DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Amadé Radmarathon 2016, Radstadt (A)

Amadé Radmarathon 2016, Radstadt (A) - Ergebnisse

Regionalwertung Salzburg (PDF)
Ergebnisse Overall Lange Strecke 147 km Kurze Strecke 96 km Ergebnisse Teams

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A CH CZ D H RUS SK
Deutschland - Bundesländer BB BE BW BY HE HH MV NW RP SL SN TH Oesterreich - Bundesländer B K N O SA ST T V W
Top Ergebnisse Overall --- Overall Herren lange Strecke 261 Klassierte PDF
1. Berndl Johannes, 1992, D-Trostberg 4:02.53,0 (4) 2. Reinfried Matthias, 1974, D-Dresden 4:02.55,0 (5) 3. Kienzl Mario, 1990, A-St. Stefan im Lavanttal 4:02.55,2 (283)
--- Overall Damen lange Strecke 23 Klassierte PDF 1. Pintarelli Daniela, 1983, A-Flirsch 4:16.48,8 (230) 2. Prieling Nadja, 1981, A-Kitzbühel 4:16.50,5 (26) 3. Viellehner Julia, 1985, D-Waldkraiburg 4:32.17,0 (1211)
--- Overall Herren kurze Strecke 184 Klassierte PDF 1. Schmitt Christian, 1984, A-Feldkirch 2:39.40,2 (59) 2. Seebacher Christoph, 1991, A-Radstadt 2:39.41,2 (8) 3. Obwaller Hans Peter, 1971, A-Niedernsill 2:39.42,3 (27)
--- Overall Damen kurze Strecke 32 Klassierte PDF 1. Vormittag Sibylle, 1981, D-Kissing 2:57.45,5 (236) 2. Patek Petra, 1974, A-Leonding 2:57.45,6 (64) 3. Scheibner Carina, 1983, A-Niedernfritz 2:57.55,0 (291)

Top Lange Strecke 147 km L-MenHK Lange Strecke Herren Hauptklasse 95 Klassierte PDF 1. Berndl Johannes, 1992, D-Trostberg 4:02.53,0 (4) 2. Kienzl Mario, 1990, A-St. Stefan im Lavanttal 4:02.55,2 (283) 3. Oberngruber Christian, 1990, A-Sarleinsbach 4:02.55,5 (20)
L-Master Lange Strecke Herren Masters 72 Klassierte PDF 1. Reinfried Matthias, 1974, D-Dresden 4:02.55,0 (5) 2. Traxl Andreas, 1973, A-Flirsch 4:02.55,6 (227) 3. Oettl Stefan, 1974, D-Bad Tölz 4:02.56,7 (28)
L-GrandM Lange Strecke Herren Grand Masters 80 Klassierte PDF 1. Lindner Paul, 1963, A-Salzburg 4:06.10,9 (214) 2. Fuchs Johann, 1964, A-St. Johann im Pongau 4:16.49,3 (9) 3. Wagner Manfred, 1965, A-Klaus-Weiler 4:16.51,4 (254)
L-Sen Lange Strecke Senior Grand Masters 14 Klassierte PDF 1. Gruebel Roland, 1951, D-Bodolz 4:23.14,1 (33) 2. Breyer Wilfried, 1954, A-Wien 4:59.46,7 (1180) 3. Wanke Florian, 1953, D-Eggersdorf 5:00.27,2 (50)
L-Dam1 Lange Strecke Damen 1972+jünger 14 Klassierte PDF 1. Pintarelli Daniela, 1983, A-Flirsch 4:16.48,8 (230) 2. Prieling Nadja, 1981, A-Kitzbühel 4:16.50,5 (26) 3. Viellehner Julia, 1985, D-Waldkraiburg 4:32.17,0 (1211)
L-Dam2 Lange Strecke Damen 1971+älter 9 Klassierte PDF 1. Möser Michaela, 1968, D-Mainburg 5:03.58,5 (1195) 2. Emmert Andrea, 1966, D-Frasdorf 5:07.08,7 (52) 3. Pappelau Lydia, 1965, D-Warthausen 5:44.56,8 (55)

Top Kurze Strecke 96 km K-MenHK Kurze Strecke Herren Hauptklasse 80 Klassierte PDF 1. Schmitt Christian, 1984, A-Feldkirch 2:39.40,2 (59) 2. Seebacher Christoph, 1991, A-Radstadt 2:39.41,2 (8) 3. Zorn Manuel, 1984, A-Mieders 2:39.43,4 (266)
K-Master Kurze Strecke Masters 52 Klassierte PDF 1. Obwaller Hans Peter, 1971, A-Niedernsill 2:39.42,3 (27) 2. Wallinger Wolfgang, 1972, A-Oberalm 2:48.03,2 (247) 3. Dolamic Marjan, 1974, D-Stammham 2:49.18,8 (66)
K-GrandM Kurze Strecke Grand Masters 33 Klassierte PDF 1. Pertl Gebhard, 1965, A-Feld am See 2:39.46,0 (209) 2. Majer Martin, 1962, D-Dresden 2:52.13,2 (135) 3. Lichtenwöhrer Ernst, 1964, A-St. Pankraz 2:55.21,8 (1137)
K-Sen Kurze Strecke Senior Grand Masters 19 Klassierte PDF 1. Schmalfuss Holger, 1953, D-Crimmitschau 3:16.06,3 (118) 2. Graessl Bernhard, 1956, A-Heiligenblut 3:16.09,7 (112) 3. Busch Roman, 1955, D-Geretsried 3:16.14,6 (119)
K-Dam1 Kurze Strecke Damen 1972+jünger 17 Klassierte PDF 1. Vormittag Sibylle, 1981, D-Kissing 2:57.45,5 (236) 2. Patek Petra, 1974, A-Leonding 2:57.45,6 (64) 3. Scheibner Carina, 1983, A-Niedernfritz 2:57.55,0 (291)
K-Dam2 Kurze Strecke Damen 1971+älter 15 Klassierte PDF 1. Hantsche Katrin, 1967, D-Großröhrsdorf 3:11.38,0 (1207) 2. Schwarz-Stegherr Andrea, 1964, D-Kinsau 3:25.56,1 (100) 3. Skladanov Silvia, 1969, SK-Skalica 3:36.15,4 (1162)

Top Ergebnisse Teams --- Teams lange Strecke 4 klassiert PDF --- Teams kurze Strecke 4 klassiert PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.