DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Badener Limmat-Lauf 2017

Badener Limmat-Lauf 2017 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Hauptstrecke Doppelter Holzbrugg Holzbrugg Lauf Stadion Lauf

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W X Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O R S T U V W Z andere Länder: CAN COL D F GB I USA
Schweiz - Kantone AG BE BL BS FR GE GL GR LU NE NW OW SG SO SZ TG TI VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Männer 592 Klassierte PDF
1. Kuert Fabian, 1983, Langenthal 42.10,6 (1079) Foto 2. Zerehannes Sium, 1991, Egerkingen 43.53,1 (1) Foto 3. Guta Fikru, 1990, Aarau Rohr 45.35,3 (4) Foto
--- Overall Frauen 288 Klassierte PDF 1. Gubler Lisa, 1987, Uster 52.12,6 (2216) Foto 2. Brod Jutta, 1973, D-Konstanz 53.31,1 (11) Foto 3. Meier-Hunger Arlette, 1975, Dietikon 54.14,9 (1833) Foto
--- 4km Overall Männer 77 Klassierte PDF 1. Suter Timo, 1998, Rütihof 12.59,6 (722) Foto 2. Steiner Stephan, 1978, Windisch 14.20,2 (966) Foto 3. Erne Jan, 1999, Rütihof 14.42,3 (303) Foto
--- 4km Overall Frauen 91 Klassierte PDF 1. Meili Yvette, 1988, Interlaken 15.53,8 (1834) Foto 2. Schaniel Evelyn, 1970, Bremgarten AG 16.22,7 (1916) Foto 3. Wieland Michèle, 1997, Watt 16.25,8 (2028) Foto

Top Hauptstrecke M20 13,2 km Männer M20 71 Klassierte PDF 1. Zerehannes Sium, 1991, Egerkingen 43.53,1 (1) Foto 2. Guta Fikru, 1990, Aarau Rohr 45.35,3 (4) Foto 3. Brito Da Rocha Bruno, 1988, Baden 50.12,2 (232) Foto
M30 13,2 km Männer M30 169 Klassierte PDF 1. Kuert Fabian, 1983, Langenthal 42.10,6 (1079) Foto 2. Makos Nils, 1984, Feldbrunnen 45.52,8 (1115) Foto 3. Abächerli Andreas, 1985, Giswil 47.11,9 (160) Foto
M40 13,2 km Männer M40 170 Klassierte PDF 1. Brod Carsten, 1972, D-Konstanz 46.40,7 (233) Foto 2. Herrera Vicente, 1977, Wettingen 47.09,8 (398) Foto 3. Feremutsch Christoph, 1976, Kölliken 47.54,0 (309) Foto
M50 13,2 km Männer M50 129 Klassierte PDF 1. Wesenauer Stefan, 1965, Neuheim 48.51,8 (985) Foto 2. Humbel Dominik, 1967, Dättwil AG 50.41,3 (416) Foto 3. Jseli Roger, 1967, Lenzburg 52.15,8 (1125) Foto
M60 13,2 km Männer M60 43 Klassierte PDF 1. Gschwend Peter, 1952, D-Klettgau 51.42,3 (3) Foto 2. Schindler Christoph, 1954, Astano 54.08,7 (1033) Foto 3. Kirk Steve, 1956, Bellikon 56.51,3 (466) Foto
M70 13,2 km Männer M70 10 Klassierte PDF 1. Broch Josef, 1944, Ballwil 1:07.31,9 (1148) Foto 2. Leutenegger Josef, 1944, Bubendorf 1:07.42,9 (914) Foto 3. Ehrhard Andre, 1946, Wettingen 1:09.18,4 (296) Foto
F20 13,2 km Frauen F20 67 Klassierte PDF 1. Huber Livia, 1996, Zürich 54.33,8 (1758) Foto 2. Scherzinger Sereina, 1999, Mels 55.46,0 (2146) Foto 3. Wipf Alexandra, 1988, Zürich 58.24,2 (2036) Foto
F30 13,2 km Frauen F30 98 Klassierte PDF 1. Gubler Lisa, 1987, Uster 52.12,6 (2216) Foto 2. Müller Diana, 1982, Erlinsbach SO 54.30,1 (1850) Foto 3. Rüegger Jacqueline, 1979, Utzigen 55.29,1 (2140) Foto
F40 13,2 km Frauen F40 71 Klassierte PDF 1. Brod Jutta, 1973, D-Konstanz 53.31,1 (11) Foto 2. Meier-Hunger Arlette, 1975, Dietikon 54.14,9 (1833) Foto 3. Baeriswyl Annette, 1975, Bözberg 57.56,0 (2061) Foto
F50 13,2 km Frauen F50 43 Klassierte PDF 1. Mcmahon Brigitte, 1967, Baar 56.56,2 (12) Foto 2. Balmer Marianne, 1960, Davos Platz 59.35,1 (1960) Foto 3. Laurent Daniela, 1962, Näfels 1:00.20,4 (2110) Foto
F60 13,2 km Frauen F60 9 Klassierte PDF 1. Iseli Verena, 1957, Kilchberg ZH 58.22,7 (1767) Foto 2. Voser Therese, 1957, Wettingen 1:02.07,7 (1957) Foto 3. Peterhans Rita, 1948, Baden 1:09.14,5 (1877) Foto

