DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


48. Engadin Skimarathon 2016

48. Engadin Skimarathon 2016 - Ergebnisse

klassische Rangliste Altersklassen

klassische Rangliste Overall

Ergebnisse Overall Marathon Herren Marathon Damen Halbmarathon Herren Halbmarathon Damen Voluntarilauf Ergebnisse Teams

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z andere Länder: A AUS B BR CAN CRC CZ D DK E EE F FI FL GB GEQ GR H I IRL ISR J JAM KAZ KEN KSA L LT LV MGL MON N NL PHI PL RSA RUS S SIN SK SLO THA UKR USA
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS FR GE GL GR JU LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall Marathon Herren Overall (7872 Klassierte) PDF
1. Furger Roman, 1990, Schattdorf 1:48.08,3 (18) Foto 2. Livers Toni, 1983, Davos Platz 1:48.09,1 (3) Foto 3. Kindschi Joeri, 1986, Davos Dorf 1:48.09,7 (22) Foto Rang 1-500 (ab 1:48.08,3) 501-1000 (2:14.33,0) 1001-1500 (2:26.13,5) 1501-2000 (2:35.35,4) 2001-2500 (2:44.14,8) 2501-3000 (2:51.16,9) 3001-3500 (2:58.48,3) 3501-4000 (3:06.24,0) 4001-4500 (3:15.42,9) 4501-5000 (3:24.01,9) 5001-5500 (3:32.10,1) 5501-6000 (3:40.21,0) 6001-6500 (3:49.46,0) 6501-7000 (4:01.54,8) 7001-7500 (4:18.54,7) 7501-8000 (4:56.49,1)
Marathon Damen Overall (1942 Klassierte) PDF 1. Faivre Picon Anouk, 1986, F-Pontarlier 1:54.07,1 (202) Foto 2. Boner Seraina, 1982, Davos Platz 1:54.21,2 (201) Foto 3. Moravcova Klara, 1983, CZ-Letohrad 1:56.26,4 (205) Foto Rang 1-500 (ab 1:54.07,1) 501-1000 (3:15.15,5) 1001-1500 (3:46.21,3) 1501-2000 (4:18.26,6)
Halbmarathon Herren Overall (1110 Klassierte) PDF 1. Pauchard Yanik, 2000, Madulain 55.20,1 (1014) Foto 2. Alraun Tobias, 1997, D-Rosenheim 55.34,3 (1002) Foto 3. Epp Gael, 1996, F-Grendelbruch 55.46,7 (191) Foto Rang 1-500 (ab 55.20,1) 501-1000 (1:58.27,0) 1001-1500 (3:08.20,2)
Halbmarathon Damen Overall (943 Klassierte) PDF 1. Moen Anita, 1967, N-Trysil 1:01.12,6 (1020) Foto 2. Lozza Anja, 2000, Zuoz 1:02.25,2 (1017) Foto 3. Schnider Selina, 1997, Davos Platz 1:02.52,4 (1028) Foto Rang 1-500 (ab 1:01.12,6) 501-1000 (2:15.23,4)

Top Marathon Herren 42-H-U18 Marathon Herren Jugend U18 102 Klassierte 1. Lozza Maurus, 1998, Zuoz 1:49.34,1 (104) Foto 2. Müller Nicola, 1999, Einsiedeln 1:54.05,5 (110) Foto 3. Toutsch Damian, 1999, Zernez 1:54.28,9 (935) Foto 42-H-U20 Marathon Herren Jugend U20 95 Klassierte 1. Braendli Lauro, 1997, Davos Dorf 1:50.47,0 (106) Foto 2. Erne Nicola, 1996, Samedan 1:55.32,0 (105) Foto 3. Selter Benjamin, 1996, D-Attendorn 1:56.09,2 (100) Foto 42-H Marathon