DS live
Datasport live:
to see all results live click here


GO-IN 6 Weeks 2017 #5 Ruswil

GO-IN 6 Weeks 2017 #5 Ruswil - Ergebnisse

Sprint

Tagespunkte Gesamtwertung

 

GO-IN 6 Weeks 2017 #5 Ruswil Ergebnisse Overall Hauptlauf - Männer Hauptlauf - Frauen Walking Jugendliche Ergebnisse Teams
GO-IN 6 Weeks 2017 Gesamtwertung Overall Gesamtwertung nach Kategorien Teams - Gesamtwertung

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E G H K L M N O P R S T U V W Z
Schweiz - Kantone AG BE BL LU NW OW SO SZ TI ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Hauptlauf Frauen Overall 89 Klassierte
1. Fenk Christina, 1993, Willisau 37.24,0 (59) 2. Steinmann Edith, 1972, Ufhusen 38.43,0 (147) 3. Glanzmann Esther, 1976, Grosswangen 39.10,5 (398)
--- Hauptlauf Männer Overall 232 Klassierte 1. Renggli Daniel, 1982, Luzern 32.23,8 (1047) 2. Carvalho Cardoso Pedro, 1991, Ruswil 33.12,1 (40) 3. Abächerli Andreas, 1985, Giswil 33.23,4 (7)

Top Hauptlauf - Männer H-M16 Hauptlauf Männer M16 12 Klassierte 1. Amrein Manuel, 2000, Buttisholz 35.55,4 (268) 2. Renggli Dominik, 1998, Triengen 37.39,6 (123) 3. Häfliger Joshua, 2000, Sempach Station 38.55,9 (207)
H-M20 Hauptlauf Männer M20 24 Klassierte 1. Carvalho Cardoso Pedro, 1991, Ruswil 33.12,1 (40) 2. Haller Felix, 1991, Gwatt (Thun) 33.38,2 (1043) 3. Arnold Lukas, 1994, Richenthal 34.32,6 (16)
H-M30 Hauptlauf Männer M30 75 Klassierte 1. Renggli Daniel, 1982, Luzern 32.23,8 (1047) 2. Abächerli Andreas, 1985, Giswil 33.23,4 (7) 3. Zeder Andreas, 1978, Neudorf 34.05,5 (172)
H-M40 Hauptlauf Männer M40 49 Klassierte 1. Puls Klaas, 1973, Zofingen 33.28,8 (405) 2. Furrer Heinz, 1971, Rothenburg 34.09,1 (64) 3. Schumacher Pius, 1971, Sursee 34.56,2 (251)
H-M50 Hauptlauf Männer M50 51 Klassierte 1. Oberti Marco, 1964, Biasca 35.23,8 (234) 2. Helfenstein Thomas, 1967, Buttisholz 35.45,9 (438) 3. Pileggi Andrea, 1964, Luzern 36.31,3 (241)
H-M60 Hauptlauf Männer M60 16 Klassierte 1. Marti Bruno, 1956, Willisau 37.25,1 (104) 2. Oehen Seppi, 1955, Hitzkirch 39.04,8 (235) 3. Liembd Erwin, 1952, Hergiswil NW 41.22,6 (98)
H-M70 Hauptlauf Männer M70 5 Klassierte 1. Dattrino Sergio, 1947, Gorduno 45.47,3 (589) 2. Andrist Bernhard, 1946, Zürich 48.37,0 (269) 3. Andermatt Alfonso, 1946, Baar 54.21,3 (384)

Top Hauptlauf - Frauen H-F16 Hauptlauf Frauen F16 4 Klassierte 1. Lagler Jessica, 1999, Sempach Station 47.22,5 (217) 2. Bossert Lorena, 1998, Dagmersellen 48.40,2 (32) 3. Schüpbach Anja, 1998, Schötz 49.24,3 (626)
H-F20 Hauptlauf Frauen F20 22 Klassierte 1. Fenk Christina, 1993, Willisau 37.24,0 (59) 2. Renggli Judith, 1993, Ruswil 42.16,7 (660) 3. Troxler Patricia, 1991, Emmenbrücke 43.10,1 (607)
H-F30 Hauptlauf Frauen F30 23 Klassierte 1. Wicki Rita, 1979, Römerswil LU 40.21,5 (167) 2. Galliker Helene, 1980, Luzern 42.19,4 (307) 3. Gerber Maria, 1980, Root 43.58,5 (66)
H-F40 Hauptlauf Frauen F40 22 Klassierte 1. Steinmann Edith, 1972, Ufhusen 38.43,0 (147) 2. Glanzmann Esther, 1976, Grosswangen 39.10,5 (398) 3. Tanner Susanne, 1974, Luzern 40.58,7 (530)
H-F50 Hauptlauf Frauen F50 16 Klassierte 1. Aregger Judith, 1965, Hergiswil b. Willisau 40.04,6 (11) 2. Holzmann Luzia, 1966, Grosswangen 45.03,5 (648) 3. Marti Mirjam, 1964, Sigigen 45.06,6 (1072)
H-F60 Hauptlauf Frauen F60 1 Klassierte 1. Jost Annelis, 1957, Eriswil 47.05,4 (88)
H-F70 Hauptlauf Frauen F70 1 Klassierte 1. Marti Trudi, 1943, Muhen 50.00,6 (107)

