DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Laufsporttag Winterthur 2016

Laufsporttag Winterthur 2016 - Ergebnisse

Laufsporttag Winterthur 2016 Ergebnisse Overall ZKB ZüriLaufCup ZKB SchnupperLauf Walking ZKB JugendLaufCup Piccolo / Piccola
ZKB ZüriLaufCup 2016 Gesamtwertung nach Kategorien

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: D KEN
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS FR GL GR LU SG SH SO SZ TG TI UR VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Männer ZKB Züri-Lauf-Cup 403 Klassierte PDF
1. Hamd Mohammednur, 1976, Schaffhausen 34.55,1 (2033) 2. Mathys Christian, 1987, Bülach 35.16,7 (441) 3. Flückiger Armin, 1990, Rüeterswil 36.21,2 (273)
--- Overall Frauen ZKB Züri-Lauf-Cup 163 Klassierte PDF 1. Schnüriger Samira, 1995, Einsiedeln 42.58,9 (578) 2. Lohri Nicole, 1972, Frauenfeld 43.16,6 (423) 3. Aellig-Urner Raja, 1988, Uster 43.32,6 (140)

Top ZKB ZüriLaufCup A A 11 km Männer M20 45 Klassierte PDF 1. Mathys Christian, 1987, Bülach 35.16,7 (441) 2. Flückiger Armin, 1990, Rüeterswil 36.21,2 (273) 3. Josef Raphael, 1987, Winterthur 37.06,6 (376)
B B 11 km Männer M30 101 Klassierte PDF 1. Roppo Pekka, 1983, D-Klettgau 36.33,1 (555) 2. Schüpbach Kaspar, 1981, Zürich 37.12,0 (2173) 3. Richle Stefan, 1983, Ulisbach 38.06,0 (532)
C C 11 km Männer M40 119 Klassierte PDF 1. Hamd Mohammednur, 1976, Schaffhausen 34.55,1 (2033) 2. Rosser Martin, 1970, Dürnten 37.12,8 (542) 3. Wolf Etienne, 1971, Gundetswil 38.49,8 (685)
D D 11 km Männer M50 88 Klassierte PDF 1. Zwicky Christian, 1966, Gockhausen 40.36,7 (695) 2. Schenk Felix, 1964, Wigoltingen 40.53,7 (561) 3. Sartori Gabriele, 1965, Zürich 41.23,9 (2151)
E E 11 km Männer M60 44 Klassierte PDF 1. Widmer Jakob, 1956, Laupen ZH 42.44,0 (675) 2. Huser Peter, 1954, Baar 44.52,8 (364) 3. Blöchlinger Urs, 1956, Eschenbach SG 47.00,3 (2011)
Y Y 11 km Männer M70 6 Klassierte PDF 1. Oberkalmsteiner Karl, 1944, Schänis 51.34,4 (483) 2. Andrist Bernhard, 1946, Zürich 57.43,0 (149) 3. Dänzler Walter, 1946, Herrliberg 58.28,6 (2015)
F F 11 km Frauen W20 35 Klassierte PDF 1. Schnüriger Samira, 1995, Einsiedeln 42.58,9 (578) 2. Aellig-Urner Raja, 1988, Uster 43.32,6 (140) 3. Glaus Seraina, 1992, Thalwil 43.57,5 (308)
G G 11 km Frauen W30 42 Klassierte PDF 1. Meili Claudia, 1978, Schmerikon 45.51,1 (450) 2. Awai Lea, 1984, Zürich 47.30,9 (156) 3. Uhlmann Jessica, 1986, Dinhard 50.27,4 (633)
H H 11 km Frauen W40 47 Klassierte PDF 1. Lohri Nicole, 1972, Frauenfeld 43.16,6 (423) 2. von Ah Andrea, 1972, Cham 46.09,4 (649) 3. Moreira Rosa, 1967, Merenschwand 46.53,7 (456)
J J 11 km Frauen W50 31 Klassierte PDF 1. Hug Monica, 1957, Hombrechtikon 49.09,8 (3087) 2. Isler Christine, 1964, Gachnang 50.47,2 (370) 3. Bosshart Helene, 1963, Ottoberg 52.23,7 (201)
Z Z 11 km Frauen W60 8 Klassierte PDF 1. Gajic Stefica, 1948, Eggenwil 52.24,7 (291) 2. Hofmann Christiane, 1956, Hüntwangen 55.11,8 (352) 3. Scheuch Heidi, 1956, Weiningen TG 58.11,4 (564)
K K 5.9 km Junioren 9 Klassierte PDF 1. Thoma Kevin, 1999, Einsiedeln 22.19,5 (627) 2. Oberholzer Robin, 2000, Zürich 22.38,7 (482) 3. Bernhard Linus, 2000, Stallikon 22.44,0 (171)
L L 5.9 km Juniorinnen 9 Klassierte PDF 1. Schenk Shelly, 2000, Wigoltingen 23.23,4 (562) 2. Pani Joana, 2000, Bülach 23.57,8 (495) 3. Scherzinger Sereina, 1999, Mels 24.04,5 (3052)

