DS live
Datasport live:
to see all results live click here


GO-IN 6 Weeks 2017 #6 Dagmersellen

GO-IN 6 Weeks 2017 #6 Dagmersellen - Ergebnisse

Sprint

Tagespunkte Gesamtwertung

 

GO-IN 6 Weeks 2017 #6 Dagmersellen Ergebnisse Overall Hauptlauf - Männer Hauptlauf - Frauen Walking Jugendliche Ergebnisse Teams
GO-IN 6 Weeks 2017 Gesamtwertung Overall Gesamtwertung nach Kategorien Teams - Gesamtwertung

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E G H K L M N O P R S T U V W Z
Schweiz - Kantone AG BE LU NW OW SO SZ TI ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Hauptlauf Frauen Overall 66 Klassierte PDF
1. Kägi Yvonne, 1987, Ebikon 41.25,0 (242) 2. Fenk Christina, 1993, Willisau 44.19,0 (59) 3. Steinmann Edith, 1972, Ufhusen 45.18,0 (147)
--- Hauptlauf Männer Overall 206 Klassierte PDF 1. Arnold Philipp, 1987, Cham 37.55,4 (702) 2. Schüpbach Simon, 1997, Schötz 38.16,7 (348) 3. Widmer Severin, 1988, Reiden 38.27,6 (719)

Top Hauptlauf - Männer H-M16 Hauptlauf Männer M16 9 Klassierte PDF 1. Cornillie Yves Florent, 1999, Huttwil 39.23,2 (758) 2. Renggli Dominik, 1998, Triengen 43.13,1 (123) 3. Häfliger Joshua, 2000, Sempach Station 44.30,2 (207)
H-M20 Hauptlauf Männer M20 23 Klassierte PDF 1. Schüpbach Simon, 1997, Schötz 38.16,7 (348) 2. Widmer Severin, 1988, Reiden 38.27,6 (719) 3. Carvalho Cardoso Pedro, 1991, Ruswil 38.40,2 (40)
H-M30 Hauptlauf Männer M30 61 Klassierte PDF 1. Arnold Philipp, 1987, Cham 37.55,4 (702) 2. Abächerli Andreas, 1985, Giswil 39.24,3 (7) 3. Zeder Andreas, 1978, Neudorf 39.47,8 (172)
H-M40 Hauptlauf Männer M40 50 Klassierte PDF 1. Puls Klaas, 1973, Zofingen 39.08,4 (405) 2. Furrer Heinz, 1971, Rothenburg 40.17,9 (64) 3. Wittensöldner Christian, 1975, Zofingen 40.28,7 (720)
H-M50 Hauptlauf Männer M50 43 Klassierte PDF 1. Helfenstein Thomas, 1967, Buttisholz 40.59,4 (438) 2. Pileggi Andrea, 1964, Luzern 43.01,7 (241) 3. Berger Emil, 1967, Wiedlisbach 43.24,3 (739)
H-M60 Hauptlauf Männer M60 16 Klassierte PDF 1. Marti Bruno, 1956, Willisau 43.57,9 (104) 2. Oehen Seppi, 1955, Hitzkirch 45.58,5 (235) 3. Liembd Erwin, 1952, Hergiswil NW 47.11,3 (98)
H-M70 Hauptlauf Männer M70 4 Klassierte PDF 1. Dattrino Sergio, 1947, Gorduno 52.31,0 (589) 2. Andrist Bernhard, 1946, Zürich 56.35,1 (269) 3. Andermatt Alfonso, 1946, Baar 1:01.03,0 (384)

Top Hauptlauf - Frauen H-F16 Hauptlauf Frauen F16 3 Klassierte PDF 1. Bossert Lorena, 1998, Dagmersellen 53.33,9 (32) 2. Schüpbach Lisa, 2001, Neuenkirch 1:05.38,6 (253) 3. Lagler Jessica, 1999, Sempach Station 1:05.39,5 (217)
H-F20 Hauptlauf Frauen F20 16 Klassierte PDF 1. Fenk Christina, 1993, Willisau 44.19,0 (59) 2. Arnold Larissa, 1993, Wauwil 48.30,5 (366) 3. Häfeli Tanja, 1997, Huttwil 49.12,6 (3)
H-F30 Hauptlauf Frauen F30 17 Klassierte PDF 1. Kägi Yvonne, 1987, Ebikon 41.25,0 (242) 2. Furter Gabriela, 1981, Luzern 48.15,5 (200) 3. Galliker Helene, 1980, Luzern 49.24,0 (307)
H-F40 Hauptlauf Frauen F40 15 Klassierte PDF 1. Steinmann Edith, 1972, Ufhusen 45.18,0 (147) 2. Renggli Agnes, 1969, Triengen 49.16,8 (435) 3. Zuber Susanne, 1968, Luzern 49.19,3 (363)
H-F50 Hauptlauf Frauen F50 13 Klassierte PDF 1. Aregger Judith, 1965, Hergiswil b. Willisau 46.28,9 (11) 2. Giger Marlis, 1959, Ebikon 49.42,1 (312) 3. Schmidli Rita, 1963, Ebikon 52.04,6 (715)
H-F60 Hauptlauf Frauen F60 1 Klassierte PDF 1. Jost Annelis, 1957, Eriswil 54.56,4 (88)
H-F70 Hauptlauf Frauen F70 1 Klassierte PDF 1. Marti Trudi, 1943, Muhen 57.07,6 (107)

