DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Rütilauf 2016, Rüti ZH

Rütilauf 2016, Rüti ZH - Ergebnisse

Rütilauf 2016, Rüti ZH Ergebnisse Overall ZKB ZüriLaufCup ZKB SchnupperLauf Walking ZKB JugendLaufCup Piccolo / Piccola Ergebnisse Teams
ZKB ZüriLaufCup 2016 Gesamtwertung nach Kategorien

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: D
Schweiz - Kantone AG AI BE GL GR LU SG SZ TG TI UR ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Herren ZKB ZüriLaufCup 247 Klassierte PDF
1. Salale Fikru, 1990, Bülach 35.20,3 (2073) 2. Wandangi Hirum, 1989, Glattbrugg 37.18,1 (411) 3. Mathys Christian, 1987, Bülach 37.49,8 (286)
--- Overall Damen ZKB ZüriLaufCup 94 Klassierte PDF 1. Tresch Martina, 1989, Rüti ZH 42.26,3 (3125) 2. Aellig-Urner Raja, 1988, Uster 45.09,7 (3048) 3. Kessler Nadja, 1980, Rapperswil SG 45.26,3 (252)

Top ZKB ZüriLaufCup A A 11.3 km Männer M20 26 Klassierte PDF 1. Salale Fikru, 1990, Bülach 35.20,3 (2073) 2. Wandangi Hirum, 1989, Glattbrugg 37.18,1 (411) 3. Mathys Christian, 1987, Bülach 37.49,8 (286)
B B 11.3 km Männer M30 57 Klassierte PDF 1. Roppo Pekka, 1983, D-Klettgau 39.28,7 (337) 2. Kessler Roman, 1983, Jona 40.02,9 (2200) 3. Lagerström Mark, 1977, Dübendorf 41.19,3 (2163)
C C 11.3 km Männer M40 59 Klassierte PDF 1. Rosser Martin, 1970, Dürnten 40.44,1 (338) 2. Wolf Etienne, 1971, Gundetswil 41.05,6 (424) 3. Bossert Rolf, 1973, Bubikon 42.49,6 (125)
D D 11.3 km Männer M50 74 Klassierte PDF 1. Oberti Marco, 1964, Biasca 41.52,8 (313) 2. Föhn Sigi, 1960, Meilen 42.03,2 (2185) 3. Schenk Felix, 1964, Wigoltingen 42.37,4 (351)
E E 11.3 km Männer M60 22 Klassierte PDF 1. Pfister Fredy, 1956, Wilen b. Wil 46.02,3 (2201) 2. Wick Alois, 1953, Zürich 50.22,0 (418) 3. Huser Peter, 1954, Baar 50.47,3 (238)
Y Y 11.3 km Männer M70 9 Klassierte PDF 1. Anderegg Albert, 1945, Innertkirchen 48.17,9 (98) 2. Oberkalmsteiner Karl, 1944, Schänis 51.47,4 (311) 3. Galati Francesco, 1944, Zürich 53.28,1 (192)
F F 11.3 km Frauen W20 25 Klassierte PDF 1. Tresch Martina, 1989, Rüti ZH 42.26,3 (3125) 2. Aellig-Urner Raja, 1988, Uster 45.09,7 (3048) 3. Schnüriger Samira, 1995, Einsiedeln 45.54,7 (3057)
G G 11.3 km Frauen W30 20 Klassierte PDF 1. Kessler Nadja, 1980, Rapperswil SG 45.26,3 (252) 2. Allenspach Nadine, 1985, Winterthur 47.26,1 (96) 3. Meier Melanie, 1984, Pfäffikon ZH 49.33,7 (289)
H H 11.3 km Frauen W40 24 Klassierte PDF 1. Bodmer Irène, 1971, Weiningen TG 47.21,2 (3146) 2. Lohri Nicole, 1972, Frauenfeld 47.51,7 (3052) 3. von Ah Andrea, 1972, Cham 50.41,3 (408)
J J 11.3 km Frauen W50 15 Klassierte PDF 1. Sennhauser Vera Maria Helena, 1960, Stallikon 52.58,3 (368) 2. Koller Doris, 1965, Buttikon SZ 53.31,0 (257) 3. Scheuch Ursula, 1966, Frauenfeld 54.48,3 (355)
Z Z 11.3 km Frauen W60 10 Klassierte PDF 1. Gajic Stefica, 1948, Eggenwil 54.00,0 (3142) 2. Hofmann Christiane, 1956, Hüntwangen 1:01.09,5 (229) 3. Scheuch Heidi, 1956, Weiningen TG 1:04.43,9 (354)
K K 6.6 km Junioren 7 Klassierte PDF 1. Willi Adriel, 1998, Hombrechtikon 26.12,4 (423) 2. Oberholzer Robin, 2000, Zürich 26.27,8 (310) 3. Thoma Kevin, 1999, Einsiedeln 26.30,9 (392)
L L 6.6 km Juniorinnen 4 Klassierte PDF 1. Pani Joana, 2000, Bülach 30.35,3 (3070) 2. Dürst Michelle, 2000, Kaltbrunn 31.07,0 (168) 3. Hediger Laura, 1999, Rüti ZH 33.20,4 (4)

