DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Course à Travers Aigle 2017

Course à Travers Aigle 2017 - classements

classements overall Hommes Dames Ecoliers Walking équipes enregistrées

classements par ordre alphabetique A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Z
classements par ordre de nations/lieux A B C D E F G H J L M N O P R S T V Y autres nations: F
Suisse - cantons BE BL FR NE VD VS ZH
Top classements overall --- Overall Hommes 96 classés PDF
1. Boulama Mohammed, 1993, Biel/Bienne 22.32,0 (447) 2. Leboeuf François, 1985, Aigle 23.07,9 (52) 3. Jodidio Alexandre, 1990, Fully 23.32,4 (57)
--- Overall Dames 73 classées PDF 1. Mathys Maude, 1987, Ollon VD 25.19,5 (10) 2. Leboeuf Theres, 1985, Aigle 27.18,6 (53) 3. Combremont Séverinne, 1986, Cheiry 28.33,1 (443)

Top Hommes H-CB Cadets B 4 classés PDF 1. Gauthier-Jaques Théodore, 2003, Lussy-sur-Morges 27.33,2 (420) 2. Mulot Amaël, 2002, Pampigny 28.27,0 (444) 3. Torres Nicholas, 2002, Leysin 38.27,3 (374)
H-CA Cadets A 2 classés PDF 1. Chawaldit Sai, 2000, Leysin 28.08,6 (355) 2. Taira Tatsu, 2000, Leysin 32.17,7 (373)
H-MJ Juniors Hommes 5 classés PDF 1. Imhof Samuel, 1998, Bouveret 25.57,1 (422) 2. Niederhauser Thibault, 1998, Château-d'Oex 26.07,4 (224) 3. Farine Yohan, 1999, Marin-Epagnier 26.30,8 (452)
H-M Hommes 49 classés PDF 1. Boulama Mohammed, 1993, Biel/Bienne 22.32,0 (447) 2. Leboeuf François, 1985, Aigle 23.07,9 (52) 3. Jodidio Alexandre, 1990, Fully 23.32,4 (57)
H-M2 Hommes II 19 classés PDF 1. Gex-Fabry Alexis, 1973, Collombey 24.54,6 (459) 2. Bouzon Daniel, 1972, Lovens 25.13,1 (100) 3. Dischl Benoît, 1976, Grimisuat 26.18,7 (2)
H-MV Hommes vétérans 17 classés PDF 1. Bregnard Stéphane, 1964, Marly 28.27,3 (445) 2. Branco Luis, 1967, Chesières 28.36,0 (456) 3. Cochard Jean Claude, 1955, F-Larringes 30.34,4 (92)

Top Dames D-CB Cadettes B 6 classées PDF 1. Deseyn Thibe, 2003, Leysin 31.00,4 (379) 2. Savoyen Chloé, 2003, Cheseaux-sur-Lausanne 31.59,5 (95) 3. Weibel Jade, 2003, Apples 34.17,2 (411)
D-CA Cadettes A 5 classées PDF 1. Dupertuis Julie, 2001, Chessel 39.25,4 (69) 2. Dias Inês, 2000, Collombey 40.14,7 (49) 3. Mocellini Lisa, 2001, St-Gingolph 42.56,8 (18)
D-FJ Juniors Dames 1 classée PDF 1. Languetin Virginie, 1999, Blonay 31.47,6 (364)
D-F Dames 27 classées PDF 1. Mathys Maude, 1987, Ollon VD 25.19,5 (10) 2. Leboeuf Theres, 1985, Aigle 27.18,6 (53) 3. Combremont Séverinne, 1986, Cheiry 28.33,1 (443)
D-F2 Dames II 23 classées PDF 1. Bouzon Slavka, 1977, Lovens 32.30,9 (393) 2. Harvey Noreen, 1971, St-Prex 32.59,8 (97) 3. Oriol Marie, 1975, Aigle 35.29,0 (347)
D-FV Dames vétérans 11 classées PDF 1. Rueda Oppliger Fabiola, 1963, F-Veigy Foncenex 31.48,6 (446) 2. Kläsi Katrin, 1965, Rüti ZH 33.49,3 (451) 3. Küng Elisabeth, 1962, Blonay 35.34,6 (201)

Top Ecoliers M-ECD Ecoliers D 37 classés PDF 1. Gaspar Cordeiro Simao, 2010, Aigle 6.56,2 (176) 2. Lattion Samuel, 2010, Aigle 7.08,6 (205) 3. Testaz Noa, 2010, Aigle 7.11,0 (267)
M-ECC Ecoliers C 39 classés PDF 1. Bartolo Nicolaj, 2008, Clarens 5.58,5 (130) 2. Chatagny Luca, 2008, Muraz (Collombey) 6.07,4 (472) 3. Trolliet Mattéo, 2009, Martigny 6.14,1 (292)
M-ECB Ecoliers B 25 classés PDF 1. Oberholzer Emrys, 2007, Collombey 11.18,0 (479) 2. Panchaud Alois, 2007, Vevey 13.04,5 (228) 3. Tissot Mathieu, 2007, Vionnaz 13.07,4 (78)
M-ECA Ecoliers A 10 classés PDF 1. Fauchère Lionel, 2005, Rivaz 11.18,1 (165) 2. Chablaix Arnaud, 2005, Ollon VD 11.46,5 (415) 3. Brusi Rio, 2004, Clarens 12.46,6 (139)
F-ECD Ecolières D 19 classées PDF 1. Leboeuf Léa, 2010, Aigle 7.33,9 (206) 2. Deladoey Lena, 2010, Aigle 7.36,9 (157) 3. Lambert Lucie, 2010, Villard-sur-Chamby 7.40,3 (203)
F-ECC Ecolières C 34 classées PDF 1. Morel Lara, 2008, Leysin 6.40,1 (383) 2. Bourgeois Alice, 2009, Fully 6.49,1 (112) 3. Devaud Zoé, 2008, Penthaz 6.58,2 (398)
F-ECB Ecolières B 17 classées PDF 1. Lopezmalo Fischer Citlalli, 2007, St-Légier-La Chiésaz 13.37,1 (324) 2. Pignat Lucie, 2006, Vouvry 13.38,7 (5) 3. Lattion Clémence, 2007, Aigle 14.24,4 (204)
F-ECA Ecolières A 15 classées PDF 1. Rapp Noémie, 2004, Epalinges 12.12,4 (486) 2. Vouilloz Amandine, 2005, Saxon 12.19,2 (86) 3. Mauroux Anya, 2004, Ollon VD 12.25,4 (73)

Top Walking Walk Walking pour le plaisir 25 classés PDF 1. Allora Maud, 1978, Aigle 42.09,3 (21) 2. Schneider Claude, 1964, Aigle 45.18,6 (1) 3. Gilliéron Nicole, 1961, Aigle 47.57,2 (71)

Top équipes enregistrées
Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.