DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Türlerseelauf 2016, Affoltern am Albis

Türlerseelauf 2016, Affoltern am Albis - Ergebnisse

Türlerseelauf 2016, Affoltern am Albis Ergebnisse Overall ZKB ZüriLaufCup ZKB SchnupperLaufCup Walking ZKB JugendLaufCup Piccolo / Piccola
ZKB ZüriLaufCup 2016 Gesamtwertung nach Kategorien

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: A AUS D ERI GB
Schweiz - Kantone AG AR BE BS GE GL GR LU NE NW SG SH SO SZ TG TI UR ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Herren ZKB Züri-Lauf-Cup 270 Klassierte PDF
1. Salale Fikru, 1990, Bülach 44.48,9 (2143) 2. Hailemichael Estefanus, 1982, ERI-Eritrea 47.20,1 (134) 3. Mathys Christian, 1987, Bülach 48.19,9 (239)
--- Overall Damen ZKB Züri-Lauf-Cup 94 Klassierte PDF 1. Rüegger Susanne, 1984, Cham 54.08,4 (3065) 2. Schaller Alexandra, 1978, Zürich 57.22,4 (318) 3. Hegner Simone, 1982, Bern 1:00.11,3 (3011)

Top ZKB ZüriLaufCup A A 14.1 km Männer M20 21 Klassierte PDF 1. Salale Fikru, 1990, Bülach 44.48,9 (2143) 2. Mathys Christian, 1987, Bülach 48.19,9 (239) 3. Wandangi Hirum, 1989, Glattbrugg 48.40,0 (2066)
B B 14.1 km Männer M30 75 Klassierte PDF 1. Hailemichael Estefanus, 1982, ERI-Eritrea 47.20,1 (134) 2. Roppo Pekka, 1983, D-Klettgau 50.31,8 (303) 3. Iselin Mathieu, 1983, Zürich 52.48,0 (176)
C C 14.1 km Männer M40 77 Klassierte PDF 1. Wolf Etienne, 1971, Gundetswil 52.28,7 (418) 2. Bachmann Ivo, 1975, Benken SG 53.46,6 (2005) 3. Wallimann Patrick, 1973, Bonstetten 54.12,9 (2157)
D D 14.1 km Männer M50 64 Klassierte PDF 1. Föhn Sigi, 1960, Meilen 53.19,0 (2134) 2. Oberti Marco, 1964, Biasca 55.03,6 (271) 3. Schenk Felix, 1964, Wigoltingen 55.15,4 (320)
E E 14.1 km Männer M60 24 Klassierte PDF 1. Widmer Jakob, 1956, Laupen ZH 58.01,6 (410) 2. Pfister Fredy, 1956, Wilen b. Wil 59.20,2 (2133) 3. Wick Alois, 1953, Zürich 1:03.28,8 (409)
Y Y 14.1 km Männer M70 9 Klassierte PDF 1. Oberkalmsteiner Karl, 1944, Schänis 1:05.43,2 (268) 2. Wiedemeier Hans, 1945, Gebenstorf 1:06.30,7 (412) 3. Galati Francesco, 1944, Zürich 1:09.57,4 (100)
F F 14.1 km Frauen W20 18 Klassierte PDF 1. Glaus Seraina, 1992, Thalwil 1:01.36,5 (112) 2. Kurtz Kathrin, 1988, Winterthur 1:09.01,6 (217) 3. Köhle Katharina, 1992, Hombrechtikon 1:10.25,5 (208)
G G 14.1 km Frauen W30 28 Klassierte PDF 1. Rüegger Susanne, 1984, Cham 54.08,4 (3065) 2. Schaller Alexandra, 1978, Zürich 57.22,4 (318) 3. Hegner Simone, 1982, Bern 1:00.11,3 (3011)
H H 14.1 km Frauen W40 26 Klassierte PDF 1. Moreira Rosa, 1967, Merenschwand 1:05.47,2 (254) 2. Polinelli Christina, 1969, Würenlos 1:07.24,0 (3060) 3. Benz Regula, 1974, Meilen 1:08.24,1 (17)
J J 14.1 km Frauen W50 13 Klassierte PDF 1. Hug Monica, 1957, Hombrechtikon 1:06.00,2 (166) 2. Koller Doris, 1965, Buttikon SZ 1:08.45,4 (209) 3. Schib Cornelia, 1966, Möhlin 1:14.19,8 (322)
Z Z 14.1 km Frauen W60 9 Klassierte PDF 1. Gajic Stefica, 1948, Eggenwil 1:12.28,7 (99) 2. Illi Liselotte, 1950, Bassersdorf 1:25.59,3 (3044) 3. Burger Marlyse, 1943, Petit-Lancy 1:27.43,6 (3037)
K K 6.2 km Junioren 7 Klassierte PDF 1. Barrett Martin, 1999, Stäfa 24.54,1 (14) 2. Oberholzer Robin, 2000, Zürich 25.06,2 (267) 3. Thoma Kevin, 1999, Einsiedeln 25.06,5 (2089)
L L 6.2 km Juniorinnen 6 Klassierte PDF 1. Ammann Aita, 2000, Oberrieden 26.35,7 (3058) 2. Früh Sunita, 2000, Männedorf 27.32,2 (3039) 3. Pani Joana, 2000, Bülach 28.23,3 (3025)