Top ZKB SchnupperLauf M M 6.6 km SchnupperLauf 26 Klassierte PDF
Top Walking N N 6.6 km Walking / Nordic Walking 30 Klassierte PDF
Top ZKB JugendLaufCup O O weibliche Jugend U16 7 Klassierte PDF
1. Volkart Naomi, 2002, Schöfflisdorf 7.16,1 (407) 2. Rüegg Melanie, 2002, Wald ZH 7.18,7 (3116) 3. Wespe Livia, 2002, Schmerikon 7.20,7 (416)
P P weibliche Jugend U14 10 Klassierte PDF 1. Nägeli Lilly, 2003, Uster 5.05,4 (3110) 2. Rüegg Celia, 2004, Hinwil 5.11,8 (3111) 3. Polinelli Sara, 2003, Würenlos 5.36,7 (3061)
Q Q weibliche Jugend U12 27 Klassierte PDF 1. Eberhard Trinity, 2005, Oberweningen 5.08,0 (171) 2. Schnyder Alexandra, 2005, Elgg 5.39,0 (3091) 3. Hug Fabienne, 2005, Zürich 5.39,9 (3092)
R R weibliche Jugend U10 37 Klassierte PDF 1. Rosamilia Tiziana, 2008, Hunzenschwil 3.38,9 (3109) 2. Hug Norina, 2008, Zürich 3.41,1 (3094) 3. Gloor Riana, 2008, Aarau 3.44,6 (3108) 3. Rutz Linda, 2007, Illnau 3.44,6 (343)
S S männliche Jugend U16 8 Klassierte PDF 1. Rüttimann Cyrill, 2002, Stäfa 6.51,3 (2072) 2. Huber Enrique, 2001, Birmensdorf ZH 6.51,8 (2081) 3. Rohner Dominik, 2001, Oberlunkhofen 7.01,2 (2139)
T T männliche Jugend U14 17 Klassierte PDF 1. Hofer Jonathan, 2003, Zürich 4.37,9 (2137) 2. Maurer Tim, 2003, Männedorf 4.48,3 (287) 3. Dummermuth Dominik, 2004, Stäfa 5.01,8 (167)
U U männliche Jugend U12 28 Klassierte PDF 1. Gloor Robin, 2006, Aarau 5.18,8 (2132) 2. Müller Livio, 2005, Märwil 5.31,1 (297) 3. Steinberg Max, 2005, Winterthur 5.32,2 (2138)
V V männliche Jugend U10 41 Klassierte PDF 1. Zisler Constantin, 2007, Illnau 3.29,2 (2106) 2. Schuster Zak, 2007, Steinhausen 3.36,6 (367) 3. Zingg Nick, 2008, Bubikon 3.44,0 (443)

Top Piccolo / Piccola W W Piccola / Mädchen 75 Klassierte PDF 1. Zünd Lavinia, 2009, Stäfa 1.52,8 (15) 2. Christen Lealie, 2009, Bassersdorf 1.56,0 (152) 2. Emmenegger Antonia, 2009, Rüti ZH 1.56,0 (3009)
X X Piccolo / Knaben 81 Klassierte PDF 1. Zisler Lukas, 2010, Illnau 1.55,4 (2104) 2. Rutz Theo, 2009, Illnau 2.01,3 (344) 3. Guckenberger Jan, 2010, Männedorf 2.10,4 (210)