Top Walking Walk Walking / Nordic Walking 21 Klassierte
Top Jugendliche J-U10w Jugendliche U10 Mädchen 14 Klassierte
1. Müller Flavia, 2008, Oberkirch LU 6.43,7 (231) 2. Fahrni Jolina, 2008, Nottwil 6.58,7 (511) 3. Arnold Alice, 2008, Buttisholz 7.15,1 (684)
J-U10m Jugendliche U10 Knaben 17 Klassierte 1. Haist Rion, 2008, Buttisholz 6.32,9 (317) 2. Stäuble Gian Andri, 2008, Beinwil am See 6.38,8 (142) 3. Duss Kian, 2008, Ruswil 6.42,8 (1099)
J-U12w Jugendliche U12 Mädchen 15 Klassierte 1. Wipf Jemima, 2006, Roggliswil 6.34,6 (558) 2. Willimann Ena, 2007, Ruswil 6.36,9 (1090) 3. Dähler Luise, 2006, Nottwil 6.40,0 (292)
J-U12m Jugendliche U12 Knaben 11 Klassierte 1. Rey Alain, 2006, Hellbühl 6.06,8 (126) 2. Hubler Linus, 2007, Buttisholz 6.42,6 (322) 3. Duss Nico, 2006, Ruswil 6.51,4 (1100)
J-U14w Jugendliche U14 Mädchen 7 Klassierte 1. Müller Fabienne, 2005, Oberkirch LU 11.07,4 (111) 2. Wipf Simeï, 2004, Roggliswil 11.07,5 (535) 3. Wicki Marina, 2004, Neuenkirch 11.31,5 (260)
J-U14m Jugendliche U14 Knaben 17 Klassierte 1. Kalt Florian, 2004, Hellbühl 10.05,8 (91) 2. Müller Jonas, 2004, Oberkirch LU 10.15,1 (112) 3. Eicher Andrin, 2004, Dallenwil 10.52,3 (297)
J-U16w Jugendliche U16 Mädchen 2 Klassierte 1. Habegger Anna, 2003, Leimbach AG 11.05,0 (381) 2. Lampart Vera, 2003, Buttisholz 12.11,4 (369)
J-U16m Jugendliche U16 Knaben 4 Klassierte 1. Suter Janis, 2003, Beinwil am See 10.12,9 (476) 2. Schneider Lionel, 2003, Schenkon 10.24,1 (383) 3. Grüter Rene, 2003, Sigigen 12.02,1 (642)

Top Ergebnisse Teams --- Hauptlauf Teamwertung 13 klassiert

GO-IN 6 Weeks 2017

Top Gesamtwertung Overall --- Hauptlauf Frauen Overall 160 klassiert 1. Fenk Christina, 1993, Willisau 2. Steinmann Edith, 1972, Ufhusen 3. Aregger Judith, 1965, Hergiswil b. Willisau
--- Hauptlauf Männer Overall 400 klassiert 1. Abächerli Andreas, 1985, Giswil 2. Arnold Lukas, 1994, Richenthal 3. Carvalho Cardoso Pedro, 1991, Ruswil

