DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Pfäffikersee-Lauf

Pfäffikersee-Lauf - Ergebnisse

Pfäffikersee-Lauf Ergebnisse Overall ZKB ZüriLaufCup ZKB SchnupperLauf Walking ZKB JugendLaufCup Piccolo / Piccola
ZKB ZüriLaufCup 2016 Gesamtwertung Overall Gesamtwertung nach Kategorien

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: D ETH GB KEN URU
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS GL GR LU SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Herren ZKB ZüriLaufCup 707 Klassierte PDF
1. Fikru Dadi Abera, 1990, Bülach 38.17,8 (2478) 2. Mathys Christian, 1987, Bülach 38.49,1 (607) 3. Wandangi Hirum, 1989, KEN-Kenia 39.17,1 (1004)
--- Overall Frauen ZKB ZüriLaufCup 324 Klassierte PDF 1. Kurikova Petra, 1991, Jablonec 46.51,9 (3238) 2. Saly Graf Katrin, 1975, Stallikon 47.29,3 (3273) 3. Aellig-Urner Raja, 1988, Uster 48.06,5 (51)

Top ZKB ZüriLaufCup A A 12.2km Männer M20 88 Klassierte PDF 1. Fikru Dadi Abera, 1990, Bülach 38.17,8 (2478) 2. Mathys Christian, 1987, Bülach 38.49,1 (607) 3. Wandangi Hirum, 1989, KEN-Kenia 39.17,1 (1004)
B B 12.2km Männer M30 177 Klassierte PDF 1. Hailemichael Estefanus, 1982, Zürich 40.03,5 (401) 2. Goitom Abrah Tesfaslasie, 1979, Frauenfeld 42.58,7 (2061) 3. Lagerström Mark, 1977, Dübendorf 43.43,6 (554)
C C 12.2km Männer M40 212 Klassierte PDF 1. Gehrig Roman, 1969, Zürich 44.20,1 (343) 2. Bachmann Ivo, 1975, Benken SG 45.10,0 (80) 3. Montagut Jorge, 1975, Wetzikon ZH 45.37,1 (647)
D D 12.2km Männer M50 152 Klassierte PDF 1. Oberti Marco, 1964, Biasca 44.39,0 (688) 2. Schenk Felix, 1964, Wigoltingen 44.54,2 (808) 3. Merkt Jürg, 1964, Bülach 45.19,6 (634)
E E 12.2km Männer M60 59 Klassierte PDF 1. Gschwend Peter, 1952, D-Klettgau 47.40,8 (2344) 2. Widmer Jakob, 1956, Laupen ZH 49.01,2 (1024) 3. Schmid Sämi, 1954, Frauenfeld 51.57,0 (2354)
Y Y 12.2km Männer M70 19 Klassierte PDF 1. Anderegg Albert, 1945, Innertkirchen 50.56,3 (65) 2. Wiedemeier Hans, 1945, Gebenstorf 55.44,3 (1028) 3. Oberkalmsteiner Karl, 1944, Schänis 55.49,6 (685)
F F 12.2km Frauen W20 73 Klassierte PDF 1. Kurikova Petra, 1991, Jablonec 46.51,9 (3238) 2. Aellig-Urner Raja, 1988, Uster 48.06,5 (51) 3. Schnüriger Samira, 1995, Einsiedeln 48.23,4 (3227)
G G 12.2km Frauen W30 85 Klassierte PDF 1. Allenspach Nadine, 1985, Winterthur 49.45,5 (59) 2. Meier Melanie, 1984, Pfäffikon ZH 51.05,7 (622) 3. Meili Claudia, 1978, Schmerikon 52.43,2 (624)
H H 12.2km Frauen W40 104 Klassierte PDF 1. Saly Graf Katrin, 1975, Stallikon 47.29,3 (3273) 2. Lohri Nicole, 1972, Frauenfeld 49.25,3 (584) 3. Göldi Marlis, 1967, Bütschwil 49.50,1 (3171)
J J 12.2km Frauen W50 50 Klassierte PDF 1. Buehlmann Tanja, 1966, Baar 49.35,9 (3226) 2. Isler Christine, 1964, Gachnang 54.51,6 (468) 3. Sennhauser Vera Maria Helena, 1960, Stallikon 55.58,4 (862)
Z Z 12.2km Frauen W60 12 Klassierte PDF 1. Hofmann Christiane, 1956, Hüntwangen 1:06.38,4 (445) 2. Peterhans Rita, 1948, Baden 1:06.53,2 (700) 3. Scheuch Heidi, 1956, Weiningen TG 1:08.49,1 (812)
K K 6km Junioren 16 Klassierte PDF 1. Kölle Bjarne, 1999, Zürich 20.24,5 (519) 2. Göldi Silvan, 1997, Bütschwil 21.17,7 (2261) 3. Oechslin Nico, 1997, Dachsen 21.34,6 (2116)
L L 6km Juniorinnen 24 Klassierte PDF 1. Alemanni Lara, 1998, Urdorf 21.56,4 (57) 2. Rottermann Nadine, 1998, Russikon 23.19,0 (3084) 3. Ammann Aita, 2000, Oberrieden 23.24,8 (3166)