Top Ergebnisse Teams --- Klassenwettkampf Rüti 12 klassiert PDF

ZKB ZüriLaufCup 2016

Top Gesamtwertung nach Kategorien --- A Männer M20 18 klassiert 1. Mathys Christian, 1987, Bülach 10'693 2. Flückiger Armin, 1990, Rapperswil SG 6'980 3. Sprenger Raphael, 1987, Zürich 6'450
--- B Männer M30 69 klassiert 1. Hailemichael Estefanus, 1982, ERI-Eritrea 8'706 2. Blöchlinger Michael, 1977, Uster 8'669 3. Roppo Pekka, 1983, D-Klettgau 8'148
--- C Männer M40 76 klassiert 1. Wolf Etienne, 1971, Gundetswil 10'643 2. Rosser Martin, 1970, Dürnten 8'144 3. Gehrig Roman, 1969, Zürich 7'296
--- D Männer M50 82 klassiert 1. Oberti Marco, 1964, Biasca 9'581 2. Föhn Sigi, 1960, Meilen 9'019 3. Schenk Felix, 1964, Wigoltingen 8'692
--- E Männer M60 44 klassiert 1. Schibig Viktor, 1948, Illnau 8'413 2. Wick Alois, 1953, Zürich 8'089 3. Widmer Jakob, 1956, Laupen ZH 7'976
--- Y Männer M70 16 klassiert 1. von Gunten Hans, 1944, Thun 7'470 2. Oberkalmsteiner Karl, 1944, Schänis 6'791 3. Galati Francesco, 1944, Zürich 6'680
--- F Frauen W20 17 klassiert 1. Glaus Seraina, 1992, Thalwil 12'097 2. Aellig-Urner Raja, 1988, Uster 8'242 3. Koller Anja, 1996, Buttikon SZ 8'174
--- G Frauen W30 18 klassiert 1. Meili Claudia, 1978, Schmerikon 7'818 2. Schaller Alexandra, 1978, Zürich 6'510 3. Cerna Verena, 1981, Rapperswil SG 6'066
--- H Frauen W40 30 klassiert 1. Lohri Nicole, 1972, Frauenfeld 9'331 2. Polinelli Christina, 1969, Würenlos 7'341 3. Moreira Rosa, 1967, Merenschwand 6'848
--- J Frauen W50 28 klassiert 1. Koller Doris, 1965, Buttikon SZ 8'410 2. Wyser Lee, 1966, Zürich 7'891 3. Hug Monica, 1957, Hombrechtikon 7'844
--- Z Frauen W60 11 klassiert 1. Gajic Stefica, 1948, Eggenwil 9'000 2. Hofmann Christiane, 1956, Hüntwangen 8'421 3. Scheuch Heidi, 1956, Weiningen TG 6'744
--- K Junioren 10 klassiert 1. Thoma Kevin, 1999, Einsiedeln 9'493 2. Oberholzer Robin, 2000, Zürich 9'367 3. Bänninger Gian, 2000, Winterthur 7'764
--- L Juniorinnen 10 klassiert 1. Pani Joana, 2000, Bülach 11'144 2. Dürst Michelle, 2000, Kaltbrunn 9'399 3. Schenk Shelly, 2000, Wigoltingen 7'561
--- O weibliche Jugend U16 10 klassiert 1. Dürst Nicole, 2001, Kaltbrunn 9'685 2. Radzikowski Amélie, 2002, Küsnacht ZH 6'991 3. Volkart Naomi, 2002, Schöfflisdorf 6'982
--- P weibliche Jugend U14 13 klassiert 1. Rüegg Celia, 2004, Hinwil 7'618 2. Radzikowski Paulina, 2004, Küsnacht ZH 7'037 3. Tischhauser Nalani, 2004, Winterthur 5'678
--- Q weibliche Jugend U12 17 klassiert 1. Eberhard Trinity, 2005, Oberweningen 10'982 2. Blöchlinger Xenia, 2006, Volketswil 8'840 3. Schnyder Alexandra, 2005, Elgg 7'971
--- R weibliche Jugend U10 15 klassiert 1. Eberhard Summer, 2007, Oberweningen 9'735 2. Rosamilia Tiziana, 2008, Hunzenschwil 7'813 3. Gloor Riana, 2008, Aarau 7'786
--- S männliche Jugend U16 7 klassiert 1. Rüttimann Cyrill, 2002, Stäfa 9'843 2. Huber Enrique, 2001, Birmensdorf ZH 5'837 3. Schadegg Louis, 2002, Wald ZH 5'784
--- T männliche Jugend U14 12 klassiert 1. Hofer Jonathan, 2003, Zürich 7'865 2. Maurer Tim, 2003, Männedorf 6'624 3. Keller Robin, 2003, Wattwil 6'347
--- U männliche Jugend U12 11 klassiert 1. Steinberg Max, 2005, Winterthur 8'288 2. Hofer Benjamin, 2005, Zürich 7'977 3. Gloor Robin, 2006, Aarau 7'775
--- V männliche Jugend U10 14 klassiert 1. Zisler Constantin, 2007, Illnau 9'817 2. Gerks Glenn Henry, 2008, Küsnacht ZH 6'861 3. Oster Petter, 2007, Ennetbaden 6'833

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.