DS live
Datasport live:
to see all results live click here


Planoiras Volkslanglauf 2016, Lenzerheide

Planoiras Volkslanglauf 2016, Lenzerheide - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Planoiras Männer 19km Planoiras Frauen 19km Planoirino 10km Behindertensport

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: A D FL I RUS S USA
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL FR GL GR LU NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Männer Planoiras 19km 285 Klassierte PDF
1. Fischer Remo, 1981, Magglingen/Macolin 51.11,3 (1) Foto 2. Leccardi Valerio, 1984, Davos Dorf 52.13,2 (2) Foto 3. Galli Morris, 1981, I-Livigno (SO) 52.13,3 (7) Foto
--- Overall Frauen Planoiras 19km 42 Klassierte PDF 1. Boner Seraina, 1982, Davos Platz 55.14,1 (601) Foto 2. Gruber Bettina, 1985, Celerina/Schlarigna 1:00.21,1 (602) Foto 3. Schmid Claudia, 1983, Luzern 1:03.53,9 (65) Foto
--- Overall Planoirino 10km 48 Klassierte PDF 1. Kappenberger Andrin, 1983, Pfäffikon ZH 30.17,2 (1043) Foto 2. Baselgia Urs, 1963, Lantsch/Lenz 31.37,6 (1033) Foto 3. Studer Etan, 1992, Claro 33.25,5 (1012) Foto

Top Planoiras Männer 19km 25-M20 Männer 20 43 Klassierte PDF 1. Meier Dominik, 1994, Klosters 52.13,5 (28) Foto 2. Schuler Markus, 1994, Unterschächen 55.14,6 (34) Foto 3. Esseiva Philip, 1993, Echallens 55.15,8 (16) Foto
25-M30 Männer 30 51 Klassierte PDF 1. Fischer Remo, 1981, Magglingen/Macolin 51.11,3 (1) Foto 2. Leccardi Valerio, 1984, Davos Dorf 52.13,2 (2) Foto 3. Galli Morris, 1981, I-Livigno (SO) 52.13,3 (7) Foto
25-M40 Männer 40 94 Klassierte PDF 1. Bochkarev Alexander, 1970, RUS-Ekaterinburg 54.52,1 (35) Foto 2. Ballerstedt Roland, 1966, D-Isny 55.16,2 (13) Foto 3. Deplazes Sascha, 1975, Sedrun 56.26,0 (17) Foto
25-M50 Männer 50 70 Klassierte PDF 1. Baselgia Arno, 1965, Lantsch/Lenz 56.29,5 (9) Foto 2. Grob Armin, 1962, Brunnadern 57.37,7 (15) Foto 3. Milz Peter, 1964, D-Argenbühl 58.45,5 (32) Foto
25-M60 Männer 60 11 Klassierte PDF 1. Flüeler Urs, 1955, Chur 1:08.11,3 (145) Foto 2. Schuler Sepp, 1954, Rothenthurm 1:08.38,6 (99) Foto 3. Gehrig Karl, 1954, Frasnacht 1:09.22,7 (289) Foto
25-M65 Männer 65 9 Klassierte PDF 1. Böckli August, 1948, Aathal-Seegräben 1:06.35,1 (96) Foto 2. Tommer Pius, 1950, Dättwil AG 1:14.08,9 (467) Foto 3. Rechsteiner Werner, 1948, Waldstatt 1:19.51,8 (296) Foto
25-M70 Männer 70 7 Klassierte PDF 1. Graber Paul, 1944, Goldiwil (Thun) 1:08.10,1 (162) Foto 2. Frei Werner, 1945, Meisterschwanden 1:19.53,1 (431) Foto 3. Kiser Alois, 1942, Sarnen 1:20.55,7 (238) Foto

Top Planoiras Frauen 19km 25-F20 Frauen 20 10 Klassierte PDF 1. Jäger Christa, 1992, Vättis 1:06.15,9 (124) Foto 2. Little Chelsea, 1987, Zürich 1:09.17,0 (154) Foto 3. Brun Franziska, 1986, Emmenbrücke 1:10.22,8 (210) Foto
25-F30 Frauen 30 6 Klassierte PDF 1. Boner Seraina, 1982, Davos Platz 55.14,1 (601) Foto 2. Gruber Bettina, 1985, Celerina/Schlarigna 1:00.21,1 (602) Foto 3. Schmid Claudia, 1983, Luzern 1:03.53,9 (65) Foto
25-F40 Frauen 40 9 Klassierte PDF 1. Suter Irene, 1974, Melchtal 1:09.53,9 (236) Foto 2. Staub Christine, 1973, Hirzel 1:14.39,9 (340) Foto 3. Brecht Andrea, 1970, Zuzgen 1:17.53,8 (445) Foto
25-F50 Frauen 50 12 Klassierte PDF 1. Wullschleger Catherine, 1956, Naters 1:12.41,6 (246) Foto 2. Jäger Helen, 1964, Vättis 1:15.16,4 (335) Foto 3. Engler Irene, 1962, Balgach 1:18.26,6 (305) Foto
25-F60 Frauen 60 1 Klassierte PDF 1. Colnaghi Laura, 1954, I-Aicurzio (MB) 1:14.07,3 (227) Foto
25-F65 Frauen 65 plus 4 Klassierte PDF 1. Hogg Doris, 1950, Zürich 1:27.08,7 (252) Foto 2. Pernet Beatrice, 1949, Lausanne 1:36.56,1 (410) Foto 3. Nabholz Anni, 1946, Zürich 1:42.16,0 (417) Foto

Top Planoirino 10km 13-Men Planoirino Männer 32 Klassierte PDF 1. Kappenberger Andrin, 1983, Pfäffikon ZH 30.17,2 (1043) Foto 2. Baselgia Urs, 1963, Lantsch/Lenz 31.37,6 (1033) Foto 3. Studer Etan, 1992, Claro 33.25,5 (1012) Foto
13-Frau Planoirino Frauen 16 Klassierte PDF 1. Strub Carmen, 1983, Pfäffikon ZH 34.47,2 (1017) Foto 2. Widmer Lea, 2000, Zürich 36.44,9 (1022) Foto 3. Rechsteiner Lucia, 1962, Appenzell 40.26,2 (1029) Foto

Top Behindertensport Behind-2 Plusport 1000m 4 Klassierte PDF 1. Egli Carina, 1994, Schweiz 12.42,7 (1096) Foto 2. Telli Barbara, 1970, Schweiz 17.10,7 (1095) Foto 3. Jenal Regina, 1963, Schweiz 20.14,2 (1092) Foto
Behind-3 Plusport 3000m 2 Klassierte PDF 1. Jenal Rolf, 1970, Schweiz 34.19,5 (1091) Foto 2. Borelli Roberto, 1966, Schweiz 46.17,2 (1093) Foto

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.