Top ZKB SchnupperLauf M M 6km SchnupperLauf 118 Klassierte PDF
Top Walking N N 12.2km Walking offen 49 Klassierte PDF
Top ZKB JugendLaufCup O O weibliche Jugend U16 11 Klassierte PDF
1. von Allmen Marie-Claude, 2001, Feuerthalen 5.47,8 (979) 2. Rüegg Melanie, 2002, Wald ZH 5.51,8 (3183) 3. Wespe Livia, 2002, Schmerikon 6.03,8 (3148)
P P weibliche Jugend U14 23 Klassierte PDF 1. Nägeli Lilly, 2003, Uster 6.03,0 (3184) 2. Tischhauser Nalani, 2004, Winterthur 6.11,9 (3191) 3. Possberg Vanessa, 2003, Fehraltorf 6.17,0 (3169)
Q Q weibliche Jugend U12 39 Klassierte PDF 1. Eberhard Trinity, 2005, Oberweningen 6.19,4 (3192) 2. Febrey Abigail, 2005, Esslingen 6.22,7 (18) 3. Hug Fabienne, 2005, Zürich 6.28,2 (3176)
R R weibliche Jugend U10 45 Klassierte PDF 1. Hug Norina, 2008, Zürich 6.35,0 (3174) 2. Pfister Anna, 2007, Wetzikon ZH 6.37,5 (702) 3. Christen Zari, 2007, Bassersdorf 6.45,0 (223)
S S männliche Jugend U16 12 Klassierte PDF 1. Jäger Sidney, 2001, Fahrweid 5.33,3 (2208) 2. Huber Enrique, 2001, Birmensdorf ZH 5.44,0 (455) 3. Rahm Yuriy, 2001, Schaffhausen 5.45,7 (2217)
T T männliche Jugend U14 31 Klassierte PDF 1. Hofer Jonathan, 2003, Zürich 5.31,4 (2292) 2. Maurer Tim, 2003, Männedorf 5.43,3 (2269) 3. Heinimann Marc, 2003, Uster 5.45,1 (420)
U U männliche Jugend U12 40 Klassierte PDF 1. Triaca Elia, 2005, Dietikon 6.06,6 (947) 2. Wulf Jakob, 2006, Wohlen b. Bern 6.15,2 (2280) 3. Oster Axel, 2005, Ennetbaden 6.26,2 (2265)
V V männliche Jugend U10 40 Klassierte PDF 1. Oster Petter, 2007, Ennetbaden 6.18,3 (2263) 2. Sticher Joris, 2007, Erlinsbach 6.25,5 (2160) 3. Huber Aaron, 2007, Gossau ZH 6.30,7 (2305)

Top Piccolo / Piccola W W Piccola / Mädchen 78 Klassierte PDF 1. Schelling Jael, 2009, Wetzikon ZH 0.54,1 (807) 2. Binzegger Sharon, 2009, Wohlen AG 0.55,2 (132) 3. Walde Livia, 2009, Uster 0.55,4 (3106)
X X Piccolo / Knaben 110 Klassierte PDF 1. Büter Moritz, 2010, Uster 0.53,2 (199) 2. Wollscheid Max, 2009, Regensdorf 0.53,4 (1041) 3. Rutz Theo, 2009, Illnau 0.53,8 (778)

ZKB ZüriLaufCup 2016

Top Gesamtwertung Overall --- Gesamtrangliste ZKB ZüriLaufCup He 226 klassiert 1. Mathys Christian, 1987, Bülach 1. Fikru Dadi Abera, 1990, Bülach 3. Hailemichael Estefanus, 1982, Zürich
--- Gesamtrangliste ZKB ZüriLaufCup Fra 76 klassiert 1. Schaller Alexandra, 1978, Zürich 2. Schnüriger Samira, 1995, Einsiedeln 3. Lohri Nicole, 1972, Frauenfeld

