DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Wylandlauf Andelfingen

Wylandlauf Andelfingen - Ergebnisse

Wylandlauf Andelfingen Ergebnisse Overall ZKB ZüriLaufCup ZKB SchnupperLaufCup Walking ZKB JugendLaufCup Piccolo / Piccola
ZKB ZüriLaufCup 2016 Gesamtwertung nach Kategorien

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: D ERI
Schweiz - Kantone AG BE BS FR GE GL GR LU NE SG SH SZ TG ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Männer ZKB ZüriLaufCup 295 Klassierte PDF
1. Dadi Fikru Abera, 1990, Bülach 45.05,8 (2078) 2. Mathys Christian, 1987, Bülach 45.29,8 (213) 3. Hailemichael Estefanus, 1982, ERI-Eritrea 46.06,1 (2023)
--- Overall Frauen ZKB ZüriLaufCup 113 Klassierte PDF 1. Koller Anja, 1996, Buttikon SZ 57.11,3 (191) 2. Cerna Verena, 1981, Rapperswil SG 57.56,0 (3002) 3. Glaus Seraina, 1992, Thalwil 58.12,7 (3097)

Top ZKB ZüriLaufCup A A 14.8 km Männer M20 21 Klassierte PDF 1. Dadi Fikru Abera, 1990, Bülach 45.05,8 (2078) 2. Mathys Christian, 1987, Bülach 45.29,8 (213) 3. Sprenger Raphael, 1987, Zürich 50.24,2 (2181)
B B 14.8 km Männer M30 71 Klassierte PDF 1. Hailemichael Estefanus, 1982, ERI-Eritrea 46.06,1 (2023) 2. Ramer Roger, 1980, Zürich 53.02,2 (262) 3. Schibli Markus, 1977, Egg b. Zürich 53.12,6 (2157)
C C 14.8 km Männer M40 77 Klassierte PDF 1. Hamd Mohammednur, 1976, Schaffhausen 49.56,7 (2106) 2. Wolf Etienne, 1971, Gundetswil 50.48,9 (373) 3. Blättler Beat, 1976, Stallikon 53.09,2 (2002)
D D 14.8 km Männer M50 78 Klassierte PDF 1. Föhn Sigi, 1960, Meilen 52.46,0 (97) 2. Merkt Jürg, 1964, Bülach 52.51,7 (219) 3. Schenk Felix, 1964, Wigoltingen 53.06,4 (286)
E E 14.8 km Männer M60 36 Klassierte PDF 1. Huber Harry, 1955, Neuchâtel 1:00.55,3 (2128) 2. Wick Alois, 1953, Zürich 1:01.37,7 (2193) 3. Scheps Alfio, 1952, Geroldswil 1:02.50,7 (2102)
Y Y 14.8 km Männer M70 12 Klassierte PDF 1. Anderegg Albert, 1945, Innertkirchen 1:00.14,0 (2189) 2. Schmid Fredi, 1945, Fehraltorf 1:07.41,7 (293) 3. von Gunten Hans, 1944, Thun 1:12.59,2 (353)
F F 14.8 km Frauen W20 18 Klassierte PDF 1. Koller Anja, 1996, Buttikon SZ 57.11,3 (191) 2. Glaus Seraina, 1992, Thalwil 58.12,7 (3097) 3. Heigl Maria, 1993, Zürich 1:03.44,0 (140)
G G 14.8 km Frauen W30 25 Klassierte PDF 1. Cerna Verena, 1981, Rapperswil SG 57.56,0 (3002) 2. Stöckli Mara, 1984, Dübendorf 1:04.16,9 (3119) 3. Hiltbrunner Anja, 1980, Uhwiesen 1:07.06,4 (3132)
H H 14.8 km Frauen W40 37 Klassierte PDF 1. Moreira Rosa, 1967, Merenschwand 1:01.11,7 (225) 2. Sestito Luzia, 1969, Dielsdorf 1:01.45,1 (310) 3. Polinelli Christina, 1969, Würenlos 1:03.44,2 (3101)
J J 14.8 km Frauen W50 28 Klassierte PDF 1. Schnorf Yvonne, 1965, Wolfhausen 1:05.43,9 (3090) 2. Sennhauser Vera Maria Helena, 1960, Stallikon 1:05.57,7 (309) 3. Koller Doris, 1965, Buttikon SZ 1:06.00,9 (192)
Z Z 14.8 km Frauen W60 5 Klassierte PDF 1. Gajic Stefica, 1948, Eggenwil 1:08.28,6 (105) 2. Hofmann Christiane, 1956, Hüntwangen 1:12.28,3 (151) 3. Illi Liselotte, 1950, Bassersdorf 1:19.53,5 (3117)
K K 7.0 km Junioren 3 Klassierte PDF 1. Oberholzer Robin, 2000, Zürich 27.46,6 (243) 2. Bänninger Gian, 2000, Winterthur 30.00,6 (11) 3. Polat Okan, 2000, Pfäffikon ZH 35.15,9 (2073)
L L 7.0 km Juniorinnen 10 Klassierte PDF 1. Rottermann Nadine, 1998, Russikon 28.04,5 (3033) 2. Schenk Shelly, 2000, Wigoltingen 28.30,7 (287) 3. Pani Joana, 2000, Bülach 28.55,1 (3063)