Top Walking Walk Walking / Nordic Walking 9 Klassierte PDF
Top Jugendliche J-U10w Jugendliche U10 Mädchen 7 Klassierte PDF
1. Fahrni Jolina, 2008, Nottwil 7.41,1 (511) 2. Müller Flavia, 2008, Oberkirch LU 8.08,9 (231) 3. Marti Lynn, 2008, Unterkulm 8.48,3 (105)
J-U10m Jugendliche U10 Knaben 10 Klassierte PDF 1. Emmenegger Fabian, 2008, Hellbühl 7.30,8 (51) 2. Haist Rion, 2008, Buttisholz 7.35,1 (317) 3. Stäuble Gian Andri, 2008, Beinwil am See 7.38,0 (142)
J-U12w Jugendliche U12 Mädchen 8 Klassierte PDF 1. Dähler Luise, 2006, Nottwil 7.27,6 (292) 2. Wipf Jemima, 2006, Roggliswil 7.28,5 (558) 3. Bucher Gwen, 2006, Gunzwil 7.29,2 (35)
J-U12m Jugendliche U12 Knaben 9 Klassierte PDF 1. Rey Alain, 2006, Hellbühl 7.06,4 (126) 2. Djiro Nouha, 2007, Beinwil am See 7.25,4 (593) 3. Pfister Nik, 2006, Dagmersellen 7.43,0 (713)
J-U14w Jugendliche U14 Mädchen 11 Klassierte PDF 1. Müller Fabienne, 2005, Oberkirch LU 16.20,2 (111) 2. Wipf Simeï, 2004, Roggliswil 16.29,9 (535) 3. Wicki Marina, 2004, Neuenkirch 16.44,9 (260)
J-U14m Jugendliche U14 Knaben 10 Klassierte PDF 1. Graber Nico, 2005, Oftringen 14.13,5 (370) 2. Kalt Florian, 2004, Hellbühl 14.54,7 (91) 3. Müller Jonas, 2004, Oberkirch LU 15.10,6 (112)
J-U16w Jugendliche U16 Mädchen 3 Klassierte PDF 1. Habegger Anna, 2003, Leimbach AG 16.19,4 (381) 2. Dähler Anna, 2003, Nottwil 17.23,2 (508) 3. Lampart Vera, 2003, Buttisholz 17.24,3 (369)
J-U16m Jugendliche U16 Knaben 3 Klassierte PDF 1. Suter Janis, 2003, Beinwil am See 14.32,5 (476) 2. Schneider Lionel, 2003, Schenkon 14.50,6 (383) 3. Kurmann Robin, 2003, Willisau 17.22,1 (738)

Top Ergebnisse Teams --- Hauptlauf Teamwertung 14 klassiert PDF

GO-IN 6 Weeks 2017

Top Gesamtwertung Overall --- Hauptlauf Frauen Overall 170 klassiert 1. Fenk Christina, 1993, Willisau 2. Steinmann Edith, 1972, Ufhusen 3. Aregger Judith, 1965, Hergiswil b. Willisau
--- Hauptlauf Männer Overall 442 klassiert 1. Abächerli Andreas, 1985, Giswil 2. Carvalho Cardoso Pedro, 1991, Ruswil 3. Arnold Lukas, 1994, Richenthal

