DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Flüela Challenge 2017, Davos

Flüela Challenge 2017, Davos - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Rollski Challenge Rennvelo Challenge Inline Challenge Running Challenge

Ergebnisse nach Alphabet A B C D F G H J K L M N P R S T U W
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B D G H J K L N O R S T U V Z andere Länder: A D H P
Schweiz - Kantone AG GL GR LU SG SO ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Rollski Challenge Overall Männer 6 Klassierte PDF
1. Delachaux Georges, 1967, Uetikon am See 1:06.12,5 (124) 2. Furrer Martin, 1962, Lenzerheide/Lai 1:06.44,6 (179) 3. Menesatti Massimiliano, 1968, Samedan 1:12.35,5 (125)
--- Rollski Challenge Overall Frauen 1 Klassierte PDF 1. Jäger Barbara, 1989, Vättis 1:14.58,3 (178)
--- Rennvelo Challenge Overall Männer 17 Klassierte PDF 1. Reichle Markus, 1973, Kloten 39.26,5 (152) 2. Schramm Paul, 1976, Davos Clavadel 40.16,8 (155) 3. Tschudy Jan, 1987, Brugg AG 41.00,9 (160)
--- Rennvelo Challenge Overall Frauen 4 Klassierte PDF 1. Delhez Jorien, 1978, Davos Platz 46.55,4 (184) 2. Burkhard Rahel, 1982, Gutenswil 49.58,6 (185) 3. Palandt Kirsten, 1962, Davos Platz 1:01.21,9 (149)
--- Inline Challenge Overall Männer 4 Klassierte PDF 1. Meli Severin, 1994, Rebstein 1:04.10,4 (109) 2. Kofler Tom, 1962, Tagelswangen 1:07.58,5 (106) 3. Heeb Dominik, 1989, Davos Dorf 1:15.01,2 (111)
--- Inline Challenge Overall Frauen 1 Klassierte PDF 1. Gabriel Karin, 1982, Uitikon Waldegg 1:07.43,5 (107)
--- Running Challenge Overall Männer 7 Klassierte PDF 1. Dalcolmo Nico, 1996, Dürnten 1:00.29,9 (173) 2. Lehmann Oliver, 1972, Hofstetten SO 1:01.57,9 (176) 3. Lötscher Daniel, 1964, Trin Mulin 1:13.24,8 (171)
--- Running Challenge Overall Frauen 13 Klassierte PDF 1. Babst Riccarda, 1992, Bad Ragaz 1:15.17,3 (168) 2. Göbel Birthe, 1991, D-Stuttgart 1:18.33,3 (104) 3. Lehmann Barbara, 1975, Hofstetten SO 1:19.16,5 (174)

Top Rollski Challenge RSCM Rollski Challenge Männer AK 16-44 2 Klassierte PDF 1. Ammann Pascal, 1976, Jona 1:28.52,3 (114) 2. Walser Thomas, 1973, Bertschikon (Gossau ZH) 1:30.56,0 (112)
RSCMAK1 Rollski Challenge Männer AK 45+ 4 Klassierte PDF 1. Delachaux Georges, 1967, Uetikon am See 1:06.12,5 (124) 2. Furrer Martin, 1962, Lenzerheide/Lai 1:06.44,6 (179) 3. Menesatti Massimiliano, 1968, Samedan 1:12.35,5 (125)
RSCF Rollski Challenge Frauen AK 16-44 1 Klassierte PDF 1. Jäger Barbara, 1989, Vättis 1:14.58,3 (178)

Top Rennvelo Challenge BCM Rennvelo Challenge Männer AK 16-44 11 Klassierte PDF 1. Reichle Markus, 1973, Kloten 39.26,5 (152) 2. Schramm Paul, 1976, Davos Clavadel 40.16,8 (155) 3. Tschudy Jan, 1987, Brugg AG 41.00,9 (160)
BCMAK1 Rennvelo Challenge Männer AK 45+ 6 Klassierte PDF 1. Szlufcik Zibi, 1967, Schweiz 41.11,8 (163) 2. Hiestand Alwin, 1957, Samstagern 42.40,7 (181) 3. Fischli Sepp, 1961, Näfels 43.49,4 (132)
BCF Rennvelo Challenge Frauen AK 16-44 3 Klassierte PDF 1. Delhez Jorien, 1978, Davos Platz 46.55,4 (184) 2. Burkhard Rahel, 1982, Gutenswil 49.58,6 (185) 3. Lu Su, 1990, Zürich 1:24.04,9 (142)
BCFAK1 Rennvelo Challenge Frauen AK 45+ 1 Klassierte PDF 1. Palandt Kirsten, 1962, Davos Platz 1:01.21,9 (149)

Top Inline Challenge ICM Inline Challenge Männer AK 16-44 3 Klassierte PDF 1. Meli Severin, 1994, Rebstein 1:04.10,4 (109) 2. Heeb Dominik, 1989, Davos Dorf 1:15.01,2 (111) 3. Meli Mike, 1998, Rebstein 1:20.28,7 (110)
ICMAK1 Inline Challenge Männer AK 45+ 1 Klassierter PDF 1. Kofler Tom, 1962, Tagelswangen 1:07.58,5 (106)
ICF Inline Challenge Frauen AK 16-44 1 Klassierte PDF 1. Gabriel Karin, 1982, Uitikon Waldegg 1:07.43,5 (107)

Top Running Challenge RCM Running Challenge Männer AK 16-44 4 Klassierte PDF 1. Dalcolmo Nico, 1996, Dürnten 1:00.29,9 (173) 2. Stiskal Christian, 1987, D-Heidelberg 1:15.23,2 (177) 3. Schorta Fabian, 1976, Lavin 1:16.26,6 (101)
RCMAK1 Running Challenge Männer AK 45+ 3 Klassierte PDF 1. Lehmann Oliver, 1972, Hofstetten SO 1:01.57,9 (176) 2. Lötscher Daniel, 1964, Trin Mulin 1:13.24,8 (171) 3. Hlavka Hans Peter, 1947, A-St. Pölten 1:31.13,8 (136)
RCF Running Challenge Frauen AK 16-44 10 Klassierte PDF 1. Babst Riccarda, 1992, Bad Ragaz 1:15.17,3 (168) 2. Göbel Birthe, 1991, D-Stuttgart 1:18.33,3 (104) 3. Lehmann Barbara, 1975, Hofstetten SO 1:19.16,5 (174)
RCFAK1 Running Challenge Frauen AK 45+ 3 Klassierte PDF 1. Gambaro Irene, 1955, Zürich 1:22.28,5 (164) 2. Hutter Grace, 1972, Rebstein 1:31.31,9 (162) 3. Widmer Wendy, 1959, Altstätten SG 1:32.08,3 (172)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.