DS live
Datasport live:
to see all results live click here


GO-IN 6 Weeks 2017 #1 Sursee

GO-IN 6 Weeks 2017 #1 Sursee - Ergebnisse

Sprint

Tagespunkte 

 

GO-IN 6 Weeks 2017 #1 Sursee Ergebnisse Overall Hauptlauf - Männer Hauptlauf - Frauen Walking Jugendliche Ergebnisse Teams
GO-IN 6 Weeks 2017 Gesamtwertung Overall Gesamtwertung nach Kategorien Teams - Gesamtwertung

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B D E G H K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: D
Schweiz - Kantone AG BE BL LU NW OW SG SO SZ ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Hauptlauf Frauen Overall 70 Klassierte PDF
1. Fenk Christina, 1993, Willisau 38.38,3 (59) 2. Gübeli Lisa, 1989, Nottwil 38.48,3 (313) 3. Steinmann Edith, 1972, Ufhusen 39.24,3 (147)
--- Hauptlauf Männer Overall 221 Klassierte PDF 1. Arnold Lukas, 1994, Richenthal 33.12,0 (16) 2. Abächerli Andreas, 1985, Giswil 33.13,4 (7) 3. Rüedlinger David, 1987, Thalwil 33.32,6 (343)

Top Hauptlauf - Männer H-M16 Hauptlauf Männer M16 9 Klassierte PDF 1. Amrein Manuel, 2000, Buttisholz 35.52,5 (268) 2. Renggli Dominik, 1998, Triengen 37.27,9 (123) 3. Fleischli Nico, 2000, Udligenswil 39.40,8 (61)
H-M20 Hauptlauf Männer M20 15 Klassierte PDF 1. Arnold Lukas, 1994, Richenthal 33.12,0 (16) 2. Carvalho Cardoso Pedro, 1991, Ruswil 34.20,4 (40) 3. Senti Marco, 1993, Giswil 35.35,9 (387)
H-M30 Hauptlauf Männer M30 70 Klassierte PDF 1. Abächerli Andreas, 1985, Giswil 33.13,4 (7) 2. Rüedlinger David, 1987, Thalwil 33.32,6 (343) 3. Friedrich Alain, 1983, Luzern 33.48,0 (305)
H-M40 Hauptlauf Männer M40 61 Klassierte PDF 1. Auchli Egon, 1974, Engelberg 33.50,6 (271) 2. Puls Klaas, 1973, Zofingen 34.33,8 (405) 3. Flueckiger Michael, 1973, Brittnau 34.50,6 (451)
H-M50 Hauptlauf Männer M50 46 Klassierte PDF 1. Häfliger Guido, 1962, Oberkirch LU 35.02,4 (423) 2. Pileggi Andrea, 1964, Luzern 36.18,9 (241) 3. Helfenstein Thomas, 1967, Buttisholz 36.39,8 (438)
H-M60 Hauptlauf Männer M60 16 Klassierte PDF 1. Marti Bruno, 1956, Willisau 37.42,5 (104) 2. Liembd Erwin, 1952, Hergiswil NW 41.20,1 (98) 3. Wüst Hans, 1957, Sempach 41.46,2 (432)
H-M70 Hauptlauf Männer M70 4 Klassierte PDF 1. Andrist Bernhard, 1946, Zürich 48.22,6 (269) 2. Schmid Robert, 1946, Adelboden 53.45,9 (399) 3. Blum Vinzenz, 1940, Emmenbrücke 56.27,5 (184)

Top Hauptlauf - Frauen H-F16 Hauptlauf Frauen F16 2 Klassierte PDF 1. Bossert Lorena, 1998, Dagmersellen 44.45,1 (32) 2. Spengeler Simone, 2001, Sursee 49.27,9 (255)
H-F20 Hauptlauf Frauen F20 14 Klassierte PDF 1. Fenk Christina, 1993, Willisau 38.38,3 (59) 2. Gübeli Lisa, 1989, Nottwil 38.48,3 (313) 3. Pfäffli Leandra, 1996, Brittnau 41.05,2 (239)
H-F30 Hauptlauf Frauen F30 24 Klassierte PDF 1. Wicki Rita, 1979, Römerswil LU 40.00,9 (167) 2. Furter Gabriela, 1981, Luzern 41.01,9 (200) 3. Galliker Helene, 1980, Luzern 41.04,0 (307)
H-F40 Hauptlauf Frauen F40 15 Klassierte PDF 1. Steinmann Edith, 1972, Ufhusen 39.24,3 (147) 2. Glanzmann Esther, 1976, Grosswangen 40.37,7 (398) 3. Bregy-Jegerlehner Priska, 1975, St. Erhard 40.49,3 (422)
H-F50 Hauptlauf Frauen F50 13 Klassierte PDF 1. Aregger Judith, 1965, Hergiswil b. Willisau 40.29,7 (11) 2. Giger Marlis, 1959, Ebikon 42.22,0 (312) 3. Buob Priska, 1962, Luzern 46.29,2 (38)
H-F60 Hauptlauf Frauen F60 1 Klassierte PDF 1. Jost Annelis, 1957, Eriswil 47.26,2 (88)
H-F70 Hauptlauf Frauen F70 1 Klassierte PDF 1. Marti Trudi, 1943, Muhen 49.52,2 (107)