Top Doppelter Holzbrugg MU20 4km Männer MU20 6 Klassierte PDF 1. Suter Timo, 1998, Rütihof 12.59,6 (722) Foto 2. Erne Jan, 1999, Rütihof 14.42,3 (303) Foto 3. Conrad Xeno, 1999, Wettingen 15.24,0 (270) Foto
WU20 4km Frauen WU20 5 Klassierte PDF 1. Forster Tanja, 1998, Oberentfelden 16.29,3 (2190) Foto 2. Minikus Giulia, 1998, Wettingen 16.36,2 (1842) Foto 3. Ruppen Alina, 1999, Würenlos 16.56,0 (1904) Foto
MJog 4km Kurzstrecke Jogging Männer 71 Klassierte PDF 1. Steiner Stephan, 1978, Windisch 14.20,2 (966) Foto 2. Oster Martin, 1974, Ennetbaden 15.18,5 (938) Foto 3. Bohn Julian, 1989, Niederlenz 15.23,6 (220) Foto
FJog 4km Kurzstrecke Jogging Frauen 86 Klassierte PDF 1. Meili Yvette, 1988, Interlaken 15.53,8 (1834) Foto 2. Schaniel Evelyn, 1970, Bremgarten AG 16.22,7 (1916) Foto 3. Wieland Michèle, 1997, Watt 16.25,8 (2028) Foto

Top Holzbrugg Lauf MU18 2,1km Männer MU18 21 Klassierte PDF 1. Stübi Fabio, 2000, Brittnau 7.03,4 (969) Foto 2. Schaniel Ricardo, 2000, Bremgarten AG 7.17,6 (650) Foto 3. Adarraga Robert, 2000, Kirchdorf AG 7.23,4 (164) Foto
MU16 2,1km Männer MU16 52 Klassierte PDF 1. Keusch Sven, 2002, Waltenschwil 7.23,3 (462) Foto 2. Schacher Dominic, 2002, Unterentfelden 7.28,0 (647) Foto 3. Kupferschmid Johannes, 2002, Otelfingen 7.44,4 (498) Foto
MU14 2,1km Männer MU14 28 Klassierte PDF 1. Christen Jan, 2004, Gippingen 7.29,2 (265) Foto 2. Brüllmann Max, 2005, Wettingen 7.53,3 (237) Foto 3. Oster Axel, 2005, Ennetbaden 8.21,9 (587) Foto
MU12 2,1km Männer MU12 51 Klassierte PDF 1. Gloor Robin, 2006, Aarau 8.06,5 (363) Foto 2. Oster Petter, 2007, Ennetbaden 8.08,8 (588) Foto 3. Oeschger Lars, 2007, Muhen 8.25,1 (934) Foto
MU10 2,1km Männer MU10 68 Klassierte PDF 1. Erdin Andrin, 2009, Hägendorf 9.06,9 (301) Foto 2. Wettstein Nando, 2008, Rütihof 9.15,9 (986) Foto 3. Welti Nicolas, 2008, Kirchdorf AG 9.27,7 (792) Foto
WU18 2,1km Frauen WU18 17 Klassierte PDF 1. Senn Giulia, 2001, Bellikon 8.00,1 (1950) Foto 2. Roehler Anais, 2001, Rupperswil 8.08,2 (2137) Foto 3. Staubli Melanie, 2001, Dänikon ZH 8.12,0 (1965) Foto
WU16 2,1km Frauen WU16 43 Klassierte PDF 1. Rosamilia Valentina, 2003, Hunzenschwil 7.42,3 (1899) Foto 2. Laube Aline, 2003, Regensdorf 8.33,0 (1812) Foto 3. Wirth Leandra, 2002, Würenlos 8.40,8 (2037) Foto
WU14 2,1km Frauen WU14 51 Klassierte PDF 1. Rosamilia Nina, 2004, Hunzenschwil 7.57,6 (1898) Foto 2. Erni Judith, 2004, Büren SO 7.58,5 (2219) Foto 3. Müller Fabienne, 2005, Oberkirch LU 8.11,3 (1851) Foto
WU12 2,1km Frauen WU12 52 Klassierte PDF 1. Oldani Loa, 2006, Wettingen 8.48,3 (1865) Foto 2. Markl Alexa, 2006, Wettingen 8.50,9 (1825) Foto 3. Bäriswyl Renée, 2006, Bözberg 9.02,8 (2063) Foto
WU10 2,1km Frauen WU10 52 Klassierte PDF 1. Gloor Riana, 2008, Aarau 9.04,5 (1711) Foto 2. Müller Flavia, 2008, Oberkirch LU 9.59,2 (1852) Foto 3. Brunner Nora, 2008, Dättwil AG 10.23,5 (1619) Foto

Top Stadion Lauf PB 0,5km Piccoli Buebe 86 Klassierte PDF 1. Freund Avo, 2010, Muri b. Bern 2.10,4 (331) Foto 2. Boner Darius, 2010, Baden 2.13,1 (226) Foto 3. Mcmahon Yannic, 2010, Baar 2.16,1 (919) Foto
PM 0,5km Piccoli Maitli 88 Klassierte PDF 1. Geissendörfer Eva, 2010, Dättwil AG 2.17,8 (1700) Foto 2. Alder Anna Aimée, 2010, Nussbaumen AG 2.23,2 (1560) Foto 3. Rindle Lina, 2010, Ennetbaden 2.25,9 (1890) Foto

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.