DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Int. Gommerlauf 2016, Ulrichen

Int. Gommerlauf 2016, Ulrichen - Ergebnisse

Kombi-Rangliste (Klassisch / 42km)

Ergebnisse Overall Gommer Skimarathon Männer 42km Gommer Skimarathon Frauen 42km Halbmarathon Samstag 21km Klassisch Samstag 21km Minigommer Sonntag Leonteq Biathlon Cup Kids

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: A AUS CAN D F FI FL I KOR L N NL RUS USA
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS FR GE GL GR JU LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Männer 42km 437 Klassierte PDF
1. Cologna Dario, 1986, Davos 1:52.26,9 (5) Foto 2. Livers Toni, 1983, Davos Platz 1:52.28,6 (6) Foto 3. Pralong Candide, 1990, Orsières 1:52.55,8 (58) Foto
--- Overall Frauen 42km 56 Klassierte PDF 1. Boner Seraina, 1982, Davos Platz 2:07.23,1 (82) Foto 2. Leonardi Cortesi Natascia, 1971, Poschiavo 2:10.55,8 (88) Foto 3. Schmid Claudia, 1983, Luzern 2:19.09,5 (83) Foto
--- Overall Halbmarathon Männer 511 Klassierte PDF 1. Imwinkelried Dario, 1997, Ulrichen 53.35,6 (1041) Foto 2. Escher Toni, 1990, D-Sehmatal-Sehma 53.36,5 (1001) Foto 3. Eggenberger Michael, 1977, Zug 53.36,6 (1002) Foto
--- Overall Halbmarathon Frauen 156 Klassierte PDF 1. Wagenführ Sandra, 1971, Davos Platz 59.11,2 (1084) Foto 2. Loretan-Albrecht Brigitte, 1970, Varen 1:00.20,9 (1083) Foto 3. Di Lallo Sabine, 1994, Ulrichen 1:01.11,3 (1085) Foto
--- Overall Klassisch Männer 198 Klassierte PDF 1. Cologna Dario, 1986, Davos 52.22,5 (2200) Foto 2. Schnider Ueli, 1990, Davos Platz 52.23,0 (2247) Foto 3. Livers Toni, 1983, Davos Platz 52.23,1 (2201) Foto
--- Overall Klassisch Frauen 52 Klassierte PDF 1. Boner Seraina, 1982, Davos Platz 57.13,4 (2204) Foto 2. Imoberdorf Rahel, 1986, Münster VS 1:02.18,5 (2235) Foto 3. Carlen Chantal, 1991, Reckingen VS 1:02.27,7 (2093) Foto

Top Gommer Skimarathon Männer 42km 42-M20 42km Männer M20 45 Klassierte PDF 1. Cologna Dario, 1986, Davos 1:52.26,9 (5) Foto 2. Pralong Candide, 1990, Orsières 1:52.55,8 (58) Foto 3. Kindschi Jöri, 1986, Davos Dorf 1:53.48,8 (7) Foto
42-M30 42km Männer M30 81 Klassierte PDF 1. Livers Toni, 1983, Davos Platz 1:52.28,6 (6) Foto 2. Fischer Remo, 1981, Magglingen/Macolin 1:54.39,3 (3) Foto 3. Leccardi Valerio, 1984, Davos Dorf 1:57.07,5 (1) Foto
42-M40 42km Männer M40 141 Klassierte PDF 1. Kippel Flavian, 1967, Leuk Stadt 2:09.16,6 (39) Foto 2. Bricker Roman, 1975, Unterschächen 2:10.33,0 (51) Foto 3. Dätwyler Martin, 1969, Gontenschwil 2:10.37,5 (30) Foto
42-M50 42km Männer M50 123 Klassierte PDF 1. Hagmann Hugues, 1965, Oberrohrdorf 2:10.49,9 (32) Foto 2. Burch Renato, 1961, Wilen (Sarnen) 2:18.04,6 (37) Foto 3. Zurbuchen André, 1964, Entlebuch 2:19.48,9 (40) Foto
42-M60 42km Männer M60 42 Klassierte PDF 1. Peter Hans, 1955, Grüt (Gossau ZH) 2:29.22,6 (198) Foto 2. Gerber Ulrich, 1952, Thun 2:30.20,8 (279) Foto 3. Böckli August, 1948, Aathal-Seegräben 2:33.47,1 (292) Foto
42-M70 42km Männer M70 5 Klassierte PDF 1. Graber Paul, 1944, Goldiwil (Thun) 2:25.25,9 (172) Foto 2. Svenneby Ola, 1938, N-Vler I Solor 3:23.53,6 (268) Foto 3. Flückiger Rudolf, 1943, Richterswil 3:31.13,4 (767) Foto

