DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Geländelauf am Bachtel 2016

Geländelauf am Bachtel 2016 - Ergebnisse

Geländelauf am Bachtel 2016 Ergebnisse Overall ZKB ZüriLaufCup ZKB SchnupperLauf Walking ZKB JugendLaufCup Piccolo / Piccola
ZKB ZüriLaufCup 2016 Gesamtwertung nach Kategorien

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: D ERI GB USA
Schweiz - Kantone AG AR BE BS GL GR LU SG SH SZ TG TI ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Herren ZKB ZüriLaufCup 158 Klassierte PDF
1. Mathys Christian, 1987, Bülach 40.41,6 (110) 2. Hailemichael Estefanus, 1982, ERI-Eritrea 40.43,1 (2018) 3. Tefera Mekonen, 1992, Herrnschwanden 42.21,2 (2094)
--- Overall Damen ZKB ZüriLaufCup 74 Klassierte PDF 1. Tresch Martina, 1989, Rüti ZH 46.39,0 (3079) 2. Schaller Alexandra, 1978, Zürich 50.17,6 (145) 3. Kessler Nadja, 1980, Rapperswil SG 51.29,8 (3100)

Top ZKB ZüriLaufCup A A 12.1 km Männer M20 14 Klassierte PDF 1. Mathys Christian, 1987, Bülach 40.41,6 (110) 2. Tefera Mekonen, 1992, Herrnschwanden 42.21,2 (2094) 3. Flückiger Armin, 1990, Rapperswil SG 43.22,6 (52)
B B 12.1 km Männer M30 40 Klassierte PDF 1. Hailemichael Estefanus, 1982, ERI-Eritrea 40.43,1 (2018) 2. Lagerström Mark, 1977, Dübendorf 46.06,8 (103) 3. Bützberger Alexander, 1983, Meilen 46.36,9 (2145)
C C 12.1 km Männer M40 45 Klassierte PDF 1. Hamd Mohammednur, 1976, Schaffhausen 44.45,8 (2109) 2. Rosser Martin, 1970, Dürnten 45.19,6 (133) 3. Wolf Etienne, 1971, Gundetswil 45.31,4 (186)
D D 12.1 km Männer M50 39 Klassierte PDF 1. Grob Armin, 1962, Brunnadern 46.45,3 (2126) 2. Hegner Norbert, 1965, Galgenen 47.07,1 (2021) 3. Föhn Sigi, 1960, Meilen 47.21,7 (53)
E E 12.1 kmMänner M60 17 Klassierte PDF 1. Widmer Jakob, 1956, Laupen ZH 50.49,8 (183) 2. Blöchlinger Urs, 1956, Eschenbach SG 54.38,9 (19) 3. Senn Paul, 1950, Näfels 55.15,0 (2123)
Y Y 12.1 km Männer M70 3 Klassierte PDF 1. Anderegg Albert, 1945, Innertkirchen 54.26,2 (2001) 2. Wiedemeier Hans, 1945, Gebenstorf 57.31,6 (2134) 3. von Gunten Hans, 1944, Thun 1:04.13,1 (2100)
F F 12.1 km Frauen W20 18 Klassierte PDF 1. Tresch Martina, 1989, Rüti ZH 46.39,0 (3079) 2. Koller Anja, 1996, Buttikon SZ 51.51,9 (91) 3. Glaus Seraina, 1992, Thalwil 52.16,4 (58)
G G 12.1 km Frauen W30 12 Klassierte PDF 1. Schaller Alexandra, 1978, Zürich 50.17,6 (145) 2. Kessler Nadja, 1980, Rapperswil SG 51.29,8 (3100) 3. Cerna Verena, 1981, Rapperswil SG 53.12,2 (32)
H H 12.1 km Frauen W40 21 Klassierte PDF 1. Lohri Nicole, 1972, Frauenfeld 53.10,7 (105) 2. Moreira Rosa, 1967, Merenschwand 55.04,0 (114) 3. Sestito Luzia, 1969, Dielsdorf 55.50,5 (160)
J J 12.1 km Frauen W50 15 Klassierte PDF 1. Schnorf Yvonne, 1965, Wolfhausen 58.39,4 (3080) 2. Sennhauser Vera Maria Helena, 1960, Stallikon 59.14,0 (159) 3. Koller Doris, 1965, Buttikon SZ 59.53,7 (92)
Z Z 12.1 km Frauen W60 8 Klassierte PDF 1. Gajic Stefica, 1948, Eggenwil 1:01.04,7 (3005) 2. Wunderlin-Messmer Ruth, 1951, Gordola 1:08.44,6 (192) 3. Illi Liselotte, 1950, Bassersdorf 1:10.47,3 (3009)
K K 8.1 km Junioren 5 Klassierte PDF 1. Willi Adriel, 1998, Hombrechtikon 33.21,3 (184) 2. Oberholzer Robin, 2000, Zürich 34.58,8 (118) 3. Thoma Kevin, 1999, Einsiedeln 36.12,7 (171)
L L 8.1 km Juniorinnen 7 Klassierte PDF 1. Rottermann Nadine, 1998, Russikon 35.05,9 (3017) 2. Pani Joana, 2000, Bülach 37.12,2 (3024) 3. Dürst Michelle, 2000, Kaltbrunn 39.38,0 (43)

