DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Maratona dles Dolomites - Enel, Alta Badia 2016

Maratona dles Dolomites - Enel, Alta Badia 2016 - classifiche

Trofeo Selle Italia a squadre 

classifiche assolute 55km Uomini 55km Donne 106km Uomini 106km Donne 138km Uomini 138km Donne

classifiche in ordine alfabetico A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
classifiche in ordine di nazioni/località A B C D E F G I J K L M N O P Q R S T U V W Z altre nazioni: A ARG AUS AZE B BIH BR BUL CAN CH CHI COL CRC CRO CZ D DK E EE F FI FL GB GR H HKG IRL J KAZ KOR L LT MEX MON N NL NZL P PL QAT R RSA RSM RUS S SIN SK SLO THA UAE UKR USA
Germania - stati federati BB BE BW BY HE HH MV NI NW RP SH SL SN ST TH Austria - stati federati B K N O SA ST T V W Italia - regioni ABR BAS CAL CAM EMR FVG LAZ LIG LOM MAR MOL PMN PUG SAR SIC TAA TOS UMB VAO VEN Italia - province AL AN AO AP AQ AR AT AV BA BG BI BL BN BO BR BS BT BZ CA CB CE CH CL CN CO CR CS CT CZ FC FE FG FI FM FR GE GO GR IM KR LC LE LI LO LT LU MB MC ME MI MN MO MS MT NA NO OT PA PC PD PE PG PI PN PO PR PT PU PV PZ RA RC RE RG RI RM RN RO SA SI SO SP SR SS SV TA TE TN TO TR TS TV UD VA VB VC VE VI VR VT VV
Top classifiche assolute 138km Uomini/Männer (4193 classificati) PDF
1. Nardecchia Cristian, 1984, Sezze (LT) 4:40.29,7 (124) foto 2. Cecchini Stefano, 1978, Lucca (LU) 4:40.30,1 (5) foto 3. Salimbeni Luigi, 1979, Castiglione dei Pepoli (BO) 4:44.45,6 (1) foto 4. Lombardi Davide, 1983, Fiesole (FI) 4:44.45,7 (116) foto 5. Zanetti Igor, 1978, S.Maria di Sala (VE) 4:46.41,7 (104) foto posto 1-500 (da 4:40.29,7) 501-1000 (6:10.04,7) 1001-1500 (6:35.37,5) 1501-2000 (6:57.45,4) 2001-2500 (7:20.38,9) 2501-3000 (7:41.54,5) 3001-3500 (8:03.40,4) 3501-4000 (8:28.25,5) 4001-4500 (9:06.51,9)
138km Donne/Frauen (277 classificate) PDF 1. Lancioni Barbara, 1981, Filottrano (AN) 5:14.08,0 (503) foto 2. Parente Simona, 1974, Pontedera (PI) 5:23.47,3 (1798) foto 3. Schartmüller Astrid, 1973, Merano (BZ) 5:27.44,6 (597) foto 4. Orenos Laila, 1983, CH-Appenzell 5:28.37,7 (592) foto 5. Lambrugo Cristina, 1973, Como (CO) 5:56.26,0 (586) foto posto 1-500 (da 5:14.08,0)
106km Uomini/Männer (2489 classificati) PDF 1. Cini Fabio, 1988, Colle Val D'Elsa (AR) 3:33.40,6 (107) foto 2. Cipriani Matteo, 1983, Carmignano (PO) 3:33.41,2 (114) foto 3. Pontalto Andrea, 1987, Monteforte d'Alpone (VR) 3:34.31,5 (106) foto 4. Marianeschi Emanuele, 1981, Marsciano (PG) 3:34.55,0 (252) foto 5. Salani Riccardo, 1966, Montelupo Fiorentino (FI) 3:36.54,8 (428) foto posto 1-500 (da 3:33.40,6) 501-1000 (5:14.47,0) 1001-1500 (5:55.22,7) 1501-2000 (6:28.29,0) 2001-2500 (7:03.32,4) 2501-3000 (5:42.32,3)