Herren 1196 Klassierte 1. Furger Roman, 1990, Schattdorf 1:48.08,3 (18) Foto 2. Kindschi Joeri, 1986, Davos Dorf 1:48.09,7 (22) Foto 3. Poirrier Bastien, 1988, F-Grosmagny 1:48.09,8 (8) Foto 42-H-M1 Marathon Herren Masters 1 891 Klassierte 1. Livers Toni, 1983, Davos Platz 1:48.09,1 (3) Foto 2. Chauvet Benoit, 1981, F-Aviernoz 1:48.11,6 (10) Foto 3. Varis Kari, 1983, FI-Joensuu 1:48.13,5 (143) Foto 42-H-M2 Marathon Herren Masters 2 774 Klassierte 1. Joller Bruno, 1980, Stans 1:49.38,1 (75) Foto 2. Steiner Armon, 1978, St. Moritz 1:52.20,5 (103) Foto 3. Eigenmann Christoph, 1979, Wattwil 1:54.06,8 (66) Foto 42-H-M3 Marathon Herren Masters 3 867 Klassierte 1. Di Centa Giorgio, 1972, I-Paluzza (UD) 1:48.27,6 (26) Foto 2. Pittier Christophe, 1974, Les Hauts-Geneveys 1:54.38,3 (86) Foto 3. Barannikov Aleksey, 1975, RUS-Moscow 1:56.04,0 (148) Foto 42-H-M4 Marathon Herren Masters 4 1137 Klassierte 1. Schlickenrieder Peter, 1970, D-Schliersee 1:53.59,9 (118) Foto 2. Beeler Armin, 1968, Rothenthurm 1:54.16,7 (56) Foto 3. Hänggi Martin, 1968, Davos Frauenkirch 1:58.04,7 (938) Foto 42-H-M5 Marathon Herren Masters 5 1069 Klassierte 1. Brunner Lorenz, 1965, Unterseen 1:54.10,8 (107) Foto 2. Baselgia Arno, 1965, Lantsch/Lenz 1:54.23,2 (54) Foto 3. Grob Armin, 1962, Brunnadern 1:58.17,2 (468) Foto 42-H-M6 Marathon Herren Masters 6 719 Klassierte 1. Zbinden Peter, 1959, Guggisberg 2:01.06,9 (759) Foto 2. Eidem Ola Morten, 1958, N-Selbustrand 2:04.40,0 (424) Foto 3. Süess Stefan, 1958, Schönenberg an der Thur 2:04.43,4 (701) Foto 42-H-M7 Marathon Herren Masters 7 486 Klassierte 1. Schuler Sepp, 1954, Rothenthurm 2:10.34,2 (673) Foto 2. Flüeler Urs, 1955, Chur 2:16.21,6 (439) Foto 3. Dietsche Mathias, 1954, Kriessern 2:18.20,8 (403) Foto 42-H-M8 Marathon Herren Masters 8 330 Klassierte 1. Schiegg Walter, 1948, Meilen 2:17.31,8 (660) Foto 2. Böckli August, 1948, Aathal-Seegräben 2:18.17,4 (357) Foto 3. Tommer Pius, 1950, Dättwil AG 2:22.16,3 (2489) Foto 42-H-M9 Marathon Herren Masters 9 156 Klassierte 1. Graber Paul, 1944, Goldiwil (Thun) 2:21.52,3 (2564) Foto 2. Aufdenblatten Klaus, 1944, Zermatt 2:32.16,8 (2024) Foto 3. Bezzola Duri, 1942, Scuol 2:52.56,6 (5795) Foto 42-H-M10 Marathon Herren Masters 10 40 Klassierte 1. Trinkler Toni, 1938, Mon 3:00.09,1 (9506) Foto 2. Droschl Peter, 1940, A-Graz 3:00.17,2 (8341) Foto 3. Zurbriggen Herbert, 1939, Saas Grund 3:11.03,1 (5450) Foto 42-H-M11 Marathon Herren Masters 11 10 Klassierte 1. Küng Otto, 1932, Engelberg 4:07.19,8 (12715) Foto 2. Kirillov Boris, 1935, RUS-Moscow 4:10.23,6 (17662) Foto 3. Hegglin Emil, 1934, Menzingen 4:13.42,3 (12512) Foto
