DS live
Datasport live:
to see all results live click here


GO-IN 6 Weeks 2017 #4 Beinwil am See

GO-IN 6 Weeks 2017 #4 Beinwil am See - Ergebnisse

Sprint

Tagespunkte Gesamtwertung

 

GO-IN 6 Weeks 2017 #4 Beinwil am See Ergebnisse Overall Hauptlauf - Männer Hauptlauf - Frauen Walking Jugendliche Ergebnisse Teams
GO-IN 6 Weeks 2017 Gesamtwertung Overall Gesamtwertung nach Kategorien Teams - Gesamtwertung

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E G H K L M N O P R S T U V W Z
Schweiz - Kantone AG BE LU NW OW SO SZ TI VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Hauptlauf Frauen Overall 65 Klassierte PDF
1. Kägi Yvonne, 1987, Ebikon 26.00,9 (90) 2. Fenk Christina, 1993, Willisau 28.19,3 (59) 3. Steinmann Edith, 1972, Ufhusen 28.29,3 (147)
--- Hauptlauf Männer Overall 195 Klassierte PDF 1. Keller David, 1992, Menziken 23.27,5 (573) 2. Schürch Martin, 1987, Sempach 24.33,7 (524) 3. Abächerli Andreas, 1985, Giswil 24.41,1 (7)

Top Hauptlauf - Männer H-M16 Hauptlauf Männer M16 9 Klassierte PDF 1. Hotz Silas, 1999, Schafisheim 25.31,8 (460) 2. Renggli Dominik, 1998, Triengen 27.15,9 (123) 3. Häfliger Joshua, 2000, Sempach Station 29.14,1 (207)
H-M20 Hauptlauf Männer M20 17 Klassierte PDF 1. Keller David, 1992, Menziken 23.27,5 (573) 2. Carvalho Cardoso Pedro, 1991, Ruswil 25.07,6 (40) 3. Arnold Lukas, 1994, Richenthal 25.10,0 (16)
H-M30 Hauptlauf Männer M30 54 Klassierte PDF 1. Schürch Martin, 1987, Sempach 24.33,7 (524) 2. Abächerli Andreas, 1985, Giswil 24.41,1 (7) 3. Zeder Andreas, 1978, Neudorf 24.56,8 (172)
H-M40 Hauptlauf Männer M40 44 Klassierte PDF 1. Puls Klaas, 1973, Zofingen 25.01,2 (405) 2. Furrer Heinz, 1971, Rothenburg 25.17,1 (64) 3. Broch Silvan, 1975, Stansstad 25.53,7 (437)
H-M50 Hauptlauf Männer M50 49 Klassierte PDF 1. Hotz Daniel, 1967, Schafisheim 24.58,9 (458) 2. Christen Isidor, 1966, Buchrain 25.34,1 (42) 3. Oberti Marco, 1964, Biasca 26.03,5 (234)
H-M60 Hauptlauf Männer M60 16 Klassierte PDF 1. Marti Bruno, 1956, Willisau 27.56,7 (104) 2. Oehen Seppi, 1955, Hitzkirch 29.57,3 (235) 3. Birrer Renatus, 1954, Root 30.06,7 (480)
H-M70 Hauptlauf Männer M70 6 Klassierte PDF 1. Dattrino Sergio, 1947, Gorduno 34.34,8 (589) 2. Andrist Bernhard, 1946, Zürich 36.41,5 (269) 3. Andermatt Alfonso, 1946, Baar 39.19,5 (384)

Top Hauptlauf - Frauen H-F16 Hauptlauf Frauen F16 4 Klassierte PDF 1. Roehler Anais, 2001, Rupperswil 29.05,1 (601) 2. Bossert Lorena, 1998, Dagmersellen 35.04,1 (32) 3. Schüpbach Anja, 1998, Schötz 35.06,7 (626)
H-F20 Hauptlauf Frauen F20 14 Klassierte PDF 1. Fenk Christina, 1993, Willisau 28.19,3 (59) 2. Peter Samira, 1989, Sempach Station 31.47,6 (120) 3. Troxler Patricia, 1991, Emmenbrücke 32.26,3 (607)
H-F30 Hauptlauf Frauen F30 16 Klassierte PDF 1. Kägi Yvonne, 1987, Ebikon 26.00,9 (90) 2. Wicki Rita, 1979, Römerswil LU 29.58,4 (167) 3. Galliker Helene, 1980, Luzern 30.50,1 (307)
H-F40 Hauptlauf Frauen F40 13 Klassierte PDF 1. Steinmann Edith, 1972, Ufhusen 28.29,3 (147) 2. Tanner Susanne, 1974, Luzern 31.06,9 (530) 3. Arnold-Küng Eliane, 1975, Oberkirch LU 31.29,2 (488)
H-F50 Hauptlauf Frauen F50 15 Klassierte PDF 1. Aregger Judith, 1965, Hergiswil b. Willisau 29.40,3 (11) 2. Wetter Anita, 1963, Uetikon am See 30.18,0 (360) 3. Buob Priska, 1962, Luzern 35.02,1 (38)
H-F60 Hauptlauf Frauen F60 2 Klassierte PDF 1. Jost Annelis, 1957, Eriswil 34.36,5 (88) 2. Körner Monika, 1955, Sempach 35.37,3 (462)
H-F70 Hauptlauf Frauen F70 1 Klassierte PDF 1. Marti Trudi, 1943, Muhen 38.58,3 (107)

