DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Ascona-Locarno Run 2017

Ascona-Locarno Run 2017 - classifiche

classifiche assolute Maratona Mezza Maratona 10 km Kids

classifiche in ordine alfabetico A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
classifiche in ordine di nazioni/località A B C D E F G H I K L M N O P Q R S T U V W Y Z altre nazioni: A AUS CAN CHI CRO CZ D DK E F GB I KSA N PHI RUS S
Svizzera - cantoni AG AI AR BE BL BS FR GE GR JU LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top classifiche assolute --- Maratona Uomini Overall 96 classificati PDF
1. Ortigosa Pareja Cristobal, 1988, Spagna 2:22.17,7 (2) 2. Delorenzi Roberto, 1997, Sigirino 2:26.15,9 (1) 3. Zullo Luigi, 1989, I-Santeramo in Colle (BA) 2:31.26,9 (166)
--- Maratona Donne Overall 32 classificate PDF 1. Ilijas Jasmina, 1988, CRO-Varazdin 2:54.04,4 (153) 2. von Bremen Philine, 1990, Locarno 3:12.29,0 (165) 3. Bethke Ricarda, 1963, Solothurn 3:16.38,9 (16)
--- Mezza Maratona Uomini Overall 453 classificati PDF 1. Maritim Philimon Kipkorir, 1988, Gilgil 1:03.10,7 (1002) 2. Mwangi Samuel Ndungu, 1995, Austria 1:06.27,9 (1004) 3. Oehen Lukas, 1986, Bellinzona 1:09.09,9 (1343)
--- Mezza Maratona Donne Overall 153 classificate PDF 1. Meier Andrea, 1993, Uster 1:17.40,2 (1676) 2. Dietschi Evelyne, 1996, Lugano Paradiso 1:17.58,9 (1340) 3. Bani Barbara, 1986, I-Ome (BS) 1:19.12,7 (1006)
--- 10km Uomini Overall 482 classificati PDF 1. Engelhardt Adriano, 1992, Locarno 31.44,0 (3319) 2. Gossauer Jens-Mechael, 1993, Greifensee 32.08,6 (3824) 3. Ferrari Mattia, 1997, I-Cannobio (VB) 34.03,3 (3581)
--- 10km Donne Overall 284 classificate PDF 1. Schnüriger Samira, 1995, Einsiedeln 38.44,3 (3804) 2. Bragagnolo Jeannette, 1971, S. Antonino 40.04,9 (3027) 3. Marquart Chantal, 1994, Greifensee 40.08,8 (3348)

