14:40.24,0 (2644) Foto
100-W30 100-km-Lauf W30 8 Klassierte PDF 1. Groenewold Ilka, 1985, GER,D-Hamburg 11:02.28,8 (2636) Foto 2. Grun Sabrina, 1985, GER,D-Schönberg 13:08.22,7 (2638) Foto 3. Pfaff Isabelle, 1987, SUI,Sursee 13:44.46,1 (2686) Foto
100-W35 100-km-Lauf W35 10 Klassierte PDF 1. Schichtl Kathrin, 1982, GER,A-Hohenems 8:55.11,6 (2663) Foto 2. Kündig Manuela, 1980, SUI,Detligen 9:57.46,8 (29) Foto 3. Näf Sandra, 1981, SUI,Plaffeien 11:05.42,6 (2693) Foto
100-W40 100-km-Lauf W40 17 Klassierte PDF 1. Bagnoud Virginie, 1975, SUI,Echandens-Denges 9:20.27,7 (23) Foto 2. Russenberger Doris, 1974, SUI,Räterschen 9:48.23,9 (2684) Foto 3. Vebster Sanja, 1975, SLO,SLO-Lesce 9:54.13,2 (2673) Foto
100-W45 100-km-Lauf W45 29 Klassierte PDF 1. Okle Marianne, 1972, SUI,Köniz 8:48.25,0 (27) Foto 2. Giesen Britta, 1971, GER,D-Hamburg 9:12.42,5 (2634) Foto 3. Hueber Tamara, 1972, SUI,Au ZH 10:16.10,3 (2643) Foto
100-W50 100-km-Lauf W50 24 Klassierte PDF 1. Zbontar Draga, 1967, SLO,SLO-Jesenice 10:29.34,4 (2681) Foto 2. Arnold Ruth, 1963, SUI,Adligenswil 10:33.03,5 (2612) Foto 3. Pulver Barbara, 1965, SUI,Niederscherli 11:15.14,4 (2660) Foto
100-W55 100-km-Lauf W55 17 Klassierte PDF 1. Odermatt Beatrice, 1961, SUI,Eich 9:31.17,0 (2503) Foto 2. Granitto Adriana, 1960, SUI,Biel/Bienne 10:34.19,4 (24) Foto 3. Zünd Ursula, 1959, SUI,Zürich 11:24.22,3 (2519) Foto
100-W60 100-km-Lauf W60 10 Klassierte PDF 1. Herger Ursula, 1955, SUI,Gurtnellen 9:52.55,2 (25) Foto 2. Draszcz Jeanine, 1956, FRA,D-München 14:06.52,0 (2626) Foto 3. Schaper Renate, 1953, GER,D-Kaltenkirchen 15:26.46,4 (2543) Foto
100-W65 100-km-Lauf W65 3 Klassierte PDF 1. Niederberger Fränzi, 1951, SUI,Ennetmoos 13:59.12,6 (2531) Foto 2. Kernen Thoma Juliana, 1952, SUI,Dielsdorf 14:32.29,2 (2525) Foto 3. Weiland Sabine, 1951, GER,A-Feldkirch 18:04.33,3 (2592) Foto
100-W70 100-km-Lauf W70 1 Klassierte PDF 1. Marolf Rosemarie, 1943, SUI,Biel/Bienne 16:46.01,0 (2588) Foto
100-W75 100-km-Lauf W75 1 Klassierte PDF 1. Dinges Ursula, 1940, GER,D-Frankfurt am Main 17:52.14,2 (2598) Foto

Top 100km Staffeln + Paare S100-M 100-km-Stafette Männer 33 Klassierte PDF 1. LCA Bärn 6:30.21,6 (3094) Foto 2. SBB 6:54.31,6 (3064) Foto 3. USY Warriors 7:10.13,3 (3049) Foto
S100-F 100-km-Stafette Frauen 13 Klassierte PDF 1. Team La Gruyère 7:54.13,4 (3013) Foto 2. LCA Bärn 7:57.59,4 (3090) Foto 3. Ladyrunners Büren a/Aare 8:31.20,4 (3066) Foto
