DS live
Datasport live:
to see all results live click here


Rothenthurmer Volksskilauf 2016

Rothenthurmer Volksskilauf 2016 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall 22.5 km Männer 22.5 km Frauen Jugendskilauf

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: A D F FL I RUS
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS FR GL GR LU NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Volkslauf Männer Overall 326 Klassierte PDF
1. Furger Roman, 1990, Schattdorf 52.24,0 (7) Foto 2. Schaad Roman, 1993, Unteriberg 52.25,9 (8) Foto 3. Fischer Remo, 1981, Magglingen/Macolin 52.27,1 (1) Foto
--- Volksskilauf Frauen Overall 53 Klassierte PDF 1. Jäger Christa, 1992, Vättis 59.21,2 (1002) Foto 2. Schmid Claudia, 1983, Luzern 59.44,8 (1001) Foto 3. Suter Irene, 1974, Melchtal 1:04.27,3 (1008) Foto
--- Volksskilauf Gesamtliste 379 Klassierte PDF 1. Furger Roman, 1990, Schattdorf 52.24,0 (7) Foto 2. Schaad Roman, 1993, Unteriberg 52.25,9 (8) Foto 3. Fischer Remo, 1981, Magglingen/Macolin 52.27,1 (1) Foto

Top 22.5 km Männer V-M20 Volksskilauf Männer M20 64 Klassierte PDF 1. Furger Roman, 1990, Schattdorf 52.24,0 (7) Foto 2. Schaad Roman, 1993, Unteriberg 52.25,9 (8) Foto 3. Camathias Kevin Marc, 1993, Sagogn 54.02,4 (123) Foto
V-M30 Volksskilauf Männer M30 49 Klassierte PDF 1. Fischer Remo, 1981, Magglingen/Macolin 52.27,1 (1) Foto 2. Joller Bruno, 1980, Stans 53.42,4 (2) Foto 3. Eggenberger Michael, 1977, Zug 54.04,2 (26) Foto
V-M40 Volksskilauf Männer M40 84 Klassierte PDF 1. Deplazes Sascha, 1975, Sedrun 54.14,9 (74) Foto 2. Beeler Armin, 1968, Rothenthurm 54.18,6 (4) Foto 3. Dätwyler Martin, 1969, Gontenschwil 54.18,7 (108) Foto
V-M50 Volksskilauf Männer M50 89 Klassierte PDF 1. Oechslin Marcel, 1963, Alpthal 54.20,1 (11) Foto 2. Burch Renato, 1961, Wilen (Sarnen) 56.05,6 (12) Foto 3. Schuler Richi, 1961, Alpthal 56.36,7 (25) Foto
V-M60 Volksskilauf Männer M60 23 Klassierte PDF 1. Corsini Luzi, 1955, Lenzerheide/Lai 58.04,4 (99) Foto 2. Betschart Franz, 1953, Alpthal 1:02.45,4 (29) Foto 3. Rickenbach Aldo, 1951, Walchwil 1:02.47,0 (184) Foto
V-M70 Volksskilauf Männer M70 17 Klassierte PDF 1. Graber Paul, 1944, Goldiwil (Thun) 1:02.37,8 (91) Foto 2. Ilgner Josef, 1948, D-St. Georgen 1:03.34,2 (113) Foto 3. Pfäffli Fritz, 1949, Aarau Rohr 1:08.24,5 (196) Foto