Top Maratona M-MU20 Maratona Uomini U20M 1 classificato PDF 1. Abrhaham Luum, 1998, Bellinzona 4:41.01,4 (150)
M-M20 Maratona Uomini M20 7 classificati PDF 1. Ortigosa Pareja Cristobal, 1988, Spagna 2:22.17,7 (2) 2. Delorenzi Roberto, 1997, Sigirino 2:26.15,9 (1) 3. Zullo Luigi, 1989, I-Santeramo in Colle (BA) 2:31.26,9 (166)
M-M30 Maratona Uomini M30 20 classificati PDF 1. Puricelli Christian, 1985, Porza 2:54.05,6 (168) 2. Mignani Ferdinando, 1982, I-Porto Ceresio (VA) 2:55.10,3 (110) 3. Notari Toto, 1981, S. Antonino 2:58.35,3 (79)
M-M40 Maratona Uomini M40 39 classificati PDF 1. Cavadini Enrico, 1968, Bellinzona 2:35.44,8 (64) 2. Rossi Marco, 1975, I-Soriso (NO) 2:45.16,4 (97) 3. Mozzini Luca, 1971, Camorino 2:46.05,0 (65)
M-M50 Maratona Uomini M50 18 classificati PDF 1. Genovese Gaetano, 1959, S. Antonino 2:55.54,1 (42) 2. Sartori Gabriele, 1965, Zürich 2:56.49,5 (155) 3. Knapp Christian, 1967, Zürich 3:13.43,0 (130)
M-M60 Maratona Uomini M60 11 classificati PDF 1. Bordoni Carluccio, 1951, I-Sondrio (SO) 3:06.14,3 (106) 2. Fernandez Antonio, 1952, Greifensee 3:30.35,0 (104) 3. Mona Sergio, 1950, Bellinzona 3:31.58,1 (50)
M-F20 Maratona Donne W20 6 classificate PDF 1. Ilijas Jasmina, 1988, CRO-Varazdin 2:54.04,4 (153) 2. von Bremen Philine, 1990, Locarno 3:12.29,0 (165) 3. Schellenberg Sabrina, 1988, Bern 3:31.45,3 (75)
M-F30 Maratona Donne W30 11 classificate PDF 1. Torricelli Silvia, 1983, I-Carpi (MO) 3:26.29,7 (154) 2. Vaccarino Laura, 1982, Zürich 3:50.47,8 (56) 3. Summer Heike, 1978, A-Feldkirch 3:58.36,7 (44)
M-F40 Maratona Donne W40 8 classificate PDF 1. Wagner Christine, 1969, Wolfenschiessen 3:31.40,3 (94) 2. Nespoli Alena, 1977, Novazzano 3:36.01,3 (128) 3. De Martin Eszter, 1974, I-Venegono Superiore (VA) 3:44.41,9 (98)
M-F50 Maratona Donne W50 5 classificate PDF 1. Bethke Ricarda, 1963, Solothurn 3:16.38,9 (16) 2. Grassi Cristina, 1964, I-Besano (VA) 3:32.02,8 (146) 3. Appel Kerstin, 1966, D-Wächtersbach 3:45.07,2 (101)
M-F60 Maratona Donne W60 2 classificate PDF 1. Herger Ursula, 1955, Gurtnellen 3:21.11,9 (147) 2. Casella Rita, 1956, Frick 3:57.18,8 (69)

Top Mezza Maratona H-MU20 Mezza Maratona Uomini U20M 1 classificato PDF 1. Delorenzi Marco, 1999, Sigirino 1:22.36,2 (1471)
H-M20 Mezza Maratona Uomini M20 27 classificati PDF 1. Maritim Philimon Kipkorir, 1988, Gilgil 1:03.10,7 (1002) 2. Mwangi Samuel Ndungu, 1995, Austria 1:06.27,9 (1004) 3. Nardone Francesco, 1994, I-Udine (UD) 1:13.29,3 (1697)
H-M30 Mezza Maratona Uomini M30 121 classificati PDF 1. Oehen Lukas, 1986, Bellinzona 1:09.09,9 (1343) 2. Raya Jonathan, 1982, Fontainemelon 1:09.12,5 (1316) 3. Rainoldi Claudio, 1983, I-Valsolda (CO) 1:16.34,3 (1640)
H-M40 Mezza Maratona Uomini M40 153 classificati PDF 1. Gioia Giuseppe, 1975, Bellinzona 1:15.23,0 (1138) 2. Ernst Ekkehard, 1972, Petit-Lancy 1:16.15,2 (1246) 3. Lorenzetti Valerio, 1974, Curio 1:16.42,3 (1020)
H-M50 Mezza Maratona Uomini M50 117 classificati PDF 1. Mureddu Ralf, 1967, Tesserete 1:20.09,1 (1636) 2. Beccarelli Giuliano, 1964, Uster 1:21.11,5 (1545) 3. Gennari Claudio, 1958, Castione 1:24.07,3 (1566)
H-M60 Mezza Maratona Uomini M60 34 classificati PDF 1. Brun Hanspeter, 1957, Esslingen 1:22.24,6 (1551) 2. Aprile Brunello, 1957, Pura 1:28.18,6 (1172) 3. Olmo Marco, 1948, Italia 1:28.34,0 (1001)
H-FU20 Mezza Maratona Donne U20W 1 classificata PDF 1. Betschart Linda, 1998, Landquart 1:57.07,5 (1161)
H-F20 Mezza Maratona Donne W20 17 classificate PDF 1. Meier Andrea, 1993, Uster 1:17.40,2 (1676) 2. Dietschi Evelyne, 1996, Lugano Paradiso 1:17.58,9 (1340) 3. Vanzini Elena, 1989, Mergoscia 1:35.47,0 (1585)
H-F30 Mezza Maratona Donne W30 48 classificate PDF 1. Bani Barbara, 1986, I-Ome (BS) 1:19.12,7 (1006) 2. Meier Melanie, 1984, Pfäffikon ZH 1:23.32,2 (1369) 3. Leonardi Manuela, 1985, Airolo 1:30.30,7 (1277)
H-F40 Mezza Maratona Donne W40 51 classificate PDF 1. Meier-De Vecchi Federica, 1977, Comano 1:27.45,0 (1573) 2. Di Gregorio Lorenza, 1969, I-Germignaga (VA) 1:28.35,2 (1394) 3. Lazzeri Simona, 1973, Motto (Blenio) 1:31.12,8 (1457)
H-F50 Mezza Maratona Donne W50 28 classificate PDF 1. Casanova Paola, 1967, Cadro 1:23.30,7 (1667) 2. Odermatt Beatrice, 1961, Eich 1:33.40,2 (1646) 3. Schmid Astrid, 1966, Reichenbach im Kandertal 1:35.10,3 (1539)
H-F60 Mezza Maratona Donne W60 8 classificate PDF 1. Ferrari Silvana, 1947, Couvet 1:54.16,7 (1105) 2. Heusler Margrit, 1946, Sursee 1:57.59,2 (1207) 3. Iten Renée, 1957, Rüschlikon 2:01.33,4 (1109)

