DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Kandersteger Volksskilauf 2016

Kandersteger Volksskilauf 2016 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Männer 21km Frauen 21km Pick & Pack 10km CRAFT-Kids-Cup

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: CAN D GB I N RUS
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS FR GE GR LU NE NW OW SG SH SO SZ TG UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Männer 250 Klassierte PDF
1. Fischer Remo, 1981, Magglingen/Macolin 52.04,7 (1) 2. Joller Bruno, 1980, Stans 52.16,4 (3) 3. Schöpfer Kenneth, 1994, Flühli LU 53.18,1 (113)
--- Overall Frauen 47 Klassierte PDF 1. Jäger Christa, 1992, Vättis 59.17,0 (401) 2. Emmenegger Carmen, 1989, Flühli LU 59.40,7 (445) 3. Suter Irene, 1974, Melchtal 1:01.27,4 (412)

Top Männer 21km 21-M20 Männer 20 37 Klassierte PDF 1. Schöpfer Kenneth, 1994, Flühli LU 53.18,1 (113) 2. Thétaz Alwin, 1994, Orsières 54.24,8 (15) 3. Engel Clyde, 1992, St-Blaise 54.46,1 (66)
21-M30 Männer 30 48 Klassierte PDF 1. Fischer Remo, 1981, Magglingen/Macolin 52.04,7 (1) 2. Joller Bruno, 1980, Stans 52.16,4 (3) 3. Eggenberger Michael, 1977, Zug 53.39,5 (16)
21-M40 Männer 40 71 Klassierte PDF 1. Räss Dani, 1974, Appenzell 53.25,5 (126) 2. Beeler Armin, 1968, Rothenthurm 53.53,4 (22) 3. Trinkler Claudio, 1969, Mon 54.13,2 (17)
21-M50 Männer 50 59 Klassierte PDF 1. Burch Renato, 1961, Wilen (Sarnen) 58.00,1 (30) 2. Wittwer Daniel, 1965, Reichenbach im Kandertal 58.37,6 (33) 3. Eidem Ola Morten, 1958, N-Selbustrand 59.38,3 (94)
21-M60 Männer 60 13 Klassierte PDF 1. Sarbach Ulrich, 1954, Erlenbach im Simmental 1:06.44,3 (57) 2. Strupler Matthias, 1954, Interlaken 1:06.47,4 (289) 3. Vogel Willy, 1955, Grindelwald 1:07.14,2 (213)
21-M65 Männer 65 18 Klassierte PDF 1. Portmann Willi, 1947, Schüpfheim 1:08.02,9 (313) 2. Schmid Bruno, 1946, Siebnen 1:09.40,1 (261) 3. Pfäffli Fritz, 1949, Aarau Rohr 1:11.30,7 (314)
21-M70 Männer 70 4 Klassierte PDF 1. Aufdenblatten Klaus, 1944, Zermatt 1:09.09,5 (70) 2. Kiser Alois, 1942, Sarnen 1:16.03,8 (215) 3. Gantenbein Walter, 1938, Gossau SG 1:28.16,6 (504)

Top Frauen 21km 21-F20 Frauen 20 9 Klassierte PDF 1. Jäger Christa, 1992, Vättis 59.17,0 (401) 2. Emmenegger Carmen, 1989, Flühli LU 59.40,7 (445) 3. Little Chelsea, 1987, Zürich 1:02.44,3 (433)
21-F30 Frauen 30 11 Klassierte PDF 1. Mischol Seraina, 1981, Oberhofen am Thunersee 1:03.41,4 (405) 2. Berger Cornelia, 1979, Spiez 1:08.39,8 (444) 3. Lerch Wachs Andrea, 1978, Büren an der Aare 1:09.01,3 (414)
21-F40 Frauen 40 16 Klassierte PDF 1. Suter Irene, 1974, Melchtal 1:01.27,4 (412) 2. Wittwer Marianne, 1971, Reichenbach im Kandertal 1:03.34,5 (411) 3. Stüdi Ursula, 1970, Birgisch 1:07.16,9 (452)
21-F50 Frauen 50 4 Klassierte PDF 1. Hofstetter Lisbeth, 1958, Ebnet 1:13.00,9 (446) 2. Odermatt Doris, 1961, Oberägeri 1:15.24,9 (448) 3. Reinhardt Caroline, 1960, Willisau 1:18.02,0 (449)
21-F60 Frauen 60 2 Klassierte PDF 1. Denkinger Helen, 1952, Münsingen 1:32.01,0 (455) 2. Aegerter-Rüegsegger Verena, 1951, Schönried 1:42.03,6 (427)
21-F65 Frauen 65 4 Klassierte PDF 1. Hogg Doris, 1950, Zürich 1:17.29,1 (418) 2. Pernet Béatrice, 1949, Lausanne 1:27.21,6 (422) 3. Nabholz Anni, 1946, Zürich 1:33.10,3 (442)
21-F70 Frauen 70 1 Klassierte PDF 1. Grossen Ursula, 1942, Aeschi b. Spiez 1:43.28,0 (424)

