DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


35. Basler Stadtlauf 2017

35. Basler Stadtlauf 2017 - Ergebnisse

Elite / Nachwuchs SchülerInnen JuniorInnen Läuferinnen Läufer

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: A ATF CRO D DK ERI ETH F FL GB I IRL KEN L MAR NL P PL TUR
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS FR GE GL GR JU LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Elite / Nachwuchs NEliteF Nachwuchs-Elite Frauen 17 Klassierte PDF
1. Lang Shirley, 2002, Muttenz 9.23,8 (186) Foto 2. Erni Judith, 2004, Büren SO 9.36,6 (179) Foto 3. Feigenwinter Lena, 2004, Büren SO 9.58,0 (180) Foto
NEliteM Nachwuchs-Elite Männer 19 Klassierte PDF 1. Zersenay Michiel, 1998, Riehen 8.10,7 (97) Foto 2. Burgener David, 2000, Pratteln 8.12,5 (78) Foto 3. Marti Melvin, 1999, Liestal 8.16,3 (85) Foto
Elite F Elite Frauen 13 Klassierte PDF 1. Bekele Helene, 1994, Äthiopien 19.32,0 (101) Foto 2. Kosgei Cynthia, 1993, Kenia 19.38,3 (117) Foto 3. Harrer Corinna, 1991, Deutschland 19.55,9 (116) Foto
Elite M Elite Männer 33 Klassierte PDF 1. Wanders Julien, 1996, Schweiz 21.48,7 (12) Foto 2. Tesfay Simon, 1985, Uster 22.09,5 (8700) Foto 3. Matheka Bernard, 1988, Kenia 22.09,6 (22) Foto

Top SchülerInnen U06m U06 Binggis Buebe 62 Klassierte PDF 1. Davatz Ayano, 2012, Zürich 4.24,0 (7878) Foto 2. Chavanne Mélyan, 2012, Alle 4.42,9 (7488) Foto 3. Sidler Yuma, 2012, Basel 4.53,0 (11358) Foto
U08m U08 Binggis Buebe 251 Klassierte PDF 1. Wirz Gero, 2010, Basel 3.46,8 (11640) Foto 2. Lavorgna Enea, 2010, Basel 3.54,4 (10832) Foto 3. Grether Noah, 2010, Pratteln 3.54,5 (10540) Foto
U06f U06 Binggis Meitli 62 Klassierte PDF 1. Brack Ella, 2012, Oberwil BL 5.07,9 (10161) Foto 2. Küpfer Anina, 2012, D-Albbruck 5.12,5 (10814) Foto 3. Baumgärtner Noa Sophia, 2012, Basel 5.19,3 (10090) Foto
U08f U08 Binggis Meitli 240 Klassierte PDF 1. Wirz Mona, 2010, Basel 4.03,3 (11642) Foto 2. Starke Patrizia, 2010, Allschwil 4.03,6 (11390) Foto 3. Alder Anna Aimée, 2010, Nussbaumen AG 4.06,1 (10023) Foto
U10m U10 Schüler 352 Klassierte PDF 1. Steiner Ramon, 2008, Birsfelden 3.26,1 (7769) Foto 2. Conrad Ben Luka, 2008, D-Kandern 3.34,2 (10265) Foto 3. Minder Melvin, 2008, Ormalingen 3.34,3 (10970) Foto
U12m U12 Schüler 312 Klassierte PDF 1. Rosamilia Adriano, 2007, Hunzenschwil 3.08,7 (7580) Foto 2. Zumbühl Colin, 2006, Alpnach Dorf 3.10,4 (11697) Foto 3. Gloor Robin, 2006, Aarau 3.11,1 (10520) Foto
U10f U10 Schülerinnen 310 Klassierte PDF 1. Rosamilia Tiziana, 2008, Hunzenschwil 3.26,2 (7565) Foto 2. Gloor Riana, 2008, Aarau 3.29,6 (10519) Foto 3. Koch Alvina, 2008, Liestal 3.32,5 (10779) Foto
U12f U12 Schülerinnen 312 Klassierte PDF 1. Kerber Shirin, 2006, Kehrsiten 3.08,1 (10753) Foto 2. Stückelberger Meret, 2006, Arlesheim 3.12,8 (11446) Foto 3. Oelhafen Phoebe, 2006, Lausen 3.13,8 (11059) Foto
U14m U14 Schüler 201 Klassierte PDF 1. Habut Million, 2005, Liestal 10.43,6 (8669) Foto 2. Christen Jan, 2004, Gippingen 11.32,1 (13109) Foto 3. Klaus Fabian, 2004, Gelterkinden 11.59,6 (13299) Foto
U16m U16 Schüler 127 Klassierte PDF 1. Kaiser Fabien, 2002, Worb 10.31,8 (13287) Foto 2. Antener Gian-Andrea, 2003, Ormalingen 10.33,5 (13018) Foto 3. Kerber Navid, 2003, Kehrsiten 10.33,7 (13292) Foto
U14f U14 Schülerinnen 189 Klassierte PDF 1. Tesfaye Sabella, 2005, Petit-Lancy 11.47,2 (7655) Foto 2. Rosamilia Nina, 2004, Hunzenschwil 11.52,3 (7653) Foto 3. Wipf Simeï, 2004, Roggliswil 11.52,7 (13592) Foto
U16f U16 Schülerinnen 138 Klassierte PDF 1. Pfüller Antje, 2002, Läufelfingen 11.16,7 (13421) Foto 2. Saurer Leonie, 2002, Aeschlen ob Gunten 11.25,8 (13472) Foto 3. Ammann Lea, 2002, Oberrieden 11.39,7 (13012) Foto