Top 10 km D-MU20 10km Uomini U20M 13 classificati PDF 1. Balestra Alex, 2001, Ponte Capriasca 39.15,3 (3565) 2. Marani Tommaso, 1999, Viganello 39.23,9 (3058) 3. Vetsch Deny, 2003, Werdenberg 39.41,4 (3446)
D-M20 10km Uomini M20 68 classificati PDF 1. Engelhardt Adriano, 1992, Locarno 31.44,0 (3319) 2. Gossauer Jens-Mechael, 1993, Greifensee 32.08,6 (3824) 3. Ferrari Mattia, 1997, I-Cannobio (VB) 34.03,3 (3581)
D-M30 10km Uomini M30 123 classificati PDF 1. Calabresi Nicola, 1982, Pianezzo 35.22,0 (3538) 2. Boggini Ivan, 1980, Giubiasco 35.27,7 (3692) 3. Bonardi Manuel, 1987, I-Carlazzo (CO) 35.29,2 (3720)
D-M40 10km Uomini M40 144 classificati PDF 1. Iannone Simone, 1976, I-Cannobio (VB) 35.33,3 (3862) 2. Marta Massimo, 1973, Roveredo GR 36.15,8 (3389) 3. Morvillo Patrick, 1971, Ponte Capriasca 37.14,5 (3657)
D-M50 10km Uomini M50 94 classificati PDF 1. Gerber Hans, 1962, Rotkreuz 38.49,8 (3840) 2. Verdone Mauro, 1963, Locarno 39.10,3 (3366) 3. Anzini Vittorio, 1966, Losone 39.26,0 (3605)
D-M60 10km Uomini M60 40 classificati PDF 1. Wäller Cleli, 1955, Sisseln AG 40.09,8 (3790) 2. Luder Heinz, 1957, Bertschikon (Gossau ZH) 41.02,9 (3111) 3. Guglielmetti Armando, 1946, Breganzona 45.23,7 (3638)
D-FU20 10km Donne U20W 9 classificate PDF 1. Lucchina Emma, 1998, I-Clivio (VA) 41.57,1 (3852) 2. Tanner Valentina, 2002, Minusio 45.57,8 (3600) 3. Dressler Emma, 2000, KSA-Dhahran 47.16,5 (3503)
D-F20 10km Donne W20 54 classificate PDF 1. Schnüriger Samira, 1995, Einsiedeln 38.44,3 (3804) 2. Marquart Chantal, 1994, Greifensee 40.08,8 (3348) 3. Ansermet Nicole, 1989, Avenches 43.26,8 (3801)
D-F30 10km Donne W30 82 classificate PDF 1. Fontana Camilla, 1985, Massagno 41.06,9 (3507) 2. Rossi Tonelli Barbara, 1979, Cadempino 42.23,1 (3405) 3. Berger Kalinka, 1981, Torricella 43.25,6 (3494)
D-F40 10km Donne W40 87 classificate PDF 1. Bragagnolo Jeannette, 1971, S. Antonino 40.04,9 (3027) 2. Bossi Katia, 1975, Sementina 44.25,1 (3069) 3. Tunesi Melanie, 1976, Agarone 44.31,7 (3602)
D-F50 10km Donne W50 39 classificate PDF 1. Luder-Gautschi Maja, 1964, Bertschikon (Gossau ZH) 41.33,2 (3112) 2. Berti Riggi Daniela, 1967, Bironico 44.35,1 (3718) 3. Bigovic Adelaide, 1963, Bern 46.29,8 (3150)
D-F60 10km Donne W60 13 classificate PDF 1. Schär Irena, 1949, Wil SG 46.05,6 (3756) 2. Soldini Maria, 1952, Comano 52.16,0 (3843) 3. Hintermann Doris, 1957, Esslingen 52.39,4 (3641)

