DS live
Datasport live:
to see all results live click here


GO-IN 6 Weeks 2017 #2 Rothenburg

GO-IN 6 Weeks 2017 #2 Rothenburg - Ergebnisse

Sprint

Tagespunkte Gesamtpunkte

 

GO-IN 6 Weeks 2017 #2 Rothenburg Ergebnisse Overall Hauptlauf - Männer Hauptlauf - Frauen Walking Jugendliche Ergebnisse Teams
GO-IN 6 Weeks 2017 Gesamtwertung Overall Gesamtwertung nach Kategorien Teams - Gesamtwertung

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E G H I K L M N O P R S T U V W Z
Schweiz - Kantone AG BE LU NW OW SO SZ TI VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Hauptlauf Frauen Overall 73 Klassierte PDF
1. Stutz Flavia, 1996, Ufhusen 34.50,1 (352) 2. Fenk Christina, 1993, Willisau 37.56,7 (59) 3. Glanzmann Esther, 1976, Grosswangen 38.11,6 (398)
--- Hauptlauf Männer Overall 180 Klassierte PDF 1. Abächerli Andreas, 1985, Giswil 32.30,6 (7) 2. Arnold Lukas, 1994, Richenthal 32.31,5 (16) 3. Carvalho Cardoso Pedro, 1991, Ruswil 32.52,7 (40)

Top Hauptlauf - Männer H-M16 Hauptlauf Männer M16 8 Klassierte PDF 1. Renggli Dominik, 1998, Triengen 36.00,2 (123) 2. Köpfli Silvan, 2000, Wolhusen 37.08,9 (491) 3. Häfliger Joshua, 2000, Sempach Station 37.11,0 (207)
H-M20 Hauptlauf Männer M20 15 Klassierte PDF 1. Arnold Lukas, 1994, Richenthal 32.31,5 (16) 2. Carvalho Cardoso Pedro, 1991, Ruswil 32.52,7 (40) 3. Walthert Adrian, 1995, Nottwil 34.32,5 (471)
H-M30 Hauptlauf Männer M30 54 Klassierte PDF 1. Abächerli Andreas, 1985, Giswil 32.30,6 (7) 2. Rüedlinger David, 1987, Thalwil 33.14,4 (343) 3. Zeder Andreas, 1978, Neudorf 33.31,8 (172)
H-M40 Hauptlauf Männer M40 48 Klassierte PDF 1. Puls Klaas, 1973, Zofingen 33.16,9 (405) 2. Furrer Heinz, 1971, Rothenburg 33.43,5 (64) 3. Flueckiger Michael, 1973, Brittnau 33.51,3 (451)
H-M50 Hauptlauf Männer M50 40 Klassierte PDF 1. Helfenstein Thomas, 1967, Buttisholz 35.35,3 (438) 2. Berger Emil, 1967, Wiedlisbach 35.37,9 (22) 3. Pileggi Andrea, 1964, Luzern 35.46,1 (241)
H-M60 Hauptlauf Männer M60 12 Klassierte PDF 1. Marti Bruno, 1956, Willisau 39.15,2 (104) 2. Liembd Erwin, 1952, Hergiswil NW 39.30,8 (98) 3. Oehen Seppi, 1955, Hitzkirch 40.08,5 (235)
H-M70 Hauptlauf Männer M70 3 Klassierte PDF 1. Andrist Bernhard, 1946, Zürich 45.58,4 (269) 2. Andermatt Alfonso, 1946, Baar 52.24,5 (384) 3. Blum Vinzenz, 1940, Emmenbrücke 54.47,0 (184)

Top Hauptlauf - Frauen H-F16 Hauptlauf Frauen F16 4 Klassierte PDF 1. Bossert Lorena, 1998, Dagmersellen 42.56,8 (32) 2. Schüpbach Anja, 1998, Schötz 44.26,1 (252) 3. Bühlmann Ladina, 2002, Sursee 48.53,1 (190)
H-F20 Hauptlauf Frauen F20 15 Klassierte PDF 1. Stutz Flavia, 1996, Ufhusen 34.50,1 (352) 2. Fenk Christina, 1993, Willisau 37.56,7 (59) 3. Peter Samira, 1989, Sempach Station 41.09,0 (120)
H-F30 Hauptlauf Frauen F30 20 Klassierte PDF 1. Wicki Rita, 1979, Römerswil LU 38.50,9 (167) 2. Peter Patricia, 1982, Neuenkirch 39.38,9 (339) 3. Galliker Helene, 1980, Luzern 40.01,6 (307)
H-F40 Hauptlauf Frauen F40 17 Klassierte PDF 1. Glanzmann Esther, 1976, Grosswangen 38.11,6 (398) 2. Steinmann Edith, 1972, Ufhusen 38.40,0 (147) 3. Bregy-Jegerlehner Priska, 1975, St. Erhard 39.46,5 (422)
H-F50 Hauptlauf Frauen F50 16 Klassierte PDF 1. Aregger Judith, 1965, Hergiswil b. Willisau 38.43,6 (11) 2. Amrein Vreni, 1965, Buttisholz 41.09,7 (493) 3. Giger Marlis, 1959, Ebikon 41.51,5 (312)
H-F60 Hauptlauf Frauen F60 1 Klassierte PDF 1. Jost Annelis, 1957, Eriswil 45.13,4 (88)