Top Gommer Skimarathon Frauen 42km 42-F20 42km Frauen F20 9 Klassierte PDF 1. Jäger Christa, 1992, Vättis 2:22.19,7 (84) Foto 2. Little Chelsea, 1987, Zürich 2:25.28,8 (315) Foto 3. Niederberger Maya, 1994, Wolfenschiessen 2:31.55,5 (86) Foto
42-F30 42km Frauen F30 9 Klassierte PDF 1. Boner Seraina, 1982, Davos Platz 2:07.23,1 (82) Foto 2. Schmid Claudia, 1983, Luzern 2:19.09,5 (83) Foto 3. Forstner Renate, 1977, D-Raubling 2:27.17,1 (248) Foto
42-F40 42km Frauen F40 21 Klassierte PDF 1. Leonardi Cortesi Natascia, 1971, Poschiavo 2:10.55,8 (88) Foto 2. Suter Irene, 1974, Melchtal 2:26.35,1 (215) Foto 3. Abächerli Margrit, 1967, Erstfeld 2:28.22,2 (163) Foto
42-F50 42km Frauen F50 14 Klassierte PDF 1. Hofstetter Lisbeth, 1958, Ebnet 2:40.21,8 (282) Foto 2. Simeon Laure, 1964, F-Jacob Bellecombette 2:47.22,7 (537) Foto 3. Hüttenrauch Black Regina, 1963, Forch 2:52.22,4 (495) Foto
42-F60 42km Frauen F60 2 Klassierte PDF 1. Hogg Doris, 1950, Zürich 3:05.08,9 (486) Foto 2. Pernet Beatrice, 1949, Lausanne 3:43.05,0 (673) Foto
42-F70 42km Frauen F70 1 Klassierte PDF 1. Chaumery Marie-Jose, 1942, F-Lans en Vercors 4:08.00,4 (277) Foto