106km Donne/Frauen (308 classificate) PDF 1. Magnaldi Erica, 1992, Cuneo (CN) 3:51.13,1 (531) foto 2. Lombardo Ilaria, 1970, Tizzano pr (PR) 4:06.44,6 (588) foto 3. Cappiello Olga, 1963, Torino (TO) 4:13.04,3 (530) foto 4. Agreiter Debora, 1991, La Villa (BZ) 4:23.22,9 (548) foto 5. Cattani Silvia, 1977, Lucca (LU) 4:35.20,5 (533) foto posto 1-500 (da 3:51.13,1)
55km Uomini/Männer (1134 classificati) PDF 1. Ferrari Davide, 1976, Lesignano Dè Bagni (PR) 1:56.21,6 (349) foto 2. Addesi Pierpaolo, 1976, Torrevecchi Tetina (CH) 2:02.29,1 (84) foto 3. Ravanelli Fabrizio, 1968, Perugia (PG) 2:08.42,3 (49) foto 4. Donati Matteo, 1978, Selci (PG) 2:08.48,7 (149) foto 5. Focardi Federico, 1967, Firenze (FI) 2:11.18,3 (266) foto posto 1-500 (da 1:56.21,6) 501-1000 (3:40.52,9) 1001-1500 (4:36.09,3)
55km Donne/Frauen (275 classificate) PDF 1. Gontier Nicole, 1991, Donnas (AO) 2:25.18,5 (517) foto 2. Wierer Dorothea, 1990, Rasun di Sotto (BZ) 2:25.19,2 (514) foto 3. Nicolussi-Leck Vera, 1976, Perca (BZ) 2:27.51,8 (549) foto 4. Ilmer Marina, 1975, Kastelbell Tschars (BZ) 2:31.50,0 (504) foto 5. Scaravonati Laura, 1978, Casalmaggiore (CR) 2:33.40,9 (1496) foto posto 1-500 (da 2:25.18,5)

Top 55km Uomini 55-M1 55km Uomini/Herren 15-29 anni 36 classificati 1. Pellegrino Federico, 1990, Nus (AO) 2:12.49,0 (34) foto 2. Nordbakken Lars Frederic, 1987, N-Rasta 2:19.32,1 (3460) foto 3. Longobardi Federico, 1999, Borgo Valsugana (TN) 2:21.17,7 (3338) foto 55-M2 55km Uomini/Herren 30-34 anni 43 classificati 1. Lippi Marco, 1984, Castelbellino (AN) 2:18.28,2 (3326) foto 2. Irsara Ivan, 1982, Corvara (BZ) 2:27.39,6 (2320) foto 3. Heiß Matthias, 1982, D-Riedering 2:29.33,8 (2026) foto 55-M3 55km Uomini/Herren 35-39 anni 63 classificati 1. Donati Matteo, 1978, Selci (PG) 2:08.48,7 (149) foto 2. Cipolletta Francesco, 1978, GB-Warfield 2:16.23,8 (151) foto 3. Faini Alessandro, 1978, Seravezza (LU) 2:18.06,5 (347) foto 55-M4 55km Uomini/Herren 40-44 anni 148 classificati 1. Ferrari Davide, 1976, Lesignano Dè Bagni (PR) 1:56.21,6 (349) foto 2. Addesi Pierpaolo, 1976, Torrevecchi Tetina (CH) 2:02.29,1 (84) foto 3. Zorzi Cristian, 1972, Moena (TN) 2:12.48,4 (41) foto 55-M5 55km Uomini/Herren 45-49 anni 235 classificati 1. Ravanelli Fabrizio, 1968, Perugia (PG) 2:08.42,3 (49) foto 2. Focardi Federico, 1967, Firenze (FI) 2:11.18,3 (266) foto 3. Rossi Mauro, 1967, Villa Lagarina (TN) 2:19.55,5 (3603) foto 55-M6 55km Uomini/Herren 50-54 anni 243 classificati 1. Quagli Federico, 1964, Firenze (FI) 2:21.11,9 (419) foto 2. Fanciullacci Roberto, 1966, Monsummano Terme (PT) 2:21.31,3 (3139) foto 3. Vitale Luca, 1965, Brescia (BS) 2:24.59,8 (199) foto 55-M7 55km Uomini/Herren 55-59 anni 139 classificati 1. Hintner Hubert, 1958, Welsberg (BZ) 2:23.57,3 (3256) foto 2. Tummers Hub, 1958, NL-Maastricht 2:29.56,0 (2162) foto 3. Schwarz Gerhard, 1960, A-Wolfurt 2:30.08,5 (7212) foto 55-M8 55km Uomini/Herren 60-64 anni 112 classificati 1. Roman Maurizio, 1953, Noale (VE) 2:27.03,5 (281) foto 2. Vaccari Claudio, 1956, Reggio Emilia (RE) 2:40.56,7 (2477) foto 3. Hofmeister Wolfgang, 1956, D-Bad Waldsee 2:42.53,3 (6439) foto 55-M9 55km Uomini/Herren 65 anni e oltre 115 classificati 1. Ferrando Antonio, 1946, Genova (GE) 2:23.28,0 (6198) foto 2. Ferrari Giuseppe, 1951, Parma (PR) 2:41.34,0 (6204) foto 3. Maniscalco Calogero, 1947, Albisola Superiore (SV) 2:57.37,2 (3359) foto
Top 55km Donne 55-F1 55km Donne/Frauen 15-39 anni 82 classificate 1. Gontier Nicole, 1991, Donnas (AO) 2:25.18,5 (517) foto 2. Wierer Dorothea, 1990, Rasun di Sotto (BZ) 2:25.19,2 (514) foto 3. Scaravonati Laura, 1978, Casalmaggiore (CR) 2:33.40,9 (1496) foto 55-F2 55km Donne/Frauen 40-54 anni 159 classificate 1. Nicolussi-Leck Vera, 1976, Perca (BZ) 2:27.51,8 (549) foto 2. Ilmer Marina, 1975, Kastelbell Tschars (BZ) 2:31.50,0 (504) foto 3. Savoca Maria Pia, 1969, Sene (PG) 2:39.38,3 (1164) foto 55-F3 55km Donne/Frauen 55 anni e oltre 34 classificate 1. Bolzacchini Cecilia, 1959, Verona (VR) 3:29.24,2 (1567) foto 2. Pechov Dana, 1961, CZ-Zatec 3:29.26,7 (1801) foto 3. Altissimo Laura, 1960, Bologna (BO) 3:30.31,6 (1504) foto
Top 106km Uomini 106-M1 106km Uomini/Herren 15-29 anni 94 classificati 1. Cini Fabio, 1988, Colle Val D'Elsa (AR) 3:33.40,6 (107) foto 2. Pontalto Andrea, 1987, Monteforte d'Alpone (VR) 3:34.31,5 (106) foto 3. Avanzo Francesco, 1987, Pieve Tesino (TN) 3:39.51,1 (133) foto 106-M2 106km Uomini/Herren 30-34 anni 121 classificati 1. Cipriani Matteo, 1983, Carmignano (PO) 3:33.41,2 (114) foto 2. Bergamo Daniele, 1984, Nanno (TN) 3:39.54,6 (309) foto 3. Tarlao Andrea, 1984, Fiumicello (UD) 3:40.44,4 (82) foto 106-M3 106km Uomini/Herren 35-39 anni 232 classificati 1. Marianeschi Emanuele, 1981, Marsciano (PG) 3:34.55,0 (252) foto 2. Moro Giampaolo, 1978, Pontecchio Polesine (RO) 3:47.53,7 (395) foto 3. Pretini Daniele, 1981, Agliana (PT) 3:48.15,1 (126) foto 106-M4 106km Uomini/Herren 40-44 anni 341 classificati 1. Cassol Nicola, 1973, Feltre (BL) 3:37.52,0 (328) foto 2. Paparelli Christian, 1973, CH-Dino 3:49.12,6 (3488) foto 3. Terlizzi Roberto, 1973, Roma (RM) 3:50.59,9 (436) foto 