DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Zumiker Lauf

Zumiker Lauf - Ergebnisse

Klassenwertung Zumiker Schulen

Zumiker Lauf Ergebnisse Overall ZKB ZüriLaufCup ZKB SchnupperLauf Walking ZKB JugendLaufCup Piccolo / Piccola
ZKB ZüriLaufCup 2016 Gesamtwertung nach Kategorien

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: B D ERI FL GB J
Top Ergebnisse Overall --- Overall Männer ZKB ZüriLaufCup 280 Klassierte PDF
1. Hailemichael Estefanus, 1982, ERI-Eritrea 36.22,6 (327) 2. Rosser Martin, 1970, Dürnten 38.45,3 (472) 3. Roppo Pekka, 1983, D-Klettgau 39.23,9 (470)
--- Overall Frauen ZKB ZüriLaufCup 106 Klassierte PDF 1. Salord Aude, 1988, Horgen 42.29,7 (481) 2. Koller Anja, 1996, Buttikon SZ 44.59,5 (387) 3. Cerna Verena, 1981, Rapperswil SG 45.04,7 (3010)

Top ZKB ZüriLaufCup A A 11.2 km Männer M20 10 Klassierte PDF 1. Schwemmle Marcus, 1988, Greifensee 42.28,5 (2265) 2. Benz Cédric, 1987, Frauenfeld 45.54,6 (177) 3. Sprenger Manuel, 1988, Zürich 47.30,9 (2219)
B B 11.2 km Männer M30 70 Klassierte PDF 1. Hailemichael Estefanus, 1982, ERI-Eritrea 36.22,6 (327) 2. Roppo Pekka, 1983, D-Klettgau 39.23,9 (470) 3. Lagerström Mark, 1977, Dübendorf 40.24,8 (396)
C C 11.2 km Männer M40 80 Klassierte PDF 1. Rosser Martin, 1970, Dürnten 38.45,3 (472) 2. Gehrig Roman, 1969, Zürich 40.58,6 (307) 3. Blättler Beat, 1976, Stallikon 41.21,6 (2006)
D D 11.2 km Männer M50 68 Klassierte PDF 1. Föhn Sigi, 1960, Meilen 40.48,0 (294) 2. Merkt Jürg, 1964, Bülach 41.06,7 (426) 3. Peter Peter, 1966, Männedorf 41.09,7 (2227)
E E 11.2 km Männer M60 39 Klassierte PDF 1. Widmer Jakob, 1956, Laupen ZH 43.40,1 (588) 2. Pfister Fredy, 1956, Wilen b. Wil 44.57,0 (2258) 3. Schmid Sämi, 1954, Frauenfeld 48.17,8 (2259)
Y Y 11.2 km Männer M70 13 Klassierte PDF 1. Wiedemeier Hans, 1945, Gebenstorf 50.53,1 (2273) 2. Galati Francesco, 1944, Zürich 51.06,4 (303) 3. Schmid Fredi, 1945, Fehraltorf 53.03,0 (491)
F F 11.2 km Frauen W20 20 Klassierte PDF 1. Salord Aude, 1988, Horgen 42.29,7 (481) 2. Koller Anja, 1996, Buttikon SZ 44.59,5 (387) 3. Glaus Seraina, 1992, Thalwil 45.10,8 (3121)
G G 11.2 km Frauen W30 29 Klassierte PDF 1. Cerna Verena, 1981, Rapperswil SG 45.04,7 (3010) 2. Meili Claudia, 1978, Schmerikon 46.16,0 (425) 3. Meier-Stapfer Melanie, 1984, Pfäffikon ZH 47.57,4 (3026)
H H 11.2 km Frauen W40 23 Klassierte PDF 1. Lohri Nicole, 1972, Frauenfeld 46.25,6 (409) 2. Tellefsen Tina, 1971, Zumikon 51.13,1 (545) 3. Polinelli Christina, 1969, Würenlos 51.13,2 (3032)
J J 11.2 km Frauen W50 21 Klassierte PDF 1. Hug Monica, 1957, Hombrechtikon 49.03,1 (353) 2. Schnorf Yvonne, 1965, Wolfhausen 51.00,7 (3095) 3. Koller Doris, 1965, Buttikon SZ 51.52,8 (388)
Z Z 11.2 km Frauen W60 13 Klassierte PDF 1. Kottmann Nartano, 1954, Baar 53.40,5 (3104) 2. Hofmann Christiane, 1956, Hüntwangen 55.49,7 (346) 3. Wunderlin-Messmer Ruth, 1951, Gordola 59.20,6 (600)
K K 5.7 km Junioren U20 15 Klassierte PDF 1. Kölle Bjarne, 1999, Zürich 18.37,8 (2217) 2. Barrett Martin, 1999, Stäfa 20.35,3 (2004) 3. Thoma Kevin, 1999, Einsiedeln 21.06,6 (546)
L L 5.7 km Juniorinnen U20 9 Klassierte PDF 1. Rottermann Nadine, 1998, Russikon 21.52,3 (3042) 2. Früh Sunita Seraina, 2000, Männedorf 22.19,7 (3113) 3. Schenk Shelly, 2000, Wigoltingen 22.36,8 (3123)

