DS live
Datasport live:
to see all results live click here


Gsieser Tal-Lauf, Südtirol (I) 2016

Gsieser Tal-Lauf, Südtirol (I) 2016 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Skating 42km Skating 30km Klassisch 42km Klassisch 30km Mini Gsieser 3km Mini Gsieser 5km Just for Fun Ergebnisse Teams

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
Deutschland - Bundesländer BB BE BW BY HE NI RP SN ST TH Oesterreich - Bundesländer K N O SA ST T V W Italien - Regionen ABR BAS CAL EMR FVG LAZ LIG LOM MAR MOL PMN SIC TAA TOS UMB VAO VEN
Top Ergebnisse Overall --- 42 km Skating Herren PDF
1. Bertolina Mirco, 1991, Italien 1:42.40,9 (18) 2. Di Centa Giorgio, 1972, Treppo Carnico (UD) 1:43.13,8 (1) 3. Fanton Paolo, 1991, Italien 1:43.18,6 (13)
--- 42 km Skating Damen PDF 1. Shevchenko Valentina, 1975, Ukraine 1:57.25,5 (313) 2. Müller Jessica, 1988, D-Sonthofen 1:57.38,9 (317) 3. Zernova Natalia, 1976, Russische Föderation 2:02.44,7 (301)
--- 30 km Skating Herren PDF 1. Rocarek Jiri, 1983, CZ-Ried im Innkreis 1:11.19,2 (5) 2. Blaßnig Clemens, 1993, A-Hopfgarten in Defereggen 1:11.26,8 (35) 3. Rypl Miroslav, 1992, Tschechische Republik 1:11.34,3 (33)
--- 30 km Skating Damen PDF 1. Roncari Debora, 1992, Italien 1:15.12,5 (306) 2. Pellegrini Sara, 1986, Italien 1:17.03,2 (307) 3. Antoniol Erica, 1995, Italien 1:19.22,5 (308)
--- 42 km Klassisch Herren PDF 1. Nöckler Dietmar, 1988, Bruneck (BZ) 1:43.38,8 (3005) 2. Rocarek Jiri, 1983, CZ-Ried im Innkreis 1:43.38,9 (3002) 3. Orlandi Luca, 1984, Moena (TN) 1:44.00,6 (3106)
--- 42 km Klassisch Damen PDF 1. Smutna Katerina, 1983, Österreich 1:52.31,2 (3256) 2. Boudikova Adela, 1986, CZ-Jablonec nad Nisou 1:59.00,9 (3253) 3. Shevchenko Valentina, 1975, Ukraine 1:59.56,5 (3258)
--- 30 km Klassisch Herren PDF 1. Rypl Miroslav, 1992, Tschechische Republik 1:12.10,7 (3018) 2. Winker Christian, 1996, D-Spaichingen 1:12.14,9 (3016) 3. Sretr Radek, 1982, CZ-Malé Svatonvice 1:12.15,2 (3121)
--- 30 km Klassisch Damen PDF 1. Müller Jessica, 1988, D-Sonthofen 1:23.40,0 (3252) 2. Tanner Petra, 1986, A-Reith bei Seefeld 1:24.01,8 (3260) 3. Mueller Franziska, 1995, D-Immenstadt 1:25.38,4 (3277)

