DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Pfäffikersee-Lauf

Gesamtrangliste 2016 - Ergebnisse

Pfäffikersee-Lauf
ZKB ZüriLaufCup 2016 Gesamtwertung Overall Gesamtwertung nach Kategorien

ZKB ZüriLaufCup 2016

Top Gesamtwertung Overall --- Gesamtrangliste ZKB ZüriLaufCup He 1455 klassiert PDF 1. Mathys Christian, 1987, Bülach 1. Fikru Dadi Abera, 1990, Bülach 3. Hailemichael Estefanus, 1982, Zürich
--- Gesamtrangliste ZKB ZüriLaufCup Fra 550 klassiert PDF 1. Schaller Alexandra, 1978, Zürich 2. Schnüriger Samira, 1995, Einsiedeln 3. Lohri Nicole, 1972, Frauenfeld

Top Gesamtwertung nach Kategorien --- A Männer M20 122 klassiert PDF 1. Mathys Christian, 1987, Bülach 6'551 1. Fikru Dadi Abera, 1990, Bülach 6'551 3. Wandangi Hirum, 1989, Glattbrugg 6'190
--- B Männer M30 383 klassiert PDF 1. Hailemichael Estefanus, 1982, Zürich 6'550 2. Roppo Pekka, 1983, D-Klettgau 6'199 3. Lagerström Mark, 1977, Dübendorf 5'526
--- C Männer M40 459 klassiert PDF 1. Rosser Martin, 1970, Dürnten 6'243 2. Wolf Etienne, 1971, Gundetswil 6'044 3. Gehrig Roman, 1969, Zürich 5'766
--- D Männer M50 342 klassiert PDF 1. Föhn Sigi, 1960, Meilen 6'105 2. Oberti Marco, 1964, Biasca 5'908 2. Merkt Jürg, 1964, Bülach 5'908
--- E Männer M60 111 klassiert PDF 1. Widmer Jakob, 1956, Laupen ZH 6'000 2. Pfister Fredy, 1956, Wilen b. Wil 5'914 3. Blöchlinger Urs, 1956, Eschenbach SG 5'584
--- Y Männer M70 38 klassiert PDF 1. Anderegg Albert, 1945, Innertkirchen 6'000 2. Oberkalmsteiner Karl, 1944, Schänis 5'891 3. Wiedemeier Hans, 1945, Gebenstorf 5'807
--- F Frauen W20 113 klassiert PDF 1. Schnüriger Samira, 1995, Einsiedeln 6'361 2. Koller Anja, 1996, Buttikon SZ 6'320 3. Glaus Seraina, 1992, Thalwil 6'293
--- G Frauen W30 159 klassiert PDF 1. Schaller Alexandra, 1978, Zürich 6'510 2. Kessler Nadja, 1980, Rapperswil SG 6'158 3. Cerna Verena, 1981, Rapperswil SG 6'066
--- H Frauen W40 158 klassiert PDF 1. Lohri Nicole, 1972, Frauenfeld 6'350 2. Moreira Rosa, 1967, Merenschwand 5'943 3. von Ah Andrea, 1972, Cham 5'781
--- J Frauen W50 90 klassiert PDF 1. Hug Monica, 1957, Hombrechtikon 6'010 2. Sennhauser Vera Maria Helena, 1960, Stallikon 5'938 3. Koller Doris, 1965, Buttikon SZ 5'845
--- Z Frauen W60 30 klassiert PDF 1. Gajic Stefica, 1948, Eggenwil 6'000 2. Hofmann Christiane, 1956, Hüntwangen 5'760 3. Scheuch Heidi, 1956, Weiningen TG 5'273
--- K Junioren 17 klassiert PDF 1. Thoma Kevin, 1999, Einsiedeln 5'939 2. Kölle Bjarne, 1999, Zürich 5'904 2. Oberholzer Robin, 2000, Zürich 5'904
--- L Juniorinnen 25 klassiert PDF 1. Alemanni Lara, 1998, Urdorf 6'000 2. Rottermann Nadine, 1998, Russikon 5'828 3. Pani Joana, 2000, Bülach 5'824
--- O weibliche Jugend U16 17 klassiert PDF 1. Volkart Naomi, 2002, Schöfflisdorf 5'997 2. von Allmen Marie-Claude, 2001, Feuerthalen 5'977 3. Dürst Nicole, 2001, Kaltbrunn 5'885
--- P weibliche Jugend U14 32 klassiert PDF 1. Nägeli Lilly, 2003, Uster 5'934 2. Rüegg Celia, 2004, Hinwil 5'857 3. Tischhauser Nalani, 2004, Winterthur 5'756
--- Q weibliche Jugend U12 49 klassiert PDF 1. Eberhard Trinity, 2005, Oberweningen 6'000 2. Febrey Abigail, 2005, Esslingen 5'838 3. Hug Fabienne, 2005, Zürich 5'606
--- R weibliche Jugend U10 60 klassiert PDF 1. Rosamilia Tiziana, 2008, Hunzenschwil 5'992 2. Eberhard Summer, 2007, Oberweningen 5'920 3. Gloor Riana, 2008, Aarau 5'914
--- S männliche Jugend U16 14 klassiert PDF 1. Rüttimann Cyrill, 2002, Stäfa 6'000 2. Huber Enrique, 2001, Birmensdorf ZH 5'877 3. Schadegg Louis, 2002, Wald ZH 5'784
--- T männliche Jugend U14 31 klassiert PDF 1. Vetsch Deny, 2003, Werdenberg 6'000 2. Hofer Jonathan, 2003, Zürich 5'989 3. Maurer Tim, 2003, Männedorf 5'740
--- U männliche Jugend U12 52 klassiert PDF 1. Hofer Benjamin, 2005, Zürich 6'000 2. Gloor Robin, 2006, Aarau 5'897 3. Müller Livio, 2005, Märwil 5'850
--- V männliche Jugend U10 49 klassiert PDF 1. Zisler Constantin, 2007, Illnau 6'000 2. Rosamilia Adriano, 2007, Hunzenschwil 5'972 3. Oster Petter, 2007, Ennetbaden 5'943

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.