DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Flughafenlauf Kloten

Flughafenlauf Kloten - Ergebnisse

Flughafenlauf Kloten Ergebnisse Overall ZKB ZüriLaufCup ZKB SchnupperLauf Walking ZKB JugendLaufCup Piccolo / Piccola Ergebnisse Teams
ZKB ZüriLaufCup 2016 Gesamtwertung nach Kategorien

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: AUS BR D ERI F GB PL SIN
Schweiz - Kantone AG AR BE BL BS FR GL GR LU NW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Herren ZKB ZüriLaufCup 861 Klassierte PDF
1. Hailemichael Estefanus, 1982, ERI-Eritrea 54.19,8 (344) 2. Mathys Christian, 1987, Bülach 54.53,2 (556) 3. Wandangi Hirum Mwangi, 1989, Glattbrugg 55.28,6 (2277)
--- Overall Damen ZKB ZüriLaufCup 284 Klassierte PDF 1. Salord Aude, 1988, Horgen 1:03.32,9 (3125) 2. Gassmann Bahr Daniela, 1964, Galgenen 1:04.58,8 (3038) 3. Schnüriger Samira, 1995, Einsiedeln 1:06.47,9 (789)

Top ZKB ZüriLaufCup A A 17.0 km Männer M20 87 Klassierte PDF 1. Mathys Christian, 1987, Bülach 54.53,2 (556) 2. Wandangi Hirum Mwangi, 1989, Glattbrugg 55.28,6 (2277) 3. Gossauer Jens-Michael, 1993, Greifensee 57.59,4 (313)
B B 17.0 km Männer M30 229 Klassierte PDF 1. Hailemichael Estefanus, 1982, ERI-Eritrea 54.19,8 (344) 2. Roppo Pekka, 1983, D-Klettgau 57.55,2 (716) 3. Berglas Daniel, 1978, Henggart 58.31,5 (65)
C C 17.0 km Männer M40 249 Klassierte PDF 1. Rosser Martin, 1970, Dürnten 57.59,3 (720) 2. Schwarz Iwan, 1972, Elsau 58.05,8 (805) 3. Burkhard Beat, 1975, Gutenswil 58.33,9 (2587)
D D 17.0 km Männer M50 205 Klassierte PDF 1. Föhn Sigi, 1960, Meilen 1:02.01,1 (2461) 2. Oberti Marco, 1964, Biasca 1:02.46,8 (634) 3. Peter Peter, 1966, Männedorf 1:03.07,0 (653)
E E 17.0 km Männer M60 68 Klassierte PDF 1. Widmer Jakob, 1956, Laupen ZH 1:08.30,1 (1003) 2. Blöchlinger Urs, 1956, Eschenbach SG 1:11.19,1 (2021) 3. Gnädinger Walter, 1952, Hemishofen 1:11.36,3 (2429)
Y Y 17.0 km Männer M70 23 Klassierte PDF 1. Schibli Armin, 1946, Steg VS 1:16.26,4 (2221) 2. Oberkalmsteiner Karl, 1944, Schänis 1:18.33,2 (632) 3. Wiedemeier Hans, 1945, Gebenstorf 1:18.50,6 (1008)
F F 17.0 km Frauen W20 63 Klassierte PDF 1. Salord Aude, 1988, Horgen 1:03.32,9 (3125) 2. Schnüriger Samira, 1995, Einsiedeln 1:06.47,9 (789) 3. Aellig-Urner Raja, 1988, Uster 1:07.21,9 (5)
G G 17.0 km Frauen W30 86 Klassierte PDF 1. Etter Franziska, 1985, Zürich 1:09.48,2 (3260) 2. Meili Claudia, 1978, Schmerikon 1:10.37,5 (3085) 3. Meier-Stapfer Melanie, 1984, Pfäffikon ZH 1:10.52,0 (3267)
H H 17.0 km Frauen W40 68 Klassierte PDF 1. Lohri Nicole, 1972, Frauenfeld 1:09.26,3 (3247) 2. von Ah Andrea, 1972, Cham 1:12.44,0 (959) 3. Polinelli Christina, 1969, Würenlos 1:15.22,1 (3108)
J J 17.0 km Frauen W50 52 Klassierte PDF 1. Gassmann Bahr Daniela, 1964, Galgenen 1:04.58,8 (3038) 2. Hug Monica, 1957, Hombrechtikon 1:15.44,0 (397) 3. Sennhauser Vera Maria Helena, 1960, Stallikon 1:16.12,1 (825)
Z Z 17.0 km Frauen W60 15 Klassierte PDF 1. Gajic Stefica, 1948, Eggenwil 1:18.46,5 (269) 2. Gambaro Irene, 1955, Zürich 1:19.04,0 (274) 3. Hofmann Christiane, 1956, Hüntwangen 1:24.25,5 (380)
K K 6.6 km Junioren 11 Klassierte PDF 1. Oechslin Nico, 1997, Dachsen 23.51,6 (2179) 2. Thoma Kevin, 1999, Einsiedeln 24.30,4 (2511) 3. Steinauer Ricky, 2000, Einsiedeln 25.24,4 (2246)
L L 6.6 km Juniorinnen 17 Klassierte PDF 1. Schenk Shelly, 2000, Wigoltingen 26.53,6 (761) 2. Pani Joana, 2000, Bülach 27.10,0 (642) 3. Dürst Michelle, 2000, Kaltbrunn 29.18,2 (198)