Top ZKB SchnupperLauf M M 8.1 km SchnupperLauf 12 Klassierte PDF
Top Walking N N 8.1 km Walking 20 Klassierte PDF
Top ZKB JugendLaufCup O O weibliche Jugend U16 3 Klassierte PDF
1. Dürst Nicole, 2001, Kaltbrunn 10.52,4 (44) 2. Wespe Livia, 2002, Schmerikon 11.08,9 (3044) 3. Kuster Marilena, 2001, Eschenbach SG 12.59,3 (3045)
P P weibliche Jugend U14 4 Klassierte PDF 1. Rüegg Celia, 2004, Hinwil 11.26,4 (3062) 2. Jauch Leonie, 2004, Elgg 13.08,8 (3041) 3. Hintermann Leonie, 2003, Bubikon 13.55,3 (3037)
Q Q weibliche Jugend U12 13 Klassierte PDF 1. Eberhard Trinity, 2005, Oberweningen 4.37,5 (47) 2. Hug Fabienne, 2005, Zürich 4.58,8 (3065) 3. Radzikowski Henriette, 2006, Küsnacht ZH 5.03,5 (123)
R R weibliche Jugend U10 15 Klassierte PDF 1. Rosamilia Tiziana, 2008, Hunzenschwil 5.06,2 (3070) 2. Takmakova Zoja, 2007, Dübendorf 5.10,9 (3082) 3. Rosser Jaël, 2007, Dürnten 5.12,5 (132)
S S männliche Jugend U16 6 Klassierte PDF 1. Rüttimann Cyrill, 2002, Stäfa 10.00,7 (2034) 2. Schadegg Louis, 2002, Wald ZH 10.42,7 (143) 3. Rohner Dominik, 2001, Oberlunkhofen 10.46,0 (2082)
T T männliche Jugend U14 12 Klassierte PDF 1. Vetsch Deny, 2003, Werdenberg 9.41,2 (178) 2. Maurer Tim, 2003, Männedorf 10.21,3 (2026) 3. De Bastiani Claudio, 2004, Winkel 10.25,7 (2006)
U U männliche Jugend U12 14 Klassierte PDF 1. Hofer Benjamin, 2005, Zürich 4.35,6 (2022) 2. Müller Livio, 2005, Märwil 4.42,8 (115) 3. Gloor Robin, 2006, Aarau 4.47,0 (2067)
V V männliche Jugend U10 20 Klassierte PDF 1. Zisler Constantin, 2007, Illnau 4.44,3 (2080) 2. Oster Petter, 2007, Ennetbaden 4.45,4 (2092) 3. Schuster Zak, 2007, Steinhausen 5.10,8 (2106)

Top Piccolo / Piccola W W Piccola / Mädchen U8 36 Klassierte PDF 1. Zünd Lavinia, 2009, Stäfa 1.27,6 (203) 2. Binzegger Sharon, 2009, Wohlen AG 1.30,4 (15) 3. Christen Lealie, 2009, Bassersdorf 1.35,5 (34)
X X Piccolo / Knaben U8 29 Klassierte PDF 1. Zisler Lukas, 2010, Illnau 1.23,7 (2079) 2. Wüthrich Mark, 2009, Winterthur 1.28,5 (193) 3. Mohn Jorin, 2009, Dietlikon 1.28,8 (2064)