Top Gesamtwertung nach Kategorien --- A Männer M20 14 klassiert 1. Mathys Christian, 1987, Bülach 6'551 1. Fikru Dadi Abera, 1990, Bülach 6'551 3. Wandangi Hirum, 1989, KEN-Kenia 6'190
--- B Männer M30 47 klassiert 1. Hailemichael Estefanus, 1982, Zürich 6'550 2. Roppo Pekka, 1983, D-Klettgau 6'199 3. Lagerström Mark, 1977, Dübendorf 5'526
--- C Männer M40 54 klassiert 1. Rosser Martin, 1970, Dürnten 6'243 2. Wolf Etienne, 1971, Gundetswil 6'044 3. Gehrig Roman, 1969, Zürich 5'766
--- D Männer M50 58 klassiert 1. Föhn Sigi, 1960, Meilen 6'105 2. Oberti Marco, 1964, Biasca 5'908 2. Merkt Jürg, 1964, Bülach 5'908
--- E Männer M60 39 klassiert 1. Widmer Jakob, 1956, Laupen ZH 6'000 2. Pfister Fredy, 1956, Wilen b. Wil 5'914 3. Blöchlinger Urs, 1956, Eschenbach SG 5'584
--- Y Männer M70 14 klassiert 1. Anderegg Albert, 1945, Innertkirchen 6'000 2. Oberkalmsteiner Karl, 1944, Schänis 5'891 3. Wiedemeier Hans, 1945, Gebenstorf 5'807
--- F Frauen W20 12 klassiert 1. Schnüriger Samira, 1995, Einsiedeln 6'361 2. Koller Anja, 1996, Buttikon SZ 6'320 3. Glaus Seraina, 1992, Thalwil 6'293
--- G Frauen W30 14 klassiert 1. Schaller Alexandra, 1978, Zürich 6'510 2. Kessler Nadja, 1980, Rapperswil SG 6'158 3. Cerna Verena, 1981, Rapperswil SG 6'066
--- H Frauen W40 21 klassiert 1. Lohri Nicole, 1972, Frauenfeld 6'350 2. Moreira Rosa, 1967, Merenschwand 5'943 3. von Ah Andrea, 1972, Cham 5'781
--- J Frauen W50 20 klassiert 1. Hug Monica, 1957, Hombrechtikon 6'010 2. Sennhauser Vera Maria Helena, 1960, Stallikon 5'938 3. Koller Doris, 1965, Buttikon SZ 5'845
--- Z Frauen W60 9 klassiert 1. Gajic Stefica, 1948, Eggenwil 6'000 2. Hofmann Christiane, 1956, Hüntwangen 5'760 3. Scheuch Heidi, 1956, Weiningen TG 5'273
--- K Junioren 9 klassiert 1. Thoma Kevin, 1999, Einsiedeln 5'939 2. Kölle Bjarne, 1999, Zürich 5'904 2. Oberholzer Robin, 2000, Zürich 5'904
--- L Juniorinnen 9 klassiert 1. Alemanni Lara, 1998, Urdorf 6'000 2. Rottermann Nadine, 1998, Russikon 5'828 3. Pani Joana, 2000, Bülach 5'824
--- O weibliche Jugend U16 8 klassiert 1. Volkart Naomi, 2002, Schöfflisdorf 5'997 2. von Allmen Marie-Claude, 2001, Feuerthalen 5'977 3. Dürst Nicole, 2001, Kaltbrunn 5'885
--- P weibliche Jugend U14 8 klassiert 1. Nägeli Lilly, 2003, Uster 5'934 2. Rüegg Celia, 2004, Hinwil 5'857 3. Tischhauser Nalani, 2004, Winterthur 5'756
--- Q weibliche Jugend U12 14 klassiert 1. Eberhard Trinity, 2005, Oberweningen 6'000 2. Febrey Abigail, 2005, Esslingen 5'838 3. Hug Fabienne, 2005, Zürich 5'606
--- R weibliche Jugend U10 13 klassiert 1. Rosamilia Tiziana, 2008, Hunzenschwil 5'992 2. Eberhard Summer, 2007, Oberweningen 5'920 3. Gloor Riana, 2008, Aarau 5'914
--- S männliche Jugend U16 6 klassiert 1. Rüttimann Cyrill, 2002, Stäfa 6'000 2. Huber Enrique, 2001, Birmensdorf ZH 5'877 3. Schadegg Louis, 2002, Wald ZH 5'784
--- T männliche Jugend U14 12 klassiert 1. Vetsch Deny, 2003, Werdenberg 6'000 2. Hofer Jonathan, 2003, Zürich 5'989 3. Maurer Tim, 2003, Männedorf 5'740
--- U männliche Jugend U12 9 klassiert 1. Hofer Benjamin, 2005, Zürich 6'000 2. Gloor Robin, 2006, Aarau 5'897 3. Müller Livio, 2005, Märwil 5'850
--- V männliche Jugend U10 9 klassiert 1. Zisler Constantin, 2007, Illnau 6'000 2. Rosamilia Adriano, 2007, Hunzenschwil 5'972 3. Oster Petter, 2007, Ennetbaden 5'943

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.