Top Gesamtwertung nach Kategorien --- Jugendliche U10 Mädchen 20 klassiert 1. Müller Flavia, 2008, Oberkirch LU 400 2. Fahrni Jolina, 2008, Nottwil 340 3. Marti Lynn, 2008, Unterkulm 320
--- Jugendliche U10 Knaben 28 klassiert 1. Haist Rion, 2008, Buttisholz 400 2. Stäuble Gian Andri, 2008, Beinwil am See 330 3. Emmenegger Fabian, 2008, Hellbühl 296
--- Jugendliche U12 Mädchen 21 klassiert 1. Wipf Jemima, 2006, Roggliswil 380 2. Dähler Luise, 2006, Nottwil 360 3. Bucher Gwen, 2006, Gunzwil 315
--- Jugendliche U12 Knaben 16 klassiert 1. Rey Alain, 2006, Hellbühl 400 2. Hubler Linus, 2007, Buttisholz 320 3. Häfliger Jan, 2006, Schenkon 265
--- Jugendliche U14 Mädchen 18 klassiert 1. Müller Fabienne, 2005, Oberkirch LU 400 2. Wipf Simeï, 2004, Roggliswil 340 3. Wicki Marina, 2004, Neuenkirch 290
--- Jugendliche U14 Knaben 26 klassiert 1. Graber Nico, 2005, Oftringen 400 2. Müller Jonas, 2004, Oberkirch LU 340 3. Eicher Andrin, 2004, Dallenwil 270
--- Jugendliche U16 Mädchen 5 klassiert 1. Habegger Anna, 2003, Leimbach AG 400 2. Lampart Vera, 2003, Buttisholz 230 3. Dähler Anna, 2003, Nottwil 180
--- Jugendliche U16 Knaben 6 klassiert 1. Suter Janis, 2003, Beinwil am See 400 2. Schneider Lionel, 2003, Schenkon 340 3. Grüter Rene, 2003, Sigigen 70 3. Schwammberger Daniel, 2003, Suhr 70 3. Kurmann Robin, 2003, Willisau 70
--- Hauptlauf Frauen F16 8 klassiert 1. Bossert Lorena, 1998, Dagmersellen 4:30.04,3 2. Lagler Jessica, 1999, Sempach Station 3:16.37,2 3. Schüpbach Lisa, 2001, Neuenkirch 3:48.17,2
--- Hauptlauf Frauen F20 41 klassiert 1. Fenk Christina, 1993, Willisau 3:44.04,0 2. Peter Karin, 1988, Nottwil 4:19.00,8 3. Gründler Seline, 1990, Neuenkirch 4:21.41,7
--- Hauptlauf Frauen F30 45 klassiert 1. Galliker Helene, 1980, Luzern 4:03.02,3 2. Gerber Maria, 1980, Root 4:23.52,0 3. Stirnimann-Wicki Marianne, 1979, Römerswil LU 4:30.30,9
--- Hauptlauf Frauen F40 37 klassiert 1. Steinmann Edith, 1972, Ufhusen 3:48.32,6 2. Arnold-Küng Eliane, 1975, Oberkirch LU 4:08.22,6 3. Zuber Susanne, 1968, Luzern 4:10.54,2
--- Hauptlauf Frauen F50 36 klassiert 1. Aregger Judith, 1965, Hergiswil b. Willisau 3:54.07,8 2. Buob Priska, 1962, Luzern 4:29.44,4 3. Marti-Schärli Luzia, 1962, Willisau 4:56.48,9
--- Hauptlauf Frauen F60 2 klassiert 1. Jost Annelis, 1957, Eriswil 4:34.41,2 2. Körner Monika, 1955, Sempach 35.37,3
--- Hauptlauf Frauen F70 1 klassiert 1. Marti Trudi, 1943, Muhen 4:04.47,6
--- Hauptlauf Männer M16 26 klassiert 1. Renggli Dominik, 1998, Triengen 3:37.36,8 2. Häfliger Joshua, 2000, Sempach Station 3:47.20,0 3. Büchler Tobias, 2001, Nottwil 4:23.17,7
--- Hauptlauf Männer M20 56 klassiert 1. Carvalho Cardoso Pedro, 1991, Ruswil 3:16.52,6 2. Arnold Lukas, 1994, Richenthal 3:18.03,9 3. Christen Ramon, 1997, Ennetbürgen 3:42.00,0
--- Hauptlauf Männer M30 127 klassiert 1. Abächerli Andreas, 1985, Giswil 3:15.49,9 2. Zeder Andreas, 1978, Neudorf 3:20.23,9 3. Brunner Cornel, 1986, Horw 3:23.31,8
--- Hauptlauf Männer M40 105 klassiert 1. Puls Klaas, 1973, Zofingen 3:18.15,4 2. Furrer Heinz, 1971, Rothenburg 3:21.39,0 3. Broch Silvan, 1975, Stansstad 3:27.39,3
--- Hauptlauf Männer M50 88 klassiert 1. Helfenstein Thomas, 1967, Buttisholz 3:30.58,2 2. Pileggi Andrea, 1964, Luzern 3:35.20,1 3. Berger Emil, 1967, Wiedlisbach 3:37.54,3
--- Hauptlauf Männer M60 33 klassiert 1. Marti Bruno, 1956, Willisau 3:42.51,6 2. Oehen Seppi, 1955, Hitzkirch 3:56.19,5 3. Liembd Erwin, 1952, Hergiswil NW 3:59.11,0
--- Hauptlauf Männer M70 7 klassiert 1. Andrist Bernhard, 1946, Zürich 4:42.08,8 2. Andermatt Alfonso, 1946, Baar 5:16.15,8 3. Blum Vinzenz, 1940, Emmenbrücke 5:27.43,2
--- Walking / Nordic Walking 57 klassiert 1. Reinert Xaver, 1949, Grosswangen 7:07.36,1 2. Schwander Patrick, 1973, Willisau 7:15.41,2 3. Kneubühler Verena, 1976, Zell LU 7:54.06,8

Top Teams - Gesamtwertung --- Hauptlauf Teamwertung 12 klassiert
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.