DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Dietiker Neujahrslauf

Dietiker Neujahrslauf - Ergebnisse

Dietiker Neujahrslauf Ergebnisse Overall ZKB ZüriLaufCup ZKB SchnupperLauf Walking ZKB JugendLaufCup Piccolo / Piccola
ZKB ZüriLaufCup 2016 Gesamtwertung nach Kategorien

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: D F I
Schweiz - Kantone AG AI BE BL BS FR GE GL GR LU NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Männer ZKB ZüriLaufCup 616 Klassierte PDF
1. Da Costa Lopes Nuno Miguel, 1987, Davos Platz 38.21,6 (618) 2. Mathys Christian, 1987, Bülach 38.55,4 (902) 3. Wägeli Patrik, 1991, Nussbaumen TG 39.30,4 (2327)
--- Overall Frauen ZKB ZüriLaufCup 187 Klassierte PDF 1. Schaller Alexandra, 1978, Zürich 47.01,4 (1078) 2. Flück Joelle, 1986, Schenkon 47.11,4 (471) 3. Schmid Luzia, 1974, Homburg 47.18,2 (1089)

Top ZKB ZüriLaufCup A A 12.1 km Männer M20 39 Klassierte PDF 1. Da Costa Lopes Nuno Miguel, 1987, Davos Platz 38.21,6 (618) 2. Mathys Christian, 1987, Bülach 38.55,4 (902) 3. Wägeli Patrik, 1991, Nussbaumen TG 39.30,4 (2327)
B B 12.1 km Männer M30 133 Klassierte PDF 1. Wieser Patrick, 1979, Winterthur 40.09,9 (1250) 2. Kounty Philipp, 1983, Zürich 42.37,3 (2314) 3. Steiner Armin, 1979, Uerkheim 42.55,0 (2287)
C C 12.1 km Männer M40 178 Klassierte PDF 1. Rosser Martin, 1970, Dürnten 41.55,0 (1053) 2. Schwarz Iwan, 1972, Elsau 42.23,2 (1105) 3. Wolf Etienne, 1971, Gundetswil 43.18,5 (1261)
D D 12.1 km Männer M50 163 Klassierte PDF 1. Hegner Norbert, 1965, Galgenen 42.57,7 (758) 2. Zwicky Christian, 1966, Gockhausen 43.46,4 (2133) 3. Merkt Jürg, 1964, Bülach 44.03,0 (924)
E E 12.1 km Männer M60 70 Klassierte PDF 1. Moresi Fabio, 1956, Zürich 46.25,8 (933) 2. Widmer Jakob, 1956, Laupen ZH 47.20,7 (1246) 3. Pfister Fredy, 1956, Wilen b. Wil 47.50,4 (2088)
Y Y 12.1 km Männer M70 33 Klassierte PDF 1. Inglin Karl, 1944, Luzern 53.12,6 (2221) 2. Oberkalmsteiner Karl, 1944, Schänis 53.29,2 (967) 3. Galati Francesco, 1944, Zürich 53.55,5 (689)
F F 12.1 km Frauen W20 27 Klassierte PDF 1. Schnüriger Samira, 1995, Einsiedeln 47.41,3 (1099) 2. Koller Anja, 1996, Buttikon SZ 48.09,0 (3159) 3. Glaus Seraina, 1992, Thalwil 48.38,2 (3145)
G G 12.1 km Frauen W30 43 Klassierte PDF 1. Schaller Alexandra, 1978, Zürich 47.01,4 (1078) 2. Flück Joelle, 1986, Schenkon 47.11,4 (471) 3. Hegner Simone, 1982, Bern 48.55,6 (3026)
H H 12.1 km Frauen W40 63 Klassierte PDF 1. Schmid Luzia, 1974, Homburg 47.18,2 (1089) 2. Saly Graf Katrin, 1975, Stallikon 48.28,5 (3170) 3. von Ah Andrea, 1972, Cham 49.46,6 (1208)
J J 12.1 km Frauen W50 40 Klassierte PDF 1. Etter-Quabeck Karin, 1964, Ins 50.05,9 (658) 2. Buehlmann Tanja, 1966, Baar 50.10,3 (3155) 3. Scheuch Ursula, 1966, Frauenfeld 54.38,6 (3160)
Z Z 12.1 km Frauen W60 14 Klassierte PDF 1. Mathys Odilia, 1953, Rubigen 57.54,0 (3154) 2. Hofmann Christiane, 1956, Hüntwangen 1:00.57,8 (780) 3. Borer Elsbeth, 1952, Kerns 1:01.06,6 (561)
K K 6.6 km Junioren 17 Klassierte PDF 1. Kölle Bjarne, 1999, Zürich 23.29,3 (2166) 2. Samaniego Esteban, 1997, Uetikon am See 23.33,0 (2157) 3. Suter Timo, 1998, Rütihof 23.49,4 (2112)
L L 6.6 km Juniorinnen 17 Klassierte PDF 1. Alemanni Lara, 1998, Urdorf 25.07,3 (498) 2. Filipovic Ella, 1999, St. Gallen 26.18,1 (669) 3. Früh Sunita, 2000, Männedorf 26.54,5 (685)