Top ZKB SchnupperLauf M M 5.9 km SchnupperLauf 42 Klassierte PDF
Top Walking N N 5.9 km Walking / Nordic Walking 14 Klassierte PDF
Top ZKB JugendLaufCup O O weibliche Jugend U16 11 Klassierte PDF
1. Volkart Naomi, 2002, Schöfflisdorf 6.41,4 (3039) 2. Abegg Kristin, 2002, Volketswil 6.46,0 (137) 3. Schenk Debby, 2002, Wigoltingen 6.51,4 (3031)
P P weibliche Jugend U14 28 Klassierte PDF 1. Tischhauser Nalani, 2004, Winterthur 7.01,0 (630) 2. Glaus Kim, 2004, Winterthur 7.42,2 (3016) 3. Radzikowski Paulina, 2004, Küsnacht ZH 8.00,9 (521)
Q Q weibliche Jugend U12 29 Klassierte PDF 1. Eberhard Trinity, 2005, Oberweningen 7.15,0 (3076) 2. Blöchlinger Xenia, 2006, Volketswil 7.41,6 (3055) 3. Schnyder Alexandra, 2005, Elgg 7.43,6 (78)
R R weibliche Jugend U10 25 Klassierte PDF 1. Sticher Joleen, 2007, Erlinsbach 4.49,3 (3038) 2. Eberhard Summer, 2007, Oberweningen 4.50,9 (3075) 3. Rosser Jaël, 2007, Dürnten 4.52,6 (541)
S S männliche Jugend U16 4 Klassierte PDF 1. Schadegg Louis, 2002, Wald ZH 6.38,6 (554) 2. Huber Enrique, 2001, Birmensdorf ZH 6.47,0 (357) 3. Arnet Marcel, 2002, Wetzikon ZH 6.48,0 (153)
T T männliche Jugend U14 18 Klassierte PDF 1. Hofer Jonathan, 2003, Zürich 6.43,1 (350) 2. Keller Robin, 2003, Wattwil 6.56,1 (2109) 3. Kern Yannis, 2004, Schlatt b. Winterthur 7.00,2 (2123)
U U männliche Jugend U12 27 Klassierte PDF 1. Hollenstein Laurin, 2006, Winterthur 7.20,5 (11) 2. Kägi Fabian, 2006, Winterthur 7.20,6 (13) 3. Wendel Noah, 2006, Winterthur 7.35,3 (668)
V V männliche Jugend U10 23 Klassierte PDF 1. Zisler Constantin, 2007, Illnau 4.16,1 (2105) 2. Oster Petter, 2007, Ennetbaden 4.21,7 (491) 3. Sticher Joris, 2007, Erlinsbach 4.39,3 (2076)

Top Piccolo / Piccola W W Piccola / Mädchen U8 42 Klassierte PDF 1. Bürgis Leana, 2009, Ermatingen 1.53,6 (214) 2. Binzegger Sharon, 2009, Wohlen AG 1.57,4 (183) 3. Hausammann Lucy, 2009, Schlatt b. Winterthur 2.01,6 (87)
X X Piccolo / Knaben U8 60 Klassierte PDF 1. Zisler Lukas, 2010, Illnau 1.45,3 (2084) 2. Schneider Loic, 2009, Winterthur 1.52,8 (573) 3. Stricker Len, 2009, Winterthur 1.53,8 (2093)

