DS live
Datasport live:
to see all results live click here


Alpen Challenge 2016, Lenzerheide

Alpen Challenge 2016, Lenzerheide - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Challenge 193km Classic 119km Ergebnisse Teams

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: A B BR CZ D DK E F FL GB I L NL S SLO USA
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS GL GR LU NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Herren Challenge 193km 487 Klassierte PDF
1. Paris Graziano, 1971, Cugnasco 6:10.35,7 (4) Foto 2. Zacchi Riccardo, 1989, I-Rovellasca (CO) 6:23.52,9 (58) Foto 3. Magnani Christian, 1972, Zürich 6:24.42,4 (184) Foto
--- Overall Damen Challenge 193km 34 Klassierte PDF 1. Orenos Laila, 1983, Appenzell 6:45.14,8 (12) Foto 2. Somavilla Bianca, 1987, A-Fulpmes 7:26.12,0 (1260) Foto 3. Johnson Rebecca, 1977, Zug 7:33.23,6 (183) Foto
--- Overall Herren Classic 119km 412 Klassierte PDF 1. Badilatti Matteo, 1992, Li Curt 3:45.53,8 (1) Foto 2. Müller Emanuel, 1988, Basel 3:47.39,6 (2) Foto 3. Birkner Philipp, 1989, D-Freiburg 3:49.21,2 (802) Foto
--- Overall Damen Classic 119km 75 Klassierte PDF 1. Forchini Ramona, 1994, Wattwil 4:13.30,9 (11) Foto 2. Keller Mirj, 1980, Laupen ZH 4:19.51,7 (1203) Foto 3. Schuler Bettina, 1988, Glarus 4:31.22,7 (212) Foto

Top Challenge 193km 193-HK Challenge Herren Hauptklasse 162 Klassierte PDF 1. Zacchi Riccardo, 1989, I-Rovellasca (CO) 6:23.52,9 (58) Foto 2. Castelanelli Alessandro, 1980, I-Bianzone (SO) 6:24.46,9 (23) Foto 3. Dietrich Roman, 1982, Appenzell 6:24.48,5 (57) Foto
193-Mast Challenge Herren Masters 165 Klassierte PDF 1. Paris Graziano, 1971, Cugnasco 6:10.35,7 (4) Foto 2. Magnani Christian, 1972, Zürich 6:24.42,4 (184) Foto 3. Schwitter Josef, 1970, Näfels 6:32.45,9 (32) Foto
193-GMas Challenge Herren Grand Masters 132 Klassierte PDF 1. Schmidt Winfried, 1965, D-Kissing 6:45.16,1 (94) Foto 2. Weststrate Roedi, 1966, NL-s-Heer Arendskerke 6:49.20,0 (5) Foto 3. Nussbaumer Harry, 1961, Aathal-Seegräben 6:51.46,8 (7) Foto
193-SenM Challenge Herren Senior Grand Maste 28 Klassierte PDF 1. Conrad Jürg, 1956, Küblis 7:51.02,0 (17) Foto 2. Möckli Walter, 1954, Uitikon Waldegg 7:56.31,9 (56) Foto 3. Bühlmann Franz, 1955, Kriens 8:11.42,7 (526) Foto
193-Frau Challenge Damen Hauptklasse 22 Klassierte PDF 1. Orenos Laila, 1983, Appenzell 6:45.14,8 (12) Foto 2. Somavilla Bianca, 1987, A-Fulpmes 7:26.12,0 (1260) Foto 3. Johnson Rebecca, 1977, Zug 7:33.23,6 (183) Foto
193-FMas Challenge Damen Masters 12 Klassierte PDF 1. Gralki Claudia, 1971, D-Wangen 7:49.54,6 (434) Foto 2. Jehle Birgit, 1966, D-Tübingen 7:56.59,1 (295) Foto 3. Gerber Anne, 1968, Celerina/Schlarigna 8:23.29,4 (20) Foto

Top Classic 119km 119-HK Classic Herren Hauptklasse 151 Klassierte PDF 1. Badilatti Matteo, 1992, Li Curt 3:45.53,8 (1) Foto 2. Müller Emanuel, 1988, Basel 3:47.39,6 (2) Foto 3. Birkner Philipp, 1989, D-Freiburg 3:49.21,2 (802) Foto
119-Mast Classic Herren Masters 123 Klassierte PDF 1. Stucki Pius, 1976, Reichenburg 3:56.54,6 (8) Foto 2. Jenal Roberto, 1972, St. Moritz 3:57.49,8 (6) Foto 3. Blessing Markus, 1973, Horgen 4:15.59,7 (171) Foto
119-GMas Classic Herren Grand Masters 96 Klassierte PDF 1. Risch Karlheinz, 1965, FL-Triesen 3:58.37,0 (3) Foto 2. Kamm Marcel, 1966, Dübendorf 4:06.55,8 (64) Foto 3. Sänger Jürgen, 1961, D-Schopfheim 4:20.47,3 (103) Foto
119-SenM Classic Herren Senior Grand Masters 42 Klassierte PDF 1. Kurmann Andreas, 1956, Willisau 4:37.23,9 (190) Foto 2. Lais Peter, 1955, D-Freiburg 5:18.56,6 (733) Foto 3. Schlumpf Norbert, 1949, Ebnat-Kappel 5:22.43,1 (399) Foto
119-Frau Classic Damen Hauptklasse 49 Klassierte PDF 1. Forchini Ramona, 1994, Wattwil 4:13.30,9 (11) Foto 2. Keller Mirj, 1980, Laupen ZH 4:19.51,7 (1203) Foto 3. Schuler Bettina, 1988, Glarus 4:31.22,7 (212) Foto
119-FMas Classic Damen Masters 26 Klassierte PDF 1. Kern Marianne, 1964, Dübendorf 4:44.12,6 (281) Foto 2. Elmer Janine, 1968, Hirzel 4:57.09,2 (328) Foto 3. Nissle Silvia, 1964, D-Dettingen 5:10.11,5 (800) Foto
119-Tand Classic Tandem 1 Klassierter PDF 1. Goetz Joachim+Früh Kathrin, 1973, Bäriswil BE 6:43.00,0 (1267) Foto

Top Ergebnisse Teams --- Teamwertung Classic Strecke 4 klassiert PDF --- Teamwertung Challenge Strecke 10 klassiert PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.