Top ZKB SchnupperLaufCup M M 6.2 km SchnupperLauf 31 Klassierte PDF
Top Walking N N 6.2 km Walking / Nordic Walking 29 Klassierte PDF
Top ZKB JugendLaufCup O O weibliche Jugend U16 6 Klassierte PDF
1. Volkart Naomi, 2002, Schöfflisdorf 11.08,6 (3022) 2. Dürst Nicole, 2001, Kaltbrunn 11.32,4 (73) 3. Radzikowski Amélie, 2002, Küsnacht ZH 12.11,8 (287)
P P weibliche Jugend U14 9 Klassierte PDF 1. Rosamilia Nina, 2004, Hunzenschwil 6.30,8 (305) 2. Radzikowski Paulina, 2004, Küsnacht ZH 7.03,1 (290) 3. Zehnder Mathilde, 2004, Obfelden 7.25,7 (427)
Q Q weibliche Jugend U12 12 Klassierte PDF 1. Eberhard Trinity, 2005, Oberweningen 6.34,4 (75) 2. Radzikowski Henriette, 2006, Küsnacht ZH 7.03,6 (288) 3. Christen Noemi, 2006, Bassersdorf 7.03,9 (56)
R R weibliche Jugend U10 11 Klassierte PDF 1. Rosamilia Tiziana, 2008, Hunzenschwil 7.10,2 (306) 2. Waldner Coralie, 2007, Pfäffikon ZH 7.12,6 (3023) 3. Christen Zari, 2007, Bassersdorf 7.14,8 (58)
S S männliche Jugend U16 4 Klassierte PDF 1. Rüttimann Cyrill, 2002, Stäfa 10.31,8 (2058) 2. Moser Andri, 2001, Bonstetten 11.05,8 (256) 3. Hauenstein Fabio, 2002, Rifferswil 11.58,1 (144)
T T männliche Jugend U14 9 Klassierte PDF 1. Vetsch Deny, 2003, Werdenberg 5.46,5 (391) 2. Hofer Jonathan, 2003, Zürich 5.51,3 (156) 3. Maurer Tim, 2003, Männedorf 6.09,3 (2048)
U U männliche Jugend U12 14 Klassierte PDF 1. Hofer Benjamin, 2005, Zürich 6.22,3 (155) 2. Gloor Robin, 2006, Aarau 6.35,8 (117) 3. Kehrle Sven, 2005, Wettswil 6.58,6 (2113)
V V männliche Jugend U10 9 Klassierte PDF 1. Rosamilia Adriano, 2007, Hunzenschwil 6.27,8 (304) 2. Oster Petter, 2007, Ennetbaden 6.35,3 (2075) 3. Zisler Constantin, 2007, Illnau 6.44,4 (2068)

Top Piccolo / Piccola W W Piccola / Mädchen 18 Klassierte PDF 1. Christen Lealie, 2009, Bassersdorf 3.18,2 (54) 2. Binzegger Sharon, 2009, Wohlen AG 3.20,9 (25) 3. Hinteregger Aurelia, 2010, Hausen am Albis 3.44,7 (153)
X X Piccolo / Knaben 27 Klassierte PDF 1. Zisler Lukas, 2010, Illnau 2.55,3 (2069) 2. Rutz Theo, 2009, Illnau 2.58,8 (314) 3. Deller Gian, 2009, Obfelden 3.10,4 (2018)