S100-Mix 100-km-Stafette gemischt 62 Klassierte PDF 1. Biel/Bienne Athletics 6:59.52,2 (3019) Foto 2. Sportclub Bern SRG SSR 7:22.46,8 (3089) Foto 3. Ingold Runners Buchsi Team 1 7:33.08,8 (3086) Foto
P100-MM 100-km-Partnerlauf Er+Er 5 Klassierte PDF 1. Liwarunners (Hees Oliver, Krohn Walter) 9:40.50,0 (3307) Foto 2. TSV Lichtenwald (Krapf Gunther, Guggenmos Daniel) 9:40.50,5 (3306) Foto 3. Steinstösser Napf (Gfeller Hans-Jakob, Küng Matthias) 10:12.30,7 (3304) Foto
P100-FF 100-km-Partnerlauf Sie+Sie 1 Klassierter PDF 1. Team LadyForm (Keller Renate, Kaiser Renate) 13:31.58,1 (3309) Foto
P100-Mix 100-km-Partnerlauf Mixed 12 Klassierte PDF 1. LG Horn Sister Act (Keller-Werder Jacqueline, Werder Bruno) 8:35.57,8 (3319) Foto 2. Gipfelstürmer (Rindlisbacher Willi, Hügli Michaela) 8:55.07,0 (3311) Foto 3. Gehri / Wanner (Gehri Adrian, Wanner Caroline) 9:25.27,0 (3316) Foto
S100-Mil 100-km-Stafette Militär 20 Klassierte PDF 1. Police Cantonale Valaisanne 6:41.29,9 (3555) Foto 2. ER inf 2 6:57.55,8 (3565) Foto 3. Police Cantonale Valaisanne 2 7:04.52,2 (3559) Foto

Top 21km Halbmarathon H-MJ 1/2-Marathon Junioren 6 Klassierte PDF 1. Hänni Samuel, 1998, SUI,Lyss 1:37.02,0 (5432) Foto 2. Jaeggi Phil, 1999, SUI,Péry 1:40.07,6 (5134) Foto 3. Ziegler Victor, 2000, SUI,La Neuveville 1:45.54,8 (5374) Foto
H-M20 1/2-Marathon M20 51 Klassierte PDF 1. Boulama Mohammed, 1993, MAR,Biel/Bienne 1:11.35,9 (5440) Foto 2. Hügli Manuel, 1994, SUI,Brislach 1:19.47,0 (5129) Foto 3. Cuche Loïc, 1992, SUI,Corgémont 1:21.11,9 (5059) Foto
H-M30 1/2-Marathon M30 53 Klassierte PDF 1. Jacob Karl, 1987, GER,Bern 1:17.50,8 (5326) Foto 2. Coelho Fabio, 1986, POR,Chexbres 1:20.03,0 (5058) Foto 3. Stricker Ramon, 1983, SUI,Bern 1:26.42,6 (5461) Foto
H-M35 1/2-Marathon M35 57 Klassierte PDF 1. Rimensberger Fredi, 1981, SUI,Utzenstorf 1:23.19,2 (5463) Foto 2. Moser Yves, 1982, SUI,Yverdon-les-Bains 1:23.23,2 (5198) Foto 3. Zimmermann Didu, 1982, SUI,Worben 1:25.58,0 (5375) Foto
H-M40 1/2-Marathon M40 75 Klassierte PDF 1. Fischer Christian, 1973, SUI,Aarberg 1:20.42,8 (5083) Foto 2. Boehler Andreas, 1973, SUI,Rheinfelden 1:23.09,5 (5033) Foto 3. Knuchel Stefan, 1977, SUI,Schliern b. Köniz 1:24.29,7 (5160) Foto