Top Gesamtwertung nach Kategorien --- Jugendliche U10 Mädchen 18 klassiert 1. Müller Flavia, 2008, Oberkirch LU 400 2. Marti Lynn, 2008, Unterkulm 315 3. Wittensöldner Andrina, 2010, Zofingen 251
--- Jugendliche U10 Knaben 25 klassiert 1. Haist Rion, 2008, Buttisholz 400 2. Wildhaber Elia, 2008, Dagmersellen 275 3. Näf Lars, 2008, Eich 266
--- Jugendliche U12 Mädchen 20 klassiert 1. Dähler Luise, 2006, Nottwil 330 2. Bucher Gwen, 2006, Gunzwil 310 3. Häberli Chantal, 2006, Aesch LU 240
--- Jugendliche U12 Knaben 14 klassiert 1. Rey Alain, 2006, Hellbühl 400 2. Hubler Linus, 2007, Buttisholz 320 3. Häfliger Jan, 2006, Schenkon 265
--- Jugendliche U14 Mädchen 13 klassiert 1. Müller Fabienne, 2005, Oberkirch LU 400 2. Wicki Marina, 2004, Neuenkirch 290 3. Arnold Jael, 2005, Ebikon 237
--- Jugendliche U14 Knaben 24 klassiert 1. Müller Jonas, 2004, Oberkirch LU 340 2. Eicher Andrin, 2004, Dallenwil 265 3. Schneider Loic, 2005, Schenkon 246
--- Jugendliche U16 Mädchen 5 klassiert 1. Habegger Anna, 2003, Leimbach AG 300 2. Lampart Vera, 2003, Buttisholz 160 3. Dähler Anna, 2003, Nottwil 100
--- Jugendliche U16 Knaben 5 klassiert 1. Suter Janis, 2003, Beinwil am See 400 2. Schneider Lionel, 2003, Schenkon 260 3. Schwammberger Daniel, 2003, Suhr 70 3. Grüter Rene, 2003, Sigigen 70
--- Hauptlauf Frauen F16 8 klassiert 1. Bossert Lorena, 1998, Dagmersellen 3:36.30,4 2. Schüpbach Anja, 1998, Schötz 2:08.57,1 3. Lagler Jessica, 1999, Sempach Station 2:10.57,7
--- Hauptlauf Frauen F20 36 klassiert 1. Fenk Christina, 1993, Willisau 2:59.45,0 2. Peter Karin, 1988, Nottwil 3:27.45,2 3. Gründler Seline, 1990, Neuenkirch 3:29.25,8
--- Hauptlauf Frauen F30 43 klassiert 1. Wicki Rita, 1979, Römerswil LU 3:08.03,3 2. Galliker Helene, 1980, Luzern 3:13.38,3 3. Gerber Maria, 1980, Root 3:33.06,5
--- Hauptlauf Frauen F40 36 klassiert 1. Steinmann Edith, 1972, Ufhusen 3:03.14,6 2. Arnold-Küng Eliane, 1975, Oberkirch LU 3:18.56,0 3. Zuber Susanne, 1968, Luzern 3:21.34,9
--- Hauptlauf Frauen F50 34 klassiert 1. Aregger Judith, 1965, Hergiswil b. Willisau 3:07.38,9 2. Buob Priska, 1962, Luzern 3:36.50,1 3. Marti-Schärli Luzia, 1962, Willisau 3:57.30,6
--- Hauptlauf Frauen F60 2 klassiert 1. Jost Annelis, 1957, Eriswil 3:39.44,8 2. Körner Monika, 1955, Sempach 35.37,3
--- Hauptlauf Frauen F70 1 klassiert 1. Marti Trudi, 1943, Muhen 3:07.40,0
--- Hauptlauf Männer M16 23 klassiert 1. Renggli Dominik, 1998, Triengen 2:54.23,7 2. Häfliger Joshua, 2000, Sempach Station 3:02.49,8 3. Büchler Tobias, 2001, Nottwil 3:29.47,6
--- Hauptlauf Männer M20 42 klassiert 1. Arnold Lukas, 1994, Richenthal 2:38.06,1 2. Carvalho Cardoso Pedro, 1991, Ruswil 2:38.12,4 3. Christen Ramon, 1997, Ennetbürgen 2:57.03,9
--- Hauptlauf Männer M30 117 klassiert 1. Abächerli Andreas, 1985, Giswil 2:36.25,6 2. Zeder Andreas, 1978, Neudorf 2:40.36,1 3. Brunner Cornel, 1986, Horw 2:43.00,3
--- Hauptlauf Männer M40 97 klassiert 1. Puls Klaas, 1973, Zofingen 2:39.07,0 2. Furrer Heinz, 1971, Rothenburg 2:41.21,1 3. Broch Silvan, 1975, Stansstad 2:46.52,7
--- Hauptlauf Männer M50 83 klassiert 1. Helfenstein Thomas, 1967, Buttisholz 2:49.58,8 2. Pileggi Andrea, 1964, Luzern 2:52.18,4 3. Berger Emil, 1967, Wiedlisbach 2:54.30,0
--- Hauptlauf Männer M60 31 klassiert 1. Marti Bruno, 1956, Willisau 2:58.53,7 2. Oehen Seppi, 1955, Hitzkirch 3:10.21,0 3. Liembd Erwin, 1952, Hergiswil NW 3:11.59,7
--- Hauptlauf Männer M70 7 klassiert 1. Andrist Bernhard, 1946, Zürich 3:45.33,7 2. Andermatt Alfonso, 1946, Baar 4:15.12,8 3. Blum Vinzenz, 1940, Emmenbrücke 4:22.53,5
--- Walking / Nordic Walking 56 klassiert 1. Reinert Xaver, 1949, Grosswangen 5:45.17,7 2. Schwander Patrick, 1973, Willisau 5:48.11,8 3. Kneubühler Verena, 1976, Zell LU 6:23.55,0

Top Teams - Gesamtwertung --- Hauptlauf Teamwertung 10 klassiert
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.