La Diagonela - Visma Ski Classics, Engadin 2016
Ergebnisse nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
andere Länder: A CZ D DK EE F FI FL GB GRL I J LV N PL RUS S
Schweiz - Kantone
AG AR BE BL BS GL GR LU NE NW SG SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall
--- La Diagonela Männer / Men Overall 444 Klassierte PDF
1. Eliassen Petter, 1985, Norwegen 2:22.05,6 (3) Foto
2. Gjerdalen Tord Asle, 1983, Norwegen 2:22.14,0 (6) Foto
3. Pedersen Morten Eide, 1987, Norwegen 2:22.54,0 (7) Foto
--- La Diagonela Damen / Women Overall 50 Klassierte PDF
1. Norgren Britta Johansson, 1983, Schweden 2:41.06,4 (1002) Foto
2. Smutná Katerina, 1983, Österreich 2:42.08,7 (1003) Foto
3. Boner Seraina, 1982, Schweiz 2:42.57,1 (1001) Foto
--- La Pachifica Männer / Men Overall 108 Klassierte PDF
1. Sandoz Daniel, 1961, Silvaplana 1:31.15,1 (2152) Foto
2. Esseiva Philip, 1993, Echallens 1:31.25,9 (2120) Foto
3. Walther Nico, 1997, Plaun da Lej 1:33.09,2 (2133) Foto
--- La Pachifica Damen / Women Overall 60 Klassierte PDF
1. Caminada Chiara, 1985, I-Brienno (CO) 1:47.36,5 (2155) Foto
2. Moravcová Katerina, 1984, Tschechische Republik 1:49.03,8 (2083) Foto
3. Gianola Elisa, 1979, I-Premana (LC) 1:51.23,3 (2117) Foto
Top 55km La Diagonela
55-Mjun La Diagonela Männer / Men Junioren 3 Klassierte PDF
1. Erne Nico, 1996, Samedan 2:57.06,3 (115) Foto
2. Näf Nico, 1997, Steinen 3:02.15,5 (1179) Foto
3. Bucheli Christoph, 1997, Kriens 3:27.42,5 (326) Foto
55-M20 La Diagonela Männer / Men M20 64 Klassierte PDF
1. Pedersen Morten Eide, 1987, Norwegen 2:22.54,0 (7) Foto
2. Host Anders Molmen, 1991, Norwegen 2:22.58,4 (12) Foto
3. Hoelgaard Stian, 1991, Norwegen 2:23.01,0 (11) Foto
55-M30 La Diagonela Männer / Men M30 78 Klassierte PDF
1. Eliassen Petter, 1985, Norwegen 2:22.05,6 (3) Foto
2. Gjerdalen Tord Asle, 1983, Norwegen 2:22.14,0 (6) Foto
3. Dammen Kjetil Hagtvedt, 1983, Norwegen 2:23.09,4 (19) Foto
55-M40 La Diagonela Männer / Men M40 141 Klassierte PDF
1. Aukland Anders, 1972, Norwegen 2:23.00,4 (2) Foto
2. Aukland Jörgen, 1975, Norwegen 2:23.14,6 (10) Foto
3. Brink Jörgen, 1974, Schweden 2:26.51,2 (14) Foto
55-M50 La Diagonela Männer / Men M50 109 Klassierte PDF
1. Crestani Marco, 1964, Italien 2:41.18,1 (67) Foto
2. Remund Matthias, 1963, Magglingen/Macolin 2:45.34,6 (71) Foto
3. Ojala Jukka-Pekka, 1965, F-Ylivieska 2:51.27,1 (56) Foto
55-M60 La Diagonela Männer / Men M60 43 Klassierte PDF
1. Brunner Walter, 1955, Horw 3:15.04,8 (373) Foto
2. Böckli August, 1948, Aathal-Seegräben 3:30.41,5 (1190) Foto
3. Mizera Ladislav, 1947, CZ-Liberec 3:40.45,0 (388) Foto
55-M70 La Diagonela Männer / Men M70+ 6 Klassierte PDF
1. Lund Arne, 1943, Schweden 3:58.23,5 (1158) Foto
2. Hug Werner, 1945, Luzern 4:07.11,8 (1223) Foto
3. Olsson Gunnar, 1938, Schweden 4:08.49,3 (1157) Foto
55-F20 La Diagonela Damen / Women W20 12 Klassierte PDF
1. Korsgren Lina, 1988, CZ-Bozi Dar 2:44.55,6 (1004) Foto
2. Slind Astrid Oyre, 1988, Norwegen 2:46.24,4 (1011) Foto
3. Lindstedt Emilia, 1990, Schweden 2:46.51,2 (1015) Foto
55-F30 La Diagonela Damen / Women W30 15 Klassierte PDF
1. Norgren Britta Johansson, 1983, Schweden 2:41.06,4 (1002) Foto
2. Smutná Katerina, 1983, Österreich 2:42.08,7 (1003) Foto
3. Boner Seraina, 1982, Schweiz 2:42.57,1 (1001) Foto
55-F40 La Diagonela Damen / Women W40 11 Klassierte PDF
1. Ramhult Catharina, 1966, Schweden 3:18.20,4 (1014) Foto
2. Fransson Kicki, 1970, S-Nälden 3:22.00,7 (328) Foto
3. Aufdereggen Daniela, 1971, Zürich 4:06.53,2 (420) Foto
55-F50 La Diagonela Damen / Women W50 10 Klassierte PDF