H-M45 1/2-Marathon M45 66 Klassierte PDF 1. von Känel Beat, 1968, SUI,Bern 1:23.31,3 (5427) Foto 2. Spicher Bruno, 1968, SUI,Lyss 1:27.01,2 (5265) Foto 3. Kalt Thomas, 1968, SUI,Murten 1:29.06,8 (5148) Foto
H-M50 1/2-Marathon M50 59 Klassierte PDF 1. Dill Markus, 1964, SUI,Innerberg 1:26.22,0 (5457) Foto 2. Palmieri Paride, 1966, SUI,Bern 1:26.49,9 (5454) Foto 3. Jungo Martin, 1967, SUI,Port 1:31.57,3 (5146) Foto
H-M55 1/2-Marathon M55 30 Klassierte PDF 1. Ebsworthy Martyn James, 1960, GBR,Adliswil 1:31.08,9 (5071) Foto 2. Afonso Vitor, 1959, SUI,Biel/Bienne 1:33.53,9 (5409) Foto 3. Moser Christian, 1960, SUI,Schwadernau 1:35.35,5 (5424) Foto
H-M60 1/2-Marathon M60 18 Klassierte PDF 1. Spichty Markus, 1955, SUI,Hochwald 1:37.20,0 (5266) Foto 2. Zehnder Rolf, 1957, SUI,Uster 1:50.54,3 (5319) Foto 3. Mühlheim Armin, 1954, SUI,Scheuren 1:51.28,0 (5433) Foto
H-M65 1/2-Marathon M65 3 Klassierte PDF 1. Zwahlen Robert, 1950, SUI,Biel/Bienne 2:01.57,8 (5303) Foto 2. Tanner Werner, 1950, SUI,Bubendorf 2:02.02,9 (5276) Foto 3. Heiniger Peter, 1949, SUI,Büren an der Aare 3:07.30,5 (5411) Foto
H-M70 1/2-Marathon M70 3 Klassierte PDF 1. Bürki Eduard, 1946, SUI,Zuchwil 2:12.56,9 (5045) Foto 2. Schneider Jürgen, 1945, SUI,Rüegsau 2:20.25,6 (5253) Foto 3. Weichlinger Hans, 1946, SUI,Nennigkofen 2:35.28,8 (5292) Foto
H-WJ 1/2-Marathon Juniorinnen 2 Klassierte PDF 1. Contino Lori, 2002, ITA,Orvin 2:13.36,4 (5751) Foto 2. Anchisi Noa, 2001, SUI,Péry 2:34.04,8 (5760) Foto
H-W20 1/2-Marathon W20 32 Klassierte PDF 1. Ringgenberg Tiziana, 1994, SUI,Belp 1:34.34,4 (5691) Foto 2. Ehrenzeller Manon, 1989, SUI,Bern 1:45.03,9 (5624) Foto 3. Meyer Aurélie, 1989, SUI,Lausanne 1:46.36,7 (5674) Foto
H-W30 1/2-Marathon W30 18 Klassierte PDF 1. Ruegge Tabea, 1983, SUI,Uettligen 1:37.13,0 (5694) Foto 2. Byland Daniela, 1984, SUI,Zollikofen 1:42.12,8 (5734) Foto 3. Brechbühler Danja, 1987, SUI,Ipsach 1:42.46,3 (5610) Foto
H-W35 1/2-Marathon W35 20 Klassierte PDF 1. Frankiny Denise, 1979, SUI,Obergösgen 1:37.04,8 (5630) Foto 2. Di Francesco Michelle, 1979, SUI,Port 1:39.17,1 (5618) Foto 3. Haemmig Bettina, 1982, SUI,Muri b. Bern 1:39.32,5 (5639) Foto
H-W40 1/2-Marathon W40 26 Klassierte PDF 1. Gries Susanne, 1976, GER,Port 1:37.47,8 (5736) Foto 2. Schuler Loosli Priska, 1973, SUI,Suberg 1:51.39,0 (5731) Foto 3. Koch Barbara, 1973, SUI,Safnern 1:55.45,3 (5659) Foto