ZKB ZüriLaufCup 2016

Top Gesamtwertung nach Kategorien --- A Männer M20 74 klassiert 1. Mathys Christian, 1987, Bülach 2'165 2. Flückiger Armin, 1990, Rüeterswil 2'056 3. Josef Raphael, 1987, Winterthur 1'924
--- B Männer M30 205 klassiert 1. Iselin Mathieu, 1983, Zürich 1'882 2. Cevik Selim, 1980, Zürich 1'645 3. Blöchlinger Michael, 1977, Uster 1'638
--- C Männer M40 255 klassiert 1. Rosser Martin, 1970, Dürnten 1'994 2. Wolf Etienne, 1971, Gundetswil 1'853 3. Gehrig Roman, 1969, Zürich 1'762 3. Guertner Adrian, 1976, Merenschwand 1'762
--- D Männer M50 213 klassiert 1. Zwicky Christian, 1966, Gockhausen 1'981 2. Schenk Felix, 1964, Wigoltingen 1'952 3. Oberti Marco, 1964, Biasca 1'844
--- E Männer M60 91 klassiert 1. Widmer Jakob, 1956, Laupen ZH 1'980 2. Huser Peter, 1954, Baar 1'854 3. Brenner Peter, 1956, Siebnen 1'764
--- Y Männer M70 34 klassiert 1. Oberkalmsteiner Karl, 1944, Schänis 1'994 2. Andrist Bernhard, 1946, Zürich 1'731 3. Bühler Alfred, 1946, Elgg 1'570
--- F Frauen W20 53 klassiert 1. Schnüriger Samira, 1995, Einsiedeln 2'170 2. Aellig-Urner Raja, 1988, Uster 2'072 3. Glaus Seraina, 1992, Thalwil 2'067
--- G Frauen W30 81 klassiert 1. Brüllmann Pia, 1985, Nottwil 1'664 2. Schokoll Frauke, 1980, Weisslingen 1'459 3. Kleindienst-Béguin Sandrine, 1977, Seuzach 1'233
--- H Frauen W40 95 klassiert 1. Lohri Nicole, 1972, Frauenfeld 2'032 2. von Ah Andrea, 1972, Cham 1'930 3. Moreira Rosa, 1967, Merenschwand 1'861
--- J Frauen W50 60 klassiert 1. Steffens Andrea, 1965, Egg b. Zürich 1'797 2. Bernhard Esther, 1965, Schlieren 1'759 3. Neukom Vreni, 1959, Frauenfeld 1'673
--- Z Frauen W60 18 klassiert 1. Hofmann Christiane, 1956, Hüntwangen 1'893 2. Scheuch Heidi, 1956, Weiningen TG 1'761 3. Tan Siew, 1946, Dietikon 1'505
--- K Junioren 20 klassiert 1. Thoma Kevin, 1999, Einsiedeln 1'931 2. Bernhard Linus, 2000, Stallikon 1'884 3. Ulrich Florian, 1999, Hütten 1'733
--- L Juniorinnen 20 klassiert 1. Schenk Shelly, 2000, Wigoltingen 1'905 2. Scherzinger Sereina, 1999, Mels 1'856 3. Pani Joana, 2000, Bülach 1'849
--- O weibliche Jugend U16 60 klassiert 1. Volkart Naomi, 2002, Schöfflisdorf 1'997 2. Schenk Debby, 2002, Wigoltingen 1'920 3. Radzikowski Amélie, 2002, Küsnacht ZH 1'677
--- P weibliche Jugend U14 100 klassiert 1. Tischhauser Nalani, 2004, Winterthur 1'898 2. Radzikowski Paulina, 2004, Küsnacht ZH 1'685 3. Tischhauser Sarina, 2003, Winterthur 1'543
--- Q weibliche Jugend U12 103 klassiert 1. Eberhard Trinity, 2005, Oberweningen 2'000 2. Blöchlinger Xenia, 2006, Volketswil 1'862 3. Schnyder Alexandra, 2005, Elgg 1'730
--- R weibliche Jugend U10 72 klassiert 1. Rosser Jaël, 2007, Dürnten 1'984 2. Eberhard Summer, 2007, Oberweningen 1'973 3. Sticher Joleen, 2007, Erlinsbach 1'926
--- S männliche Jugend U16 49 klassiert 1. Schadegg Louis, 2002, Wald ZH 1'000 1. Müller Sasha, 2001, D-Hanau 1'000 3. Huber Enrique, 2001, Birmensdorf ZH 978
--- T männliche Jugend U14 77 klassiert 1. Hofer Jonathan, 2003, Zürich 1'965 2. Keller Robin, 2003, Wattwil 1'853 3. Arnet Philipp, 2004, Wetzikon ZH 1'755
--- U männliche Jugend U12 109 klassiert 1. Dal Balcon Cedric, 2005, Küsnacht ZH 1'705 2. Plüer Dario, 2005, Winterthur 1'429 3. Hollenstein Laurin, 2006, Winterthur 1'000 3. Hofer Benjamin, 2005, Zürich 1'000
--- V männliche Jugend U10 77 klassiert 1. Zisler Constantin, 2007, Illnau 1'981 2. Oster Petter, 2007, Ennetbaden 1'917 3. Sticher Joris, 2007, Erlinsbach 1'784

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.