Top Skating 42km S42-M2 42 km Skating Herren/Uomini 16-30 PDF 1. Bertolina Mirco, 1991, Italien 1:42.40,9 (18) 2. Fanton Paolo, 1991, Italien 1:43.18,6 (13) 3. Müller Claudio, 1992, Italien 1:43.52,7 (14)
S42-M3 42 km Skating Herren/Uomini 31-40 PDF 1. Scola Fulvio, 1982, Italien 1:44.00,2 (11) 2. Martinelli Alan, 1985, Valdidentro (SO) 1:44.07,2 (6) 3. Orlandi Luca, 1984, Moena (TN) 1:45.59,6 (12)
S42-M4 42 km Skating Herren/Uomini 41-50 PDF 1. Di Centa Giorgio, 1972, Treppo Carnico (UD) 1:43.13,8 (1) 2. Redolf Federico, 1972, Predazzo (TN) 1:56.04,0 (139) 3. Desfosses Sacha, 1969, CAN-Prevost QC 1:58.22,6 (61)
S42-M5 42 km Skating Herren/Uomini 51-60 PDF 1. Stanzl Walter, 1964, Prags (BZ) 1:57.43,3 (118) 2. Andres Richard, 1961, Tchengls (BZ) 2:00.58,6 (127) 3. Walcher Heinz, 1961, A-Schladming 2:01.47,3 (66)
S42-M6 42 km Skating Herren/Uomini 61-70 PDF 1. Nöckler Friedrich, 1953, Bruneck (BZ) 1:57.08,1 (87) 2. Berlanda Silvano, 1953, Povo (TN) 2:09.30,0 (131) 3. Hefti Remo, 1955, CH-Sils im Domleschg 2:10.26,2 (2006)
S42-M7 42 km Skating Herren/Uomini over 70 PDF 1. Zorzi Diego, 1943, Trento (TN) 2:42.51,7 (965) 2. Moresco Aldo, 1944, Marostica (VI) 3:21.19,8 (1228) 3. Tacchini Mario, 1945, Bergamo (BG) 3:27.36,7 (865)
S42-F2 42 km Skating Damen/Donne 16-30 PDF 1. Müller Jessica, 1988, D-Sonthofen 1:57.38,9 (317) 2. Kasslatter Elisa, 1993, St.Christina in Gröden (BZ) 2:05.56,5 (315) 3. Nurmi Eeva, 1992, FI-Vuokatti 2:09.35,3 (318)
S42-F3 42 km Skating Damen/Donne 31-40 PDF 1. Zernova Natalia, 1976, Russische Föderation 2:02.44,7 (301) 2. Baravalle Carolina, 1985, Roccaforte Mondovì (CN) 2:07.54,0 (352) 3. Forstner Renate, 1977, D-Raubling 2:09.54,3 (3251)
S42-F4 42 km Skating Damen/Donne 41-50 PDF 1. Shevchenko Valentina, 1975, Ukraine 1:57.25,5 (313) 2. Uzick Liudmila, 1969, A-Innsbruck 2:11.43,6 (311) 3. Scheer Jane, 1967, AUS-Jindabyne 2:25.23,3 (1065)
S42-F5 42 km Skating Damen/Donne 51-60 PDF 1. Häsch Barbara, 1964, D-Dietramszell 2:10.23,5 (320) 2. Costa Rosanna, 1962, Schio (VI) 2:27.54,0 (336) 3. Hannes Heike, 1959, D-Bad Dürrheim 2:38.35,8 (1103)
S42-F6 42 km Skating Damen/Donne 61-70 PDF 1. Brearley Anne, 1946, GB-Duino (TS) 3:29.28,7 (1511)

Top Skating 30km S30-M2 30 km Skating Herren/Uomini 16-30 PDF 1. Blaßnig Clemens, 1993, A-Hopfgarten in Defereggen 1:11.26,8 (35) 2. Rypl Miroslav, 1992, Tschechische Republik 1:11.34,3 (33) 3. Lentsch Urban, 1994, A-Feichten im Kaunertal 1:11.34,5 (34)
S30-M3 30 km Skating Herren/Uomini 31-40 PDF 1. Rocarek Jiri, 1983, CZ-Ried im Innkreis 1:11.19,2 (5) 2. Steinmair Alexander, 1977, Gsies (BZ) 1:13.22,1 (24) 3. Pider Wolfgang, 1977, Bruneck (BZ) 1:14.36,4 (63)
S30-M4 30 km Skating Herren/Uomini 41-50 PDF 1. Mosconi Marco, 1971, Vermiglio (TN) 1:16.06,7 (138) 2. Kargruber Reinhard, 1971, Taisten (BZ) 1:16.49,0 (41) 3. Zeichen Hannes, 1975, A-Weißensee 1:18.32,4 (169)
S30-M5 30 km Skating Herren/Uomini 51-60 PDF 1. Milz Peter, 1964, D-Argenbühl 1:18.37,0 (78) 2. Herzog Josef, 1963, A-Uderns 1:21.14,1 (91) 3. Müller Geri, 1964, D-Immenstadt 1:22.01,5 (180)
S30-M6 30 km Skating Herren/Uomini 61-70 PDF 1. Reier Andreas, 1954, Gsies (BZ) 1:30.12,6 (191) 2. Blum Konrad, 1952, D-Herbertingen 1:31.54,9 (625) 3. Hofbauer Dieter, 1953, D-Pentling 1:34.13,3 (671)
S30-M7 30 km Skating Herren/Uomini over 70 PDF 1. Wessiak Walther, 1941, A-Graz 1:43.25,7 (893) 2. Umgeher Manfred, 1943, A-St. Lambrecht 1:46.06,0 (967) 3. Hanser Friedl, 1942, A-Uderns 1:46.51,1 (670)
S30-F2 30 km Skating Damen/Donne 16-30 PDF 1. Roncari Debora, 1992, Italien 1:15.12,5 (306) 2. Pellegrini Sara, 1986, Italien 1:17.03,2 (307) 3. Antoniol Erica, 1995, Italien 1:19.22,5 (308)
S30-F3 30 km Skating Damen/Donne 31-40 PDF 1. Tröger Nicole, 1983, D-Regensburg 1:25.21,2 (324) 2. Felderer Barbara, 1980, St.Martin Gsies (BZ) 1:27.53,0 (305) 3. Hofmann Brigitte, 1977, Welsberg (BZ) 1:36.01,1 (1090)
S30-F4 30 km Skating Damen/Donne 41-50 PDF 1. Zana Cristina, 1972, Treviolo (BG) 1:35.26,0 (340) 2. Winkler Petra, 1968, Welsberg (BZ) 1:37.52,5 (323) 3. Ladstätter Veiter Cäcilia, 1966, A-St. Jakob in Defereggen 1:38.02,6 (312)
S30-F5 30 km Skating Damen/Donne 51-60 PDF 1. Steinhauser Sonja, 1965, Gsies (BZ) 1:32.32,1 (332) 2. Karl Elke, 1965, D-Werdau 1:51.03,8 (325) 3. Schirripa Rita, 1964, Trento (TN) 1:52.22,9 (321)
S30-F6 30 km Skating Damen/Donne 61-70 PDF 1. Meier Irma, 1955, CH-Richterswil 1:52.41,5 (339) 2. Messner Maria, 1953, A-Mondsee 1:53.19,8 (1091) 3. Mutschlechner Gertraud, 1952, Bozen (BZ) 2:07.31,0 (338)