Top JuniorInnen U18f U18f Juniorinnen 102 Klassierte PDF 1. Ammann Aita, 2000, Oberrieden 20.03,8 (1081) Foto 2. Leibundgut Amy, 2000, Sarnen 20.23,6 (7101) Foto 3. von Allmen Marie-Claude, 2001, Feuerthalen 21.21,8 (6447) Foto
U20f U20f Juniorinnen 123 Klassierte PDF 1. Revitt Ella, 1999, Reinach BL 20.07,1 (4413) Foto 2. Schaertlin Coffey, 1998, Sissach 20.35,7 (7911) Foto 3. Tanner Michelle, 1999, Rüti b. Büren 21.09,4 (6432) Foto
U18m U18m Junioren 84 Klassierte PDF 1. Kauflin Lukas, 2000, Zofingen 18.00,1 (6188) Foto 2. Hug Marco, 2000, Lupsingen 18.15,8 (2922) Foto 3. Dwerryhouse Mathew, 2001, GB-Cheltenham 18.44,0 (6015) Foto
U20m U20m Junioren 94 Klassierte PDF 1. Söffge Moritz, 1999, D-Freiburg 16.52,1 (7152) Foto 2. Vögtli Lukas, 1999, Hochwald 17.04,0 (5474) Foto 3. Dolce Louis, 1999, Vicques 17.13,9 (1980) Foto

Top Läuferinnen F20 F20 Frauen 697 Klassierte PDF 1. Müller Christine, 1993, Aeschi b. Spiez 19.37,9 (3972) Foto 2. Maurer Melanie, 1988, Liebefeld 19.40,9 (3742) Foto 3. Eggenschwiler Petra, 1988, Langendorf 20.01,5 (6018) Foto
F30 F30 Frauen 314 Klassierte PDF 1. Egger Nicole, 1985, Langenthal 19.04,2 (2064) Foto 2. Friedli Melanie Njoki, 1983, Bern 19.16,9 (2303) Foto 3. Flück Joëlle, 1986, Luzern 19.48,7 (6043) Foto
F35 F35 Frauen 306 Klassierte PDF 1. Nyffeler Gabi, 1979, Thunstetten 20.13,9 (7122) Foto 2. Friedli Sarah, 1982, Roggliswil 20.34,3 (6054) Foto 3. Grant Hannah, 1981, Basel 21.41,9 (2521) Foto
F40 F40 Frauen 323 Klassierte PDF 1. In-Albon Wampfler Tina, 1976, Basel 19.39,9 (2962) Foto 2. Steiger Bettina, 1973, Maisprach 20.34,8 (5084) Foto 3. Hertenstein Simone, 1977, Liestal 20.51,8 (1417) Foto
F45 F45 Frauen 287 Klassierte PDF 1. Beck Sandra, 1968, Basel 20.34,9 (1258) Foto 2. Blanke Claudia, 1972, Watt 20.44,8 (1373) Foto 3. Bourke-Martignoni Joanna, 1971, Neyruz FR 20.46,8 (1479) Foto
F50 F50 Frauen 206 Klassierte PDF 1. Pietrek Gabriele, 1967, Pratteln 23.48,3 (4283) Foto 2. Thüring Vila, 1963, Oberwil BL 23.48,9 (5304) Foto 3. Appius Anita, 1965, Böckten 23.51,5 (1110) Foto
F55 F55 Frauen 118 Klassierte PDF 1. Fankhauser Beatrice, 1959, Roggwil BE 21.15,4 (2160) Foto 2. Jacob Sandra, 1962, F-Magstatt le Bas 23.36,7 (2984) Foto 3. Nebiker Ruth, 1962, Basel 23.41,0 (4059) Foto
F60 F60 Frauen 58 Klassierte PDF 1. Jaun Eliane, 1956, Lengnau BE 23.50,1 (3008) Foto 2. Waldmeyer Jana, 1956, Cottens FR 23.57,0 (5527) Foto 3. Körner Monika, 1955, Sempach 25.03,3 (3312) Foto
F65 F65 Frauen 21 Klassierte PDF 1. Hueber Hanni, 1950, Grellingen 25.42,5 (2913) Foto 2. Berchtold Silvia, 1951, Niederhasli 28.16,3 (1286) Foto 3. Bader Annetta, 1951, Basel 28.17,1 (1158) Foto
F70 F70 Frauen 13 Klassierte PDF 1. Margot Michelle, 1947, Courgevaux 26.03,3 (3689) Foto 2. Petit Colette, 1942, Delémont 29.35,7 (4260) Foto 3. Tan Siew, 1946, Dietikon 30.17,7 (5252) Foto