ZKB ZüriLaufCup 2016

Top Gesamtwertung nach Kategorien --- A Männer M20 66 klassiert 1. Mathys Christian, 1987, Bülach 9'684 2. Flückiger Armin, 1990, Rapperswil SG 6'002 3. Josef Raphael, 1987, Winterthur 5'655
--- B Männer M30 209 klassiert 1. Hailemichael Estefanus, 1982, ERI-Eritrea 8'706 2. Blöchlinger Michael, 1977, Uster 7'848 3. Roppo Pekka, 1983, D-Klettgau 7'088
--- C Männer M40 249 klassiert 1. Wolf Etienne, 1971, Gundetswil 9'642 2. Rosser Martin, 1970, Dürnten 7'124 3. Bachmann Ivo, 1975, Benken SG 6'543
--- D Männer M50 225 klassiert 1. Oberti Marco, 1964, Biasca 8'581 2. Föhn Sigi, 1960, Meilen 8'024 3. Lohri Philipp, 1963, Frauenfeld 7'774
--- E Männer M60 83 klassiert 1. Widmer Jakob, 1956, Laupen ZH 7'976 2. Schibig Viktor, 1948, Illnau 7'685 3. Wick Alois, 1953, Zürich 7'184
--- Y Männer M70 29 klassiert 1. von Gunten Hans, 1944, Thun 7'470 2. Wiedemeier Hans, 1945, Gebenstorf 6'665 3. Andrist Bernhard, 1946, Zürich 5'946
--- F Frauen W20 48 klassiert 1. Glaus Seraina, 1992, Thalwil 11'139 2. Koller Anja, 1996, Buttikon SZ 7'237 3. Aellig-Urner Raja, 1988, Uster 7'217
--- G Frauen W30 91 klassiert 1. Meili Claudia, 1978, Schmerikon 6'911 2. Schaller Alexandra, 1978, Zürich 6'510 3. Cerna Verena, 1981, Rapperswil SG 6'066
--- H Frauen W40 78 klassiert 1. Lohri Nicole, 1972, Frauenfeld 8'322 2. Polinelli Christina, 1969, Würenlos 7'341 3. Moreira Rosa, 1967, Merenschwand 6'848
--- J Frauen W50 62 klassiert 1. Hug Monica, 1957, Hombrechtikon 7'844 2. Koller Doris, 1965, Buttikon SZ 7'421 3. Wyser Lee, 1966, Zürich 6'977
--- Z Frauen W60 22 klassiert 1. Gajic Stefica, 1948, Eggenwil 8'000 2. Hofmann Christiane, 1956, Hüntwangen 7'554 3. Scheuch Heidi, 1956, Weiningen TG 5'943
--- K Junioren 13 klassiert 1. Thoma Kevin, 1999, Einsiedeln 8'505 2. Oberholzer Robin, 2000, Zürich 8'377 3. Bänninger Gian, 2000, Winterthur 6'871
--- L Juniorinnen 21 klassiert 1. Pani Joana, 2000, Bülach 10'144 2. Dürst Michelle, 2000, Kaltbrunn 8'417 3. Schenk Shelly, 2000, Wigoltingen 7'561
--- O weibliche Jugend U16 14 klassiert 1. Dürst Nicole, 2001, Kaltbrunn 8'733 2. Radzikowski Amélie, 2002, Küsnacht ZH 6'991 3. Volkart Naomi, 2002, Schöfflisdorf 5'982
--- P weibliche Jugend U14 18 klassiert 1. Radzikowski Paulina, 2004, Küsnacht ZH 7'037 2. Rüegg Celia, 2004, Hinwil 6'639 3. Tischhauser Nalani, 2004, Winterthur 5'678
--- Q weibliche Jugend U12 23 klassiert 1. Eberhard Trinity, 2005, Oberweningen 9'982 2. Blöchlinger Xenia, 2006, Volketswil 7'967 3. Schnyder Alexandra, 2005, Elgg 7'072
--- R weibliche Jugend U10 29 klassiert 1. Eberhard Summer, 2007, Oberweningen 8'799 2. Gloor Riana, 2008, Aarau 6'813 2. Rosamilia Tiziana, 2008, Hunzenschwil 6'813
--- S männliche Jugend U16 9 klassiert 1. Rüttimann Cyrill, 2002, Stäfa 8'843 2. Schadegg Louis, 2002, Wald ZH 4'851 3. Huber Enrique, 2001, Birmensdorf ZH 4'839
--- T männliche Jugend U14 21 klassiert 1. Hofer Jonathan, 2003, Zürich 6'865 2. Keller Robin, 2003, Wattwil 6'347 3. Vetsch Deny, 2003, Werdenberg 6'000
--- U männliche Jugend U12 25 klassiert 1. Hofer Benjamin, 2005, Zürich 7'977 2. Steinberg Max, 2005, Winterthur 7'331 3. Gloor Robin, 2006, Aarau 6'775
--- V männliche Jugend U10 27 klassiert 1. Zisler Constantin, 2007, Illnau 8'817 2. Oster Petter, 2007, Ennetbaden 6'833 3. Gerks Glenn Henry, 2008, Küsnacht ZH 5'973

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.