Top ZKB SchnupperLauf M M 5.7 km SchnupperLauf 36 Klassierte PDF
Top Walking N N 5.7 km Walking 34 Klassierte PDF
Top ZKB JugendLaufCup O O weibliche Jugend U16 12 Klassierte PDF
1. Volkart Naomi, 2002, Schöfflisdorf 6.43,2 (3051) 2. Dürst Nicole, 2001, Kaltbrunn 6.52,0 (262) 3. Radzikowski Amélie, 2002, Küsnacht ZH 7.02,6 (3035)
P P weibliche Jugend U14 29 Klassierte PDF 1. Nägeli Lilly, 2003, Uster 3.10,1 (3071) 2. Possberg Vanessa, 2003, Fehraltorf 3.19,9 (3061) 3. Rüegg Celia, 2004, Hinwil 3.22,8 (3066)
Q Q weibliche Jugend U12 35 Klassierte PDF 1. Eberhard Trinity, 2005, Oberweningen 3.22,6 (265) 2. Schnyder Alexandra, 2005, Elgg 3.37,3 (3079) 3. Radzikowski Henriette, 2006, Küsnacht ZH 3.38,8 (3036)
R R weibliche Jugend U10 40 Klassierte PDF 1. Eberhard Summer, 2007, Oberweningen 3.46,7 (264) 2. Rosser Jaël, 2007, Dürnten 3.48,9 (3040) 3. Christen Zari, 2007, Bassersdorf 3.54,2 (3058)
S S männliche Jugend U16 8 Klassierte PDF 1. Rüttimann Cyrill, 2002, Stäfa 6.30,4 (2044) 2. Schadegg Louis, 2002, Wald ZH 6.39,1 (2046) 3. Huber Enrique, 2001, Birmensdorf ZH 6.40,5 (350)
T T männliche Jugend U14 17 Klassierte PDF 1. Heinimann Marc, 2003, Uster 3.05,7 (336) 2. Maurer Tim, 2003, Männedorf 3.10,5 (2033) 3. Plüer Fabian, 2003, Winterthur 3.24,5 (2037)
U U männliche Jugend U12 27 Klassierte PDF 1. Hofer Benjamin, 2005, Zürich 3.26,0 (344) 2. Müller Livio, 2005, Märwil 3.27,7 (437) 3. Pasini Enea, 2006, Volketswil 3.28,3 (2186)
V V männliche Jugend U10 57 Klassierte PDF 1. Zisler Constantin, 2007, Illnau 3.28,4 (2158) 2. Scampoli Dante, 2007, Zumikon 3.40,6 (106) 3. Schuster Zak, 2007, Steinhausen 3.40,7 (509)

Top Piccolo / Piccola W W Piccola / Mädchen 57 Klassierte PDF 1. Schmidt Federica, 2009, Zumikon 2.29,2 (494) 2. Christen Lealie, 2009, Bassersdorf 2.32,8 (230) 3. Klauser Yaëlle, 2010, Zumikon 2.33,9 (3022)
X X Piccolo / Knaben 65 Klassierte PDF 1. Rutz Theo, 2009, Illnau 2.14,1 (479) 2. Rochat Théo, 2009, Zumikon 2.18,5 (105) 3. Guckenberger Jan, 2010, Männedorf 2.21,6 (2023)