Top Marathon Damen 42-D-U18 Marathon Damen Jugend U18 31 Klassierte 1. Heuberger Carine, 1998, St. Moritz 2:04.41,7 (799) Foto 2. Pfäffli Selina, 1998, Pontresina 2:15.09,6 (2594) Foto 3. Schlittler Flurina, 1998, Felsberg 2:21.00,1 (785) Foto 42-D-U20 Marathon Damen Jugend U20 46 Klassierte 1. Kaufmann Aita, 1997, Ftan 2:27.16,6 (518) Foto 2. Heuberger Nadja, 1996, St. Moritz 2:33.57,7 (2634) Foto 3. Schellenberg Simona, 1996, Pontresina 2:44.26,3 (5086) Foto 42-D Marathon Damen 532 Klassierte 1. Faivre Picon Anouk, 1986, F-Pontarlier 1:54.07,1 (202) Foto 2. Dabudyk Aurelie, 1988, F-St Sixt 1:57.55,7 (203) Foto 3. Widmer Heidi, 1991, Davos Platz 1:58.11,0 (212) Foto 42-D-M1 Marathon Damen Masters 1 266 Klassierte 1. Boner Seraina, 1982, Davos Platz 1:54.21,2 (201) Foto 2. Moravcova Klara, 1983, CZ-Letohrad 1:56.26,4 (205) Foto 3. Brocard Elisa, 1984, I-Gressan (AO) 1:57.54,6 (204) Foto 42-D-M2 Marathon Damen Masters 2 208 Klassierte 1. Bachmann Flurina, 1979, Pontresina 2:09.03,4 (326) Foto 2. Schoch Barbara, 1978, Heiden 2:20.00,4 (2430) Foto 3. Veum Anja, 1979, N-Oslo 2:20.22,6 (903) Foto 42-D-M3 Marathon Damen Masters 3 213 Klassierte 1. Confortola Wyatt Antonella, 1975, I-Ziano di Fiemme (TN) 2:00.23,5 (207) Foto 2. Wagenführ Sandra, 1971, Davos Platz 2:08.43,6 (731) Foto 3. Beckert Beatrix, 1972, D-Münstertal 2:16.17,4 (333) Foto 42-D-M4 Marathon Damen Masters 4 239 Klassierte 1. Damaso Myrta, 1968, Pontresina 2:12.16,3 (392) Foto 2. Parpan Sandra, 1967, St. Moritz 2:13.20,7 (949) Foto 3. Abächerli Margrit, 1967, Erstfeld 2:18.41,4 (2002) Foto 42-D-M5 Marathon Damen Masters 5 213 Klassierte 1. Pedersen Solveig, 1965, N-Kristiansand 2:15.30,9 (2655) Foto 2. Hauser Fränzi, 1963, Pontresina 2:22.43,9 (2754) Foto 3. Fähndrich-Thomas Karin, 1961, Pontresina 2:26.57,8 (2136) Foto 42-D-M6 Marathon Damen Masters 6 116 Klassierte 1. Klöter Kündig Uta, 1960, Grüsch 2:28.23,7 (2264) Foto 2. Ressner Jana, 1959, Zürich 2:45.02,8 (5011) Foto 3. Hofstetter Lisbeth, 1958, Ebnet 2:45.48,2 (4594) Foto 42-D-M7 Marathon Damen Masters 7 42 Klassierte 1. Colnaghi Laura, 1954, I-Aicurzio (MB) 2:28.46,2 (2626) Foto 2. Gambaro Irene, 1955, Zürich 2:47.42,8 (2167) Foto 3. Geissler Maria-Luzia, 1954, D-Dürbheim 3:06.23,8 (8497) Foto 42-D-M8 Marathon Damen Masters 8 27 Klassierte 1. Hogg Doris, 1950, Zürich 3:02.37,1 (4595) Foto 2. Birrer Gaby, 1950, Nidau 3:12.51,1 (8148) Foto 3. Kraft Anni, 1948, Andwil SG 3:15.25,1 (8813) Foto 42-D-M9 Marathon Damen Masters 9 9 Klassierte 1. Moretto Fabi, 1945, St. Gallen 3:45.09,1 (12881) Foto 2. Filliger Maria, 1944, Unterägeri 4:00.38,1 (16378) Foto 3. Lehtonen Marjatta, 1945, FI-Helsinki 4:13.40,0 (12757) Foto
