DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Männedörfler Waldlauf 2016

Männedörfler Waldlauf 2016 - Ergebnisse

Männedörfler Waldlauf 2016 Ergebnisse Overall ZKB ZüriLaufCup ZKB SchnupperLauf Walking ZKB JugendLaufCup Piccolo / Piccola
ZKB ZüriLaufCup 2016 Gesamtwertung nach Kategorien

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: CAN D
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BS GL GR LU NW SG SH SZ TG TI ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Herren ZKB ZüriLaufCup 432 Klassierte PDF
1. Hamd Mohammednur, 1976, Schaffhausen 37.40,7 (2100) 2. Mathys Christian, 1987, Bülach 37.43,0 (403) 3. Hailemichael Estefanus, 1982, Zürich 39.13,3 (2025)
--- Overall Damen ZKB ZüriLaufCup 152 Klassierte PDF 1. Schaller Alexandra, 1978, Zürich 46.14,0 (505) 2. Koller Anja, 1996, Buttikon SZ 46.38,2 (350) 3. Aellig-Urner Raja, 1988, Uster 46.51,9 (6)

Top ZKB ZüriLaufCup A A 11.5 km Männer M20 37 Klassierte PDF 1. Mathys Christian, 1987, Bülach 37.43,0 (403) 2. Flückiger Armin, 1990, Rüeterswil 39.19,8 (180) 3. Josef Raphael, 1987, Winterthur 40.00,8 (305)
B B 11.5 km Männer M30 104 Klassierte PDF 1. Hailemichael Estefanus, 1982, Zürich 39.13,3 (2025) 2. Roppo Pekka, 1983, D-Klettgau 39.17,5 (494) 3. Schüpbach Kaspar, 1981, Zürich 39.51,9 (2406)
C C 11.5 km Männer M40 103 Klassierte PDF 1. Hamd Mohammednur, 1976, Schaffhausen 37.40,7 (2100) 2. Wolf Etienne, 1971, Gundetswil 41.38,7 (649) 3. Bachmann Ivo, 1975, Benken SG 42.11,3 (2005)
D D 11.5 km Männer M50 128 Klassierte PDF 1. Hegner Norbert, 1965, Galgenen 41.59,3 (259) 2. Peter Peter, 1966, Männedorf 42.40,2 (2148) 3. Schenk Felix, 1964, Wigoltingen 43.24,5 (510)
E E 11.5 km Männer M60 46 Klassierte PDF 1. Widmer Jakob, 1956, Laupen ZH 45.37,3 (640) 2. Pfister Fredy, 1956, Wilen b. Wil 46.43,1 (2377) 3. Huser Peter, 1954, Baar 47.59,7 (2030)
Y Y 11.5 km Männer M70 14 Klassierte PDF 1. Galati Francesco, 1944, Zürich 52.47,0 (200) 2. Oberkalmsteiner Karl, 1944, Schänis 53.20,5 (440) 3. Wiedemeier Hans, 1945, Gebenstorf 54.27,2 (2339)
F F 11.5 km Frauen W20 34 Klassierte PDF 1. Koller Anja, 1996, Buttikon SZ 46.38,2 (350) 2. Aellig-Urner Raja, 1988, Uster 46.51,9 (6) 3. Glaus Seraina, 1992, Thalwil 47.16,6 (223)
G G 11.5 km Frauen W30 38 Klassierte PDF 1. Schaller Alexandra, 1978, Zürich 46.14,0 (505) 2. Kessler Nadja, 1980, Rapperswil SG 47.46,4 (333) 3. Kupper Franziska, 1978, Wildberg 48.45,1 (3032)
H H 11.5 km Frauen W40 38 Klassierte PDF 1. Lohri Nicole, 1972, Frauenfeld 47.06,5 (384) 2. Hug Susi, 1969, Männedorf 49.22,6 (3090) 3. von Ah Andrea, 1972, Cham 49.23,2 (611)
J J 11.5 km Frauen W50 30 Klassierte PDF 1. Hug Monica, 1957, Hombrechtikon 52.46,1 (281) 2. Sennhauser Vera Maria Helena, 1960, Stallikon 53.02,5 (545) 3. Schnorf Yvonne, 1965, Wolfhausen 54.57,6 (3115)
Z Z 11.5 km Frauen W60 12 Klassierte PDF 1. Gajic Stefica, 1948, Eggenwil 56.29,3 (199) 2. Hofmann Christiane, 1956, Hüntwangen 58.25,2 (272) 3. Scheuch Heidi, 1956, Weiningen TG 1:03.36,9 (511)
K K 5.3 km Junioren 11 Klassierte PDF 1. Bernhard Linus, 2000, Stallikon 19.15,4 (56) 2. Thoma Kevin, 1999, Einsiedeln 19.28,3 (577) 3. Oberholzer Robin, 2000, Zürich 19.29,3 (439)
L L 5.3 km Juniorinnen 17 Klassierte PDF 1. Alemanni Lara, 1998, Urdorf 19.09,4 (8) 2. Filipovic Ella, 1999, St. Gallen 20.07,2 (170) 3. Ammann Aita, 2000, Oberrieden 20.18,4 (3112)

