DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Eddy Merckx Classic 2016, Fuschl am See

Eddy Merckx Classic 2016, Fuschl am See - Ergebnisse

Gesamtwertung Alpencup

Ergebnisse Overall Lange Strecke 169 km Mittlere Strecke 106 km Kurze Strecke 63 km Handbike Ergebnisse Teams

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: B CH CRO CZ D DK F GB H I IRL L N NL P PL RUS S SK SLO
Deutschland - Bundesländer BB BE BW BY HE HH NI NW RP SH SN ST TH Oesterreich - Bundesländer B K N O SA ST T V W
Top Ergebnisse Overall --- Overall Herren Lange Strecke 169 km 337 Klassierte PDF
1. Oberngruber Christian, 1990, Sarleinsbach 4:41.41,1 (3266) 2. Eichinger Daniel, 1995, Allhaming 4:41.50,9 (1076) 3. Redtenbacher Paul, 1995, Windischgarsten 4:41.52,5 (1075)
--- Overall Damen Lange Strecke 169 km 26 Klassierte PDF 1. Prieling Nadja, 1981, Kitzbühel 5:05.16,9 (3256) 2. Höller Christina, 1980, Hallein 5:08.38,3 (1069) 3. Braun Renate, 1966, D-Stein 5:27.04,5 (1097)
--- Overall Herren Mittlere Strecke 106 505 Klassierte PDF 1. Schrangl Alexander, 1985, Salzburg 2:53.25,4 (1356) 2. Hogger Hans, 1986, D-Saaldorf 2:53.46,1 (1005) 3. Mayr Peter, 1991, Raab 2:53.46,2 (1027)
--- Overall Damen Mittlere Strecke 106 59 Klassierte PDF 1. Heudecker Marina, 1985, D-Ainring 3:00.09,3 (1067) 2. Patek Petra, 1974, Leonding 3:10.20,9 (1024) 3. Grinninger Tatjana, 1974, Wien 3:11.04,3 (2216)
--- Overall Herren Kurze Strecke 63 km 147 Klassierte PDF 1. Fembacher Franz, 1986, D-Siegsdorf 1:45.17,2 (1347) 2. Gruber Günther, 1968, Golling an der Salzach 1:46.44,6 (1333) 3. Fuschlberger Rupert, 1976, Adnet 1:46.45,7 (4288)
--- Overall Damen Kurze Strecke 63 km 36 Klassierte PDF 1. Bruckbauer Susanne, 1975, Munderfing 2:02.48,6 (4075) 2. Edthofer Theresia, 1964, Feldkirchen bei Mattighofen 2:02.50,3 (4240) 3. Kirchner Alexandra, 1973, Flachau 2:04.54,5 (1040)

Top Lange Strecke 169 km L-Herren Lange Strecke Herren Haupklasse 123 Klassierte PDF 1. Oberngruber Christian, 1990, Sarleinsbach 4:41.41,1 (3266) 2. Eichinger Daniel, 1995, Allhaming 4:41.50,9 (1076) 3. Redtenbacher Paul, 1995, Windischgarsten 4:41.52,5 (1075)
L-Master Lange Strecke Herren Masters 95 Klassierte PDF 1. Hornetz Bernd, 1968, D-Malsch 4:41.52,6 (1046) 2. Oettl Stefan, 1974, D-Bad Tölz 4:41.52,7 (1086) 3. Meyer Markus, 1975, D-Stammham 4:42.26,8 (1080)
L-Grand Lange Strecke Herren Grand Masters 91 Klassierte PDF 1. Dinger Holger, 1964, D-Crimmitschau 4:44.48,8 (1089) 2. Maassen Rainer, 1962, D-Unterföhring 4:45.31,8 (1084) 3. Lindner Paul, 1963, Salzburg 4:49.24,9 (1326)
L-Sen Lange Strecke Senior Grand Masters 28 Klassierte PDF 1. Gruebel Roland, 1951, D-Bodolz 5:18.49,0 (1092) 2. Weinseisen Walter, 1949, Radfeld 5:19.15,4 (1015) 3. Munz Hans, 1950, D-Raubling 5:27.43,7 (1096)
L-Dam1 Lange Strecke Damen 18 Klassierte PDF 1. Prieling Nadja, 1981, Kitzbühel 5:05.16,9 (3256) 2. Höller Christina, 1980, Hallein 5:08.38,3 (1069) 3. Rudigier Carina, 1991, Roppen 5:30.00,4 (1141)
L-Dam2 Lange Strecke Damen Masters 8 Klassierte PDF 1. Braun Renate, 1966, D-Stein 5:27.04,5 (1097) 2. Emmert Andrea, 1966, D-Frasdorf 5:40.12,4 (1106) 3. Linder Anita, 1962, Tristach 5:48.54,1 (1103)

