DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Baldeggerseelauf 2017, Hitzkirch

Baldeggerseelauf 2017, Hitzkirch - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Baldeggerseelauf 16.1km Schlosslauf 4.5km Schülerläufe Seetal Trophy

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: D
Schweiz - Kantone AG BE BL BS JU LU NW OW SG SO SZ TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Baldeggerseelauf Männer 216 Klassierte PDF
1. Tefena Mekonen, 1992, Herrenschwanden 52.03,9 (317) 2. Gossauer Jens-Michael, 1993, Greifensee 55.24,9 (327) 3. Keller David, 1992, Menziken 56.53,4 (68)
--- Overall Baldeggerseelauf Frauen 61 Klassierte PDF 1. Maurer Arlette, 1974, Olten 1:06.35,4 (21) 2. Lütolf Nicole, 1975, Ennetmoos 1:10.03,7 (275) 3. Baeriswyl Annette, 1975, Bözberg 1:12.42,3 (302)

Top Baldeggerseelauf 16.1km 16-U20F Baldeggerseelauf Juniorinnen U20 2 Klassierte PDF 1. Stierli Carla, 2002, Hitzkirch 1:26.49,8 (127) 2. Herzog Eliane, 1999, Hitzkirch 1:43.30,5 (102)
16-U20M Baldeggerseelauf Junioren U20 3 Klassierte PDF 1. Estermann Andreas, 1998, Inwil 1:14.56,3 (264) 2. Burch Yves, 1999, Buchrain 1:31.13,4 (150) 3. Maurer Thamin, 1999, Ittigen 1:31.32,0 (225)
16-F20 Baldeggerseelauf Frauen W20 11 Klassierte PDF 1. Bucher Michèle, 1989, Ruswil 1:24.49,2 (180) 2. Estermann Anja, 1994, Hitzkirch 1:24.53,2 (181) 3. Stöckli Livia, 1997, Grosswangen 1:25.44,3 (253)
16-F30 Baldeggerseelauf Frauen W30 21 Klassierte PDF 1. Hügli Maja, 1984, Gränichen 1:13.33,0 (325) 2. Galliker Helene, 1980, Luzern 1:15.09,9 (297) 3. Weishaar Gisela, 1979, D-Neustadt 1:16.08,6 (176)
16-F40 Baldeggerseelauf Frauen W40 12 Klassierte PDF 1. Maurer Arlette, 1974, Olten 1:06.35,4 (21) 2. Lütolf Nicole, 1975, Ennetmoos 1:10.03,7 (275) 3. Baeriswyl Annette, 1975, Bözberg 1:12.42,3 (302)
16-F50 Baldeggerseelauf Frauen W50 12 Klassierte PDF 1. Moreira Rosa, 1967, Merenschwand 1:12.43,7 (56) 2. Biedermann Monica, 1967, Lupfig 1:14.49,0 (200) 3. Giger Marlis, 1959, Ebikon 1:15.39,1 (266)
16-F60 Baldeggerseelauf Frauen W60 3 Klassierte PDF 1. Körner Monika, 1955, Sempach 1:23.12,6 (74) 2. Hunkeler Sonja, 1956, Ebikon 1:24.58,1 (308) 3. Weibel Klara, 1952, Udligenswil 1:44.41,6 (328)
16-M20 Baldeggerseelauf Männer M20 18 Klassierte PDF 1. Tefena Mekonen, 1992, Herrenschwanden 52.03,9 (317) 2. Gossauer Jens-Michael, 1993, Greifensee 55.24,9 (327) 3. Keller David, 1992, Menziken 56.53,4 (68)
16-M30 Baldeggerseelauf Männer M30 41 Klassierte PDF 1. Zeder Andreas, 1978, Neudorf 1:03.15,2 (334) 2. Felber Thomas, 1983, Willisau 1:04.02,7 (10) 3. Thalmann Reto, 1979, Hitzkirch 1:04.39,3 (300)
16-M40 Baldeggerseelauf Männer M40 74 Klassierte PDF 1. Eggenberger Michael, 1977, Zug 58.20,6 (263) 2. Gwerder Sepp, 1970, Ibach 1:02.47,3 (329) 3. Widmer Josef, 1972, Gelfingen 1:03.15,7 (117)
16-M50 Baldeggerseelauf Männer M50 59 Klassierte PDF 1. Weishaar Thomas, 1965, D-Neustadt 1:02.28,5 (177) 2. Pileggi Andrea, 1964, Luzern 1:03.37,3 (24) 3. Cappellari Guglielmo, 1963, Buchs SG 1:03.54,2 (236)
16-M60 Baldeggerseelauf Männer M60 19 Klassierte PDF 1. Oehen Seppi, 1955, Hitzkirch 1:08.47,0 (162) 2. Hunziker Markus, 1954, Spreitenbach 1:09.44,3 (268) 3. Steiner Guido, 1950, Hochdorf 1:19.57,7 (114)
16-M70 Baldeggerseelauf Männer M70 2 Klassierte PDF 1. Girardin Frédy, 1945, Epalinges 1:34.52,0 (123) 2. Lieberherr Brunno, 1945, Neuhaus SG 1:42.21,9 (319)