Top Halbmarathon Herren 21-H-U16 Halbmarathon Knaben U16 167 Klassierte 1. Pauchard Yanik, 2000, Madulain 55.20,1 (1014) Foto 2. Räz Curdin Marchet, 2000, Sils/Segl Maria 55.48,8 (1015) Foto 3. Nufer Cla-Ursin, 2001, Sedrun 58.42,2 (1010) Foto 21-H-U18 Halbmarathon Herren Jugend U18 78 Klassierte 1. Bässler Severin, 1999, Elm 59.45,9 (1004) Foto 2. Erne Basil, 1999, Samedan 1:04.49,1 (3020) Foto 3. Ammann Simon, 1998, Oberrieden 1:10.26,9 (7002) Foto 21-H-U20 Halbmarathon Herren Jugend U20 25 Klassierte 1. Alraun Tobias, 1997, D-Rosenheim 55.34,3 (1002) Foto 2. Epp Gael, 1996, F-Grendelbruch 55.46,7 (191) Foto 3. König Simon, 1996, Liestal 1:07.33,2 (3003) Foto 21-H Halbmarathon Herren 91 Klassierte 1. Alraun Oliver, 1992, D-Rosenheim 57.42,5 (1001) Foto 2. Lorenzi Christian, 1994, I-Chiusa Pesio (CN) 59.02,2 (1024) Foto 3. Maroni Alessio, 1989, Celerina/Schlarigna 59.44,8 (1021) Foto 21-H-M1 Halbmarathon Herren Masters 1 77 Klassierte 1. Wyss Norbert, 1984, Maienfeld 1:02.35,3 (1007) Foto 2. Baer Benjamin, 1981, St. Gallen 1:13.34,2 (5639) Foto 3. Wall Arthur, 1984, D-Hinwil 1:13.43,6 (5350) Foto 21-H-M2 Halbmarathon Herren Masters 2 66 Klassierte 1. Hartmann Andy, 1980, Klosters 58.59,5 (894) Foto 2. Cagnati Roberto, 1978, Celerina/Schlarigna 1:08.35,2 (3022) Foto 3. Sepp Rudi, 1976, Zernez 1:18.54,1 (5167) Foto 21-H-M3 Halbmarathon Herren Masters 3 73 Klassierte 1. Defila Nicola, 1972, Cinuos-chel 57.44,1 (1008) Foto 2. Tschanz Adrian, 1971, Zweisimmen 1:00.50,3 (716) Foto 3. Ragger Josef, 1972, A-Mondsee 1:02.30,3 (3007) Foto 21-H-M4 Halbmarathon Herren Masters 4 103 Klassierte 1. Fierz Reto, 1968, Egg b. Zürich 1:01.21,7 (926) Foto 2. Bargetze Walter, 1970, FL-Triesen 1:08.18,3 (2031) Foto 3. Alraun Rüdiger, 1966, D-Rosenheim 1:10.25,7 (3001) Foto 21-H-M5 Halbmarathon Herren Masters 5 125 Klassierte 1. Spescha Sepp, 1964, Chur 1:02.04,1 (1006) Foto 2. Hörler Erwin, 1964, Appenzell 1:09.15,2 (2231) Foto 3. Ovstedal Ola, 1963, N-Ås 1:10.09,8 (3006) Foto 21-H-M6 Halbmarathon Herren Masters 6 75 Klassierte 1. Cortolezis Thomas, 1957, A-Wien 1:24.10,1 (11057) Foto 2. Miozzari Marcel, 1960, Celerina/Schlarigna 1:26.49,0 (11052) Foto 3. Müller Franz, 1960, Hergiswil NW 1:29.08,3 (4879) Foto 21-H-M7 Halbmarathon Herren Masters 7 59 Klassierte 1. Käslin