Top ZKB SchnupperLaufCup M M 7.0 km SchnupperLauf 55 Klassierte PDF
Top Walking N N 7.0 km Walking / Nordic Walking 35 Klassierte PDF
Top ZKB JugendLaufCup O O weibliche Jugend U16 6 Klassierte PDF
1. von Allmen Marie-Claude, 2001, Feuerthalen 6.32,2 (3044) 2. Schenk Debby, 2002, Wigoltingen 6.42,7 (285) 3. Hänseler Mira, 2002, Hallau 6.45,8 (138)
P P weibliche Jugend U14 8 Klassierte PDF 1. Tischhauser Nalani, 2004, Winterthur 6.52,6 (327) 2. Rüegg Celia, 2004, Hinwil 7.01,8 (3083) 3. Radzikowski Paulina, 2004, Küsnacht ZH 7.14,7 (259)
Q Q weibliche Jugend U12 13 Klassierte PDF 1. Febrey Abigail, 2005, Esslingen 5.39,9 (3092) 2. Eberhard Trinity, 2005, Oberweningen 5.45,7 (83) 3. Hug Fabienne, 2005, Zürich 5.49,9 (3109)
R R weibliche Jugend U10 15 Klassierte PDF 1. Takmakova Zoja, 2007, Dübendorf 6.08,0 (3128) 2. Hug Norina, 2008, Zürich 6.08,2 (3110) 3. Christen Zari, 2007, Bassersdorf 6.21,8 (60)
S S männliche Jugend U16 2 Klassierte PDF 1. Rüttimann Cyrill, 2002, Stäfa 6.17,0 (2044) 2. Rahm Yuriy, 2001, Schaffhausen 6.42,8 (2098)
T T männliche Jugend U14 11 Klassierte PDF 1. Hofer Jonathan, 2003, Zürich 6.22,0 (150) 2. Heinimann Marc, 2003, Uster 6.36,0 (2027) 3. Keller Robin, 2003, Wattwil 6.42,8 (2112)
U U männliche Jugend U12 16 Klassierte PDF 1. Hofer Benjamin, 2005, Zürich 5.30,8 (149) 2. Müller Livio, 2005, Märwil 5.36,4 (232) 3. Oster Axel, 2005, Ennetbaden 5.56,7 (2126)
V V männliche Jugend U10 18 Klassierte PDF 1. Oster Petter, 2007, Ennetbaden 5.38,0 (2125) 2. Bärlocher Yannick, 2007, Flaach 6.16,3 (15) 3. Gerks Glenn Henry, 2008, Küsnacht ZH 6.29,4 (2015)

Top Piccolo / Piccola W W Piccola / Mädchen 35 Klassierte PDF 1. Binzegger Sharon, 2009, Wohlen AG 2.08,8 (29) 2. Christen Lealie, 2009, Bassersdorf 2.15,9 (57) 3. Prister Lene, 2010, Andelfingen 2.21,5 (3028)
X X Piccolo / Knaben 33 Klassierte PDF 1. Rutz Theo, 2009, Illnau 2.05,5 (2045) 2. Wüthrich Mark, 2009, Winterthur 2.11,8 (375) 3. Ernst Jonathan, 2009, Andelfingen 2.15,7 (2115)