Top ZKB SchnupperLauf M M 6.6 km SchnupperLauf 165 Klassierte PDF
Top Walking N N 6.6 km Walking / Nordic Walking 79 Klassierte PDF
Top ZKB JugendLaufCup O O weibliche Jugend U16 10 Klassierte PDF
1. Habegger Michelle, 2002, Forch 4.15,1 (3045) 2. Volkart Naomi, 2002, Schöfflisdorf 4.18,9 (3150) 3. Abegg Kristin, 2002, Volketswil 4.21,6 (3002)
P P weibliche Jugend U14 25 Klassierte PDF 1. Rosamilia Valentina, 2003, Hunzenschwil 4.03,4 (3120) 2. Nägeli Lilly, 2003, Uster 4.08,3 (608) 3. Rosamilia Nina, 2004, Hunzenschwil 4.14,4 (718)
Q Q weibliche Jugend U12 25 Klassierte PDF 1. Eberhard Trinity, 2005, Oberweningen 4.28,4 (201) 2. Febrey Abigail, 2005, Zumikon 4.31,1 (3030) 3. Schnyder Alexandra, 2005, Elgg 4.51,0 (3220)
R R weibliche Jugend U10 40 Klassierte PDF 1. Gloor Riana, 2008, Aarau 5.00,8 (306) 2. Rosamilia Tiziana, 2008, Hunzenschwil 5.02,0 (3119) 3. Sticher Joleen, 2007, Erlinsbach 5.05,1 (878)
S S männliche Jugend U16 7 Klassierte PDF 1. Rüttimann Cyrill, 2002, Stäfa 4.03,3 (730) 2. Arnet Marcel, 2002, Wetzikon ZH 4.13,8 (2006) 3. Stark Dimitri, 2002, Basel 4.21,3 (2243)
T T männliche Jugend U14 27 Klassierte PDF 1. Vetsch Deny, 2003, Werdenberg 3.54,7 (947) 2. Hofer Jonathan, 2003, Zürich 4.06,1 (2089) 3. Heinimann Marc, 2003, Uster 4.15,8 (2083)
U U männliche Jugend U12 26 Klassierte PDF 1. Müller Livio, 2005, Märwil 4.20,1 (596) 2. Hofer Benjamin, 2005, Zürich 4.24,1 (2088) 3. Gambini Siro, 2005, Wallisellen 4.25,6 (275)
V V männliche Jugend U10 30 Klassierte PDF 1. Rosamilia Adriano, 2007, Hunzenschwil 4.29,5 (717) 2. Zisler Constantin, 2007, Illnau 4.42,2 (1052) 3. Schuster Zak, 2007, Steinhausen 4.48,2 (802)

Top Piccolo / Piccola W W Piccola / Mädchen 43 Klassierte PDF 1. Walde Livia, 2009, Uster 2.38,0 (971) 2. Gläser Sarah, 2009, Kloten 2.41,4 (3203) 3. Binzegger Sharon, 2009, Wohlen AG 2.41,6 (75)
X X Piccolo / Knaben 74 Klassierte PDF 1. Zisler Lukas, 2010, Illnau 2.24,2 (1053) 2. Taylor Alex, 2009, Männedorf 2.28,9 (2326) 3. Hipp Tamino, 2009, Dietikon 2.29,4 (376)