Top Klassisch 42km K42-M2 42 km Klassisch Herren/Uomini 16-30 PDF 1. Nöckler Dietmar, 1988, Bruneck (BZ) 1:43.38,8 (3005) 2. Brigadoi Mauro, 1992, Predazzo (TN) 1:44.17,2 (3021) 3. Kühne Andy, 1987, D-Oberwiesenthal 1:44.51,7 (3003)
K42-M3 42 km Klassisch Herren/Uomini 31-40 PDF 1. Rocarek Jiri, 1983, CZ-Ried im Innkreis 1:43.38,9 (3002) 2. Orlandi Luca, 1984, Moena (TN) 1:44.00,6 (3106) 3. Debertolis Bruno, 1978, Predazzo (TN) 1:44.17,4 (3004)
K42-M4 42 km Klassisch Herren/Uomini 41-50 PDF 1. Kiene Peter, 1969, A-Zell am See 1:58.07,0 (3085) 2. Petzold Mike, 1973, D-Vogelgrün 1:58.37,2 (3068) 3. Zampieri Paolo, 1970, Belluno (BL) 1:58.58,8 (3046)
K42-M5 42 km Klassisch Herren/Uomini 51-60 PDF 1. Crestani Marco, 1964, Conco (VI) 1:53.04,3 (3023) 2. Milz Peter, 1964, D-Argenbühl 1:57.40,9 (3077) 3. Vuerich Daniele, 1957, Malborghetto (UD) 1:58.49,2 (3116)
K42-M6 42 km Klassisch Herren/Uomini 61-70 PDF 1. Berlanda Silvano, 1953, Povo (TN) 1:59.42,8 (3100) 2. Zanardi Alessandro, 1953, Calusco d'Adda (BG) 2:23.57,9 (3042) 3. Heltne Per, 1950, N-Volda 2:27.54,6 (3452)
K42-M7 42 km Klassisch Herren/Uomini over 70 PDF 1. Wessiak Walther, 1941, A-Graz 2:45.59,6 (3559) 2. Fiore Luciano, 1945, Torino 3:20.09,4 (3791) 3. Tacchini Mario, 1945, Bergamo (BG) 3:20.51,0 (3530)
K42-F2 42 km Klassisch Damen/Donne 16-30 PDF 1. Boudikova Adela, 1986, CZ-Jablonec nad Nisou 1:59.00,9 (3253) 2. Eichhorn Theresia, 1992, D-Biberschlag 2:01.44,5 (3255) 3. Merilo Helen, 1993, A-Salzburg 2:28.07,7 (3624)
K42-F3 42 km Klassisch Damen/Donne 31-40 PDF 1. Smutna Katerina, 1983, Österreich 1:52.31,2 (3256) 2. Forstner Renate, 1977, D-Raubling 2:20.49,1 (316) 3. Källman Malin, 1979, FI-Larsmo 2:22.51,4 (3268)
K42-F4 42 km Klassisch Damen/Donne 41-50 PDF 1. Shevchenko Valentina, 1975, Ukraine 1:59.56,5 (3258) 2. Sala Laura, 1966, Vedano al Lambro (MB) 2:37.00,2 (3270) 3. Lyckander Haldis, 1966, N-Gran 2:44.53,8 (3605)
K42-F5 42 km Klassisch Damen/Donne 51-60 PDF 1. Borg Katarina, 1964, S-Nykvarn 2:46.52,9 (4014) 2. Aasvold Kristin, 1961, N-Snsa 2:52.47,2 (3285) 3. Tasin Anna, 1960, Trento (TN) 3:01.42,9 (3646)
K42-F6 42 km Klassisch Damen/Donne 61-70 PDF 1. Heltne Torill Skrede, 1953, N-Volda 2:46.47,6 (4037) 2. Messner Maria, 1953, A-Mondsee 3:04.47,3 (3634) 3. Hestness Ingrid Westvik, 1950, N-Stavanger 3:17.04,7 (4011)

