DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Aargauer Volkslauf 2017, Aarau

Aargauer Volkslauf 2017, Aarau - Ergebnisse

Schnellster Aargauer 10 Meilen
Schnellste Aargauerin 10 Meilen

Ergebnisse Overall Hauptlauf 10 km Jogging 5.6 km Jogging / Junioren Walking Knaben Mädchen

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: D F GB I
Schweiz - Kantone AG AR BE BL BS FR GE GL GR JU LU NW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- 10 Meilen Männer Overall 349 Klassierte PDF
1. Zerehannes Sium, 1991, Egerkingen 52.52,3 (2187) 2. Stähli Lukas, 1982, Aarau 54.55,9 (2264) 3. Berne Zeremariam, 1982, Zürich 55.18,4 (2193)
--- 10 Meilen Frauen Overall 117 Klassierte PDF 1. Schaller Alexandra, 1978, Zürich 1:02.45,1 (2253) 2. Maurer Arlette, 1974, Olten 1:04.54,2 (147) 3. Okle Marianne, 1972, Köniz 1:05.07,3 (2075)

Top Hauptlauf 10M-M20 10 Meilen Männer M20 38 Klassierte PDF 1. Zerehannes Sium, 1991, Egerkingen 52.52,3 (2187) 2. Müller Adrian, 1995, Beinwil am See 55.24,9 (2095) 3. Keller Marius, 1995, Endingen 58.14,3 (2006)
10M-M30 10 Meilen Männer M30 76 Klassierte PDF 1. Stähli Lukas, 1982, Aarau 54.55,9 (2264) 2. Berne Zeremariam, 1982, Zürich 55.18,4 (2193) 3. Friess Thibaud, 1985, Dübendorf 57.40,5 (286)
10M-M40 10 Meilen Männer M40 112 Klassierte PDF 1. Brod Carsten, 1972, D-Konstanz 56.33,5 (78) 2. Feremutsch Christoph, 1976, Kölliken 58.08,6 (67) 3. Frieden Thomas, 1969, Kollbrunn 58.09,3 (274)
10M-M50 10 Meilen Männer M50 85 Klassierte PDF 1. Weber Thomas, 1967, Anglikon 1:00.23,7 (2008) 2. Pilleggi Andrea, 1964, Luzern 1:02.29,4 (2151) 3. Iseli Roger, 1967, Lenzburg 1:02.39,4 (2220)
10M-M60 10 Meilen Männer M60 30 Klassierte PDF 1. De Bellis François, 1953, Montricher 1:03.48,7 (162) 2. Wäfler Ueli, 1955, Sisseln AG 1:08.25,8 (2205) 3. Wernli Erwin, 1957, Bözberg 1:13.01,0 (47)
10M-M70 10 Meilen Männer M70 8 Klassierte PDF 1. Stähli Ueli, 1945, Säriswil 1:17.01,1 (2155) 2. Zaugg Kurt, 1947, Langnau i. E. 1:20.24,5 (63) 3. von Gunten Hans, 1944, Thun 1:21.04,0 (25)
10M-W20 10 Meilen Frauen W20 14 Klassierte PDF 1. Scherzinger Sereina, 1999, Mels 1:09.58,0 (2168) 2. Schwegler Anja, 1991, Wohlen AG 1:12.52,6 (2047) 3. Brunner Bettina, 1988, Aarau 1:12.57,0 (2250)
10M-W30 10 Meilen Frauen W30 39 Klassierte PDF 1. Schaller Alexandra, 1978, Zürich 1:02.45,1 (2253) 2. Germann Désirée, 1981, Zürich 1:08.11,4 (48) 3. Hüsser Nicole, 1978, Schongau 1:12.26,8 (251)
10M-W40 10 Meilen Frauen W40 33 Klassierte PDF 1. Maurer Arlette, 1974, Olten 1:04.54,2 (147) 2. Okle Marianne, 1972, Köniz 1:05.07,3 (2075) 3. Brod Jutta, 1973, D-Konstanz 1:07.27,2 (3)
10M-W50 10 Meilen Frauen W50 24 Klassierte PDF 1. Biedermann Monica, 1967, Lupfig 1:11.57,0 (2019) 2. Kaufmann Monika, 1958, Muhen 1:14.19,2 (14) 3. Häuptli Yvonne, 1966, Gränichen 1:18.02,5 (2258)
10M-W60 10 Meilen Frauen W60 7 Klassierte PDF 1. Humbel Brigit, 1955, Ibach 1:14.23,2 (100) 2. Voser Therese, 1957, Wettingen 1:16.25,9 (2186) 3. Casella Rita, 1956, Frick 1:27.58,0 (2027)

