DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Arosa Trailrun 2017

Arosa Trailrun 2017 - Ergebnisse

Bergsprint Weisshorn

Ergebnisse Overall AT46 (52.9km) AT22 (21.1km) AT15 (14.8km)

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: A D E F FL
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS FR GL GR LU NW OW SG SO SZ TG TI UR VD ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- AT46 Herren Overall 35 Klassierte PDF
1. Manser Walter, 1977, Fontnas 5:50.37,8 (7) 2. Macia Garcia Francisco, 1989, E-Crevillent 6:02.19,2 (46) 3. Bolt Daniel, 1979, Schiers 6:22.38,3 (5)
--- AT46 Damen Overall 14 Klassierte PDF 1. Huser Andrea, 1973, Sigriswil 7:02.49,3 (1) 2. Cantieni Christine, 1966, Donat 8:11.32,2 (58) 3. Näf Anika, 1995, Luzern 8:41.24,1 (33)
--- AT22 Herren Overall 82 Klassierte PDF 1. Gartmann Roger, 1986, Winterthur 2:11.54,2 (329) 2. Werner Simon, 1984, Aarau 2:20.10,7 (311) 3. Rüfenacht Fabian, 1973, Chur 2:21.02,2 (350)
--- AT22 Damen Overall 51 Klassierte PDF 1. Segalada Michela, 1990, Winterthur 2:13.47,0 (328) 2. Schneebeli Vera Nina, 1990, Davos Platz 2:25.01,0 (327) 3. Pooley Emma, 1982, Hausen am Albis 2:30.08,3 (202)
--- AT15 Herren Overall 30 Klassierte PDF 1. Dalcolmo Nico, 1996, Dürnten 1:22.14,6 (452) 2. Reichart Bastian, 1987, D-Schongau 1:28.00,5 (456) 3. Paravicini Martin, 1997, Bonaduz 1:29.08,9 (454)
--- AT15 Damen Overall 16 Klassierte PDF 1. Fenk Christina, 1993, Willisau 1:39.59,1 (446) 2. Hoellrigl Gertraud, 1980, Valens 1:42.44,9 (409) 3. Müller Flurina, 1978, Andwil TG 1:58.56,7 (419)

Top AT46 (52.9km) 46-M20 AT46 Herren M20 4 Klassierte PDF 1. Macia Garcia Francisco, 1989, E-Crevillent 6:02.19,2 (46) 2. Sboarina Gabriele, 1990, Preonzo 6:24.01,2 (63) 3. Kneubühl Daniel, 1990, Udligenswil 7:11.42,2 (61)
46-M30 AT46 Herren M30 8 Klassierte PDF 1. Bolt Daniel, 1979, Schiers 6:22.38,3 (5) 2. Portmann Peter, 1982, Bern 6:57.34,3 (62) 3. Böhi Remo, 1980, Appenzell 7:05.23,2 (44)
46-M40 AT46 Herren M40 12 Klassierte PDF 1. Manser Walter, 1977, Fontnas 5:50.37,8 (7) 2. Nickel Thomas, 1977, Heiden 6:54.34,6 (65) 3. Zgraggen Jakob, 1970, Wassen UR 7:17.02,4 (73)
46-M50 AT46 Herren M50 9 Klassierte PDF 1. Ernst Thomas, 1964, Winterthur 6:46.28,6 (2) 2. Baselgia Arno, 1965, Lantsch/Lenz 6:58.58,3 (4) 3. Deplazes Ciril, 1965, Camischolas 7:18.45,0 (79)
46-M60 AT46 Herren M60 2 Klassierte PDF 1. Reichle Herbert, 1957, D-Stockach 10:40.23,9 (57) 2. Hauff Volker, 1953, D-Balingen 11:36.18,1 (75)
46-F20 AT46 Damen F20 1 Klassierte PDF 1. Näf Anika, 1995, Luzern 8:41.24,1 (33)
46-F30 AT46 Damen F30 4 Klassierte PDF 1. Vasutiu Florina, 1979, Muri AG 8:56.39,6 (41) 2. Hogenboom Kindle Michaela, 1986, FL-Triesen 9:16.40,4 (64) 3. Iseli Rahel, 1979, Hefenhofen 10:40.24,1 (22)
46-F40 AT46 Damen F40 4 Klassierte PDF 1. Huser Andrea, 1973, Sigriswil 7:02.49,3 (1) 2. Nel Linda, 1971, Egg b. Zürich 8:46.38,1 (6) 3. Lonsdale Barbara, 1971, Locarno 9:23.01,0 (56)
46-F50 AT46 Damen F50 3 Klassierte PDF 1. Cantieni Christine, 1966, Donat 8:11.32,2 (58) 2. Preisig Isabelle, 1964, Hinterforst 9:54.09,4 (24) 3. Miketta Michaela, 1962, D-Troisdorf 11:35.36,2 (68)
46-F60 AT46 Damen F60 2 Klassierte PDF 1. Heinzelmann-Hauff Christa, 1956, D-Balingen 11:36.18,2 (76) 2. Schmid Imelda, 1957, S-chanf 12:01.42,9 (60)