Top Walking Walk Walking / Nordic Walking 11 Klassierte PDF
Top Jugendliche J-U10w Jugendliche U10 Mädchen 7 Klassierte PDF
1. Marti Lynn, 2008, Unterkulm 6.45,1 (105) 2. Müller Flavia, 2008, Oberkirch LU 6.49,5 (231) 3. Galliker Sarina, 2008, Luzern 6.57,8 (308)
J-U10m Jugendliche U10 Knaben 11 Klassierte PDF 1. Haist Rion, 2008, Buttisholz 6.25,1 (317) 2. Stäuble Gian Andri, 2008, Beinwil am See 6.29,4 (142) 3. Steiner Nevio, 2008, Rothenburg 6.34,3 (351)
J-U12w Jugendliche U12 Mädchen 6 Klassierte PDF 1. Dähler Luise, 2006, Nottwil 6.23,0 (292) 2. Bucher Gwen, 2006, Gunzwil 6.35,2 (35) 3. Kulli Seraina, 2007, Wolhusen 6.42,4 (331)
J-U12m Jugendliche U12 Knaben 5 Klassierte PDF 1. Rey Alain, 2006, Hellbühl 5.49,9 (126) 2. Hubler Linus, 2007, Buttisholz 6.24,0 (322) 3. Kurmann Joel, 2006, Willisau 6.30,8 (332)
J-U14w Jugendliche U14 Mädchen 4 Klassierte PDF 1. Müller Fabienne, 2005, Oberkirch LU 12.26,9 (111) 2. Wicki Marina, 2004, Neuenkirch 13.32,3 (260) 3. Keller Jasmin, 2005, Horw 14.07,6 (500)
J-U14m Jugendliche U14 Knaben 7 Klassierte PDF 1. Graber Nico, 2005, Oftringen 11.28,9 (370) 2. Buholzer Sven, 2004, Schwarzenberg LU 11.46,3 (283) 3. Joos Janik, 2005, St. Niklausen LU 12.07,5 (87)
J-U16m Jugendliche U16 Knaben 1 Klassierter PDF 1. Suter Janis, 2003, Beinwil am See 12.01,3 (476)

Top Ergebnisse Teams --- Hauptlauf Teamwertung 14 klassiert PDF

GO-IN 6 Weeks 2017

Top Gesamtwertung Overall --- Hauptlauf Frauen Overall 99 klassiert 1. Fenk Christina, 1993, Willisau 2. Steinmann Edith, 1972, Ufhusen 3. Glanzmann Esther, 1976, Grosswangen
--- Hauptlauf Männer Overall 256 klassiert 1. Arnold Lukas, 1994, Richenthal 2. Abächerli Andreas, 1985, Giswil 3. Rüedlinger David, 1987, Thalwil