Top Halbmarathon Samstag 21km 21-Men Halbmarathon Männer M20 82 Klassierte PDF 1. Imwinkelried Dario, 1997, Ulrichen 53.35,6 (1041) Foto 2. Escher Toni, 1990, D-Sehmatal-Sehma 53.36,5 (1001) Foto 3. Hammer Reto, 1992, Zweisimmen 53.47,9 (1047) Foto
21-M30 Halbmarathon Männer M30 79 Klassierte PDF 1. Eggenberger Michael, 1977, Zug 53.36,6 (1002) Foto 2. Frey Holger, 1981, Wädenswil 56.54,8 (1040) Foto 3. Kaufmann Werner, 1979, Grindelwald 57.48,8 (1548) Foto
21-M40 Halbmarathon Männer M40 126 Klassierte PDF 1. Deplazes Sascha, 1975, Sedrun 54.50,4 (1036) Foto 2. Faller Eddy, 1974, Kastanienbaum 55.18,4 (1252) Foto 3. Briker Bruno, 1973, Ulrichen 56.20,6 (1052) Foto
21-M50 Halbmarathon Männer M50 140 Klassierte PDF 1. Rehm Ludwig, 1960, FL-Vaduz 56.56,9 (1035) Foto 2. Achermann Urs, 1962, Schenkon 1:00.41,6 (1016) Foto 3. Durrer Peter, 1965, Vilters 1:01.06,8 (1155) Foto
21-M60 Halbmarathon Männer M60 67 Klassierte PDF 1. Rickenbach Aldo, 1951, Walchwil 1:02.21,3 (1156) Foto 2. Schlatter Ulrich, 1952, Thun 1:05.05,4 (1188) Foto 3. Julier Odilo, 1953, Ernen 1:07.40,3 (1187) Foto
21-M70 Halbmarathon Männer M70 17 Klassierte PDF 1. Aufdenblatten Klaus, 1944, Zermatt 1:07.48,7 (227) Foto 2. Schmid Hans, 1945, Dällikon 1:14.58,4 (1422) Foto 3. Zurbriggen Herbert, 1939, Saas Grund 1:20.32,8 (1465) Foto
21-F20 Halbmarathon Frauen F20 35 Klassierte PDF 1. Di Lallo Sabine, 1994, Ulrichen 1:01.11,3 (1085) Foto 2. Bieri Annatina, 1999, Evolène 1:06.22,9 (1044) Foto 3. Knaus Anna, 1996, Steg im Tösstal 1:08.15,4 (1269) Foto
21-F30 Halbmarathon Frauen F30 39 Klassierte PDF 1. Kettunen-Walter Outi, 1978, Emmetten 1:04.48,1 (1042) Foto 2. Zenklusen Mutter Evelyn, 1979, Glis 1:07.19,5 (1287) Foto 3. Jaus Claudia, 1977, Zofingen 1:07.39,1 (1086) Foto
21-F40 Halbmarathon Frauen F40 45 Klassierte PDF 1. Wagenführ Sandra, 1971, Davos Platz 59.11,2 (1084) Foto 2. Loretan-Albrecht Brigitte, 1970, Varen 1:00.20,9 (1083) Foto 3. Betschart Daniela, 1970, Rickenbach b. Schwyz 1:04.33,1 (1087) Foto
21-F50 Halbmarathon Frauen F50 28 Klassierte PDF 1. Schmidli Cometti Alice, 1959, Bubikon 1:12.21,9 (1211) Foto 2. Ressner Jana, 1959, Zürich 1:13.13,1 (1090) Foto 3. Huber Verena, 1962, Thun 1:13.34,8 (1212) Foto
21-F60 Halbmarathon Frauen F60 8 Klassierte PDF 1. Gambaro Irene, 1955, Zürich 1:15.24,4 (1209) Foto 2. Heim Franziska, 1955, Gränichen 1:19.10,2 (1536) Foto 3. Mangold Olga, 1954, Fieschertal 1:19.42,0 (1219) Foto
21-F70 Halbmarathon Frauen F70 1 Klassierte PDF 1. Grossen Ursula, 1942, Aeschi b. Spiez 1:38.38,9 (1944) Foto