H-W45 1/2-Marathon W45 16 Klassierte PDF 1. Jaun Karin, 1969, SUI,Unterseen 1:31.39,2 (5767) Foto 2. Marchesi Ilaria, 1971, ITA,I-Crevalcore (BO) 1:46.34,5 (5422) Foto 3. Rebeaud Martine, 1972, SUI,Chêne-Pâquier 1:47.00,9 (5688) Foto
H-W50 1/2-Marathon W50 19 Klassierte PDF 1. Stadelmann Corinne, 1964, SUI,Moutier 1:45.19,4 (5701) Foto 2. Winkelmann Sandra, 1966, SUI,Aarberg 1:46.30,0 (5717) Foto 3. Michel Christine, 1965, SUI,Wabern 1:48.59,3 (5676) Foto
H-W55 1/2-Marathon W55 8 Klassierte PDF 1. Clémençon Caroline, 1961, SUI,Niederscherli 1:47.54,3 (5615) Foto 2. Rossel Michèle, 1962, SUI,Nods 1:55.13,0 (5692) Foto 3. Zurbuchen Claudia, 1961, SUI,Wabern 1:56.27,9 (5724) Foto
H-W60 1/2-Marathon W60 4 Klassierte PDF 1. Mori-Kohler Barbara, 1957, SUI,Kallnach 2:06.10,0 (5729) Foto 2. Heimsch Elisabeth, 1956, SUI,Bremgarten bei Bern 2:07.11,1 (5728) Foto 3. Stucki Silvia, 1956, SUI,Diemtigen 2:14.30,9 (5748) Foto
H-W65 1/2-Marathon W65 3 Klassierte PDF 1. Streit Renate, 1951, SUI,Arch 2:07.23,6 (5702) Foto 2. Heiniger Elsbeth, 1952, SUI,Büren an der Aare 2:19.38,4 (5412) Foto 3. Lauener Marie-Louise, 1949, SUI,Thun 2:30.30,8 (5666) Foto

Top 56km Ultra-Marathon 56-MJ 56km Ultra-Marathon Junioren 1 Klassierter PDF 1. Schmid Timon, 1998, SUI,Rüttenen 5:50.10,8 (4117) Foto
56-M20 56km Ultra-Marathon M20 4 Klassierte PDF 1. Champion Gilles, 1992, SUI,Biel/Bienne 3:51.42,8 (4110) Foto 2. Docourt Laurentin, 1995, SUI,Courtelary 5:59.44,8 (4016) Foto 3. Saarinen Topi, 1992, SUI,Aesch BL 6:26.20,1 (4058) Foto
56-M30 56km Ultra-Marathon M30 7 Klassierte PDF 1. Rhyner Daniel, 1984, SUI,Thun 4:05.53,8 (4054) Foto 2. Josef Raphael, 1987, SUI,Winterthur 4:13.00,4 (4034) Foto 3. Rodriguez Camilo, 1984, ESP,Vevey 5:42.20,4 (4121) Foto
56-M35 56km Ultra-Marathon M35 12 Klassierte PDF 1. Müller Kay-Uwe, 1979, GER,D-Ilshofen 3:47.02,5 (4047) Foto 2. Nyffenegger Marc, 1982, SUI,Thun 4:11.44,9 (4048) Foto 3. Brauen René, 1980, SUI,Golaten 4:27.19,4 (4007) Foto
56-M40 56km Ultra-Marathon M40 17 Klassierte PDF 1. Marmillod Yves, 1975, SUI,Lausanne 4:12.26,6 (4081) Foto 2. Zeder Markus, 1973, SUI,Burgdorf 4:27.53,5 (4072) Foto 3. Schoenherr Andreas, 1974, GER,Zürich 4:58.39,6 (4106) Foto
56-M45 56km Ultra-Marathon M45 24 Klassierte PDF 1. Brasser Christoph, 1968, SUI,Tobel 4:13.25,4 (4101) Foto 2. Strähl Stefan, 1970, SUI,Oensingen 4:31.26,0 (4089) Foto 3. Luginbühl Peter, 1968, SUI,Kerzers 4:47.22,5 (4041) Foto