Top 22.5 km Frauen V-F20 Volksskilauf Frauen F20 13 Klassierte PDF 1. Jäger Christa, 1992, Vättis 59.21,2 (1002) Foto 2. Little Chelsea, 1987, Zürich 1:04.30,1 (1009) Foto 3. Brun Franziska, 1986, Emmenbrücke 1:04.32,6 (1007) Foto
V-F30 Volksskilauf Frauen F30 11 Klassierte PDF 1. Schmid Claudia, 1983, Luzern 59.44,8 (1001) Foto 2. Schoch Barbara, 1978, Heiden 1:05.27,6 (1027) Foto 3. Vinogradova Alexandra, 1983, Zürich 1:06.00,0 (1010) Foto
V-F40 Volksskilauf Frauen F40 14 Klassierte PDF 1. Suter Irene, 1974, Melchtal 1:04.27,3 (1008) Foto 2. Abächerli Margrit, 1967, Erstfeld 1:04.48,3 (1006) Foto 3. Sarti Caroline, 1967, Tann 1:08.19,3 (1012) Foto
V-F50 Volksskilauf Frauen F50 10 Klassierte PDF 1. Wullschleger Catherine, 1956, Naters 1:10.44,4 (1023) Foto 2. Ressner Jana, 1959, Zürich 1:12.06,5 (1017) Foto 3. Reinhardt Caroline, 1960, Willisau 1:12.31,9 (1018) Foto
V-F60 Volksskilauf Frauen F60 2 Klassierte PDF 1. Wunderlin-Messmer Ruth, 1951, Gordola 1:30.33,0 (1043) Foto 2. Gusmini Ornella, 1954, I-Treviglio (BG) 1:42.01,4 (1059) Foto
V-F70 Volksskilauf Frauen F70 3 Klassierte PDF 1. Hogg Doris, 1950, Zürich 1:19.16,1 (1022) Foto 2. Pernet Béatrice, 1949, Lausanne 1:26.50,5 (1039) Foto 3. Grossen Ursula, 1942, Aeschi b. Spiez 1:39.44,4 (1047) Foto

Top Jugendskilauf J-U16m Knaben U16 8 Klassierte PDF 1. Dittli Aurel, 2000, Ibach 12.31,3 (671) Foto 2. Reichlin Tim, 2001, Steinen 13.11,8 (669) Foto 3. Auf der Maur Elias, 2000, Unteriberg 13.25,6 (668) Foto
J-U14m Knaben U14 3 Klassierte PDF 1. Durrer Robin, 2002, Einsiedeln 9.05,3 (647) Foto 2. Bässler Mario, 2002, Elm 9.16,2 (648) Foto 3. Kälin Joel, 2003, Einsiedeln 9.41,3 (646) Foto
J-U12m Knaben U12 9 Klassierte PDF 1. Durrer Silvan, 2004, Einsiedeln 4.46,8 (626) Foto 2. Wipfli Ivan, 2004, Schwyz 5.03,3 (621) Foto 3. Schelbert Matteo, 2004, Unteriberg 5.06,7 (622) Foto
J-U10m Knaben U10 10 Klassierte PDF 1. Gasser Elia, 2006, Rothenthurm 5.51,0 (603) Foto 2. Zisler Constantin, 2007, Illnau 5.55,0 (609) Foto 3. Birchler Tim, 2008, Einsiedeln 6.22,1 (608) Foto
J-U16w Mädchen U16 2 Klassierte PDF 1. Schuler Carmen, 2000, Rothenthurm 16.18,1 (677) Foto 2. Betschart Mara, 2001, Schwyz 18.32,7 (678) Foto
J-U14w Mädchen U14 4 Klassierte PDF 1. Nauer Laura, 2002, Wilen b. Wollerau 9.22,7 (657) Foto 2. Zehnder Celestine, 2002, Bennau 9.45,9 (658) Foto 3. Zimmermann Jana, 2002, Walchwil 10.31,7 (659) Foto
J-U12w Mädchen U12 8 Klassierte PDF 1. Föhn Mirjam, 2004, Ibach 4.49,8 (635) Foto 2. Schön Céline, 2004, Einsiedeln 5.05,7 (639) Foto 3. Betschart Anna, 2005, Schwyz 5.19,9 (632) Foto
J-U10w Mädchen U10 5 Klassierte PDF 1. Baumann Lena, 2006, Bennau 5.21,2 (615) Foto 2. Wipfli Laura, 2007, Schwyz 6.52,9 (611) Foto 3. Seewer Sara, 2007, Oberägeri 7.03,8 (614) Foto

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.