106-M5 106km Uomini/Herren 45-49 anni 517 classificati 1. Corsello Giuseppe, 1971, Bologna (BO) 3:37.52,8 (112) foto 2. Napolitano Roberto, 1968, Occhieppo Superiore (BI) 3:54.33,1 (396) foto 3. Schmidt Wolfgang, 1970, A-Enns 3:58.52,3 (432) foto 106-M6 106km Uomini/Herren 50-54 anni 523 classificati 1. Salani Riccardo, 1966, Montelupo Fiorentino (FI) 3:36.54,8 (428) foto 2. Milani Francesco, 1963, Lucca (LU) 3:45.24,6 (393) foto 3. Casini Inaco, 1964, Impruneta (FI) 3:52.47,0 (3006) foto 106-M7 106km Uomini/Herren 55-59 anni 342 classificati 1. Boffi Franco, 1958, Gallo FE (FE) 4:06.30,9 (318) foto 2. Perini Giancarlo, 1959, Carpaneto Piacentino (PC) 4:06.59,0 (407) foto 3. Riccioni Giovanni, 1960, Fabriano (AN) 4:07.58,3 (128) foto 106-M8 106km Uomini/Herren 60-64 anni 205 classificati 1. Ossanna Carlo, 1956, Bolzano (BZ) 4:17.27,7 (3474) foto 2. Fatato Giuseppe, 1954, Roma (RM) 4:17.29,9 (2054) foto 3. Menchi Paolo, 1953, Seravezza (LU) 4:26.20,1 (3399) foto 106-M9 106km Uomini/Herren 65 anni e oltre 114 classificati 1. Carratori Fausto, 1951, Lucca (LU) 4:26.56,6 (327) foto 2. Manaresi Bruno, 1951, Faenza (RA) 4:37.53,4 (3356) foto 3. Antonelli Alessandro, 1948, San Miniato (PI) 4:50.40,6 (4351) foto
Top 106km Donne 106-F1 106km Donne/Frauen 15-39 anni 89 classificate 1. Magnaldi Erica, 1992, Cuneo (CN) 3:51.13,1 (531) foto 2. Agreiter Debora, 1991, La Villa (BZ) 4:23.22,9 (548) foto 3. Cattani Silvia, 1977, Lucca (LU) 4:35.20,5 (533) foto 106-F2 106km Donne/Frauen 40-54 anni 188 classificate 1. Lombardo Ilaria, 1970, Tizzano pr (PR) 4:06.44,6 (588) foto 2. Cappiello Olga, 1963, Torino (TO) 4:13.04,3 (530) foto 3. Bast Anne-Marie, 1963, D-Straubing 4:38.38,1 (536) foto 106-F3 106km Donne/Frauen 55 anni e oltre 31 classificate 1. Abs Ines, 1959, D-Osnabrück 5:49.27,8 (567) foto 2. Beeh Karin, 1957, D-Waiblingen 6:06.03,7 (1080) foto 3. Lewis Sian, 1959, GB-Ascot 6:08.12,2 (1166) foto
Top 138km Uomini 138-M1 138km Uomini/Herren 15-29 anni 181 classificati 1. Morrone Marco, 1988, Pratovecchio (AR) 4:49.41,1 (113) foto 2. Barchi Christian, 1989, Cesena (FC) 4:49.41,4 (2891) foto 3. Cuaz Wladimir, 1990, Aosta (AO) 4:52.10,0 (2506) foto 138-M2 138km Uomini/Herren 30-34 anni 335 classificati 1. Nardecchia Cristian, 1984, Sezze (LT) 4:40.29,7 (124) foto 2. Lombardi Davide, 1983, Fiesole (FI) 4:44.45,7 (116) foto 3. Castelnovo Paolo, 1984, Milano (MI) 4:46.54,6 (102) foto 138-M3 138km Uomini/Herren 35-39 anni 554 classificati 1. Cecchini Stefano, 1978, Lucca (LU) 4:40.30,1 (5) foto 2. Salimbeni Luigi, 1979, Castiglione dei Pepoli (BO) 4:44.45,6 (1) foto 