Top Mittlere Strecke 106 km M-Herren Mittlere Strecke Herren Hauptklasse 166 Klassierte PDF 1. Schrangl Alexander, 1985, Salzburg 2:53.25,4 (1356) 2. Hogger Hans, 1986, D-Saaldorf 2:53.46,1 (1005) 3. Mayr Peter, 1991, Raab 2:53.46,2 (1027)
M-Master Mittlere Strecke Herren Masters 161 Klassierte PDF 1. Wallinger Wolfgang, 1972, Oberalm 2:54.03,8 (1113) 2. Dolamic Marjan, 1974, D-Stammham 2:54.46,2 (1026) 3. Schoch Timo, 1976, D-Wettstetten 2:54.47,4 (1047)
M-Grand Mittlere Strecke Herren Grand Maste 127 Klassierte PDF 1. Fondriest Maurizio, 1965, Italien 2:53.48,6 (1988) 2. Grassnig Markus, 1964, Völs 2:59.11,0 (1201) 3. Glauninger Werner, 1964, Feldkirch 2:59.35,0 (1120)
M-Sen Mittlere Strecke Senior Grand Maste 51 Klassierte PDF 1. Hrinkow Gerhard, 1948, Reichraming 2:55.50,6 (2282) 2. De Bie Rudy, 1955, Belgien 3:12.49,8 (14) 3. Hirschegger Rudolf, 1953, Sankt Barbara Im Mürztal 3:15.12,3 (1118)
M-Dam1 Mittlere Strecke Damen 24 Klassierte PDF 1. Heudecker Marina, 1985, D-Ainring 3:00.09,3 (1067) 2. Patek Petra, 1974, Leonding 3:10.20,9 (1024) 3. Grinninger Tatjana, 1974, Wien 3:11.04,3 (2216)
M-Dam2 Mittlere Strecke Damen Masters 35 Klassierte PDF 1. Hantsche Katrin, 1967, D-Großröhrsdorf 3:11.28,0 (4252) 2. Stadler Rosi, 1957, D-Perach 3:25.02,5 (4303) 3. Roschmann Claudia, 1971, Klosterneuburg 3:29.34,0 (4041)

Top Kurze Strecke 63 km K-Herren Kurze Strecke Herren Hauptklasse 36 Klassierte PDF 1. Fembacher Franz, 1986, D-Siegsdorf 1:45.17,2 (1347) 2. Müller Christoph, 1990, Strobl 1:48.55,3 (2288) 3. Edlinger Julian, 1996, Fuschl am See 1:48.55,7 (4245)
K-Master Kurze Strecke Herren Masters 52 Klassierte PDF 1. Gruber Günther, 1968, Golling an der Salzach 1:46.44,6 (1333) 2. Fuschlberger Rupert, 1976, Adnet 1:46.45,7 (4288) 3. Derntl Roland, 1968, St. Florian bei Linz 1:46.49,9 (1338)
K-Grand Kurze Strecken Herren Grand Masters 36 Klassierte PDF 1. Dünser Martin, 1958, Munderfing 1:53.05,5 (4241) 2. Mages Christian, 1957, Elmen 1:55.39,5 (4248) 3. Vidali Luigi, 1957, I-Milano (MI) 1:59.02,9 (4201)
K-Sen Kurze Strecke Senior Grand Masters 23 Klassierte PDF 1. Moser Francesco, 1951, Italien 1:53.04,9 (1977) 2. Tognolo Aurelio, 1956, I-Pfalzen (BZ) 2:04.30,5 (1193) 3. Strasser Franz, 1950, Unken 2:06.06,3 (1303)
K-Dam1 Kurze Strecke Damen 15 Klassierte PDF 1. Bruckbauer Susanne, 1975, Munderfing 2:02.48,6 (4075) 2. Kirchner Alexandra, 1973, Flachau 2:04.54,5 (1040) 3. Pfeiffer Tamara-Carina, 1988, D-Waging am See 2:09.00,2 (1136)
K-Dam2 Kurze Strecke Damen Masters 21 Klassierte PDF 1. Edthofer Theresia, 1964, Feldkirchen bei Mattighofen 2:02.50,3 (4240) 2. Weinmüller Gabriele, 1965, Hallein 2:26.39,9 (1138) 3. Froschauer Hannelore, 1963, Köstendorf bei Salzburg 2:29.09,0 (1042)

Top Handbike H-63 Handbike 63km 11 Klassierte PDF 1. Langer Mike, 1967, Innerschwand 2:22.30,7 (5021) 2. Ruepp Roland, 1965, I-Mals (BZ) 2:28.20,8 (5002) 3. Seifart Steffen, 1981, D-Rodewisch 2:28.57,8 (5011)
H-20 Handbike 20km 7 Klassierte PDF 1. Kaufmann Robert, 1960, I-Bolzano (BZ) 45.34,6 (5001) 2. Limbacher Josef, 1987, St. Wolfgang im Salzkammergut 54.46,3 (5018) 3. Stecher Konrad, 1959, I-Brixen (BZ) 1:06.16,6 (5012)

Top Ergebnisse Teams --- Teams lange Strecke 10 klassiert PDF --- Teams mitllere Strecke 11 klassiert PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.