Top ZKB SchnupperLauf M M 5.3 km SchnupperLauf 44 Klassierte PDF
Top Walking N N 5.3 km Walking / Nordic Walking 23 Klassierte PDF
Top ZKB JugendLaufCup O O weibliche Jugend U16 12 Klassierte PDF
1. Volkart Naomi, 2002, Schöfflisdorf 9.58,6 (3059) 2. von Allmen Marie-Claude, 2001, Feuerthalen 10.12,1 (3060) 3. Dürst Nicole, 2001, Kaltbrunn 10.21,3 (145)
P P weibliche Jugend U14 19 Klassierte PDF 1. Rüegg Celia, 2004, Hinwil 10.43,0 (3073) 2. Tischhauser Nalani, 2004, Winterthur 10.58,2 (582) 3. Radzikowski Paulina, 2004, Küsnacht ZH 11.29,1 (473)
Q Q weibliche Jugend U12 41 Klassierte PDF 1. Eberhard Trinity, 2005, Oberweningen 5.16,8 (3011) 2. Febrey Abigail, 2005, Esslingen 5.29,5 (3013) 3. Radzikowski Henriette, 2006, Küsnacht ZH 5.37,2 (472)
R R weibliche Jugend U10 51 Klassierte PDF 1. Eberhard Summer, 2007, Oberweningen 5.39,0 (3010) 2. Sticher Joleen, 2007, Erlinsbach 5.45,7 (3057) 3. Hug Norina, 2008, Zürich 5.50,1 (3028)
S S männliche Jugend U16 7 Klassierte PDF 1. Rahm Yuriy, 2001, Schaffhausen 9.34,5 (2098) 2. Rüttimann Cyrill, 2002, Stäfa 9.53,4 (2064) 3. Joho Severin, 2001, Männedorf 9.55,0 (304)
T T männliche Jugend U14 26 Klassierte PDF 1. Hofer Jonathan, 2003, Zürich 9.58,7 (271) 2. Maurer Tim, 2003, Männedorf 10.13,6 (405) 3. Dummermuth Dominik, 2004, Stäfa 10.20,7 (142)
U U männliche Jugend U12 42 Klassierte PDF 1. Pasini Enea, 2006, Kindhausen 5.11,0 (2145) 2. Gloor Robin, 2006, Aarau 5.11,4 (2102) 3. Kneller Henning, 2005, Männedorf 5.13,0 (342)
V V männliche Jugend U10 40 Klassierte PDF 1. Rosamilia Adriano, 2007, Hunzenschwil 5.22,9 (2103) 2. Zisler Constantin, 2007, Illnau 5.23,7 (2095) 3. Sticher Joris, 2007, Erlinsbach 5.28,2 (2072)

Top Piccolo / Piccola W W Piccola / Mädchen 34 Klassierte PDF 1. Christen Lealie, 2009, Bassersdorf 4.39,9 (3066) 2. Hauri Ricarda, 2009, Männedorf 4.43,3 (255) 3. Binzegger Sharon, 2009, Wohlen AG 4.45,7 (63)
X X Piccolo / Knaben 50 Klassierte PDF 1. Zisler Lukas, 2010, Illnau 4.07,6 (2096) 2. Taylor Alex, 2009, Männedorf 4.17,6 (2107) 3. Gatti Philipp, 2009, Männedorf 4.22,6 (206)