Top Klassisch Samstag 21km Kl-M20 Klassisch Männer M20 16 Klassierte PDF 1. Cologna Dario, 1986, Davos 52.22,5 (2200) Foto 2. Schnider Ueli, 1990, Davos Platz 52.23,0 (2247) Foto 3. Kindschi Jöri, 1986, Davos Dorf 52.23,2 (2203) Foto
Kl-M30 Klassisch Männer M30 30 Klassierte PDF 1. Livers Toni, 1983, Davos Platz 52.23,1 (2201) Foto 2. Leccardi Valerio, 1984, Davos Dorf 52.27,9 (2202) Foto 3. Feldmann Lorenz, 1977, Watt 1:03.06,4 (2253) Foto
Kl-M40 Klassisch Männer M40 42 Klassierte PDF 1. Brunner Toni, 1972, Sarnen 1:00.20,3 (2091) Foto 2. Tschümperlin René, 1971, Unteriberg 1:00.51,9 (2259) Foto 3. Bucheli Werner, 1968, Kriens 1:01.46,2 (2004) Foto
Kl-M50 Klassisch Männer M50 53 Klassierte PDF 1. Remund Matthias, 1963, Bolligen 57.33,4 (2268) Foto 2. Hänni Reto, 1962, Ebnat-Kappel 57.35,3 (2232) Foto 3. Schmidt Klaus, 1965, Brig 1:04.06,1 (2154) Foto
Kl-M60 Klassisch Männer M60 35 Klassierte PDF 1. Brunner Walter, 1955, Horw 1:04.47,5 (2249) Foto 2. Messikommer Ueli, 1952, Aathal-Seegräben 1:08.11,6 (2271) Foto 3. Böckli August, 1948, Aathal-Seegräben 1:08.12,7 (2226) Foto
Kl-M70 Klassisch Männer M70 22 Klassierte PDF 1. Hischier Toni, 1945, Naters 1:15.08,4 (2019) Foto 2. Schär Walter, 1945, Wenslingen 1:19.10,3 (2023) Foto 3. Wettstein Hansruedi, 1942, Affoltern am Albis 1:19.46,7 (2018) Foto
KI-F20 Klassisch Frauen F20 9 Klassierte PDF 1. Imoberdorf Rahel, 1986, Münster VS 1:02.18,5 (2235) Foto 2. Carlen Chantal, 1991, Reckingen VS 1:02.27,7 (2093) Foto 3. Sprecher Sina, 1989, Davos Platz 1:10.39,9 (2162) Foto
Kl-F30 Klassisch Frauen F30 10 Klassierte PDF 1. Boner Seraina, 1982, Davos Platz 57.13,4 (2204) Foto 2. Forstner Renate, 1977, D-Raubling 1:05.31,7 (2099) Foto 3. Caminada Chiara, 1985, I-Brienno (CO) 1:06.05,8 (2092) Foto
Kl-F40 Klassisch Frauen F40 11 Klassierte PDF 1. Escher Silke, 1968, D-Sehmatal-Sehma 1:10.11,7 (2218) Foto 2. Suter Irene, 1974, Melchtal 1:14.29,6 (2165) Foto 3. Abächerli Margrit, 1967, Erstfeld 1:15.34,8 (2078) Foto
Kl-F50 Klassisch Frauen F50 16 Klassierte PDF 1. Casanova Claudia, 1965, Davos Dorf 1:16.15,5 (2016) Foto 2. Girardin Heike, 1961, Baar 1:19.32,7 (2111) Foto 3. Schneider Christa, 1962, D-Laufenburg 1:20.29,7 (2223) Foto
Kl-F60 Klassisch Frauen F60 4 Klassierte PDF 1. Putman-Cramer Lena, 1953, Founex 2:16.36,7 (2067) Foto 2. Saladino Paola, 1955, I-Villadossola (VB) 2:23.03,2 (2197) Foto 3. Feoktistova Tatiana, 1954, RUS-Moskau 2:30.32,9 (2098) Foto
Kl-F70 Klassisch Frauen F70 2 Klassierte PDF 1. Chaumery Marie-Jose, 1942, F-Lans en Vercors 1:53.40,6 (2210) Foto 2. Day Leonie, 1945, F-La Riviere Enverse 2:30.01,8 (2262) Foto

Top Minigommer Sonntag Mini-10K Minigommer 2km Knaben U10 28 Klassierte PDF 1. Monticelli Matias, 2006, Randa 7.52,1 (3032) Foto 2. Briker Nico, 2008, Unterschächen 7.56,3 (3002) Foto 3. Gisler Tim, 2006, Schattdorf 8.01,8 (3007) Foto
Mini-10M Minigommer 2km Mädchen U10 19 Klassierte PDF 1. Baumann Lena, 2006, Bennau 7.18,9 (3118) Foto 2. Imfeld Noelle, 2006, Ulrichen 8.15,4 (3108) Foto 3. Imwinkelried Sophia, 2007, Obergesteln 8.15,9 (3111) Foto
Mini-12K Minigommer 2km Knaben U12 23 Klassierte PDF 1. Durrer Silvan, 2004, Einsiedeln 6.34,2 (3206) Foto 2. Schuler Tino, 2004, Andermatt 6.43,1 (3222) Foto 3. Garbely Jonathan, 2004, Nottwil 6.47,1 (3207) Foto
Mini-12M Minigommer 2km Mädchen U12 21 Klassierte PDF 1. Biderbost Elina, 2004, Oberwald 6.42,3 (3304) Foto 2. Keller Dinah, 2005, Einsiedeln 6.50,9 (3315) Foto 3. Abgottspon Seraina, 2004, Rickenbach b. Schwyz 6.51,4 (3325) Foto
Mini-14K Minigommer 4km Knaben U14 14 Klassierte PDF 1. Keller Yanis, 2002, Wädenswil 13.21,0 (3035) Foto 2. Hense Niklas, 2002, Ulrichen 13.22,1 (3009) Foto 3. Durrer Robin, 2002, Einsiedeln 13.23,5 (3005) Foto
Mini-14M Minigommer 4km Mädchen U14 16 Klassierte PDF 1. Arnet Chiara, 2003, Engelberg 13.18,1 (3101) Foto 2. Niedhart Lea, 2002, Kandersteg 13.27,1 (3125) Foto 3. Grab Diana, 2002, Schwyz 14.55,3 (3134) Foto
Mini-16K Minigommer 6km Knaben U16 12 Klassierte PDF 1. Ehrbar Simon, 2000, Andermatt 17.30,2 (3217) Foto 2. Imwinkelried Florian, 2000, Ulrichen 18.25,1 (3212) Foto 3. Jost Marzio, 2001, Ulrichen 18.38,9 (3213) Foto
Mini-16M Minigommer 6km Mädchen U16 7 Klassierte PDF 1. Baserga Amy, 2000, Einsiedeln 18.32,9 (3302) Foto 2. Weber Anja, 2001, Hinwil 18.33,4 (3314) Foto 3. Witschi Linda Marina, 2000, Steffisburg 20.04,1 (3316) Foto

