DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Aegeriseelauf 2017, Oberägeri

Aegeriseelauf 2017, Oberägeri - Ergebnisse

Rangliste Buechwäldli-Sprint

schnellster Ägeritaler

Ergebnisse Overall Herren Damen Paarlauf

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: A D ERI FL IRL NL PL USA
Schweiz - Kantone AG AR BE BL BS FR GL GR LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Männer 818 Klassierte PDF
1. Pfeil Valentin, 1988, Österreich 42.49,0 (2) Foto 2. Lehmann Adrian, 1989, Langenthal 43.47,4 (1) Foto 3. Van der Wielen Jesper, 1991, Niederlande 43.55,7 (8) Foto
--- Overall Frauen 377 Klassierte PDF 1. Rüegger Susanne, 1984, Mettmenstetten 50.17,4 (586) Foto 2. Stockhecke Mona, 1983, Zürich 52.16,0 (921) Foto 3. Schaller Alexandra, 1978, Zürich 52.22,4 (598) Foto

Top Herren JunM Junioren 22 Klassierte PDF 1. Beeler Yannick, 1998, Rothenthurm 52.34,7 (66) Foto 2. Steinauer Ricky, 2000, Einsiedeln 54.54,1 (919) Foto 3. Lahoo Sahel, 1998, Wollerau 54.58,6 (1133) Foto
Sen1 Senioren 1 178 Klassierte PDF 1. Pfeil Valentin, 1988, Österreich 42.49,0 (2) Foto 2. Lehmann Adrian, 1989, Langenthal 43.47,4 (1) Foto 3. Van der Wielen Jesper, 1991, Niederlande 43.55,7 (8) Foto
Sen2 Senioren 2 182 Klassierte PDF 1. Kuert Fabian, 1983, Langenthal 44.04,2 (3) Foto 2. Hailemichael Estefonus, 1982, Zürich 44.48,5 (1196) Foto 3. Morgenthaler Johannes, 1979, Zürich 46.57,2 (1054) Foto
Sen3 Senioren 3 216 Klassierte PDF 1. Oliver Rubén, 1976, Bubikon 49.13,3 (7) Foto 2. Auchli Egon, 1974, Engelberg 50.00,0 (31) Foto 3. Senn Oliver Daniel, 1969, Bözberg 50.12,2 (658) Foto
Sen4 Senioren 4 149 Klassierte PDF 1. Oberti Marco, 1964, Biasca 51.04,2 (1135) Foto 2. Steinacher Helmuth, 1967, Küttigen 51.37,2 (692) Foto 3. Christen Isidor, 1966, Buchrain 52.01,0 (141) Foto
Sen5 Senioren 5 71 Klassierte PDF 1. Frei Silvan, 1957, Speicher 54.02,0 (1141) Foto 2. Sidler Sepp, 1957, Einsiedeln 58.02,7 (663) Foto 3. Luder Heinz, 1957, Bertschikon (Gossau ZH) 58.08,7 (435) Foto

Top Damen JunD Juniorinnen 11 Klassierte PDF 1. Reichmuth Selina, 1999, Schwyz 1:02.56,8 (561) Foto 2. Hüsler Daria, 1997, Reinach AG 1:05.12,6 (324) Foto 3. Witschi Vera, 1999, Solothurn 1:06.34,3 (795) Foto
Dam1 Damen 1 125 Klassierte PDF 1. Rüegger Susanne, 1984, Mettmenstetten 50.17,4 (586) Foto 2. Stockhecke Mona+Ricce Andrea, 1983, Zürich 52.16,0 (921) Foto 3. Larson Sally, ????, USA-Fall City WA 56.11,8 (1117) Foto
Dam2 Damen 2 68 Klassierte PDF 1. Schaller Alexandra, 1978, Zürich 52.22,4 (598) Foto 2. Kessler Nadja, 1980, Jona 56.41,3 (1280) Foto 3. Yndestaad Cathy, 1978, Zug 57.58,5 (1202) Foto
Dam3 Damen 3 108 Klassierte PDF 1. Maurer Arlette, 1974, Olten 54.55,5 (457) Foto 2. Hertenstein Simone, 1977, Liestal 56.21,1 (285) Foto 3. Hürlimann Anita, 1976, Unterägeri 57.43,0 (1205) Foto
Dam4 Damen 4 51 Klassierte PDF 1. Luder-Gautschi Maja, 1964, Bertschikon (Gossau ZH) 57.09,9 (436) Foto 2. Matzinger Evelyne, 1965, Saland 1:03.00,2 (953) Foto 3. Bertiriggi Daniela, 1967, Bironico 1:03.09,4 (77) Foto
Dam5 Damen 5 14 Klassierte PDF 1. Soldini Maria, 1952, Comano 1:12.31,1 (669) Foto 2. Aschwanden Antonia, 1955, Altdorf UR 1:13.45,3 (29) Foto 3. Fischer Claudia, 1956, Basel 1:18.06,2 (205) Foto

Top Paarlauf Paar1 Paarlauf 1 (7.0 / 7.1km) 94 Klassierte PDF 1. Kunz Raphael, Gabathuler Noah 49.46,7 (3030) Foto 2. Joller Philipp, Pedro Carvalho Cardoso 50.56,5 (3084) Foto 3. Berger Markus, Renner Philipp 52.21,5 (3006) Foto
Paar2 Paarlauf 2 (14.1 / 7.1km) 76 Klassierte PDF 1. Stockhecke Mona, Ricce Andrea 49.58,5 (5062) Foto 2. Morgenthaler Johannes, Morgenthaler Livia 50.09,5 (5068) Foto 3. Beeler Yannick, Beeler Armin 50.53,6 (5005) Foto

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News