56-M50 56km Ultra-Marathon M50 19 Klassierte PDF 1. Zingg Christian, 1966, SUI,Lengnau BE 4:38.46,8 (4073) Foto 2. Krättli Martin, 1967, SUI,Sargans 4:43.19,5 (4036) Foto 3. Temperli Philippe, 1967, SUI,Morges 5:46.00,4 (4065) Foto
56-M55 56km Ultra-Marathon M55 12 Klassierte PDF 1. Röthlisberger Markus, 1962, SUI,Hasle-Rüegsau 5:04.12,7 (4105) Foto 2. Fluri Thomas, 1961, SUI,Ipsach 5:14.18,3 (4122) Foto 3. Müller Jörg-Martin, 1960, GER,D-Stuttgart 5:21.45,5 (4087) Foto
56-M60 56km Ultra-Marathon M60 5 Klassierte PDF 1. Egatenmaier Günter, 1957, GER,D-Orsingen-Nenzingen 6:23.10,9 (4093) Foto 2. Gerber Beat, 1957, SUI,Zollbrück 6:27.56,5 (4022) Foto 3. Reichert Eberhard, 1957, GER,D-Süßen 6:57.00,2 (4130) Foto
56-M65 56km Ultra-Marathon M65 4 Klassierte PDF 1. Frieder Hans, 1952, SUI,Herzogenbuchsee 5:52.34,5 (4120) Foto 2. Streit Jürg, 1951, SUI,Busswil BE 7:52.57,2 (4062) Foto 3. Luethi Hans, 1948, SUI,Gwatt (Thun) 8:03.12,9 (4123) Foto
56-M70 56km Ultra-Marathon M70 1 Klassierter PDF 1. Kaufmann Siegfried, 1944, SUI,Muttenz 7:41.40,5 (4075) Foto
56-M75 56km Ultra-Marathon M75 2 Klassierte PDF 1. Horn Alfred Willy, 1939, GER,D-Frankfurt 9:05.08,6 (4095) Foto 2. Koller Max, 1940, SUI,Winterthur 9:56.24,0 (4035) Foto
56-WJ 56km Ultra-Marathon Juniorinnen 1 Klassierte PDF 1. Hahn Natascha, 2001, GER,D-Kronberg 6:55.21,8 (4352) Foto
56-W20 56km Ultra-Marathon W20 1 Klassierte PDF 1. Hugelshofer Letizia, 1992, SUI,Péry 5:32.46,5 (4320) Foto
56-W30 56km Ultra-Marathon W30 3 Klassierte PDF 1. Hajek Branka, 1984, GER,D-Vellberg 4:39.07,6 (4316) Foto 2. Steiner Nadine, 1986, SUI,Ried b. Kerzers 5:33.31,8 (4349) Foto 3. Fahrni-Orschel Jasmin, 1984, SUI,Biezwil 5:57.35,9 (4306) Foto
56-W35 56km Ultra-Marathon W35 6 Klassierte PDF 1. Gönitzer Barbara, 1978, AUT,A-Alberschwende 5:32.10,1 (4312) Foto 2. O'Leary Leanne, 1981, CAN,Bleienbach 5:42.59,3 (4348) Foto 3. Daetwyler Regina, 1981, SUI,Langenthal 5:42.59,6 (4347) Foto
56-W40 56km Ultra-Marathon W40 14 Klassierte PDF 1. Berner Nicole, 1973, SUI,Müntschemier 5:01.30,8 (4350) Foto 2. V Duisburg Sandra, 1973, SUI,Oftringen 5:08.06,0 (4339) Foto 3. Lehmann Barbara, 1973, SUI,Gümligen 5:13.22,1 (4325) Foto