Top Klassisch 30km K30-M2 30 km Klassisch Herren/Uomini 16-30 PDF 1. Rypl Miroslav, 1992, Tschechische Republik 1:12.10,7 (3018) 2. Winker Christian, 1996, D-Spaichingen 1:12.14,9 (3016) 3. Lentsch Urban, 1994, A-Feichten im Kaunertal 1:12.27,3 (3019)
K30-M3 30 km Klassisch Herren/Uomini 31-40 PDF 1. Sretr Radek, 1982, CZ-Malé Svatonvice 1:12.15,2 (3121) 2. Niederkofler Christian, 1978, Sexten (BZ) 1:16.22,7 (3011) 3. Petritsch Stefan, 1985, A-Graz 1:16.39,4 (3092)
K30-M4 30 km Klassisch Herren/Uomini 41-50 PDF 1. Kargruber Reinhard, 1971, Taisten (BZ) 1:12.22,5 (3102) 2. Ciprian Stefano, 1972, Zoldo Alto (BL) 1:19.30,2 (3118) 3. Ploner Martino, 1972, Zoldo Alto (BL) 1:20.14,3 (3156)
K30-M5 30 km Klassisch Herren/Uomini 51-60 PDF 1. Pellegrin Flavio, 1965, Soraga (TN) 1:21.43,2 (3150) 2. Alikin Sergej, 1963, D-Rosenheim 1:23.56,1 (3163) 3. Müller Geri, 1964, D-Immenstadt 1:24.33,7 (3071)
K30-M6 30 km Klassisch Herren/Uomini 61-70 PDF 1. Fisnar Jan, 1954, CZ-Loucna n/D 1:28.40,8 (3310) 2. Blum Konrad, 1952, D-Herbertingen 1:33.10,9 (3339) 3. Cavada Sergio, 1953, Castello di Fiemme (TN) 1:37.41,0 (3592)
K30-M7 30 km Klassisch Herren/Uomini over 70 PDF 1. Schmitt Karlheinz, 1944, D-Starnberg 1:38.22,2 (3508) 2. Huuhka Matti, 1944, FI-Villähde 1:44.33,9 (3714) 3. Defrancesco Carlo, 1945, Predazzo (TN) 1:47.18,1 (3476)
K30-F2 30 km Klassisch Damen/Donne 16-30 PDF 1. Müller Jessica, 1988, D-Sonthofen 1:23.40,0 (3252) 2. Tanner Petra, 1986, A-Reith bei Seefeld 1:24.01,8 (3260) 3. Mueller Franziska, 1995, D-Immenstadt 1:25.38,4 (3277)
K30-F3 30 km Klassisch Damen/Donne 31-40 PDF 1. Felderer Barbara, 1980, St.Martin Gsies (BZ) 1:26.18,9 (3254) 2. Tröger Nicole, 1983, D-Regensburg 1:31.29,0 (3264) 3. Valle Ester, 1981, Sutrio (UD) 1:37.02,6 (3648)
K30-F4 30 km Klassisch Damen/Donne 41-50 PDF 1. Simeoni Federica, 1972, Riese Pio X (TV) 1:34.58,8 (3257) 2. Müller Katrin, 1969, D-Rosenthal-Bielatal 1:36.51,7 (3636) 3. Nones Rita, 1966, Molina di Fiemme (TN) 1:43.42,9 (3283)
K30-F5 30 km Klassisch Damen/Donne 51-60 PDF 1. Leonardi Paola, 1964, Ala (TN) 1:55.19,6 (3647) 2. Junghanns Dagmar, 1963, GB-Devizes 2:00.52,4 (3620) 3. Holm Ragnhild, 1958, N-Lommedalen 2:07.10,8 (4006)
K30-F6 30 km Klassisch Damen/Donne 61-70 PDF 1. Meier Irma, 1955, CH-Richterswil 2:08.10,2 (3639) 2. Sjödin Helena, 1955, S-Stockholm 2:51.59,6 (4032) 3. Majdiakova Janka, 1949, SK-Bratislava 3:09.42,8 (3614)
K30-F7 30 km Klassisch Damen/Donne over 70 PDF 1. Lund Ingvil, 1944, N-Hakadal 2:57.02,3 (4005) 2. Pran Mari, 1941, N-Disenå 3:56.14,2 (4004)