ZKB ZüriLaufCup 2016

Top Gesamtwertung nach Kategorien --- A Männer M20 51 klassiert 1. Mathys Christian, 1987, Bülach 7'583 2. Flückiger Armin, 1990, Rapperswil SG 4'998 3. Josef Raphael, 1987, Winterthur 3'842
--- B Männer M30 179 klassiert 1. Blöchlinger Michael, 1977, Uster 5'586 2. Hailemichael Estefanus, 1982, ERI-Eritrea 5'436 3. Roppo Pekka, 1983, D-Klettgau 5'104
--- C Männer M40 207 klassiert 1. Wolf Etienne, 1971, Gundetswil 6'597 2. Rosser Martin, 1970, Dürnten 6'097 3. Caminada Rafael, 1972, Kloten 5'125
--- D Männer M50 193 klassiert 1. Peter Peter, 1966, Männedorf 6'820 2. Lohri Philipp, 1963, Frauenfeld 6'134 3. Oberti Marco, 1964, Biasca 5'706
--- E Männer M60 77 klassiert 1. Widmer Jakob, 1956, Laupen ZH 5'976 2. Schibig Viktor, 1948, Illnau 5'606 3. Wick Alois, 1953, Zürich 5'361
--- Y Männer M70 26 klassiert 1. Andrist Bernhard, 1946, Zürich 5'946 2. von Gunten Hans, 1944, Thun 4'947 3. Oberkalmsteiner Karl, 1944, Schänis 4'864
--- F Frauen W20 42 klassiert 1. Glaus Seraina, 1992, Thalwil 8'159 2. Koller Anja, 1996, Buttikon SZ 6'279 3. Aellig-Urner Raja, 1988, Uster 6'188
--- G Frauen W30 80 klassiert 1. Meili Claudia, 1978, Schmerikon 5'965 2. Cerna Verena, 1981, Rapperswil SG 5'084 3. Boos-Hautmann Andrea, 1979, Kaltbrunn 3'894
--- H Frauen W40 62 klassiert 1. Polinelli Christina, 1969, Würenlos 6'366 2. Lohri Nicole, 1972, Frauenfeld 6'242 3. Dal Balcon Beatrice, 1967, Küsnacht ZH 4'450
--- J Frauen W50 55 klassiert 1. Hug Monica, 1957, Hombrechtikon 5'844 2. Bernhard Esther, 1965, Schlieren 5'485 3. Wyser Lee, 1966, Zürich 5'332
--- Z Frauen W60 20 klassiert 1. Hofmann Christiane, 1956, Hüntwangen 7'554 2. Scheuch Heidi, 1956, Weiningen TG 5'126 3. Gajic Stefica, 1948, Eggenwil 5'000
--- K Junioren 11 klassiert 1. Thoma Kevin, 1999, Einsiedeln 6'600 2. Oberholzer Robin, 2000, Zürich 5'559 3. Bänninger Gian, 2000, Winterthur 5'360
--- L Juniorinnen 18 klassiert 1. Pani Joana, 2000, Bülach 7'431 2. Schenk Shelly, 2000, Wigoltingen 6'704 3. Dürst Michelle, 2000, Kaltbrunn 5'943
--- O weibliche Jugend U16 11 klassiert 1. Dürst Nicole, 2001, Kaltbrunn 5'843 2. Radzikowski Amélie, 2002, Küsnacht ZH 5'212 3. Volkart Naomi, 2002, Schöfflisdorf 4'982
--- P weibliche Jugend U14 17 klassiert 1. Tischhauser Nalani, 2004, Winterthur 5'678 2. Radzikowski Paulina, 2004, Küsnacht ZH 5'263 3. Rüegg Celia, 2004, Hinwil 4'766
--- Q weibliche Jugend U12 20 klassiert 1. Eberhard Trinity, 2005, Oberweningen 6'982 2. Blöchlinger Xenia, 2006, Volketswil 6'213 3. Schnyder Alexandra, 2005, Elgg 5'305
--- R weibliche Jugend U10 25 klassiert 1. Eberhard Summer, 2007, Oberweningen 5'907 2. Schnyder Jacqueline, 2008, Elgg 5'197 3. Sticher Joleen, 2007, Erlinsbach 4'890
--- S männliche Jugend U16 8 klassiert 1. Rüttimann Cyrill, 2002, Stäfa 5'843 2. Schadegg Louis, 2002, Wald ZH 3'921 3. Huber Enrique, 2001, Birmensdorf ZH 3'863
--- T männliche Jugend U14 18 klassiert 1. Hofer Jonathan, 2003, Zürich 5'879 2. Van Loo Colin, 2004, Sulzbach 5'079 3. Van Loo Rouven, 2004, Sulzbach 4'971
--- U männliche Jugend U12 19 klassiert 1. Dal Balcon Cedric, 2005, Küsnacht ZH 5'133 2. Hofer Benjamin, 2005, Zürich 4'977 3. Steinberg Max, 2005, Winterthur 4'573
--- V männliche Jugend U10 22 klassiert 1. Zisler Constantin, 2007, Illnau 5'930 2. Gerks Glenn Henry, 2008, Küsnacht ZH 5'103 3. Sticher Joris, 2007, Erlinsbach 4'641

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.