ZKB ZüriLaufCup 2016

Top Gesamtwertung nach Kategorien --- A Männer M20 52 klassiert 1. Mathys Christian, 1987, Bülach 8'683 2. Flückiger Armin, 1990, Rapperswil SG 6'002 3. Sprenger Raphael, 1987, Zürich 4'661
--- B Männer M30 185 klassiert 1. Hailemichael Estefanus, 1982, ERI-Eritrea 6'526 2. Blöchlinger Michael, 1977, Uster 6'297 3. Fuhrer Michael, 1983, Winterthur 5'614
--- C Männer M40 217 klassiert 1. Wolf Etienne, 1971, Gundetswil 7'610 2. Rosser Martin, 1970, Dürnten 7'124 3. Bachmann Ivo, 1975, Benken SG 5'568
--- D Männer M50 195 klassiert 1. Lohri Philipp, 1963, Frauenfeld 6'938 2. Peter Peter, 1966, Männedorf 6'820 3. Oberti Marco, 1964, Biasca 6'631
--- E Männer M60 78 klassiert 1. Widmer Jakob, 1956, Laupen ZH 6'976 2. Schibig Viktor, 1948, Illnau 6'312 3. Binder Peter, 1956, Zürich 5'780
--- Y Männer M70 26 klassiert 1. Andrist Bernhard, 1946, Zürich 5'946 2. von Gunten Hans, 1944, Thun 5'767 3. Wiedemeier Hans, 1945, Gebenstorf 5'678
--- F Frauen W20 42 klassiert 1. Glaus Seraina, 1992, Thalwil 9'098 2. Koller Anja, 1996, Buttikon SZ 7'237 3. Aellig-Urner Raja, 1988, Uster 6'188
--- G Frauen W30 80 klassiert 1. Meili Claudia, 1978, Schmerikon 6'911 2. Cerna Verena, 1981, Rapperswil SG 6'066 3. Meier-Stapfer Melanie, 1984, Pfäffikon ZH 4'757
--- H Frauen W40 64 klassiert 1. Lohri Nicole, 1972, Frauenfeld 7'292 2. Polinelli Christina, 1969, Würenlos 6'366 3. Moreira Rosa, 1967, Merenschwand 4'862
--- J Frauen W50 57 klassiert 1. Wyser Lee, 1966, Zürich 6'196 2. Hug Monica, 1957, Hombrechtikon 5'844 3. Scheuch Ursula, 1966, Frauenfeld 5'766
--- Z Frauen W60 20 klassiert 1. Hofmann Christiane, 1956, Hüntwangen 7'554 2. Gajic Stefica, 1948, Eggenwil 6'000 3. Scheuch Heidi, 1956, Weiningen TG 5'943
--- K Junioren 11 klassiert 1. Thoma Kevin, 1999, Einsiedeln 7'514 2. Oberholzer Robin, 2000, Zürich 6'510 3. Bänninger Gian, 2000, Winterthur 6'187
--- L Juniorinnen 19 klassiert 1. Pani Joana, 2000, Bülach 8'371 2. Dürst Michelle, 2000, Kaltbrunn 6'813 3. Schenk Shelly, 2000, Wigoltingen 6'704
--- O weibliche Jugend U16 12 klassiert 1. Dürst Nicole, 2001, Kaltbrunn 6'843 2. Radzikowski Amélie, 2002, Küsnacht ZH 5'212 3. Volkart Naomi, 2002, Schöfflisdorf 4'982
--- P weibliche Jugend U14 17 klassiert 1. Rüegg Celia, 2004, Hinwil 5'766 2. Tischhauser Nalani, 2004, Winterthur 5'678 3. Radzikowski Paulina, 2004, Küsnacht ZH 5'263
--- Q weibliche Jugend U12 23 klassiert 1. Eberhard Trinity, 2005, Oberweningen 7'982 2. Blöchlinger Xenia, 2006, Volketswil 6'213 3. Schnyder Alexandra, 2005, Elgg 6'170
--- R weibliche Jugend U10 27 klassiert 1. Eberhard Summer, 2007, Oberweningen 6'877 2. Schnyder Jacqueline, 2008, Elgg 6'002 3. Rosser Jaël, 2007, Dürnten 5'788
--- S männliche Jugend U16 9 klassiert 1. Rüttimann Cyrill, 2002, Stäfa 6'843 2. Schadegg Louis, 2002, Wald ZH 4'851 3. Huber Enrique, 2001, Birmensdorf ZH 3'863
--- T männliche Jugend U14 20 klassiert 1. Van Loo Colin, 2004, Sulzbach 5'888 2. Hofer Jonathan, 2003, Zürich 5'879 3. Van Loo Rouven, 2004, Sulzbach 5'774
--- U männliche Jugend U12 22 klassiert 1. Hofer Benjamin, 2005, Zürich 5'977 2. Steinberg Max, 2005, Winterthur 5'522 3. Dal Balcon Cedric, 2005, Küsnacht ZH 5'133
--- V männliche Jugend U10 24 klassiert 1. Zisler Constantin, 2007, Illnau 6'930 2. Gerks Glenn Henry, 2008, Küsnacht ZH 5'973 3. Oster Petter, 2007, Ennetbaden 4'883

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.