ZKB ZüriLaufCup 2016

Top Gesamtwertung nach Kategorien --- A Männer M20 47 klassiert 1. Mathys Christian, 1987, Bülach 6'502 2. Flückiger Armin, 1990, Rapperswil SG 4'998 3. Josef Raphael, 1987, Winterthur 3'842
--- B Männer M30 162 klassiert 1. Roppo Pekka, 1983, D-Klettgau 5'104 2. Blöchlinger Michael, 1977, Uster 4'866 3. Hailemichael Estefanus, 1982, ERI-Eritrea 4'356
--- C Männer M40 186 klassiert 1. Rosser Martin, 1970, Dürnten 6'097 2. Wolf Etienne, 1971, Gundetswil 5'565 3. Bachmann Ivo, 1975, Benken SG 4'616
--- D Männer M50 170 klassiert 1. Lohri Philipp, 1963, Frauenfeld 6'134 2. Peter Peter, 1966, Männedorf 5'869 3. Oberti Marco, 1964, Biasca 5'706
--- E Männer M60 76 klassiert 1. Widmer Jakob, 1956, Laupen ZH 5'976 2. Schibig Viktor, 1948, Illnau 4'806 3. Blöchlinger Urs, 1956, Eschenbach SG 4'660
--- Y Männer M70 23 klassiert 1. Andrist Bernhard, 1946, Zürich 5'184 2. Oberkalmsteiner Karl, 1944, Schänis 4'864 3. Galati Francesco, 1944, Zürich 4'853
--- F Frauen W20 39 klassiert 1. Glaus Seraina, 1992, Thalwil 7'097 2. Aellig-Urner Raja, 1988, Uster 6'188 3. Schnüriger Samira, 1995, Einsiedeln 5'324
--- G Frauen W30 74 klassiert 1. Meili Claudia, 1978, Schmerikon 5'965 2. Cerna Verena, 1981, Rapperswil SG 3'994 3. Boos-Hautmann Andrea, 1979, Kaltbrunn 3'894
--- H Frauen W40 56 klassiert 1. Lohri Nicole, 1972, Frauenfeld 6'242 2. Polinelli Christina, 1969, Würenlos 5'368 3. Dal Balcon Beatrice, 1967, Küsnacht ZH 4'450
--- J Frauen W50 50 klassiert 1. Hug Monica, 1957, Hombrechtikon 5'844 2. Bernhard Esther, 1965, Schlieren 4'542 3. Wyser Lee, 1966, Zürich 4'476
--- Z Frauen W60 19 klassiert 1. Hofmann Christiane, 1956, Hüntwangen 6'613 2. Niederberger Trudi, 1953, Uster 4'365 3. Scheuch Heidi, 1956, Weiningen TG 4'298
--- K Junioren 11 klassiert 1. Thoma Kevin, 1999, Einsiedeln 6'600 2. Oberholzer Robin, 2000, Zürich 4'559 3. Bänninger Gian, 2000, Winterthur 4'441
--- L Juniorinnen 18 klassiert 1. Pani Joana, 2000, Bülach 6'462 2. Dürst Michelle, 2000, Kaltbrunn 5'943 3. Schenk Shelly, 2000, Wigoltingen 5'720
--- O weibliche Jugend U16 11 klassiert 1. Volkart Naomi, 2002, Schöfflisdorf 4'982 2. Dürst Nicole, 2001, Kaltbrunn 4'878 3. Radzikowski Amélie, 2002, Küsnacht ZH 4'351
--- P weibliche Jugend U14 17 klassiert 1. Tischhauser Nalani, 2004, Winterthur 4'678 2. Radzikowski Paulina, 2004, Küsnacht ZH 4'317 3. Nägeli Lilly, 2003, Uster 3'904
--- Q weibliche Jugend U12 18 klassiert 1. Eberhard Trinity, 2005, Oberweningen 6'000 2. Blöchlinger Xenia, 2006, Volketswil 5'351 3. Schnyder Alexandra, 2005, Elgg 5'305
--- R weibliche Jugend U10 24 klassiert 1. Schnyder Jacqueline, 2008, Elgg 5'197 2. Eberhard Summer, 2007, Oberweningen 4'950 3. Sticher Joleen, 2007, Erlinsbach 4'890
--- S männliche Jugend U16 8 klassiert 1. Rüttimann Cyrill, 2002, Stäfa 4'843 2. Schadegg Louis, 2002, Wald ZH 3'921 3. Huber Enrique, 2001, Birmensdorf ZH 3'863
--- T männliche Jugend U14 16 klassiert 1. Plüer Fabian, 2003, Winterthur 4'886 2. Hofer Jonathan, 2003, Zürich 4'879 3. Van Loo Colin, 2004, Sulzbach 4'230
--- U männliche Jugend U12 18 klassiert 1. Dal Balcon Cedric, 2005, Küsnacht ZH 5'133 2. Hofer Benjamin, 2005, Zürich 3'977 3. Gloor Robin, 2006, Aarau 3'876
--- V männliche Jugend U10 21 klassiert 1. Zisler Constantin, 2007, Illnau 5'930 2. Sticher Joris, 2007, Erlinsbach 4'641 3. Gerks Glenn Henry, 2008, Küsnacht ZH 4'256

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.