Top Walking Walk Walking / Nordic Walking 38 Klassierte PDF
Top Jugendliche J-U10w Jugendliche U10 Mädchen 6 Klassierte PDF
1. Müller Flavia, 2008, Oberkirch LU 7.24,3 (231) 2. Fahrni Jolina, 2008, Nottwil 7.30,8 (511) 3. Marti Lynn, 2008, Unterkulm 7.54,9 (105)
J-U10m Jugendliche U10 Knaben 4 Klassierte PDF 1. Haist Rion, 2008, Buttisholz 7.07,9 (317) 2. Wildhaber Elia, 2008, Dagmersellen 7.18,0 (264) 3. Näf Lars, 2008, Eich 7.44,5 (596)
J-U12w Jugendliche U12 Mädchen 6 Klassierte PDF 1. Wipf Jemima, 2006, Roggliswil 6.56,2 (534) 2. Dähler Luise, 2006, Nottwil 7.08,0 (292) 3. Rohr Sissi, 2006, Beinwil am See 7.09,2 (579)
J-U12m Jugendliche U12 Knaben 5 Klassierte PDF 1. Djiro Nouha, 2007, Beinwil am See 6.55,7 (593) 2. Hubler Linus, 2007, Buttisholz 7.07,4 (322) 3. Fischer Jörn, 2007, Beinwil am See 7.34,5 (373)
J-U14w Jugendliche U14 Mädchen 7 Klassierte PDF 1. Müller Fabienne, 2005, Oberkirch LU 12.18,3 (111) 2. Wipf Simeï, 2004, Roggliswil 12.20,5 (535) 3. Hotz Kati, 2005, Schafisheim 12.40,0 (459)
J-U14m Jugendliche U14 Knaben 10 Klassierte PDF 1. Müller Jonas, 2004, Oberkirch LU 11.53,3 (112) 2. Buholzer Sven, 2004, Schwarzenberg LU 12.05,3 (283) 3. Kalt Florian, 2004, Hellbühl 12.05,4 (91)
J-U16w Jugendliche U16 Mädchen 2 Klassierte PDF 1. Habegger Anna, 2003, Leimbach AG 12.59,4 (381) 2. Buholzer Bianca, 2002, Schwarzenberg LU 13.09,8 (595)
J-U16m Jugendliche U16 Knaben 1 Klassierter PDF 1. Suter Janis, 2003, Beinwil am See 11.48,6 (476)

Top Ergebnisse Teams --- Hauptlauf Teamwertung 13 klassiert PDF

GO-IN 6 Weeks 2017

Top Gesamtwertung Overall --- Hauptlauf Frauen Overall 136 klassiert 1. Fenk Christina, 1993, Willisau 2. Steinmann Edith, 1972, Ufhusen 3. Aregger Judith, 1965, Hergiswil b. Willisau
--- Hauptlauf Männer Overall 335 klassiert 1. Abächerli Andreas, 1985, Giswil 2. Arnold Lukas, 1994, Richenthal 3. Carvalho Cardoso Pedro, 1991, Ruswil