Top AT22 (21.1km) 22-M20 AT22 Herren M20 15 Klassierte PDF 1. Solèr Sebastian, 1990, Schluein 2:25.21,7 (258) 2. Cortali Stefan, 1988, Zürich 2:33.20,3 (307) 3. Ferreira Daniel, 1989, Dietlikon 2:39.46,1 (272)
22-M30 AT22 Herren M30 23 Klassierte PDF 1. Gartmann Roger, 1986, Winterthur 2:11.54,2 (329) 2. Werner Simon, 1984, Aarau 2:20.10,7 (311) 3. Schönbucher Marc, 1983, Erlinsbach SO 2:22.01,8 (309)
22-M40 AT22 Herren M40 27 Klassierte PDF 1. Rüfenacht Fabian, 1973, Chur 2:21.02,2 (350) 2. Büchi Stefan, 1970, Mönchaltorf 2:34.07,6 (230) 3. Daleo Alejandro, 1975, Au ZH 2:38.13,8 (294)
22-M50 AT22 Herren M50 15 Klassierte PDF 1. Polti Lino Jr., 1963, Grono 2:27.32,8 (209) 2. Ott Werner, 1963, Chur 2:37.08,7 (355) 3. Alpiger Karl, 1966, Grüt (Gossau ZH) 2:37.15,7 (290)
22-M60 AT22 Herren M60 2 Klassierte PDF 1. Stay Eckhard, 1957, D-Bad Wurzach 2:53.02,1 (344) 2. Hammann Volker, 1953, D-Edenkoben 4:51.18,7 (284)
22-F20 AT22 Damen F20 9 Klassierte PDF 1. Segalada Michela, 1990, Winterthur 2:13.47,0 (328) 2. Schneebeli Vera Nina, 1990, Davos Platz 2:25.01,0 (327) 3. Vlasakova Andrea, 1988, Luzern 2:35.36,4 (312)
22-F30 AT22 Damen F30 15 Klassierte PDF 1. Pooley Emma, 1982, Hausen am Albis 2:30.08,3 (202) 2. Boegeholz Ragna, 1986, Winterthur 2:44.27,2 (299) 3. Dietrich Linda, 1984, Dachsen 2:46.07,3 (255)
22-F40 AT22 Damen F40 21 Klassierte PDF 1. Polti Ylenia, 1972, Grono 2:42.14,5 (204) 2. Turi-Hodel Yvonne, 1976, Basel 2:45.42,9 (314) 3. Gomringer Nicole, 1972, Seuzach 2:54.21,3 (308)
22-F50 AT22 Damen F50 6 Klassierte PDF 1. Weber Susanna, 1961, Zollikon 3:18.58,8 (237) 2. Masshardt Erika, 1966, Hinwil 3:19.20,4 (216) 3. Smethurst Helen, 1964, Riehen 3:24.26,2 (274)

Top AT15 (14.8km) 15-M20 AT15 Herren M20 9 Klassierte PDF 1. Dalcolmo Nico, 1996, Dürnten 1:22.14,6 (452) 2. Paravicini Martin, 1997, Bonaduz 1:29.08,9 (454) 3. Wick Curdin, 1990, Chur 1:41.48,0 (430)
15-M30 AT15 Herren M30 15 Klassierte PDF 1. Reichart Bastian, 1987, D-Schongau 1:28.00,5 (456) 2. Reumer Dominic, 1987, Walenstadt 1:30.42,2 (436) 3. Baer David, 1978, Samedan 1:37.20,0 (450)
15-M40 AT15 Herren M40 4 Klassierte PDF 1. Jenni Harald, 1972, Winterthur 1:43.19,2 (458) 2. Felder Patrick, 1971, Hinterkappelen 1:57.08,2 (403) 3. Barth Markus, 1973, Chur 2:42.24,3 (425)
15-M50 AT15 Herren M50 1 Klassierter PDF 1. Penck Ragnar, 1967, D-Ulm 2:49.36,4 (405)
15-M60 AT15 Herren M60 1 Klassierter PDF 1. Eugster Hans, 1950, Almens 2:03.08,7 (460)
15-F20 AT15 Damen F20 4 Klassierte PDF 1. Fenk Christina, 1993, Willisau 1:39.59,1 (446) 2. Ackermann Saskia, 1989, Falera 2:08.55,0 (422) 3. Brunnenmeister Catia, 1988, St. Gallen 2:11.36,2 (457)
15-F30 AT15 Damen F30 8 Klassierte PDF 1. Hoellrigl Gertraud, 1980, Valens 1:42.44,9 (409) 2. Müller Flurina, 1978, Andwil TG 1:58.56,7 (419) 3. Imhof Sabrina, 1986, Buttwil 2:01.56,7 (420)
15-F40 AT15 Damen F40 4 Klassierte PDF 1. Tauscher Nina, 1976, Winterthur 2:00.11,1 (410) 2. Bruehwiler Daria, 1973, Chur 2:41.29,4 (426) 3. Kocher Claudine, 1975, Baden 2:49.38,5 (414)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.