56-W45 56km Ultra-Marathon W45 8 Klassierte PDF 1. Hugi Claudia, 1968, SUI,Oberwil b. Büren 5:09.38,6 (4321) Foto 2. Spurgeon Victoria, 1972, GBR,Niederbipp 5:34.51,3 (4336) Foto 3. Verga Claudia, 1972, SUI,Prattlen 5:48.01,8 (4345) Foto
56-W50 56km Ultra-Marathon W50 9 Klassierte PDF 1. Voegeli-Leu Silvia, 1967, SUI,Biel/Bienne 5:10.48,0 (4340) Foto 2. Aeberhardt Regine, 1967, SUI,Kirchberg BE 5:15.16,3 (4361) Foto 3. Beyeler Melanie, 1967, SUI,Duggingen 5:48.46,0 (4357) Foto
56-W55 56km Ultra-Marathon W55 5 Klassierte PDF 1. Marschner-Kempcke Ina, 1961, GER,D-Seligenstadt 5:47.13,3 (4327) Foto 2. Bühler Rosmarie, 1958, SUI,Thun 7:53.18,6 (4363) Foto 3. Hänni Barbara, 1960, SUI,Hasle b. Burgdorf 8:45.20,9 (4317) Foto
56-W60 56km Ultra-Marathon W60 4 Klassierte PDF 1. Schönsleben Claudia, 1956, SUI,Biel/Bienne 6:28.49,3 (4354) Foto 2. Kilcher Pia, 1956, SUI,Riehen 6:46.38,6 (4358) Foto 3. Blättler Esther, 1955, SUI,Hergiswil NW 8:16.01,8 (4303) Foto
56-W65 56km Ultra-Marathon W65 2 Klassierte PDF 1. Kaufmann Monica, 1949, SUI,Muttenz 7:56.54,3 (4344) Foto 2. Gloor Ruth, 1952, SUI,Recherswil 9:11.53,8 (4310) Foto

Top 13,5 km Erlebnislauf W-N21 Nacht-Erlebnislauf 13,5km 540 Klassierte PDF
Top Kinderlauf K-M1 Knaben Jg 2013 + Jünger 40 Klassierte PDF
1. Senn Mael, 2013, Sutz 1.22,4 (7417) Foto 2. Hügli Janic, 2013, Bellmund 1.22,6 (7076) Foto 3. Coego Garcia Ayden, 2013, Biel/Bienne 1.23,7 (7803) Foto
K-M2 Knaben Jg 2012 46 Klassierte PDF 1. Igbokwe Jayson, 2012, Biel/Bienne 0.48,8 (7558) Foto 2. Zahnd Ben, 2012, Biel/Bienne 0.48,9 (7593) Foto 3. Schärer Rohan, 2012, Biel/Bienne 0.49,9 (7635) Foto
K-M3 Knaben Jg 2011 52 Klassierte PDF 1. Catanese Darco, 2011, Port 1.28,1 (7222) Foto 2. Hess Noe, 2011, Täuffelen 1.32,5 (7752) Foto 3. Gander Jann, 2011, Ipsach 1.33,8 (7549) Foto
K-M4 Knaben Jg 2010 48 Klassierte PDF 1. Oertle Nik, 2010, Merzligen 1.21,3 (7139) Foto 2. Petrasch Nicolas, 2010, Port 1.24,2 (7517) Foto 3. Maurer Nico, 2010, Busswil b. Büren 1.24,4 (7623) Foto
K-M5 Knaben Jg 2009 68 Klassierte PDF 1. Gygax Aidan, 2009, Bellmund 1.43,5 (7225) Foto 2. Larbi Enrico, 2009, Biel/Bienne 1.43,8 (7100) Foto 3. Bruder Kian, 2009, Ipsach 1.52,5 (7219) Foto
K-M6 Knaben Jg 2008 33 Klassierte PDF 1. Schmocker Noé, 2008, Diessbach b. Büren 1.39,0 (7332) Foto 2. Nobs Aurélien, 2008, Biel/Bienne 1.41,4 (7456) Foto 3. Sutter Merlin, 2008, Diessbach b. Büren 1.43,3 (7386) Foto