1. Hedin Cecilia, 1965, S-Eksjö 3:36.10,9 (297) Foto
2. Engler Irene, 1962, Balgach 4:20.39,7 (1227) Foto
3. Keller Jacqueline, 1962, Gebenstorf 4:29.54,7 (1607) Foto
55-F60 La Diagonela Damen / Women W60 2 Klassierte PDF
1. Hedlund Gudrun, 1947, Schweden 4:47.09,1 (1155) Foto
2. Meier Irma, 1955, Richterswil 5:00.58,0 (1579) Foto
Top 30km La Pachifica
30-Mjun La Pachifica Männer / Men Junioren 1 Klassierter PDF
1. Walther Nico, 1997, Plaun da Lej 1:33.09,2 (2133) Foto
30-M20 La Pachifica Männer / Men M20 7 Klassierte PDF
1. Esseiva Philip, 1993, Echallens 1:31.25,9 (2120) Foto
2. Manetsch Mattias, 1995, Trun 1:42.36,5 (2148) Foto
3. Janutin Sascha, 1987, Savognin 1:43.48,1 (2137) Foto
30-M30 La Pachifica Männer / Men M30 7 Klassierte PDF
1. Hassis Per, 1983, S-Stockholm 1:41.55,0 (2058) Foto
2. Baer Benjamin, 1981, St. Gallen 1:47.37,6 (2026) Foto
3. Bischofberger Martin, 1978, St. Gallen 2:00.25,1 (2097) Foto
30-M40 La Pachifica Männer / Men M40 29 Klassierte PDF
1. Weltert Fritz, 1967, Willisau 1:38.44,7 (2004) Foto
2. Schmucki Stefan, 1969, La Punt-Chamues-ch 1:43.05,1 (2005) Foto
3. Boomsma Nils, 1968, Schindellegi 1:45.14,2 (2157) Foto
30-M50 La Pachifica Männer / Men M50 28 Klassierte PDF
1. Sandoz Daniel, 1961, Silvaplana 1:31.15,1 (2152) Foto
2. Denoth Heinrich, 1956, Pontresina 1:53.32,9 (2076) Foto
3. Gehin Jean-Francois, 1956, Norwegen 1:56.16,6 (346) Foto
30-M60 La Pachifica Männer / Men M60 29 Klassierte PDF
1. Wolf Ewald, 1955, FL-Vaduz 1:56.52,8 (2087) Foto
2. Diebold Hans, 1954, Winterberg ZH 2:10.38,2 (2055) Foto
3. Oddone Andrea, 1955, La Punt-Chamues-ch 2:11.22,2 (2165) Foto
30-M70 La Pachifica Männer / Men M70+ 7 Klassierte PDF
1. Lövgren Ulf, 1945, Schweden 2:22.58,5 (2029) Foto
2. Grob Jakob, 1945, Mastrils 2:28.01,5 (2063) Foto
3. Cortesi Reto, 1943, Hölstein 2:30.03,5 (2074) Foto
30-Fjun La Pachifica Damen / Women Juniorin 3 Klassierte PDF
1. Abderhalden Bigna, 1998, Zernez 2:30.40,9 (2082) Foto
2. Cologna Melanie, 1997, FL-Triesenberg 2:41.11,6 (2049) Foto
3. Olson Pratt Maelena, 1997, Altishofen 3:33.14,8 (2072) Foto
30-F20 La Pachifica Damen / Women W20 6 Klassierte PDF
1. Martikainen Terhi, 1987, F-Lempäälä 2:00.51,7 (2106) Foto
2. Matossi Ursina, 1995, St. Moritz 2:12.42,3 (1030) Foto
3. Caminada Francesca, 1989, I-Brienno (CO) 2:31.23,6 (2151) Foto
30-F30 La Pachifica Damen / Women W30 12 Klassierte PDF
1. Caminada Chiara, 1985, I-Brienno (CO) 1:47.36,5 (2155) Foto
2. Moravcová Katerina, 1984, Tschechische Republik 1:49.03,8 (2083) Foto
3. Gianola Elisa, 1979, I-Premana (LC) 1:51.23,3 (2117) Foto
30-F40 La Pachifica Damen / Women W40 16 Klassierte PDF
1. Jentner Barbara, 1969, FL-Triesenberg 1:58.56,2 (2078) Foto
2. Offigstad Anne Rindal, 1970, N-Tretten 1:59.02,0 (2045) Foto
3. Beumler Tanja, 1971, Silvaplana 2:07.50,4 (2153) Foto
30-F50 La Pachifica Damen / Women W50 11 Klassierte PDF
1. Klöter Kündig Uta, 1960, Grüsch 2:14.34,2 (2015) Foto
2. Levi Nicoletta, 1957, I-Milano (MI) 2:28.14,5 (2068) Foto
3. Muff Judith, 1961, Winterthur 2:31.16,5 (2010) Foto
30-F60 La Pachifica Damen / Women W60 10 Klassierte PDF
1. Colnaghi Calissoni Laura, 1954, I-Aicurzio (MB) 1:57.57,0 (2009) Foto
2. Illaru Sinikka, 1954, FI-Huhmari 2:35.41,4 (2098) Foto
3. Dillier Claudia, 1955, St. Moritz 2:45.12,9 (2014) Foto
30-F70 La Pachifica Damen / Women W70+ 2 Klassierte PDF
1. Carlsen Eva, 1940, N-Oslo 2:44.01,6 (2090) Foto
2. Riedi Dorina, 1940, St. Moritz 4:07.41,3 (1029) Foto
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News
Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.