Top Ergebnisse Teams --- Klassentrophy 2 klassiert PDF

ZKB ZüriLaufCup 2016

Top Gesamtwertung nach Kategorien --- A Männer M20 45 klassiert 1. Mathys Christian, 1987, Bülach 6'502 2. Flückiger Armin, 1990, Rapperswil SG 4'998 3. Josef Raphael, 1987, Winterthur 3'842
--- B Männer M30 144 klassiert 1. Roppo Pekka, 1983, D-Klettgau 4'108 2. Blöchlinger Michael, 1977, Uster 4'085 3. Uhr Daniel, 1982, Bubikon 4'048
--- C Männer M40 172 klassiert 1. Wolf Etienne, 1971, Gundetswil 5'565 2. Rosser Martin, 1970, Dürnten 5'007 3. Bachmann Ivo, 1975, Benken SG 4'616
--- D Männer M50 164 klassiert 1. Lohri Philipp, 1963, Frauenfeld 5'248 2. Peter Peter, 1966, Männedorf 4'848 3. Oberti Marco, 1964, Biasca 4'735
--- E Männer M60 70 klassiert 1. Widmer Jakob, 1956, Laupen ZH 4'976 2. Blöchlinger Urs, 1956, Eschenbach SG 4'660 3. Schibig Viktor, 1948, Illnau 4'106
--- Y Männer M70 22 klassiert 1. Oberkalmsteiner Karl, 1944, Schänis 4'864 2. Andrist Bernhard, 1946, Zürich 4'323 3. Galati Francesco, 1944, Zürich 3'858
--- F Frauen W20 36 klassiert 1. Aellig-Urner Raja, 1988, Uster 6'188 2. Glaus Seraina, 1992, Thalwil 6'091 3. Schnüriger Samira, 1995, Einsiedeln 5'324
--- G Frauen W30 69 klassiert 1. Meili Claudia, 1978, Schmerikon 4'932 2. Schaller Alexandra, 1978, Zürich 3'300 3. Brüllmann Pia, 1985, Nottwil 3'166
--- H Frauen W40 52 klassiert 1. Lohri Nicole, 1972, Frauenfeld 5'192 2. Polinelli Christina, 1969, Würenlos 4'472 3. von Ah Andrea, 1972, Cham 3'833
--- J Frauen W50 45 klassiert 1. Hug Monica, 1957, Hombrechtikon 4'834 2. Salvadori Bea, 1960, Glarus 3'983 3. Scheuch Ursula, 1966, Frauenfeld 3'803
--- Z Frauen W60 16 klassiert 1. Hofmann Christiane, 1956, Hüntwangen 5'654 2. Scheuch Heidi, 1956, Weiningen TG 4'298 3. Gajic Stefica, 1948, Eggenwil 4'000
--- K Junioren 11 klassiert 1. Thoma Kevin, 1999, Einsiedeln 5'734 2. Bänninger Gian, 2000, Winterthur 3'791 3. Bernhard Linus, 2000, Stallikon 3'762
--- L Juniorinnen 18 klassiert 1. Pani Joana, 2000, Bülach 5'521 2. Dürst Michelle, 2000, Kaltbrunn 5'094 3. Schenk Shelly, 2000, Wigoltingen 4'754
--- O weibliche Jugend U16 11 klassiert 1. Volkart Naomi, 2002, Schöfflisdorf 3'982 2. Dürst Nicole, 2001, Kaltbrunn 3'900 3. Schenk Debby, 2002, Wigoltingen 3'768
--- P weibliche Jugend U14 16 klassiert 1. Tischhauser Nalani, 2004, Winterthur 3'781 2. Radzikowski Paulina, 2004, Küsnacht ZH 3'457 3. Rosamilia Valentina, 2003, Hunzenschwil 3'000
--- Q weibliche Jugend U12 17 klassiert 1. Eberhard Trinity, 2005, Oberweningen 5'000 2. Blöchlinger Xenia, 2006, Volketswil 4'519 3. Schnyder Alexandra, 2005, Elgg 4'378
--- R weibliche Jugend U10 20 klassiert 1. Sticher Joleen, 2007, Erlinsbach 4'890 2. Schnyder Jacqueline, 2008, Elgg 4'324 3. Eberhard Summer, 2007, Oberweningen 3'950
--- S männliche Jugend U16 8 klassiert 1. Rüttimann Cyrill, 2002, Stäfa 3'843 2. Schadegg Louis, 2002, Wald ZH 2'944 3. Huber Enrique, 2001, Birmensdorf ZH 2'889
--- T männliche Jugend U14 16 klassiert 1. Hofer Jonathan, 2003, Zürich 4'879 2. Plüer Fabian, 2003, Winterthur 3'988 3. Keller Robin, 2003, Wattwil 3'642
--- U männliche Jugend U12 16 klassiert 1. Dal Balcon Cedric, 2005, Küsnacht ZH 4'175 2. Gloor Robin, 2006, Aarau 3'876 3. Hofer Benjamin, 2005, Zürich 2'977
--- V männliche Jugend U10 17 klassiert 1. Zisler Constantin, 2007, Illnau 4'930 2. Sticher Joris, 2007, Erlinsbach 4'641 3. Rosamilia Adriano, 2007, Hunzenschwil 3'972

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.