Top Pick & Pack 10km Pick-E-o Pick & Pack Erwachsener ohne Rucksa 39 Klassierte Pick-J-o Pick & Pack Jugend ohne Rucksack 18 Klassierte Pick-E-R Pick & Pack Erwachsener mit Rucksac 18 Klassierte Pick-J-R Pick & Pack Jugend mit Rucksack 3 Klassierte
Top CRAFT-Kids-Cup M-U08 U08 Mädchen 3km 3 Klassierte PDF
1. Abegglen Nora, 2008, Schweiz 12.52,4 (1) 2. Belz Giulia, 2008, Schweiz 13.51,8 (2) 3. Hari Dana, 2009, Kandersteg 15.39,2 (3)
K-U08 U08 Knaben 3km 5 Klassierte PDF 1. Kempf Noé, 2008, Schweiz 10.15,9 (5) 2. Hürst Tim, 2008, Schweiz 10.56,4 (4) 3. Niedhart Mael, 2008, Schweiz 11.39,2 (7)
M-U10 U10 Mädchen 3km 15 Klassierte PDF 1. Kiener Elin, 2007, Schweiz 8.55,2 (13) 2. Grossenbacher Gianna, 2006, Schweiz 9.49,1 (10) 3. Pfister Silja, 2006, Schweiz 10.02,6 (88)
K-U10 U10 Knaben 3km 9 Klassierte PDF 1. Monticelli Matias, 2006, Randa 8.46,0 (87) 2. Kempf Finn, 2006, Schweiz 9.36,4 (30) 3. Hürst Felix, 2006, Schweiz 10.07,6 (29)
M-U12 U12 Mädchen 3km 11 Klassierte PDF 1. Mürner Enya, 2004, Schweiz 7.51,6 (37) 2. Stalder Anja, 2004, Schweiz 8.38,8 (40) 3. Schranz Maria, 2004, Adelboden 10.02,2 (89)
K-U12 U12 Knaben 3km 11 Klassierte PDF 1. Kiener Nils, 2004, Schweiz 7.44,4 (47) 2. Zeller Res, 2004, Schweiz 7.45,8 (52) 3. Stalder Marco, 2005, Schweiz 8.03,7 (50)
M-U14 U14 Mädchen 5km 14 Klassierte PDF 1. Kiener Daria, 2002, Schweiz 15.05,5 (56) 2. Beetschen Sabine, 2003, Schweiz 15.40,8 (53) 3. Mühlematter Pirjo, 2003, Schweiz 15.53,1 (58)
K-U14 U14 Knaben 5km 9 Klassierte PDF 1. Wenger Gianluca, 2002, Schweiz 14.21,0 (72) 2. Durrer Andreas, 2003, Vilters 14.32,7 (93) 3. Fahner Ivan, 2003, Schweiz 14.40,1 (68)
M-U16 U16 Mädchen 7km 4 Klassierte PDF 1. von Weissenfluh Fabienne, 2001, Schweiz 20.30,1 (78) 2. Witschi Linda, 2000, Steffisburg 21.56,7 (77) 3. Perren Nina, 2000, Schweiz 22.41,0 (76)
K-U16 U16 Knaben 10km 11 Klassierte PDF 1. Buchs Nicola, 2000, Schweiz 23.09,3 (74) 2. Briker Aaron, 2000, Unterschächen 23.55,1 (94) 3. Wittwer Björn, 2001, Schweiz 24.42,5 (83)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.