Top Schlosslauf 4.5km U18-F Schlosslauf weibliche Jugend U18 5 Klassierte PDF 1. Amrein Alice, 2001, Sempach 20.04,0 (191) 2. Peter Nina, 2004, Uffikon 21.14,4 (226) 3. Schubert Julia, 2001, Buchrain 22.51,7 (165)
U18-M Schlosslauf männliche Jugend U18 13 Klassierte PDF 1. Fleischli Nico, 2000, Udligenswil 17.27,1 (155) 2. Renggli Tobias, 2003, Buchrain 17.41,5 (164) 3. Kottmann Nik, 2001, Luzern 18.00,3 (272)
4-Frauen Schlosslauf Frauen 15 Klassierte PDF 1. Dold Stephanie, 1996, Sempach 18.24,5 (262) 2. Amrein Vreni, 1965, Buttisholz 18.35,7 (179) 3. Gisler Esther, 1975, Ballwil 18.43,6 (157)
4-Männer Schlosslauf Männer 18 Klassierte PDF 1. Kretz Philipp, 1985, Schongau 15.49,7 (290) 2. Blättler Beat, 1976, Stallikon 16.41,3 (220) 3. Dönni Tobias, 1998, Wolfenschiessen 17.35,3 (153)

Top Schülerläufe PfüdM Pföderi Mädchen 51 Klassierte PDF 1. Tedros Betel, 2012, Schweiz 1.38,7 (673) 2. Paffrath Amelie, 2012, Gunzwil 1.41,9 (1058) 3. Zabarkic Dalia, 2013, Hitzkirch 1.45,2 (872)
PfüdK Pföderi Knaben 48 Klassierte PDF 1. Galliker Elio, 2012, Luzern 1.36,7 (1075) 2. Zihlmann Fabian, 2012, Hämikon 1.37,2 (961) 3. Senn Andrin, 2012, Hochdorf 1.38,1 (1023)
PiccoloM Piccolo Mädchen 56 Klassierte PDF 1. Buck Yara, 2010, Sempach 2.31,9 (922) 2. Rutishauser Nina Nicole, 2010, Menziken 2.33,0 (771) 3. Schilter Yara, 2010, Hohenrain 2.35,5 (749)
PiccoloK Piccolo Knaben 57 Klassierte PDF 1. Köpfli Aron, 2010, Sins 2.22,0 (941) 2. Geiser Mauro, 2010, Eschenbach LU 2.26,1 (910) 3. Brun Noel, 2010, Hitzkirch 2.32,0 (773)
U10-F Mädchen U10 66 Klassierte PDF 1. Rosamilia Tiziana, 2008, Hunzenschwil 4.06,0 (1088) 2. Gloor Riana, 2008, Aarau 4.10,5 (780) 3. Fahrni Jolina, 2008, Nottwil 4.22,5 (950)
U10-M Knaben U10 69 Klassierte PDF 1. Rutishauser Nils Robin, 2008, Menziken 3.59,0 (770) 2. Eggenschwiler Kimo, 2008, Ballwil 3.59,1 (689) 3. Lienhard Yves, 2008, Sempach 4.09,1 (849)
U12-F Mädchen U12 44 Klassierte PDF 1. Baeriswyl Renée, 2006, Bözberg 6.08,4 (1099) 2. Kirchhofer Nina, 2006, Luzern 6.10,5 (803) 3. Bucher Gwen, 2006, Gunzwil 6.13,5 (827)
U12-M Knaben U12 37 Klassierte PDF 1. Rosamilia Adriano, 2007, Hunzenschwil 5.38,5 (1087) 2. Gloor Robin, 2006, Aarau 5.48,9 (781) 3. Widmer Joris, 2007, Gelfingen 5.51,8 (1025)
U14-F Mädchen U14 15 Klassierte PDF 1. Rosamilia Nina, 2004, Hunzenschwil 5.50,1 (1089) 2. Aregger Julia, 2004, Eschenbach LU 5.52,4 (930) 3. Sarbach Shanja, 2005, Waltenschwil 6.33,7 (915)
U14-M Knaben U14 19 Klassierte PDF 1. Graber Nico, 2005, Oftringen 5.19,9 (777) 2. Ruckli Christian, 2004, Buchrain 5.44,9 (1067) 3. Buholzer Sven, 2004, Schwarzenberg LU 5.46,5 (1092)
U16-F weibliche Jugend U16 6 Klassierte PDF 1. Buholzer Bianca, 2002, Schwarzenberg LU 8.34,8 (1093) 2. Dönni Vanessa, 2003, Wolfenschiessen 8.46,3 (861) 3. Winiger Anja, 2003, Neudorf 8.57,5 (975)
U16-M männliche Jugend U16 5 Klassierte PDF 1. Keusch Sven, 2002, Waltenschwil 7.03,9 (884) 2. Spaeti Armando, 2002, Horw 7.31,3 (987) 3. Naef Lukas, 2002, Hochdorf 8.14,5 (804)

Top Seetal Trophy T-Men Seetal Trophy Männer 3 Klassierte PDF 1. Jungkunz (Hanspeter Kunz, Stephan Kunz, Manuel Jung) 1:12.40,5 (7) 2. Auto Leisibach AG (Elmiger Beat, Buob Patrick, Wicki Sandro) 1:20.18,4 (6) 3. Rüebliland Flitzer (Marcel Häfeli, Florian Lusser, Markus Lusser) 1:23.05,0 (8)
T-Frauen Seetal Trophy Frauen 1 Klassierter PDF 1. Lauftreff Hitzkirch (Eliane Thalmann, Ines Wüest, Michelle Wicki) 1:33.03,6 (12)
T-Mixed Seetal Trophy Mixed 9 Klassierte PDF 1. Team Go MedIce (Sue Tanner, Pedro Carvalho Cardoso, Philipp Joller) 1:00.01,0 (9) 2. Gärtnerei Fassbind (Fassbind Werner, Jedrych Oliwia, Jedrych Gregor) 1:06.13,5 (13) 3. SALENTU (Bombarda Annarita, Cannabona Roberto, Zemp André) 1:20.00,4 (5)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.