Top Leonteq Biathlon Cup Kids B-U11K Biathlon Kids U11 Knaben 21 Klassierte PDF 1. Büngen Lars, 2005, Hausen am Albis 7.56,1 (68) Foto 2. Hürst Felix, 2006, Schweiz 8.48,2 (64) Foto 3. Burch Remo, 2005, Ramersberg 8.56,8 (67) Foto
B-U11M Biathlon Kids U11 Mädchen 11 Klassierte PDF 1. Keller Dinah, 2005, Einsiedeln 9.03,4 (47) Foto 2. Järmann Anoushka, 2005, Engelberg 9.22,2 (45) Foto 3. Arnet Sina, 2005, Engelberg 9.49,6 (41) Foto
B-U13K Biathlon Kids U13 Knaben 13 Klassierte PDF 1. Riebli Matthias, 2004, Giswil 15.38,0 (95) Foto 2. Durrer Andreas, 2003, Vilters 16.04,1 (11) Foto 3. Garbely Jonathan, 2004, Nottwil 16.06,9 (94) Foto
B-U13M Biathlon Kids U13 Mädchen 14 Klassierte PDF 1. Zberg Annina, 2003, Wilen (Sarnen) 12.44,5 (83) Foto 2. Beetschen Sabine, 2003, Schweiz 13.02,1 (74) Foto 3. Andermatt Sindy, 2003, Lungern 13.27,9 (73) Foto
B-U15K Biathlon Kids U15 Knaben 10 Klassierte PDF 1. Harvey Bay, 2001, Lenk im Simmental 18.37,4 (109) Foto 2. Feuz Marc, 2001, Lenk im Simmental 19.07,3 (108) Foto 3. Durrer Robin, 2002, Einsiedeln 19.11,6 (101) Foto
B-U15M Biathlon Kids U15 Mädchen 6 Klassierte PDF 1. Müller Flurina, 2001, Einsiedeln 16.03,4 (97) Foto 2. Grab Diana, 2002, Schwyz 17.22,6 (17) Foto 3. Jufer Cendrine, 2001, Schweiz 17.31,6 (99) Foto
B-ChU13K Biathlon Challenger U13 Knaben 7 Klassierte PDF 1. Pacal James, 2003, Vaulruz 15.23,4 (16) Foto 2. Kaufmann Loris, 2003, Dürnten 16.57,6 (3245) Foto 3. Keller Aaron, 2003, Einsiedeln 17.08,4 (15) Foto
B-ChU13M Biathlon Challenger U13 Mädchen 9 Klassierte PDF 1. Arnet Chiara, 2003, Engelberg 12.45,9 (9) Foto 2. Biderbost Elina, 2004, Oberwald 13.10,2 (3) Foto 3. Berwert Lara, 2003, Stalden (Sarnen) 13.24,3 (4) Foto
B-ChU15K Biathlon Challenger U15 Knaben 10 Klassierte PDF 1. Keller Yanis, 2002, Wädenswil 18.29,9 (33) Foto 2. Dauphin Valentin, 2001, Bex 18.41,1 (35) Foto 3. Andermatt Sven, 2001, Lungern 18.52,4 (34) Foto
B-ChU15M Biathlon Challenger U15 Mädchen 10 Klassierte PDF 1. Meier Lea, 2001, Schweiz 14.31,5 (24) Foto 2. König Seraina, 2001, Giebenach 15.18,2 (27) Foto 3. Weber Anja, 2001, Hinwil 15.19,1 (22) Foto

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.