3. Zanetti Igor, 1978, S.Maria di Sala (VE) 4:46.41,7 (104) foto 138-M4 138km Uomini/Herren 40-44 anni 762 classificati 1. Ceragioli Giuseppe, 1972, Lucca (LU) 4:48.35,2 (145) foto 2. Loguercio Marco, 1974, Brunico (BZ) 4:52.10,3 (378) foto 3. Pizzo Francesco, 1975, Siracusa (SR) 4:56.35,7 (3540) foto 138-M5 138km Uomini/Herren 45-49 anni 933 classificati 1. Marcolin Gherardo, 1969, CH-Champéry 5:09.36,8 (387) foto 2. Fuchs Andreas, 1971, A-Assling 5:13.59,6 (359) foto 3. Bertero Luca, 1970, Cuneo (CN) 5:18.18,0 (122) foto 138-M6 138km Uomini/Herren 50-54 anni 832 classificati 1. Faccini Paolo, 1963, Pasiano di Pordenone (PN) 5:10.13,0 (123) foto 2. Gianetti Mauro, 1964, CH-Riazzino 5:11.33,3 (221) foto 3. Van Landeghem Hedwig, 1965, B-Stekene 5:13.29,0 (157) foto 138-M7 138km Uomini/Herren 55-59 anni 449 classificati 1. Cattaneo Rocco, 1958, CH-Bironico 5:10.48,9 (220) foto 2. Lapi Roberto, 1958, Borgo San Lorenzo (FI) 5:16.58,3 (3307) foto 3. Shaw Martin, 1959, GB-Ramsdell, Tadley 5:18.31,8 (120) foto 138-M8 138km Uomini/Herren 60-64 anni 147 classificati 1. Pirazzoli Paolo, 1955, Fusignano 6:00.27,0 (2035) foto 2. Taccini Giacomo, 1954, Fornacette (PI) 6:02.17,8 (9148) foto 3. Carcano Valter, 1954, Vimodrone (MI) 6:06.49,0 (2995) foto 138-M9 138km Uomini/Herren 65 anni e oltre 43 classificati 1. Marzoli Antonio, 1950, Galliate Lombardo (VA) 6:17.59,1 (3380) foto 2. Reverberi Ernesto, 1951, Ronco Campo Canneto (PR) 6:25.41,1 (3581) foto 3. Roeters Jan Hendrik, 1949, NL-Groningen 6:41.12,0 (3593) foto
Top 138km Donne 138-F0 138km Donne/Frauen Mastergold 1 classificata 1. Villa Villanueva Ziortza, 1983, E-bilbao 6:38.47,2 (1395) foto 138-F1 138km Donne/Frauen 15-39 anni 118 classificate 1. Lancioni Barbara, 1981, Filottrano (AN) 5:14.08,0 (503) foto 2. Orenos Laila, 1983, CH-Appenzell 5:28.37,7 (592) foto 3. Benedet Elisa, 1984, Cordignano (TV) 5:57.51,5 (1552) foto 138-F2 138km Donne/Frauen 40-54 anni 138 classificate 1. Parente Simona, 1974, Pontedera (PI) 5:23.47,3 (1798) foto 2. Schartmüller Astrid, 1973, Merano (BZ) 5:27.44,6 (597) foto 3. Lambrugo Cristina, 1973, Como (CO) 5:56.26,0 (586) foto 138-F3 138km Donne/Frauen 55 anni e oltre 21 classificate 1. Delmonaco Elisabetta, 1960, Staranzano (GO) 7:21.43,9 (577) foto 2. Kroener Ilse, 1957, D-Bad Homburg 7:43.04,0 (1449) foto 3. Trapani Maria Costanza, 1961, Parma (PR) 7:46.42,5 (1138) foto
Cronometraggio ufficiale e informatica DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com per classifiche, iscrizioni online e informazioni

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.