DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Augusta Raurica Lauf 2017, Augst

Augusta Raurica Lauf 2017, Augst - Ergebnisse

Ergebnisse Overall 12.0 km Hauptlauf 5.5 km Walking Schüler Vorlauf OK

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I K L M N O P R S T U W Z andere Länder: BAH D F GB USA
Schweiz - Kantone AG BE BL BS FR GL GR JU LU NE SG SH SO TG TI ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- 12 km Männer Overall 202 Klassierte PDF
1. El Jaddar Ahmed, 1986, Basel 41.24,6 (1035) 2. Koehler Felix, 1984, Basel 42.52,4 (1188) 3. Gehrig Roman, 1969, Zürich 44.14,8 (39)
--- 12 km Frauen Overall 86 Klassierte PDF 1. Hertenstein Simone, 1977, Liestal 50.47,9 (1230) 2. Colledge Flora, 1986, Basel 51.49,7 (1187) 3. Abgottspon Sandrine, 1990, Binningen 52.14,9 (1001)

Top 12.0 km Hauptlauf 12-M20 12 km Männer M20 14 Klassierte PDF 1. Schnyder Ramon, 1996, Nunningen 44.40,2 (1217) 2. Pollock Christopher, 1995, GB-Belfast 45.23,0 (1087) 3. Laska Benedikt, 1991, Bern 46.39,4 (1168)
12-M30 12 km Männer M30 33 Klassierte PDF 1. El Jaddar Ahmed, 1986, Basel 41.24,6 (1035) 2. Koehler Felix, 1984, Basel 42.52,4 (1188) 3. Mossop Andrew, 1979, Rheinfelden 45.32,5 (1079)
12-M40 12 km Männer M40 62 Klassierte PDF 1. Gehrig Roman, 1969, Zürich 44.14,8 (39) 2. Herrera Vicente, 1977, Wettingen 45.25,1 (1052) 3. Da Silva Helder, 1976, Dornach 45.58,3 (23)
12-M50 12 km Männer M50 52 Klassierte PDF 1. Oberti Marco, 1964, Biasca 45.54,9 (1083) 2. Pileggi Andrea, 1964, Luzern 49.12,6 (1085) 3. Schnyder Felix, 1958, Nunningen 49.16,7 (1218)
12-M60 12 km Männer M60 24 Klassierte PDF 1. Widmer Jakob, 1956, Laupen ZH 49.52,2 (150) 2. Luder Heinz, 1957, Bertschikon (Gossau ZH) 51.31,9 (76) 3. Piccand Gabriel, 1954, Corpataux-Magnedens 53.32,1 (93)
12-M70 12 km Männer M70 17 Klassierte PDF 1. Wiedemeier Hans, 1945, Gebenstorf 56.17,9 (151) 2. Kundert Hanspeter, 1944, Steffisburg 1:00.45,4 (1213) 3. Dattrino Sergio, 1947, Gorduno 1:01.32,3 (1029)
12-F20 12 km Frauen F20 14 Klassierte PDF 1. Abgottspon Sandrine, 1990, Binningen 52.14,9 (1001) 2. Tschudi Susanne, 1991, Basel 52.23,0 (137) 3. Ruepp Tamara, 1992, Böckten 1:01.29,8 (102)
12-F30 12 km Frauen F30 16 Klassierte PDF 1. Colledge Flora, 1986, Basel 51.49,7 (1187) 2. Haefeli Yvonne, 1983, Olten 53.29,6 (1224) 3. Gantenbein Sandra, 1984, Bern 55.45,6 (37)
12-F40 12 km Frauen F40 30 Klassierte PDF 1. Hertenstein Simone, 1977, Liestal 50.47,9 (1230) 2. Zeller Corinne, 1968, Weissenburg 52.57,2 (160) 3. Brecht Andrea, 1970, Zuzgen 53.18,9 (1209)
12-F50 12 km Frauen F50 17 Klassierte PDF 1. Moreira Rosa, 1967, Merenschwand 54.35,4 (1078) 2. Berti Riggi Daniela, 1967, Bironico 56.28,2 (1014) 3. Ummel Susanne, 1959, Suhr 58.34,5 (141)
12-F60 12 km Frauen F60 7 Klassierte PDF 1. Soldini Maria, 1952, Comano 1:05.52,7 (1111) 2. Bösch Concetta, 1948, Steinach 1:07.01,6 (15) 3. Schlumpf Esther, 1957, Grüningen 1:10.16,6 (109)
12-F70 12 km Frauen F70 2 Klassierte PDF 1. Tan Siew, 1946, Dietikon 1:15.24,2 (130) 2. Marquardt-Wenger Erika, 1938, D-Weil am Rhein 1:16.25,8 (80)