Top Gesamtwertung nach Kategorien --- Jugendliche U10 Mädchen 9 klassiert 1. Marti Lynn, 2008, Unterkulm 180 1. Müller Flavia, 2008, Oberkirch LU 180 3. Wittensöldner Andrina, 2010, Zofingen 126
--- Jugendliche U10 Knaben 15 klassiert 1. Haist Rion, 2008, Buttisholz 200 2. Näf Lars, 2008, Eich 136 3. Wildhaber Elia, 2008, Dagmersellen 130
--- Jugendliche U12 Mädchen 8 klassiert 1. Bucher Gwen, 2006, Gunzwil 180 2. Kulli Seraina, 2007, Wolhusen 150 3. Bortis Lia, 2006, Buttisholz 125
--- Jugendliche U12 Knaben 6 klassiert 1. Rey Alain, 2006, Hellbühl 200 2. Hubler Linus, 2007, Buttisholz 160 3. Kurmann Joel, 2006, Willisau 130 3. Häfliger Jan, 2006, Schenkon 130
--- Jugendliche U14 Mädchen 7 klassiert 1. Müller Fabienne, 2005, Oberkirch LU 200 2. Wicki Marina, 2004, Neuenkirch 150 3. Bitzi Elena, 2005, Sachseln 80
--- Jugendliche U14 Knaben 10 klassiert 1. Graber Nico, 2005, Oftringen 200 2. Schürmann Joël, 2005, Dagmersellen 117 3. Schneider Loic, 2005, Schenkon 116
--- Jugendliche U16 Mädchen 3 klassiert 1. Habegger Anna, 2003, Leimbach AG 100 2. Lampart Vera, 2003, Buttisholz 80 3. Knoblauch Sara, 2002, D-Uhldingen-Mühlhofen 70
--- Jugendliche U16 Knaben 2 klassiert 1. Suter Janis, 2003, Beinwil am See 100 1. Schneider Lionel, 2003, Schenkon 100
--- Hauptlauf Frauen F16 5 klassiert 1. Bossert Lorena, 1998, Dagmersellen 1:27.41,9 2. Schüpbach Anja, 1998, Schötz 44.26,1 3. Bühlmann Ladina, 2002, Sursee 48.53,1
--- Hauptlauf Frauen F20 21 klassiert 1. Fenk Christina, 1993, Willisau 1:16.35,0 2. Gründler Seline, 1990, Neuenkirch 1:27.21,2 3. Peter Karin, 1988, Nottwil 1:27.37,4
--- Hauptlauf Frauen F30 29 klassiert 1. Wicki Rita, 1979, Römerswil LU 1:18.51,8 2. Galliker Helene, 1980, Luzern 1:21.05,6 3. Peter Patricia, 1982, Neuenkirch 1:22.00,2
--- Hauptlauf Frauen F40 22 klassiert 1. Steinmann Edith, 1972, Ufhusen 1:18.04,3 2. Glanzmann Esther, 1976, Grosswangen 1:18.49,3 3. Bregy-Jegerlehner Priska, 1975, St. Erhard 1:20.35,8
--- Hauptlauf Frauen F50 20 klassiert 1. Aregger Judith, 1965, Hergiswil b. Willisau 1:19.13,3 2. Giger Marlis, 1959, Ebikon 1:24.13,5 3. Buob Priska, 1962, Luzern 1:31.11,9
--- Hauptlauf Frauen F60 1 klassiert 1. Jost Annelis, 1957, Eriswil 1:32.39,6
--- Hauptlauf Frauen F70 1 klassiert 1. Marti Trudi, 1943, Muhen 49.52,2
--- Hauptlauf Männer M16 13 klassiert 1. Renggli Dominik, 1998, Triengen 1:13.28,1 2. Häfliger Joshua, 2000, Sempach Station 1:16.58,4 3. Büchler Tobias, 2001, Nottwil 1:25.47,1
--- Hauptlauf Männer M20 19 klassiert 1. Arnold Lukas, 1994, Richenthal 1:05.43,5 2. Carvalho Cardoso Pedro, 1991, Ruswil 1:07.13,1 3. Christen Ramon, 1997, Ennetbürgen 1:12.37,1
--- Hauptlauf Männer M30 77 klassiert 1. Abächerli Andreas, 1985, Giswil 1:05.44,0 2. Rüedlinger David, 1987, Thalwil 1:06.47,0 3. Zeder Andreas, 1978, Neudorf 1:08.27,5
--- Hauptlauf Männer M40 71 klassiert 1. Puls Klaas, 1973, Zofingen 1:07.50,7 2. Flueckiger Michael, 1973, Brittnau 1:08.41,9 3. Furrer Heinz, 1971, Rothenburg 1:08.42,5
--- Hauptlauf Männer M50 52 klassiert 1. Pileggi Andrea, 1964, Luzern 1:12.05,0 2. Helfenstein Thomas, 1967, Buttisholz 1:12.15,1 3. Berger Emil, 1967, Wiedlisbach 1:12.34,8
--- Hauptlauf Männer M60 20 klassiert 1. Marti Bruno, 1956, Willisau 1:16.57,7 2. Liembd Erwin, 1952, Hergiswil NW 1:20.50,9 3. Oehen Seppi, 1955, Hitzkirch 1:22.04,3
--- Hauptlauf Männer M70 4 klassiert 1. Andrist Bernhard, 1946, Zürich 1:34.21,0 2. Andermatt Alfonso, 1946, Baar 1:49.42,6 3. Blum Vinzenz, 1940, Emmenbrücke 1:51.14,5
--- Walking / Nordic Walking 13 klassiert 1. Schwander Patrick, 1973, Willisau 2:29.18,6 2. Reinert Xaver, 1949, Grosswangen 2:33.02,7 3. Kneubühler Verena, 1976, Zell LU 2:44.57,6

Top Teams - Gesamtwertung --- Hauptlauf Teamwertung 12 klassiert
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.