Top 10 km Jogging 10K-Mann 10 km Jogger lang 174 Klassierte PDF 1. El Jaddar Ahmed, 1986, Basel 34.44,4 (3092) 2. Günes Onur, 1984, Allschwil 39.39,3 (3105) 3. Bertschi David, 1988, Aarau 39.40,2 (443)
10K-Frau 10 km Joggerinnen lang 151 Klassierte PDF 1. Aebi Céline, 1996, Wynigen 40.52,4 (422) 2. Hahnloser Annina, 1989, Zürich 41.48,8 (554) 3. Kirchhof Deborah, 1986, Aarau 42.10,1 (516)

Top 5.6 km Jogging / Junioren K-Mann 4.7 km Jogger kurz 43 Klassierte PDF 1. Thalmann Sven, 1999, Aarau 16.22,9 (2033) 2. Kretz Philipp, 1985, Schongau 17.03,7 (814) 3. Costa Victor, 1968, Bern 17.20,4 (883)
K-Frau 4.7 km Joggerinnen kurz 64 Klassierte PDF 1. Häfeli Yvonne, 1983, Olten 18.55,7 (2262) 2. Horak Nicole, 1979, Biberstein 19.28,8 (817) 3. Grenacher Sylvia, 1980, Full-Reuenthal 20.13,8 (884)
S-U18M Schüler U18 M 7 Klassierte PDF 1. Wüthrich Toni, 2001, Zofingen 16.20,7 (2148) 2. Stübi Fabio, 2000, Brittnau 16.51,5 (804) 3. Adarraga Robert, 2000, Kirchdorf AG 17.28,6 (2181)
S-U18W Schülerinnen U18 W 10 Klassierte PDF 1. Gmür Nora, 2001, Schöftland 17.25,2 (806) 2. Röhler Anaïs, 2001, Rupperswil 18.23,3 (811) 3. Thalmann Eva, 2001, Aarau 19.28,8 (2022)

Top Walking 10K-Walk 10 km Walking / Nordic Walking 84 Klassierte PDF
Top Knaben S-U16M Schüler U16 M 5 Klassierte PDF
1. Hofer Jonathan, 2003, Zürich 9.57,4 (2040) 2. Oldani Janis, 2002, Wettingen 10.56,1 (936) 3. Lehmann Cédric, 2003, Hunzenschwil 12.12,7 (978)
S-U14M Schüler U14 M 21 Klassierte PDF 1. Graber Nico, 2005, Oftringen 6.59,7 (906) 2. Villiger Florin, 2004, Auw 7.01,5 (2134) 3. Leubin Miro, 2005, Schupfart 7.27,1 (2132)
S-U12M Schüler U12 M 23 Klassierte PDF 1. Rosamilia Adriano, 2007, Hunzenschwil 6.55,9 (902) 2. Gloor Robin, 2006, Aarau 7.03,3 (905) 3. Widmer Bastian, 2006, Oftringen 7.13,9 (925)
S-U10M Schüler U10 M 67 Klassierte PDF 1. Rutishauser Nils Robin, 2008, Menziken 3.49,4 (922) 2. Wettstein Nando, 2008, Rütihof 3.55,7 (980) 3. Erdin Andrin, 2009, Hägendorf 3.57,6 (969)

Top Mädchen S-U16W Schülerinnen U16 W 11 Klassierte PDF 1. Rosamilia Valentina, 2003, Hunzenschwil 10.33,7 (1022) 2. Schön Katharina, 2002, Suhr 10.56,4 (3004) 3. Jacot Emma, 2003, Solothurn 11.00,6 (1042)
S-U14W Schülerinnen U14 W 21 Klassierte PDF 1. Rosamilia Nina, 2004, Hunzenschwil 7.28,5 (1004) 2. Littmann Sarina, 2005, Auenstein 8.14,0 (1007) 3. Ilg Cristina, 2004, Lupfig 8.19,1 (1076)
S-U12W Schülerinnen U12 W 28 Klassierte PDF 1. Aliu Leonia, 2006, Fischbach-Göslikon 7.34,9 (1056) 2. Bäriswyl Renée, 2006, Bözberg 7.43,7 (3051) 3. Takmakova Zoja, 2007, Dübendorf 7.54,3 (3074)
S-U10W Schülerinnen U10 W 45 Klassierte PDF 1. Rosamilia Tiziana, 2008, Hunzenschwil 3.47,0 (1005) 2. Gloor Riana, 2008, Aarau 3.54,2 (1012) 3. Würgler Lina, 2008, Oberentfelden 4.15,0 (1023)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.