Top ZKB SchnupperLauf M M 6.6 km SchnupperLauf 86 Klassierte PDF
Top Walking N N 6.6 km Walking / Nordic Walking 34 Klassierte PDF
Top ZKB JugendLaufCup O O weibliche Jugend U16 52 Klassierte PDF
1. von Allmen Marie-Claude, 2001, Feuerthalen 8.04,3 (1209) 2. Volkart Naomi, 2002, Schöfflisdorf 8.05,6 (3078) 3. Dürst Nicole, 2001, Kaltbrunn 8.13,0 (642)
P P weibliche Jugend U14 76 Klassierte PDF 1. Rosamilia Valentina, 2003, Hunzenschwil 7.52,7 (3061) 2. Nägeli Lilly, 2003, Uster 8.15,8 (953) 3. Rosamilia Nina, 2004, Hunzenschwil 8.35,1 (3059)
Q Q weibliche Jugend U12 82 Klassierte PDF 1. Eberhard Trinity, 2005, Oberweningen 4.14,8 (442) 2. Hug Fabienne, 2005, Zürich 4.31,4 (3028) 3. Oldani Loa, 2006, Wettingen 4.32,1 (3113)
R R weibliche Jugend U10 54 Klassierte PDF 1. Triaca Sanna, 2007, Dietikon 4.39,5 (433) 2. Rosser Jaël, 2007, Dürnten 4.40,4 (1052) 3. Gloor Riana, 2008, Aarau 4.41,6 (711) 3. Waldner Coralie, 2007, Pfäffikon ZH 4.41,6 (3106)
S S männliche Jugend U16 45 Klassierte PDF 1. Müller Sasha, 2001, D-Hanau 7.00,1 (2142) 2. Rüttimann Cyrill, 2002, Stäfa 7.48,8 (2097) 3. Rahm Yuriy, 2001, Schaffhausen 7.58,6 (2090)
T T männliche Jugend U14 67 Klassierte PDF 1. Vetsch Deny, 2003, Werdenberg 7.38,4 (2117) 2. Hofer Jonathan, 2003, Zürich 7.54,0 (777) 3. Keller Robin, 2003, Wattwil 8.30,2 (2160)
U U männliche Jugend U12 84 Klassierte PDF 1. Hofer Benjamin, 2005, Zürich 4.05,3 (776) 2. Triaca Elia, 2005, Dietikon 4.06,5 (418) 3. Gloor Robin, 2006, Aarau 4.22,1 (712)
V V männliche Jugend U10 59 Klassierte PDF 1. Rosamilia Adriano, 2007, Hunzenschwil 4.15,9 (2094) 2. Zisler Constantin, 2007, Illnau 4.20,7 (1280) 3. Meier Flurin, 2007, Dietikon 4.22,3 (147)
16+M S2 Schüler 16+ 11 Klassierte PDF 1. Schellenberg Raffael Lukas, 2000, Dietikon 9.05,0 (489) 2. Kastrati Densi, 2000, Dietikon 10.09,0 (280) 3. Morina Ardit, 2000, Dietikon 10.12,0 (256)
16+F O2 Schülerinnen 16+ 3 Klassierte PDF 1. Specchia Shamira, 2000, Dietikon 15.27,6 (264) 2. Sancak Esra, 2000, Dietikon 17.46,1 (259) 3. Loshaj Rina, 2000, Dietikon 18.20,6 (254)

Top Piccolo / Piccola W W Piccola / Mädchen 26 Klassierte PDF 1. Okechukwu Vivienne, 2009, Dietikon 2.36,0 (312) 2. Binzegger Sharon, 2009, Wohlen AG 2.37,4 (3007) 3. Simeone Ilaria, 2009, Dietikon 2.42,3 (246)
X X Piccolo / Knaben 46 Klassierte PDF 1. Zisler Lukas, 2010, Illnau 2.18,8 (1281) 2. Hipp Tamino, 2009, Dietikon 2.24,2 (201) 3. Deller Gian, 2009, Obfelden 2.24,3 (2021)

ZKB ZüriLaufCup 2016

Top Gesamtwertung nach Kategorien
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.