DS live
Datasport live:
to see all results live click here


GO-IN 6 Weeks 2017 #3 Pfaffnau

GO-IN 6 Weeks 2017 #3 Pfaffnau - Ergebnisse

Sprint

Tagespunkte Gesamtpunkte

 

GO-IN 6 Weeks 2017 #3 Pfaffnau Ergebnisse Overall Hauptlauf - Männer Hauptlauf - Frauen Walking Jugendliche Ergebnisse Teams
GO-IN 6 Weeks 2017 Gesamtwertung Overall Gesamtwertung nach Kategorien Teams - Gesamtwertung

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E G H K L M N O P R S T U V W Z
Schweiz - Kantone AG BE BL LU NW OW SO SZ TI ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Hauptlauf Frauen Overall 66 Klassierte PDF
1. Fenk Christina, 1993, Willisau 37.26,7 (59) 2. Steinmann Edith, 1972, Ufhusen 37.58,0 (147) 3. Glanzmann Esther, 1976, Grosswangen 38.05,8 (398)
--- Hauptlauf Männer Overall 174 Klassierte PDF 1. Tewelde Kidane, 1996, Aarwangen 32.03,7 (539) 2. Abächerli Andreas, 1985, Giswil 32.37,1 (7) 3. Carvalho Cardoso Pedro, 1991, Ruswil 32.39,6 (40)

Top Hauptlauf - Männer H-M16 Hauptlauf Männer M16 7 Klassierte PDF 1. Renggli Dominik, 1998, Triengen 36.00,1 (123) 2. Häfliger Joshua, 2000, Sempach Station 37.41,4 (207) 3. Fleischli Nico, 2000, Udligenswil 38.46,4 (61)
H-M20 Hauptlauf Männer M20 15 Klassierte PDF 1. Tewelde Kidane, 1996, Aarwangen 32.03,7 (539) 2. Carvalho Cardoso Pedro, 1991, Ruswil 32.39,6 (40) 3. Arnold Lukas, 1994, Richenthal 32.40,0 (16)
H-M30 Hauptlauf Männer M30 60 Klassierte PDF 1. Abächerli Andreas, 1985, Giswil 32.37,1 (7) 2. Zeder Andreas, 1978, Neudorf 33.06,3 (172) 3. Schürch Martin, 1987, Sempach 33.19,6 (524)
H-M40 Hauptlauf Männer M40 35 Klassierte PDF 1. Puls Klaas, 1973, Zofingen 32.46,3 (405) 2. Furrer Heinz, 1971, Rothenburg 33.12,4 (64) 3. Flueckiger Michael, 1973, Brittnau 33.48,8 (451)
H-M50 Hauptlauf Männer M50 42 Klassierte PDF 1. Helfenstein Thomas, 1967, Buttisholz 35.03,7 (438) 2. Oberti Marco, 1964, Biasca 35.19,3 (234) 3. Pileggi Andrea, 1964, Luzern 35.28,7 (241)
H-M60 Hauptlauf Männer M60 12 Klassierte PDF 1. Marti Bruno, 1956, Willisau 36.34,2 (104) 2. Oehen Seppi, 1955, Hitzkirch 39.14,6 (235) 3. Liembd Erwin, 1952, Hergiswil NW 39.19,3 (98)
H-M70 Hauptlauf Männer M70 3 Klassierte PDF 1. Andrist Bernhard, 1946, Zürich 45.54,2 (269) 2. Andermatt Alfonso, 1946, Baar 51.49,4 (384) 3. Blum Vinzenz, 1940, Emmenbrücke 54.09,1 (558)

Top Hauptlauf - Frauen H-F16 Hauptlauf Frauen F16 4 Klassierte PDF 1. Schwammberger Carmen, 2001, Suhr 41.56,3 (525) 2. Bossert Lorena, 1998, Dagmersellen 45.04,2 (32) 3. Lagler Jessica, 1999, Sempach Station 47.27,2 (217)
H-F20 Hauptlauf Frauen F20 13 Klassierte PDF 1. Fenk Christina, 1993, Willisau 37.26,7 (59) 2. Häfeli Tanja, 1997, Huttwil 41.28,3 (3) 3. Peter Samira, 1989, Sempach Station 41.38,2 (120)
H-F30 Hauptlauf Frauen F30 16 Klassierte PDF 1. Wicki Rita, 1979, Römerswil LU 38.51,6 (167) 2. Furter Gabriela, 1981, Luzern 39.19,1 (200) 3. Galliker Helene, 1980, Luzern 39.23,2 (307)
H-F40 Hauptlauf Frauen F40 19 Klassierte PDF 1. Steinmann Edith, 1972, Ufhusen 37.58,0 (147) 2. Glanzmann Esther, 1976, Grosswangen 38.05,8 (398) 3. Tanner Susanne, 1974, Luzern 40.15,7 (530)
H-F50 Hauptlauf Frauen F50 12 Klassierte PDF 1. Aregger Judith, 1965, Hergiswil b. Willisau 38.40,7 (11) 2. Buob Priska, 1962, Luzern 45.22,1 (38) 3. Zimmermann Irène, 1960, Wolhusen 47.08,6 (175)
H-F60 Hauptlauf Frauen F60 1 Klassierte PDF 1. Jost Annelis, 1957, Eriswil 45.23,3 (88)
H-F70 Hauptlauf Frauen F70 1 Klassierte PDF 1. Marti Trudi, 1943, Muhen 48.48,9 (107)