Top Walking Walk Walking / Nordic Walking 12 Klassierte PDF
Top Jugendliche J-U10w Jugendliche U10 Mädchen 7 Klassierte PDF
1. Müller Flavia, 2008, Oberkirch LU 4.51,3 (231) 2. Marti Lynn, 2008, Unterkulm 5.05,7 (105) 3. Wittensöldner Andrina, 2010, Zofingen 5.09,1 (375)
J-U10m Jugendliche U10 Knaben 8 Klassierte PDF 1. Haist Rion, 2008, Buttisholz 4.23,2 (317) 2. Näf Lars, 2008, Eich 4.36,3 (233) 3. Emmenegger Fabian, 2008, Hellbühl 4.36,6 (51)
J-U12w Jugendliche U12 Mädchen 6 Klassierte PDF 1. Bucher Gwen, 2006, Gunzwil 4.46,2 (35) 2. Kulli Seraina, 2007, Wolhusen 4.52,0 (331) 3. Felder Nina, 2007, Nottwil 4.53,3 (302)
J-U12m Jugendliche U12 Knaben 5 Klassierte PDF 1. Rey Alain, 2006, Hellbühl 4.13,8 (126) 2. Hubler Linus, 2007, Buttisholz 4.39,9 (322) 3. Fischer Jörn, 2007, Beinwil am See 4.48,1 (373)
J-U14w Jugendliche U14 Mädchen 5 Klassierte PDF 1. Müller Fabienne, 2005, Oberkirch LU 11.32,7 (111) 2. Bitzi Elena, 2005, Sachseln 12.01,4 (371) 3. Wicki Marina, 2004, Neuenkirch 13.18,9 (260)
J-U14m Jugendliche U14 Knaben 7 Klassierte PDF 1. Graber Nico, 2005, Oftringen 10.39,8 (370) 2. Müller Jonas, 2004, Oberkirch LU 11.14,7 (112) 3. Eicher Andrin, 2004, Dallenwil 11.32,1 (297)
J-U16w Jugendliche U16 Mädchen 3 Klassierte PDF 1. Habegger Anna, 2003, Leimbach AG 11.31,4 (381) 2. Lampart Vera, 2003, Buttisholz 13.22,4 (369) 3. Knoblauch Sara, 2002, D-Uhldingen-Mühlhofen 14.11,8 (380)
J-U16m Jugendliche U16 Knaben 1 Klassierter PDF 1. Schneider Lionel, 2003, Schenkon 12.53,3 (383)

Top Ergebnisse Teams --- Hauptlauf Teamwertung 14 klassiert PDF

GO-IN 6 Weeks 2017

Top Gesamtwertung Overall --- Hauptlauf Frauen Overall 70 klassiert 1. Fenk Christina, 1993, Willisau 2. Gübeli Lisa, 1989, Nottwil 3. Steinmann Edith, 1972, Ufhusen
--- Hauptlauf Männer Overall 221 klassiert 1. Arnold Lukas, 1994, Richenthal 2. Abächerli Andreas, 1985, Giswil 3. Rüedlinger David, 1987, Thalwil