Top Mini Gsieser 3km Mini-MB M 3km Baby PDF 1. Schwingshackl Lukas, 2007, Welsberg (BZ) 10.35,7 (7028) 2. Haller Gabriel, 2007, Pfitsch (BZ) 10.46,4 (7044) 3. Kargruber Samuel, 2007, Welsberg (BZ) 11.59,9 (7013)
Mini-MK M 3km Kinder/Cuccioli PDF 1. Wurzer Ruben, 2005, Taisten (BZ) 8.10,7 (7034) 2. Corradini Pietro, 2005, Castello di Fiemme (TN) 8.30,3 (7039) 3. Stanzl Paul, 2006, Prags (BZ) 8.38,7 (7030)
Mini-MS M 3km Schüler/Ragazzi PDF 1. Petzold Luca, 2003, D-Vogelgrün 7.28,4 (7009) 2. Ranalter Daniel, 2003, Anterselva (BZ) 7.41,2 (7070) 3. Stanzl Gert, 2003, Prags (BZ) 7.49,9 (7029)
Mini-FB F 3km Baby PDF 1. Ranalter Melanie, 2008, Antholz (BZ) 11.14,8 (7059) 2. Hofmann Annika, 2007, Gsies (BZ) 11.31,1 (7037) 3. Lechner Lena, 2007, Antholz (BZ) 11.38,5 (7061)
Mini-FK F 3km Kinder/Cuccioli PDF 1. Petzold Laura, 2005, D-Vogelgrün 8.15,1 (7010) 2. Bachmann Romina, 2005, Gsies (BZ) 9.18,3 (7019) 3. Pichler Sophia, 2005, Antholz (BZ) 9.21,2 (7067)
Mini-FS F 3km Schülerinnen/Ragazze PDF 1. Zardini Sophia, 2004, Bruneck (BZ) 8.10,3 (7055) 2. Plankensteiner Noemi, 2003, Bruneck (BZ) 8.12,2 (7051) 3. Holzer Jana, 2003, Gsies (BZ) 8.14,2 (7024)

Top Mini Gsieser 5km Mini-MZ M 5km Zöglinge/Allievi PDF 1. Oberegger Daniel, 2002, Antholz (BZ) 11.48,2 (7188) 2. Pider Felix, 2002, Bruneck (BZ) 12.25,9 (7181) 3. Thaler Devis, 2001, Lusen (BZ) 12.36,0 (7171)
Mini-MA M 5km Anwärter/Aspiranti PDF 1. Stanzl Alex, 2000, Prags (BZ) 11.29,4 (7169) 2. Kargruber Nikolas, 2000, Taisten (BZ) 12.42,3 (7166) 3. Messner Florin, 2000, St. Georgen (BZ) 14.02,7 (7195)
Mini-FZ F 5km Zöglinge/Allieve PDF 1. Kronbichler Rebekka, 2001, St.Lorenzen (BZ) 12.47,3 (7177) 2. Berger Hanna, 2002, Antholz (BZ) 14.09,1 (7187) 3. Wieser Sandra, 2002, Anterselva (BZ) 14.34,5 (7191)
Mini-FA F 5km Anwärterinnen/Aspiranti PDF 1. Kuen Julia, 2000, Bruneck (BZ) 12.26,5 (7179) 2. Veiter Madeleine, 2000, A-St. Jakob in Defereggen 12.54,9 (7196) 3. Schwingshackl Thea, 1999, Taisten (BZ) 13.16,8 (7168)

Top Just for Fun Just4Sk Just for Fun Skating PDF Just4Kl Just for Fun Klassisch PDF
Top Ergebnisse Teams --- Skating Firmenwertung PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.