Top Walking Walk Walking / Nordic Walking 11 Klassierte PDF
Top Jugendliche J-U10w Jugendliche U10 Mädchen 7 Klassierte PDF
1. Müller Flavia, 2008, Oberkirch LU 10.00,2 (231) 2. Fahrni Jolina, 2008, Nottwil 10.26,0 (511) 3. Galliker Sarina, 2008, Luzern 10.34,3 (308)
J-U10m Jugendliche U10 Knaben 6 Klassierte PDF 1. Stäuble Gian Andri, 2008, Beinwil am See 9.19,7 (142) 2. Haist Rion, 2008, Buttisholz 9.32,1 (317) 3. Emmenegger Fabian, 2008, Hellbühl 9.58,7 (51)
J-U12w Jugendliche U12 Mädchen 7 Klassierte PDF 1. Wipf Jemima, 2006, Roggliswil 9.16,0 (534) 2. Dähler Luise, 2006, Nottwil 9.25,8 (292) 3. Kulli Seraina, 2007, Wolhusen 9.43,9 (331)
J-U12m Jugendliche U12 Knaben 4 Klassierte PDF 1. Rey Alain, 2006, Hellbühl 8.45,4 (126) 2. Hubler Linus, 2007, Buttisholz 9.39,9 (322) 3. Häfliger Jan, 2006, Schenkon 10.35,7 (316)
J-U14w Jugendliche U14 Mädchen 5 Klassierte PDF 1. Wipf Simeï, 2004, Roggliswil 18.48,2 (535) 2. Müller Fabienne, 2005, Oberkirch LU 18.51,5 (111) 3. Wicki Marina, 2004, Neuenkirch 20.45,9 (260)
J-U14m Jugendliche U14 Knaben 7 Klassierte PDF 1. Graber Nico, 2005, Oftringen 17.54,2 (370) 2. Müller Jonas, 2004, Oberkirch LU 18.00,0 (112) 3. Schneider Loic, 2005, Schenkon 18.35,4 (346)
J-U16w Jugendliche U16 Mädchen 1 Klassierte PDF 1. Dähler Anna, 2003, Nottwil 20.40,2 (508)
J-U16m Jugendliche U16 Knaben 3 Klassierte PDF 1. Suter Janis, 2003, Beinwil am See 17.57,8 (476) 2. Schneider Lionel, 2003, Schenkon 19.54,7 (383) 3. Schwammberger Daniel, 2003, Suhr 21.32,4 (526)

Top Ergebnisse Teams --- Hauptlauf Teamwertung 14 klassiert PDF

GO-IN 6 Weeks 2017

Top Gesamtwertung Overall --- Hauptlauf Frauen Overall 116 klassiert 1. Fenk Christina, 1993, Willisau 2. Steinmann Edith, 1972, Ufhusen 3. Glanzmann Esther, 1976, Grosswangen
--- Hauptlauf Männer Overall 283 klassiert 1. Abächerli Andreas, 1985, Giswil 2. Arnold Lukas, 1994, Richenthal 3. Carvalho Cardoso Pedro, 1991, Ruswil