Top Kids K-M16 Kids Ragazzi U16 3 classificati PDF 1. Caccia Mattia, 2003, I-Gravedona (CO) 6.59,6 (130) 2. Gentilini Siro, 2003, Bellinzona 7.10,7 (51) 3. Perez Samuel, 2003, Arbedo 9.31,8 (50)
K-M14 Kids Ragazzi U14 6 classificati PDF 1. Caccia Lorenzo, 2004, I-Gravedona (CO) 6.55,6 (132) 2. Müller Yannis, 2005, Isone 6.58,4 (35) 3. Motta Antonio, 2004, I-Gravedona (CO) 7.00,6 (125)
K-M12 Kids Ragazzi U12 20 classificati PDF 1. Moruzzi Daniele, 2006, I-Lomazzo (CO) 4.22,4 (66) 2. Maggetti Elia, 2006, Verscio 4.29,7 (88) 3. Müller Cedric, 2007, Isone 4.33,8 (34)
K-M10 Kids Ragazzi 6-9 47 classificati PDF 1. Bielli Gianmarco, 2008, Breganzona 2.12,9 (46) 2. Pirotta Ilian, 2008, Sementina 2.19,4 (77) 3. Iaconi Samuele, 2008, Losone 2.19,5 (81)
K-F14 Kids Ragazze U14 10 classificate PDF 1. Battocchi Elisa, 2005, I-Como (CO) 6.56,9 (68) 2. Maggetti Cristina, 2004, Verscio 7.19,4 (87) 3. Peverelli Elisa, 2005, I-Sorico (CO) 7.30,9 (133)
K-F12 Kids Ragazze U12 11 classificate PDF 1. Gelpi Chiara, 2006, I-Garzeno (CO) 5.08,0 (131) 2. De Giorgi Penelope, 2007, Svizzera 5.08,9 (128) 3. Bacilieri Natalie, 2006, Breganzona 5.17,9 (65)
K-F10 Kids Ragazze 6-9 48 classificate PDF 1. Moruzzi Gloria, 2008, I-Lomazzo (CO) 2.16,9 (67) 2. Tricarico Elisa, 2008, Origlio 2.19,9 (62) 3. Berger Jennis, 2008, Torricella 2.24,8 (72)
K-Gen Genitori e Bambini 3-5 11 classificati PDF 1. Rossi Tobia, 2013, Hauteville 1.30,2 (97) 2. Schumacher Deana, 2013, Minusio 1.31,3 (156) 3. Rianda Kilian, 2012, Moghegno-Aurigeno 1.38,3 (42)

Cronometraggio ufficiale e informatica DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com per classifiche, iscrizioni online e informazioni

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.