ZKB ZüriLaufCup 2016

Top Gesamtwertung nach Kategorien --- A Männer M20 95 klassiert 1. Mathys Christian, 1987, Bülach 3'255 2. Flückiger Armin, 1990, Rüeterswil 3'073 3. Josef Raphael, 1987, Winterthur 2'903
--- B Männer M30 270 klassiert 1. Iselin Mathieu, 1983, Zürich 2'844 2. Blöchlinger Michael, 1977, Uster 2'478 3. Gut Marco, 1983, Wasterkingen 2'432
--- C Männer M40 318 klassiert 1. Wolf Etienne, 1971, Gundetswil 2'747 2. Tischhauser Guido, 1971, Winterthur 2'263 3. Caminada Rafael, 1972, Kloten 2'140
--- D Männer M50 298 klassiert 1. Schenk Felix, 1964, Wigoltingen 2'918 2. Lohri Philipp, 1963, Frauenfeld 2'654 3. Blöchlinger Roland, 1966, Eschenbach SG 2'459
--- E Männer M60 108 klassiert 1. Widmer Jakob, 1956, Laupen ZH 2'980 2. Huser Peter, 1954, Baar 2'801 3. Wick Alois, 1953, Zürich 2'583
--- Y Männer M70 39 klassiert 1. Oberkalmsteiner Karl, 1944, Schänis 2'983 2. Andrist Bernhard, 1946, Zürich 2'572 3. Hermann Albert, 1944, Wiesendangen 1'794
--- F Frauen W20 74 klassiert 1. Aellig-Urner Raja, 1988, Uster 3'147 2. Glaus Seraina, 1992, Thalwil 3'113 3. Sägesser Larissa Andrea, 1988, Winterthur 2'378
--- G Frauen W30 108 klassiert 1. Brüllmann Pia, 1985, Nottwil 2'454 2. Kleindienst-Béguin Sandrine, 1977, Seuzach 1'836 3. Wendel Karen, 1979, Winterthur 1'458
--- H Frauen W40 121 klassiert 1. Lohri Nicole, 1972, Frauenfeld 3'102 2. von Ah Andrea, 1972, Cham 2'881 3. Polinelli Christina, 1969, Würenlos 2'653
--- J Frauen W50 78 klassiert 1. Steffens Andrea, 1965, Egg b. Zürich 2'708 2. Bernhard Esther, 1965, Schlieren 2'696 3. Salvadori Bea, 1960, Glarus 2'532
--- Z Frauen W60 23 klassiert 1. Hofmann Christiane, 1956, Hüntwangen 2'858 2. Scheuch Heidi, 1956, Weiningen TG 2'634 3. Tan Siew, 1946, Dietikon 2'267
--- K Junioren 25 klassiert 1. Thoma Kevin, 1999, Einsiedeln 2'919 2. Bernhard Linus, 2000, Stallikon 2'884 3. Ulrich Adrian, 1997, Hütten 2'337
--- L Juniorinnen 31 klassiert 1. Pani Joana, 2000, Bülach 2'718 2. Dürst Michelle, 2000, Kaltbrunn 2'525 3. Studler Seraina, 1999, Jona 2'295
--- O weibliche Jugend U16 66 klassiert 1. Volkart Naomi, 2002, Schöfflisdorf 2'997 2. Schenk Debby, 2002, Wigoltingen 2'844 3. Radzikowski Amélie, 2002, Küsnacht ZH 2'492
--- P weibliche Jugend U14 114 klassiert 1. Tischhauser Nalani, 2004, Winterthur 2'874 2. Radzikowski Paulina, 2004, Küsnacht ZH 2'613 3. Tischhauser Sarina, 2003, Winterthur 2'331
--- Q weibliche Jugend U12 130 klassiert 1. Eberhard Trinity, 2005, Oberweningen 3'000 2. Blöchlinger Xenia, 2006, Volketswil 2'772 3. Schnyder Alexandra, 2005, Elgg 2'583
--- R weibliche Jugend U10 114 klassiert 1. Eberhard Summer, 2007, Oberweningen 2'973 2. Rosser Jaël, 2007, Dürnten 2'940 3. Sticher Joleen, 2007, Erlinsbach 2'906
--- S männliche Jugend U16 51 klassiert 1. Schadegg Louis, 2002, Wald ZH 1'955 2. Huber Enrique, 2001, Birmensdorf ZH 1'905 3. Rahm Yuriy, 2001, Schaffhausen 1'860
--- T männliche Jugend U14 96 klassiert 1. Hofer Jonathan, 2003, Zürich 2'965 2. Keller Robin, 2003, Wattwil 2'780 3. Keller Marvin, 2004, Wattwil 2'568
--- U männliche Jugend U12 147 klassiert 1. Dali Balcon Cedric, 2005, Küsnacht ZH 2'535 2. Kägi Fabian, 2006, Winterthur 1'947 3. Gloor Robin, 2006, Aarau 1'929
--- V männliche Jugend U10 110 klassiert 1. Zisler Constantin, 2007, Illnau 2'978 2. Sticher Joris, 2007, Erlinsbach 2'767 3. Gerks Glenn Henry, 2008, Küsnacht ZH 2'524

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.