K-M7 Knaben Jg 2006 + 2007 53 Klassierte PDF 1. Schibler Yessic, 2006, Ipsach 3.37,4 (7232) Foto 2. Anker Mani, 2007, Busswil b. Büren 3.37,6 (7292) Foto 3. Favret Timothée, 2006, Péry 3.45,7 (7727) Foto
K-M8 Knaben Jg 2004 + 2005 22 Klassierte PDF 1. Marti Mickael, 2004, Sonceboz-Sombeval 4.58,6 (7240) Foto 2. Jourdan Thomas, 2004, Biel/Bienne 5.30,0 (7238) Foto 3. Marsiglia Eliott, 2004, Evilard 5.33,5 (7239) Foto
K-M9 Knaben Jg 2002 + 2003 14 Klassierte PDF 1. Torti Anthony, 2002, Nidau 6.49,7 (7337) Foto 2. Fracis Asamoah, 2002, Biel/Bienne 6.54,7 (7743) Foto 3. Martinez Coello Joel, 2002, Biel/Bienne 6.55,3 (7500) Foto
M-M1 Mädchen Jg 2013 + Jünger 33 Klassierte PDF 1. Venus Helene, 2013, D-Lampertswalde 0.57,4 (7622) Foto 2. Hess Nora, 2013, Täuffelen 0.57,6 (7753) Foto 3. Kreis Nora, 2013, L-Schifflingen 1.00,1 (7564) Foto
M-M2 Mädchen Jg 2012 29 Klassierte PDF 1. Engel Lou, 2012, Lamboing 0.48,7 (7771) Foto 2. Renfer Ria, 2012, Biel/Bienne 0.49,5 (7576) Foto 3. Delvecchio Nina, 2012, Aarberg 0.50,6 (7039) Foto
M-M3 Mädchen Jg 2011 29 Klassierte PDF 1. Clénin Melissa, 2011, Ipsach 1.30,0 (7297) Foto 2. Berger Angelina, 2011, Nidau 1.33,0 (7009) Foto 3. Flückiger Mia, 2011, Aegerten 1.38,4 (7053) Foto
M-M4 Mädchen Jg 2010 59 Klassierte PDF 1. Kunz Leoni, 2010, Messen 1.25,9 (7717) Foto 2. Rodriguez Alessia, 2010, Sutz 1.27,6 (7287) Foto 3. Martinjas Jill, 2010, Port 1.27,7 (7616) Foto
M-M5 Mädchen Jg 2009 48 Klassierte PDF 1. Reber Mia, 2009, Studen BE 1.54,3 (7361) Foto 2. Gehlhaar Lina, 2009, Biel/Bienne 1.54,7 (7305) Foto 3. Müller Svea, 2009, Ittigen 2.01,2 (7256) Foto
M-M6 Mädchen Jg 2008 47 Klassierte PDF 1. Alioth Alicia, 2008, Hermrigen 1.48,9 (7291) Foto 2. Schmocker Enya, 2008, Diessbach b. Büren 1.50,3 (7330) Foto 3. Silvant Celia, 2008, Magglingen/Macolin 1.51,6 (7584) Foto
M-M7 Mädchen Jg 2006 + 2007 82 Klassierte PDF 1. Iseli Rawa, 2006, Schüpfen 3.37,5 (7373) Foto 2. Rieder Luana, 2006, Studen BE 3.51,2 (7328) Foto 3. Moning Kenisha, 2006, Ipsach 3.51,3 (7241) Foto
M-M8 Mädchen Jg 2004 + 2005 49 Klassierte PDF 1. Schmocker Jael, 2005, Diessbach b. Büren 5.29,4 (7331) Foto 2. Zerbini Kahra, 2004, Sonceboz-Sombeval 5.31,3 (7243) Foto 3. Dubler Anja, 2005, Lüscherz 5.37,3 (7614) Foto
M-M9 Mädchen Jg 2002 + 2003 15 Klassierte PDF 1. Grötzinger Audrey, 2002, Biel/Bienne 7.22,2 (7308) Foto 2. Anker Nina, 2002, Busswil b. Büren 7.29,3 (7368) Foto 3. Jacot Emma, 2003, Solothurn 7.43,8 (7081) Foto