Top Gesamtwertung nach Kategorien --- Jugendliche U10 Mädchen 7 klassiert 1. Müller Flavia, 2008, Oberkirch LU 100 2. Marti Lynn, 2008, Unterkulm 80 3. Wittensöldner Andrina, 2010, Zofingen 70
--- Jugendliche U10 Knaben 8 klassiert 1. Haist Rion, 2008, Buttisholz 100 2. Näf Lars, 2008, Eich 80 3. Emmenegger Fabian, 2008, Hellbühl 70
--- Jugendliche U12 Mädchen 6 klassiert 1. Bucher Gwen, 2006, Gunzwil 100 2. Kulli Seraina, 2007, Wolhusen 80 3. Felder Nina, 2007, Nottwil 70
--- Jugendliche U12 Knaben 5 klassiert 1. Rey Alain, 2006, Hellbühl 100 2. Hubler Linus, 2007, Buttisholz 80 3. Fischer Jörn, 2007, Beinwil am See 70
--- Jugendliche U14 Mädchen 5 klassiert 1. Müller Fabienne, 2005, Oberkirch LU 100 2. Bitzi Elena, 2005, Sachseln 80 3. Wicki Marina, 2004, Neuenkirch 70
--- Jugendliche U14 Knaben 7 klassiert 1. Graber Nico, 2005, Oftringen 100 2. Müller Jonas, 2004, Oberkirch LU 80 3. Eicher Andrin, 2004, Dallenwil 70
--- Jugendliche U16 Mädchen 3 klassiert 1. Habegger Anna, 2003, Leimbach AG 100 2. Lampart Vera, 2003, Buttisholz 80 3. Knoblauch Sara, 2002, D-Uhldingen-Mühlhofen 70
--- Jugendliche U16 Knaben 1 klassiert 1. Schneider Lionel, 2003, Schenkon 100
--- Hauptlauf Frauen F16 2 klassiert 1. Bossert Lorena, 1998, Dagmersellen 44.45,1 2. Spengeler Simone, 2001, Sursee 49.27,9
--- Hauptlauf Frauen F20 14 klassiert 1. Fenk Christina, 1993, Willisau 38.38,3 2. Gübeli Lisa, 1989, Nottwil 38.48,3 3. Pfäffli Leandra, 1996, Brittnau 41.05,2
--- Hauptlauf Frauen F30 24 klassiert 1. Wicki Rita, 1979, Römerswil LU 40.00,9 2. Furter Gabriela, 1981, Luzern 41.01,9 3. Galliker Helene, 1980, Luzern 41.04,0
--- Hauptlauf Frauen F40 15 klassiert 1. Steinmann Edith, 1972, Ufhusen 39.24,3 2. Glanzmann Esther, 1976, Grosswangen 40.37,7 3. Bregy-Jegerlehner Priska, 1975, St. Erhard 40.49,3
--- Hauptlauf Frauen F50 13 klassiert 1. Aregger Judith, 1965, Hergiswil b. Willisau 40.29,7 2. Giger Marlis, 1959, Ebikon 42.22,0 3. Buob Priska, 1962, Luzern 46.29,2
--- Hauptlauf Frauen F60 1 klassiert 1. Jost Annelis, 1957, Eriswil 47.26,2
--- Hauptlauf Frauen F70 1 klassiert 1. Marti Trudi, 1943, Muhen 49.52,2
--- Hauptlauf Männer M16 9 klassiert 1. Amrein Manuel, 2000, Buttisholz 35.52,5 2. Renggli Dominik, 1998, Triengen 37.27,9 3. Fleischli Nico, 2000, Udligenswil 39.40,8
--- Hauptlauf Männer M20 15 klassiert 1. Arnold Lukas, 1994, Richenthal 33.12,0 2. Carvalho Cardoso Pedro, 1991, Ruswil 34.20,4 3. Senti Marco, 1993, Giswil 35.35,9
--- Hauptlauf Männer M30 70 klassiert 1. Abächerli Andreas, 1985, Giswil 33.13,4 2. Rüedlinger David, 1987, Thalwil 33.32,6 3. Friedrich Alain, 1983, Luzern 33.48,0
--- Hauptlauf Männer M40 61 klassiert 1. Auchli Egon, 1974, Engelberg 33.50,6 2. Puls Klaas, 1973, Zofingen 34.33,8 3. Flueckiger Michael, 1973, Brittnau 34.50,6
--- Hauptlauf Männer M50 46 klassiert 1. Häfliger Guido, 1962, Oberkirch LU 35.02,4 2. Pileggi Andrea, 1964, Luzern 36.18,9 3. Helfenstein Thomas, 1967, Buttisholz 36.39,8
--- Hauptlauf Männer M60 16 klassiert 1. Marti Bruno, 1956, Willisau 37.42,5 2. Liembd Erwin, 1952, Hergiswil NW 41.20,1 3. Wüst Hans, 1957, Sempach 41.46,2
--- Hauptlauf Männer M70 4 klassiert 1. Andrist Bernhard, 1946, Zürich 48.22,6 2. Schmid Robert, 1946, Adelboden 53.45,9 3. Blum Vinzenz, 1940, Emmenbrücke 56.27,5
--- Walking / Nordic Walking 12 klassiert 1. Pflugi Jörg, 1954, Zunzgen 1:10.28,1 2. Schwander Patrick, 1973, Willisau 1:15.02,8 3. Reinert Xaver, 1949, Grosswangen 1:20.09,9

Top Teams - Gesamtwertung --- Hauptlauf Teamwertung 14 klassiert
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.