Top Gesamtwertung nach Kategorien --- Jugendliche U10 Mädchen 10 klassiert 1. Müller Flavia, 2008, Oberkirch LU 280 2. Marti Lynn, 2008, Unterkulm 245 3. Wittensöldner Andrina, 2010, Zofingen 178
--- Jugendliche U10 Knaben 15 klassiert 1. Haist Rion, 2008, Buttisholz 280 2. Näf Lars, 2008, Eich 196 3. Wildhaber Elia, 2008, Dagmersellen 195
--- Jugendliche U12 Mädchen 10 klassiert 1. Bucher Gwen, 2006, Gunzwil 245 2. Kulli Seraina, 2007, Wolhusen 220 3. Bühlmann Jana, 2006, Neuenkirch 173
--- Jugendliche U12 Knaben 6 klassiert 1. Rey Alain, 2006, Hellbühl 300 2. Hubler Linus, 2007, Buttisholz 240 3. Häfliger Jan, 2006, Schenkon 200
--- Jugendliche U14 Mädchen 9 klassiert 1. Müller Fabienne, 2005, Oberkirch LU 280 2. Wicki Marina, 2004, Neuenkirch 220 3. Arnold Jael, 2005, Ebikon 125
--- Jugendliche U14 Knaben 11 klassiert 1. Graber Nico, 2005, Oftringen 300 2. Schneider Loic, 2005, Schenkon 186 3. Schürmann Joël, 2005, Dagmersellen 173
--- Jugendliche U16 Mädchen 4 klassiert 1. Habegger Anna, 2003, Leimbach AG 100 1. Dähler Anna, 2003, Nottwil 100 3. Lampart Vera, 2003, Buttisholz 80
--- Jugendliche U16 Knaben 3 klassiert 1. Suter Janis, 2003, Beinwil am See 200 2. Schneider Lionel, 2003, Schenkon 180 3. Schwammberger Daniel, 2003, Suhr 70
--- Hauptlauf Frauen F16 7 klassiert 1. Bossert Lorena, 1998, Dagmersellen 2:12.46,1 2. Schüpbach Lisa, 2001, Neuenkirch 1:46.16,5 3. Schwammberger Carmen, 2001, Suhr 41.56,3
--- Hauptlauf Frauen F20 25 klassiert 1. Fenk Christina, 1993, Willisau 1:54.01,7 2. Peter Karin, 1988, Nottwil 2:10.14,5 3. Gründler Seline, 1990, Neuenkirch 2:11.12,8
--- Hauptlauf Frauen F30 31 klassiert 1. Wicki Rita, 1979, Römerswil LU 1:57.43,4 2. Galliker Helene, 1980, Luzern 2:00.28,8 3. Stirnimann-Wicki Marianne, 1979, Römerswil LU 2:15.14,0
--- Hauptlauf Frauen F40 28 klassiert 1. Steinmann Edith, 1972, Ufhusen 1:56.02,3 2. Glanzmann Esther, 1976, Grosswangen 1:56.55,1 3. Arnold-Küng Eliane, 1975, Oberkirch LU 2:04.59,6
--- Hauptlauf Frauen F50 23 klassiert 1. Aregger Judith, 1965, Hergiswil b. Willisau 1:57.54,0 2. Buob Priska, 1962, Luzern 2:16.34,0 3. Marti-Schärli Luzia, 1962, Willisau 2:27.19,3
--- Hauptlauf Frauen F60 1 klassiert 1. Jost Annelis, 1957, Eriswil 2:18.02,9
--- Hauptlauf Frauen F70 1 klassiert 1. Marti Trudi, 1943, Muhen 1:38.41,1
--- Hauptlauf Männer M16 15 klassiert 1. Renggli Dominik, 1998, Triengen 1:49.28,2 2. Häfliger Joshua, 2000, Sempach Station 1:54.39,8 3. Büchler Tobias, 2001, Nottwil 2:10.48,6
--- Hauptlauf Männer M20 23 klassiert 1. Arnold Lukas, 1994, Richenthal 1:38.23,5 2. Carvalho Cardoso Pedro, 1991, Ruswil 1:39.52,7 3. Christen Ramon, 1997, Ennetbürgen 1:49.15,6
--- Hauptlauf Männer M30 89 klassiert 1. Abächerli Andreas, 1985, Giswil 1:38.21,1 2. Zeder Andreas, 1978, Neudorf 1:41.33,8 3. Brunner Cornel, 1986, Horw 1:42.12,4
--- Hauptlauf Männer M40 73 klassiert 1. Puls Klaas, 1973, Zofingen 1:40.37,0 2. Furrer Heinz, 1971, Rothenburg 1:41.54,9 3. Flueckiger Michael, 1973, Brittnau 1:42.30,7
--- Hauptlauf Männer M50 57 klassiert 1. Helfenstein Thomas, 1967, Buttisholz 1:47.18,8 2. Pileggi Andrea, 1964, Luzern 1:47.33,7 3. Berger Emil, 1967, Wiedlisbach 1:48.32,0
--- Hauptlauf Männer M60 22 klassiert 1. Marti Bruno, 1956, Willisau 1:53.31,9 2. Liembd Erwin, 1952, Hergiswil NW 2:00.10,2 3. Oehen Seppi, 1955, Hitzkirch 2:01.18,9
--- Hauptlauf Männer M70 4 klassiert 1. Andrist Bernhard, 1946, Zürich 2:20.15,2 2. Andermatt Alfonso, 1946, Baar 2:41.32,0 3. Blum Vinzenz, 1940, Emmenbrücke 2:45.23,6
--- Walking / Nordic Walking 15 klassiert 1. Schwander Patrick, 1973, Willisau 3:41.26,2 2. Reinert Xaver, 1949, Grosswangen 3:44.50,6 3. Kneubühler Verena, 1976, Zell LU 4:05.55,6

Top Teams - Gesamtwertung --- Hauptlauf Teamwertung 12 klassiert
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.