Top 1. Teilstrecke TS1-M20 1. Teilstrecke M20 6 Klassierte PDF TS1-M30 1. Teilstrecke M30 5 Klassierte PDF TS1-M40 1. Teilstrecke M40 7 Klassierte PDF TS1-M45 1. Teilstrecke M45 11 Klassierte PDF TS1-M50 1. Teilstrecke M50 4 Klassierte PDF TS1-M55 1. Teilstrecke M55 7 Klassierte PDF TS1-M60 1. Teilstrecke M60 6 Klassierte PDF TS1-M65 1. Teilstrecke M65 2 Klassierte PDF TS1-M75 1. Teilstrecke M75 2 Klassierte PDF TS1-W20 1. Teilstrecke W20 1 Klassierte PDF TS1-W35 1. Teilstrecke W35 2 Klassierte PDF TS1-W40 1. Teilstrecke W40 1 Klassierte PDF TS1-W45 1. Teilstrecke W45 2 Klassierte PDF TS1-W50 1. Teilstrecke W50 3 Klassierte PDF TS1-W55 1. Teilstrecke W55 2 Klassierte PDF
Top 2. Teilstrecke TS2-MJ 2. Teilstrecke Junioren 1 Klassierter PDF TS2-M20 2. Teilstrecke M20 16 Klassierte PDF TS2-M30 2. Teilstrecke M30 6 Klassierte PDF TS2-M35 2. Teilstrecke M35 7 Klassierte PDF TS2-M40 2. Teilstrecke M40 9 Klassierte PDF TS2-M45 2. Teilstrecke M45 13 Klassierte PDF TS2-M50 2. Teilstrecke M50 10 Klassierte PDF TS2-M55 2. Teilstrecke M55 14 Klassierte PDF TS2-M60 2. Teilstrecke M60 12 Klassierte PDF TS2-M65 2. Teilstrecke M65 5 Klassierte PDF TS2-M70 2. Teilstrecke M70 5 Klassierte PDF TS2-M75 2. Teilstrecke M75 1 Klassierter PDF TS2-WJ 2. Teilstrecke Juniorinnen 1 Klassierte PDF TS2-W20 2. Teilstrecke W20 3 Klassierte PDF TS2-W30 2. Teilstrecke W30 1 Klassierte PDF TS2-W35 2. Teilstrecke W35 1 Klassierte PDF TS2-W40 2. Teilstrecke W40 2 Klassierte PDF TS2-W45 2. Teilstrecke W45 1 Klassierte PDF TS2-W55 2. Teilstrecke W55 3 Klassierte PDF TS2-W60 2. Teilstrecke W60 1 Klassierte PDF TS2-W65 2. Teilstrecke W65 1 Klassierte PDF
Top 3. Teilstrecke TS3-M20 3. Teilstrecke M20 2 Klassierte PDF TS3-M35 3. Teilstrecke M35 3 Klassierte PDF TS3-M40 3. Teilstrecke M40 1 Klassierter PDF TS3-M50 3. Teilstrecke M50 3 Klassierte PDF TS3-M55 3. Teilstrecke M55 1 Klassierter PDF TS3-M60 3. Teilstrecke M60 1 Klassierter PDF TS3-M65 3. Teilstrecke M65 2 Klassierte PDF TS3-M70 3. Teilstrecke M70 2 Klassierte PDF TS3-W40 3. Teilstrecke W40 1 Klassierte PDF TS3-W50 3. Teilstrecke W50 1 Klassierte PDF TS3-W65 3. Teilstrecke W65 1 Klassierte PDF
Top Ergebnisse Teams --- 100-km-Lauf Militär-Patrouillen 11 klassiert PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.