Top Läufer M20 M20 Männer 534 Klassierte PDF 1. Arbogast Jannik, 1992, D-Karlsruhe 16.07,4 (7008) Foto 2. Curti Michael, 1994, Oberwil BL 16.23,0 (7038) Foto 3. Tareq Omar, 1992, D-Laufenburg 16.27,7 (5266) Foto
M30 M30 Männer 346 Klassierte PDF 1. Fournier Pierre, 1985, Bullet 16.57,1 (7054) Foto 2. Atse Herrera Jonathan, 1987, F-Knoeringue 16.58,9 (1134) Foto 3. Marti Sven, 1984, Buochs 17.07,5 (7110) Foto
M35 M35 Männer 307 Klassierte PDF 1. Raya Jonathan, 1982, Fontainemelon 17.15,3 (4359) Foto 2. Kuert Matthias, 1981, Zürich 18.19,0 (7096) Foto 3. Stadelmann Claude, 1981, Pleigne 18.35,4 (5047) Foto
M40 M40 Männer 359 Klassierte PDF 1. Carvalho Sergio, 1977, Pensier 17.33,8 (7991) Foto 2. Ricci Andrea, 1975, Zürich 17.54,0 (6343) Foto 3. Orlandi Yan, 1974, Delémont 18.01,3 (4170) Foto
M45 M45 Männer 353 Klassierte PDF 1. Sommer Christoph, 1972, Utzenstorf 18.20,4 (4995) Foto 2. Bühler Andy, 1971, Cham 18.30,7 (5954) Foto 3. Senn Oliver Daniel, 1969, Bözberg 18.32,7 (6399) Foto
M50 M50 Männer 333 Klassierte PDF 1. Christen Isidor, 1966, Buchrain 18.34,0 (1759) Foto 2. Riefer Markus, 1966, D-Nidderau 19.15,5 (4432) Foto 3. Hegg Hansjörg, 1966, Ipsach 19.42,2 (2738) Foto
M55 M55 Männer 199 Klassierte PDF 1. Appius Aeneas, 1960, Böckten 19.38,6 (1109) Foto 2. Schnyder Felix, 1958, Nunningen 20.31,2 (4822) Foto 3. Althaus Rolf, 1962, Rheinfelden 21.05,7 (1075) Foto
M60 M60 Männer 105 Klassierte PDF 1. Pöllinger Reini, 1957, Bever 20.06,9 (6323) Foto 2. Fuchs Serge, 1955, F-St Louis 20.11,0 (2330) Foto 3. Stich Mario, 1954, Kleinlützel 20.51,8 (5120) Foto
M65 M65 Männer 75 Klassierte PDF 1. Terreaux Bernard, 1952, Vuisternens-en-Ogoz 21.24,4 (5272) Foto 2. Demont Gallus, 1950, Domat/Ems 21.41,7 (1919) Foto 3. Maeder Walter, 1951, Courgevaux 22.38,4 (3641) Foto
M70 M70 Männer 42 Klassierte PDF 1. Gilles Jean-Guy, 1947, La Tour-de-Trême 24.44,2 (7988) Foto 2. Andrist Bernhard, 1946, Zürich 25.55,7 (1098) Foto 3. Gerwer Armin, 1947, Münchenbuchsee 28.08,2 (2424) Foto

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.