Albert, 1952, Pontresina 1:17.53,2 (7052) Foto 2. Manser Paul, 1954, Gonten 1:23.54,7 (8926) Foto 3. Berchtold Markus, 1955, Sargans 1:28.33,2 (8103) Foto 21-H-M8 Halbmarathon Herren Masters 8 60 Klassierte 1. Greschner Günter, 1947, D-Sersheim 1:20.26,6 (7010) Foto 2. Kamm Heinz, 1948, Näfels 1:27.28,0 (5770) Foto 3. Denoth Otto, 1950, Masein 1:33.17,3 (11006) Foto 21-H-M9 Halbmarathon Herren Masters 9 67 Klassierte 1. Panizza Renato, 1945, Lamone 1:47.08,8 (15118) Foto 2. Schwörer Hansjörg, 1942, D-St. Peter 1:49.55,9 (15066) Foto 3. Willemin Bruno, 1943, Les Breuleux 1:50.10,0 (15120) Foto 21-H-M10 Halbmarathon Herren Masters 10 32 Klassierte 1. Näf Alfred, 1940, Nebikon 1:58.00,6 (16869) Foto 2. Ryser Kurt, 1939, Celerina/Schlarigna 2:00.13,3 (15001) Foto 3. Bossard Walter, 1936, Allschwil 2:08.50,4 (17439) Foto 21-H-M11 Halbmarathon Herren Masters 11 6 Klassierte 1. Bäder Hans, 1932, Untervaz 2:20.13,8 (12059) Foto 2. Zwinggi Robert, 1932, Gossau SG 2:29.56,5 (16019) Foto 3. Schmid Paul, 1934, Goldach 2:41.11,5 (16026) Foto 21-H-M12 Halbmarathon Herren Masters 12 6 Klassierte 1. Isliker Arthur, 1929, Brütten 2:50.17,5 (16006) Foto 2. Zuber Harry, 1928, Chur 2:58.06,3 (19004) Foto 3. Gantenbein Florian, 1930, Regensdorf 3:02.44,6 (24837) Foto
Top Halbmarathon Damen 21-D-U16 Halbmarathon Mädchen U16 106 Klassierte 1. Lozza Anja, 2000, Zuoz 1:02.25,2 (1017) Foto 2. Tschenett Flavia, 2001, St. Moritz 1:07.58,5 (3011) Foto 3. Gaudenz Aita, 2001, Felsberg 1:14.22,7 (7008) Foto 21-D-U18 Halbmarathon Damen Junioren U18 64 Klassierte 1. Arquint Tania, 1999, Scuol 1:09.23,2 (7043) Foto 2. Rauch Ladina, 1999, Davos Dorf 1:10.18,8 (7050) Foto 3. Schmed Désirée, 1999, Davos Platz 1:19.51,1 (7020) Foto 21-D-U20 Halbmarathon Damen Junioren U20 29 Klassierte 1. Schnider Selina, 1997, Davos Platz 1:02.52,4 (1028) Foto 2. Riatsch Arina, 1996, Sent 1:07.49,0 (1019) Foto 3. Mayer Melina, 1996, Bonaduz 1:26.27,7 (11022) Foto 21-D Halbmarathon Damen 203 Klassierte 1. Adelwart Simone, 1986, D-Sindelsdorf 1:17.46,1 (7053) Foto 2. Angeli Christiane, 1989, D-Wiggensbach 1:21.21,5 (2017) Foto 3. Brülisauer Flavia, 1988, Pontresina 1:24.35,9 (4223) Foto 21-D-M1 Halbmarathon Damen Masters 1 111 Klassierte 1. Faggio Alessia, 1983, I-Chiusa Di Pesio (CN) 1:20.25,3 (7041) Foto 2. Dashyan Yulia, 1982, RUS-Moscow 1:36.32,5 (11071) Foto 3. Meland Corinne, 1981, Cham 1:39.45,9 (15052) Foto 21-D-M2 Halbmarathon Damen Masters 2 71 Klassierte 1. Urech Flurina, 1980, Celerina/Schlarigna 1:26.54,5 (7027) Foto 2. Eichelberger