Top Gesamtwertung nach Kategorien --- Jugendliche U10 Mädchen 10 klassiert 1. Müller Flavia, 2008, Oberkirch LU 380 2. Marti Lynn, 2008, Unterkulm 315 3. Wittensöldner Andrina, 2010, Zofingen 243
--- Jugendliche U10 Knaben 15 klassiert 1. Haist Rion, 2008, Buttisholz 380 2. Wildhaber Elia, 2008, Dagmersellen 275 3. Näf Lars, 2008, Eich 266
--- Jugendliche U12 Mädchen 11 klassiert 1. Bühlmann Jana, 2006, Neuenkirch 238 2. Dähler Luise, 2006, Nottwil 260 3. Bucher Gwen, 2006, Gunzwil 245
--- Jugendliche U12 Knaben 8 klassiert 1. Hubler Linus, 2007, Buttisholz 320 2. Häfliger Jan, 2006, Schenkon 265 3. Rey Alain, 2006, Hellbühl 300
--- Jugendliche U14 Mädchen 11 klassiert 1. Müller Fabienne, 2005, Oberkirch LU 380 2. Wicki Marina, 2004, Neuenkirch 280 3. Wipf Simeï, 2004, Roggliswil 180
--- Jugendliche U14 Knaben 14 klassiert 1. Schneider Loic, 2005, Schenkon 242 2. Schürmann Joël, 2005, Dagmersellen 221 3. Häberli Sandro, 2004, Aesch LU 209
--- Jugendliche U16 Mädchen 5 klassiert 1. Habegger Anna, 2003, Leimbach AG 200 2. Dähler Anna, 2003, Nottwil 100 3. Buholzer Bianca, 2002, Schwarzenberg LU 80 3. Lampart Vera, 2003, Buttisholz 80
--- Jugendliche U16 Knaben 3 klassiert 1. Suter Janis, 2003, Beinwil am See 300 2. Schneider Lionel, 2003, Schenkon 180 3. Schwammberger Daniel, 2003, Suhr 70
--- Hauptlauf Frauen F16 8 klassiert 1. Bossert Lorena, 1998, Dagmersellen 2:47.50,2 2. Schüpbach Anja, 1998, Schötz 1:19.32,8 3. Lagler Jessica, 1999, Sempach Station 1:23.35,2
--- Hauptlauf Frauen F20 28 klassiert 1. Fenk Christina, 1993, Willisau 2:22.21,0 2. Peter Karin, 1988, Nottwil 2:43.42,4 3. Gründler Seline, 1990, Neuenkirch 2:45.17,6
--- Hauptlauf Frauen F30 37 klassiert 1. Wicki Rita, 1979, Römerswil LU 2:27.41,8 2. Galliker Helene, 1980, Luzern 2:31.18,9 3. Gerber Maria, 1980, Root 2:49.08,0
--- Hauptlauf Frauen F40 31 klassiert 1. Steinmann Edith, 1972, Ufhusen 2:24.31,6 2. Arnold-Küng Eliane, 1975, Oberkirch LU 2:36.28,8 3. Zuber Susanne, 1968, Luzern 2:39.38,0
--- Hauptlauf Frauen F50 29 klassiert 1. Aregger Judith, 1965, Hergiswil b. Willisau 2:27.34,3 2. Buob Priska, 1962, Luzern 2:51.36,1 3. Marti-Schärli Luzia, 1962, Willisau 3:05.48,7
--- Hauptlauf Frauen F60 2 klassiert 1. Jost Annelis, 1957, Eriswil 2:52.39,4 2. Körner Monika, 1955, Sempach 35.37,3
--- Hauptlauf Frauen F70 1 klassiert 1. Marti Trudi, 1943, Muhen 2:17.39,4
--- Hauptlauf Männer M16 18 klassiert 1. Renggli Dominik, 1998, Triengen 2:16.44,1 2. Häfliger Joshua, 2000, Sempach Station 2:23.53,9 3. Büchler Tobias, 2001, Nottwil 2:44.05,6
--- Hauptlauf Männer M20 31 klassiert 1. Arnold Lukas, 1994, Richenthal 2:03.33,5 2. Carvalho Cardoso Pedro, 1991, Ruswil 2:05.00,3 3. Christen Ramon, 1997, Ennetbürgen 2:18.14,3
--- Hauptlauf Männer M30 98 klassiert 1. Abächerli Andreas, 1985, Giswil 2:03.02,2 2. Zeder Andreas, 1978, Neudorf 2:06.30,6 3. Brunner Cornel, 1986, Horw 2:08.07,1
--- Hauptlauf Männer M40 83 klassiert 1. Puls Klaas, 1973, Zofingen 2:05.38,2 2. Furrer Heinz, 1971, Rothenburg 2:07.12,0 3. Broch Silvan, 1975, Stansstad 2:11.52,2
--- Hauptlauf Männer M50 71 klassiert 1. Helfenstein Thomas, 1967, Buttisholz 2:14.12,9 2. Pileggi Andrea, 1964, Luzern 2:15.47,1 3. Berger Emil, 1967, Wiedlisbach 2:16.47,5
--- Hauptlauf Männer M60 27 klassiert 1. Marti Bruno, 1956, Willisau 2:21.28,6 2. Liembd Erwin, 1952, Hergiswil NW 2:30.37,1 3. Oehen Seppi, 1955, Hitzkirch 2:31.16,2
--- Hauptlauf Männer M70 7 klassiert 1. Andrist Bernhard, 1946, Zürich 2:56.56,7 2. Andermatt Alfonso, 1946, Baar 3:20.51,5 3. Blum Vinzenz, 1940, Emmenbrücke 3:27.10,0
--- Walking / Nordic Walking 45 klassiert 1. Schwander Patrick, 1973, Willisau 4:32.49,9 2. Reinert Xaver, 1949, Grosswangen 4:35.18,0 3. Kneubühler Verena, 1976, Zell LU 5:01.51,0

Top Teams - Gesamtwertung --- Hauptlauf Teamwertung 12 klassiert
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.