Top 5.5 km 5-JunM 5.5 km Junioren 10 Klassierte PDF 1. Zersenay Michiel, 1998, Riehen 18.40,3 (987) 2. Sium Tedros, 2000, Basel 18.58,4 (952) 3. Estifanos Dawit, 2000, Liestal 20.40,8 (1164)
5-JunF 5.5 km Juniorinnen 5 Klassierte PDF 1. Lüscher Silya, 1998, Oberwil BL 23.14,3 (895) 2. Lang Cheyenne, 2000, Muttenz 27.14,1 (887) 3. Wicky Aline, 1999, Birsfelden 27.14,6 (980)
5-JogM 5.5 km Jogger 46 Klassierte PDF 1. Colas Damien, 1987, Courrendlin 19.14,9 (1153) 2. Appius Aeneas, 1960, Böckten 21.11,3 (1006) 3. Egli Christian, 1972, Wettswil 23.02,2 (510)
5-JogF 5.5 km Joggerinnen 36 Klassierte PDF 1. Herzog Sophie, 1993, Basel 23.05,2 (515) 2. Appius Anita, 1965, Böckten 25.48,5 (1007) 3. Kehrle Claudia, 1971, Wettswil 25.51,4 (522)

Top Walking Walk 4.5 km Nordic Walking / Walking 24 Klassierte PDF
Top Schüler 2-SchAM 2.1 km Schüler A 8 Klassierte PDF
1. Indlekofer Joel, 2002, Riehen 6.32,2 (1166) 2. Jakober Eric, 2003, Oberwil BL 6.34,3 (1175) 3. Pfleiderer Gideon, 2003, Riehen 6.43,7 (920)
2-SchAF 2.1 km Schülerinnen A 18 Klassierte PDF 1. Lang Shirley, 2002, Muttenz 6.54,0 (889) 2. Eichenberger Elena, 2003, Langenthal 7.11,4 (1156) 3. Erni Judith, 2004, Büren SO 7.12,1 (841)
2-SchBM 2.1 km Schüler B 28 Klassierte PDF 1. Kehrle Sven, 2005, Wettswil 7.25,8 (873) 2. Richner Matthias, 2005, Fislisbach 7.28,8 (1090) 3. Hänggi Dennis, 2005, Wahlen b. Laufen 7.37,7 (858)
2-SchBF 2.1 km Schülerinnen B 20 Klassierte PDF 1. Stückelberger Meret, 2006, Arlesheim 7.25,4 (1123) 2. Oelhafen Phoebe, 2006, Lausen 7.46,8 (1169) 3. Heid Michelle, 2006, Binningen 7.50,5 (863)
2-SchCM 1.0 km Schüler C 61 Klassierte PDF 1. Minder Melvin, 2008, Ormalingen 4.02,7 (904) 2. Stalder Maurice, 2008, Büren SO 4.10,1 (958) 3. Bernegger Linus, 2009, Birsfelden 4.16,2 (811)
2-SchCF 1.0 km Schülerinnen C 61 Klassierte PDF 1. Danna Anouk, 2008, Wabern 4.05,8 (833) 2. Koch Alvina, 2008, Liestal 4.10,8 (1167) 3. Zuccolin Tabitha, 2008, Bättwil 4.15,4 (1147)

Top Vorlauf OK OK 12 km Vorlauf OK 3 Klassierte PDF 1. Fischer Alois, 1964, Zunzgen 48.15,0 (10001) 2. Imhof Beat, 1956, Schweiz 1:00.45,0 (10002) 3. Kellner Andreas, 1960, Schweiz 1:05.40,0 (10003)
OKWalk 12 km Vorlauf Walking OK 3 Klassierte PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.