Vera, 1977, Gwatt (Thun) 1:28.53,6 (11061) Foto 3. Natsumi Madoka, 1978, JAM-Itabasiku Tokyo 1:29.19,2 (11025) Foto 21-D-M3 Halbmarathon Damen Masters 3 77 Klassierte 1. Mathis Anna, 1971, Scuol 1:11.37,6 (3015) Foto 2. Stucki Katrin, 1973, Büren an der Aare 1:20.06,5 (5787) Foto 3. Keller Astrid, 1972, Wettingen 1:25.24,4 (4685) Foto 21-D-M4 Halbmarathon Damen Masters 4 92 Klassierte 1. Moen Anita, 1967, N-Trysil 1:01.12,6 (1020) Foto 2. Kohler-Dind Corinne, 1968, Pontresina 1:16.41,8 (7054) Foto 3. Stoller-Dänzer Brigitte, 1969, Kandergrund 1:18.44,1 (2473) Foto 21-D-M5 Halbmarathon Damen Masters 5 80 Klassierte 1. Kübler Susanna, 1962, Pontresina 1:15.55,7 (7055) Foto 2. Mehli Marlies, 1961, St. Moritz 1:16.19,4 (7034) Foto 3. Baumgartner Doris, 1964, Mosnang 1:25.38,1 (11041) Foto 21-D-M6 Halbmarathon Damen Masters 6 45 Klassierte 1. Loukova Jana, 1960, CZ-Usti nad Labem 1:39.04,0 (11074) Foto 2. Broger Marianne, 1958, Meilen 1:48.21,2 (15007) Foto 3. Schmid Brigitta, 1960, Winterthur 1:49.51,3 (13148) Foto 21-D-M7 Halbmarathon Damen Masters 7 39 Klassierte 1. Truog Hana, 1955, Malans GR 1:47.57,6 (19293) Foto 2. Nüesch Peterelli Regula, 1952, Zürich 1:53.19,3 (12940) Foto 3. Haefeli Zuzana, 1955, Lupfig 1:53.56,8 (12484) Foto 21-D-M8 Halbmarathon Damen Masters 8 13 Klassierte 1. Fritschy Marika, 1950, Vessy 1:59.22,3 (19058) Foto 2. Obrecht Jolanda, 1947, Rümlingen 2:25.00,9 (20832) Foto 3. Andreoli Ursula, 1948, Nyon 2:28.41,0 (16075) Foto 21-D-M9 Halbmarathon Damen Masters 9 8 Klassierte 1. Flora Berit G, 1943, USA-Anchorage 2:06.17,4 (8426) Foto 2. Wolter Maryse, 1944, L-Luxembourg 2:24.32,2 (24409) Foto 3. Heutschi Margot, 1944, Oberdorf NW 2:44.16,0 (24153) Foto 21-D-M10 Halbmarathon Damen Masters 10 5 Klassierte 1. Stahel Françoise, 1937, Klosters 2:32.46,5 (16021) Foto 2. Wipf Margret, 1938, Wil SG 2:33.53,6 (17318) Foto 3. Schlabach Karin, 1940, D-Freiburg 3:09.39,1 (20989) Foto
Top Voluntarilauf 21-M-VO Halbmarathon Voluntari Herren 46 Klassierte 1. Steiner Armon, 1978, St. Moritz 57.07,1 (29047) Foto 2. Ritter Beat, 1977, Pontresina 57.51,7 (29031) Foto 3. Defila Nicola, 1972, Cinuos-chel 1:01.28,3 (29055) Foto 21-F-VO Halbmarathon Voluntari Damen 8 Klassierte 1. Cortesi Catia, 1985, Samedan 1:13.18,6 (29202) Foto 2. Kübler Susanna, 1962, Pontresina 1:15.41,7 (29220) Foto 3. Baumgartner Eli, 1986, Samedan 1:18.12,1 (29201) Foto
Top Ergebnisse Teams --- Schulklassen 26 klassiert --- Firmenwertung 53 klassiert PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.